Pilotos Filiados em 2021 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 172

Licenças Confirmadas - 167 piloto(s)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     DEONISIO GRIEBELER (CONFRESA - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ILDEMAR FRANCISCO BEAL (CAMPO VERDE - MT)
     LEONARDO DAL POZ (CAMPO VERDE - MT)
     ROGERIO TOLEDO FILHO (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     GIACOMO MEYER DOTTO (CUIABA - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     DAVI LUIZ NOGUEIRA PERONDI (VILHERNA - RO)
     ENZO RAFAEL CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     GABRIEL RODRIGUES DA SILVA (SORRISO - MT)
     GUILHERME BRANDÃO CAMPOS (SORISSO - AC)
     HELIO LUIS GONÇALVES ROMERO (ITIQUIRA - MT)
     KAYKE GABRIEL GONÇALVES FERREIRA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     MATHEUS FAVALESSA BARBOZA CARDOSO (NOVA MUTUM - MT)
     MATHEUS RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     PEDRO DAVI LEITE (NOVA MUTUM - MT)
     PEDRO HENRIQUE DE LIMA WARTHA (SORRISO - MT)
     YURI GABRIEL SILVA NASCIMENTO (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 147 piloto(s)

     ADEMIR FREITAS MARQUITI (SORRISO - MT)
     ADILSON LUIS DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
     ADMILSON REPIZO DA SILVA (CACOAL - RO)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     ALESSANDRO DOS SANTOS (NOVA UBIRATA - MT)
     ALEX SANDRO FASBINDER (SINOP - MT)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA FILHO (GOIANAPOLIS - GO)
     ALLAN DOUGLAS GOMES DE LIMA (JARÚ - RO)
     ALTAIR RODRIGUES (JACIARA - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ANA MARIA CARDOSO BERTOCO CARAN (BARRA DO BUGRES - MT)
     ANDERSON CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ANDERSON CLEITON DUTRA (SORRISO - MT)
     ANDERSON JÚNIOR CANCI (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ANDERSON LUIZ PETROSKI (SINOP - MT)
     ANDRE LUIS SÓCIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     ANGELA GOFFI (SORRISO - MT)
     ANNA VITORIA STOLARSKI DA SILVA (MARCELANDIA - MT)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ANTONIO PEREIRA SOARES PAVIN (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     BRAZ ÂNGELO DO NASCIMENTO (JUARA - MT)
     BRUNO DOS SANTOS WEBER (VARZEA GRANDE - MT)
     BRUNO MAIRESSE HOFOMANN (SINOP - MT)
     BRYAN RHUAN DAMIAN DE SA (UNIAO DO SUL - MT)
     CAMILA GOFFI DUTRA (SORRISO - MT)
     CÁSSIO LORENZETTI (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     CLAUDIO CESAR CALCIOLARI JUNIOR (SORRISO - MT)
     CLAUDIO PRUDENTE (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CREOSMAR CARDOSO DE ALMEIDA (SINOP - MT)
     DANIELLY COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DANILO COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DANILO DEIVITI RAMOS DA SILVA (SINOP - MT)
     DAVI LIMA (CACERES - MT)
     DAVID LORAN DO NASCIMENTO (SORRISO - MT)
     DONALDO RICARDO DE MORAES (RONDONÓPOLIS - MT)
     ECLESIO GONCALVES (ITIQUIRA - MT)
     EDER CARDIM ARRIGO (VILHENA - MT)
     EDUARDO APARECIDO XAVIER DE ARAUJO (PORTO DOS GAÚCHOS - MT)
     EDUARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA (JUARA - MT)
     ELIANDRO PORFIRIO DE SOUZA (SINOP - MT)
     ELIANDRO PORFIRIO DE SOUZA JUNIOR (SINOP - MT)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     EMERSON PERONDI (CLAUDIA - MT)
     EMERSON WILLYAN KREFF ALBINO SÃO MIGUEL (NOVA UBIRATA - MT)
     ENZO DANIEL MARCON DALTO (CACOAL - AC)
     ETTORE ANACLETO VIEIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     EVANDRO BUCCIOLI (SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ - RO)
     FELIPE FACCO E SILVA (SORRISO - MT)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     FERNANDO BRUM (SORRISO - MT)
     FERNANDO LUIZ CUSTODIO DOS SANTOS (ARAPUTANGA - MT)
     FERNANDO PEREIRA DA SILVA (NOVA UBIRATÃ - MT)
     GABRIEL RODRIGUES FERREIRA (SORRISO - MT)
     GILBERTO DALEPIANE (DIAMANTINO - MT)
     GILMAR MENEGHINI (CUIABÁ - MT)
     GILMAR PEREIRA FLORES (SINOP - MT)
     GRÉGORY OIGRES ALVES MOTA (MANAUS - AM)
     GUILHERME AMARO BENETTI (ALTA FLORESTA - MT)
     GUILHERME BASTIANI MASCHIO (PIMENTA BUENO - RO)
     GUILHERME CORDEIRO (SINOP - MT)
     GUSTAVO CARVALHO AQUINO DE SOUZA (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HIGOR ANACLETO VIEIRA (CUIABÁ - MT)
     ICARO DIONATAN GOMES CABRAL DE MELO (SAPEZAL - MT)
     ITAMAR PIERINI LISBOA (VILHENA - MT)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     IZABELA DOS SANTOS PIZZATO (JUARA - MT)
     JACSON BERNARDINO CARDOSO (VILHENA - RO)
     JAIRO FERREIRA BUENO (GUARANTÃ DO NORTE - MT)
     JAY ALDEANY ALMEIDA (NOVA UBIRATÃ - MT)
     JEAN AVELINO COSMO (JACIARA - MT)
     JEREMIAS ROMERO LOPES FILHO (JUARA - MT)
     JOAO BATISTA GUIMARAES FILHO (COLIDER - MT)
     JOAO PEDRO CHIARI CUMINI (MIRASSOL D”OESTE - MT)
     JOAO VICTOR FACUNDO MARTINS (PORTO VELHO - RO)
     JOAO VICTOR FERNANDES SOARES SANTANA (NOVA UBIRATA - MT)
     JOAO VITOR BONISSONI (TAPURAH - MT)
     JOÃO VITOR TELLES DE MACEDO (SORRISO - MT)
     JOCIMAR DE ASSUNÇÃO MORAES (NOVA MUTUM - MT)
     JOCY DO CARMO PINHO (SINOP - MT)
     JOHN WILLIAM GONÇALVES (SINOP - MT)
     JOHNATAN EMERSON SILVA TIRADENTES (MANAUS - AM)
     JOSÉ ANTÔNIO LAURENTINO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     JOSE LUIZ TIRADENTES JUNIOR (MANAUS - AM)
     JUAREZ CARLOS RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     KAIO CESAR DELLAY (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     KAIO GUILHERME VARNIER DA PAZ (SAPEZAL - MT)
     KLEITON KLITZKE DA PAZ (SAPEZAL - MT)
     LEONARDO DE BORTOLO (SORISSO - MT)
     LINCON COSTA BOTELHO (JUARA - MT)
     LUCAS GALLI FRAGA DA SILVA (TANGARA DA SERRA - MT)
     LUCAS HENRIQUE DE OLIVEIRA (NOVA UBIRATÃ - MT - MT)
     LUCCAS TIOSSI MATTOS (NOVA MUTUM - MT)
     LUCIANO HENRIQUE DE ALMEIDA (RONDONOPOLIS - MT)
     LUIS CARLOS SCHMITT (PORTO DOS GAÚCHOS - MT)
     LUIS CLAUDIO JAQUES JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     LUIS HENRIQUE ALEXANDRE RANZULLA (CACERES - MT)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     LUIZ GUILHERME SIMÕES (VILHENA - RO)
     MARCELO DE SOUZA DA SILVA (SORRISO - MT)
     MARCELO LUIZ PERONDI (VILHENA - RO)
     MARCIO LIMA DE DEUS (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCIO RICARDO BRIGIDO (CACOAL - RO)
     MARCOS ALEXANDRE FERNANDES RODRIGUES (SINOP - MT)
     MARCOS AURELIO MARTINELLI (VILHENA - RO)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCOS HENRIQUE PEREIRA BRANDÃO (SORRISO - MT)
     MARCOS TORRES VIEIRA (CUIABÁ - MT)
     MATEUS GIORDANI (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     MURILO HENRIQUE RIPAR MASSARELLI (VILHENA - RO)
     OLAIR REGINALDO BORGES DOS SANTOS (SINOP - MT)
     PAULO HENRIQUE FERREIRO (SORRISO - MT)
     PAULO LUAN DA SILVA BRITO (CUIABÁ - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RICARDO ALEXANDRE BALENA (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ROBSOM HECKLER OZÓRIO (SORRISO - MT)
     RODOLPHO COSTA CANDIDO (JUARA - MT)
     RODRIGO CEZAR SIMÕES (VILHENA - RO)
     RODRIGO RIBAS DOS SANTOS (JACIARA - MT)
     ROGERIO MARTINS ORNAGHI (SINOP - MT)
     ROMARIO DA ROSA (JUARA - MT)
     SERGIO DA SIL VA MOTTA (MANAUS - AM)
     TADEU RICARDO DA SILVA PIZZATTO (JUARA - MT)
     TATIANE CRISTINA DA SILVA (SORRISO - MT)
     TATIANE NETTO DONIDA (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     THAYLA VITÓRIA GUIMARÃES DE ANDRADE (COLIDER - MT)
     THIAGO AUGUSTO STREIT (CLÁUDIA - MT)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     THIAGO PAIVA DELARICA (JUARA - MT)
     TIAGO DO NASCIMENTO ESPIRITO (SÃO DOMINGOS DO GUAPORÉ - RO)
     TIAGO NETTO DONIDA (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     UEMERSON PEREIRA DE MELO (PONTES E LACERDA - MT)
     VANDERLEI MENDES DE SOUZA (COLIDER - MT)
     VANESSA DE PAIVA BARRA RODRIGUES (JUARA - MT)
     VITOR FERREIRA DA SILVA (SAO MIGUEL DO GUAPORE - RO)
     VITOR MANUEL VERÍSSIMO SILVA (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     WAGNER LEANDRO DELARICA (JUARA - MT)
     WELITON DA SILVA (MIRASSOL DO OESTE - MT)
     WELLINGTON FIGUEIREDO DA SILVA SOUZA (SAPEZAL - MT)
     WESLEY GOLIJEWSKI DOS SANTOS (ANALANDIA - MT)
     WEVERTON SODRÉ TOMASI (ITIQUIRA - MT)
     WILLIAN OLIVEIRA SANTOS (CACOAL - RO)
     WILSON RODRIGUES JÚNIOR (SORRISO - MT)
     WOLFIGAM RICHARD OLIVEIRA DA SILVA (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ADILSON LUIS DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
    DONALDO RICARDO DE MORAES (RONDONÓPOLIS - MT)
    FERNANDO PEREIRA DA SILVA (NOVA UBIRATÃ - MT)
    JOSÉ VICTOR LEMES DA SILVA (CARLINDA - MT)
    RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     FABIO ALEXANDRE OLIVEIRA GONCALVES (CUIABA - MT)
     RAFAEL DA CRUZ PINTO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     SILAS ESPERQUE AVELINO DA SILVA (CUIABÁ - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CRISTHIANO MICHEL PRESSI (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)