Pilotos Filiados em 2021 em FBM

Total de Pedidos de Licenças: 305

Licenças Confirmadas - 289 piloto(s)

Pré-Licenças - 16 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     CLAUDIO ALCANTARA CONCEIÇAO (SALVADOR - BA)
     FABIO RUEDIGER (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     JOÃO ALBERTO SCHNORNBERGER DE FREITAS (LUÍS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     MATHEUS BROCCO GERMINIANI (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     PEDRO EURICO CAVALCANTI REGO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     THIAGO TEIXEIRA WEISHEIMER (BARREIRAS - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ISMAEL ANTÔNIO NOGUEIRA MORENO (JEQUIÉ - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 117 piloto(s)

     ALAN NOGUEIRA CORREIA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ALAN RIBEIRO GUSMÃO (LAURO DE FREITAS - BA)
     ALENCAR ANDRADE SOUSA (SÃO MIGUEL DAS MATAS - BA)
     ALEXANDRE FORMIGLI MARTINS (ITABUNA - BA)
     ALISON NERY ANDRADE (SÃO MIGUEL DAS MATAS - BA)
     ALISSON SENA DOS SANTOS (CAFARNAUM - BA - BA)
     ALMIRO PAULINO DOS SANTOS JÚNIOR (VITÓRIA DA CONQUISTA - BA)
     ANTONIO CARLOS SOUSA LYRIO JUNIOR (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ARTUR SILVA FREIRE (CAIRU - BA)
     ATAIS OLIVEIRA (JAGUARARI - BA)
     AURELIO GOMES JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRENNO DE OLIVEIRA BAHIA (TAIOBEIRAS - MG)
     BRUNO GOMES MONTEIRO DA SILVA (JACOBINA - BA - BA)
     BRUNO SILVA PASSOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     CAIK BARBOSA DOS SANTOS (ITATIM - BA)
     CARLO SANDRO ANTUNES COSTA (ARRAIAL DAJUDA/PORTO SEGURO - BA)
     CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA LIMA (LAURO DE FREITAS - BA)
     CARLOS VICTOR SOUSA SANTOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     CLAUDINEI OLIVEIRA DOS SANTOS (ITABERABA - BA)
     CRISTIANO AZEVEDO SANTOS (SALVADOR - BA)
     DANILO DE ALMEIDA COUTO (SALVADOR - BA)
     DIEGO ORTIZ VICENTI (VALENÇA - BA)
     EDIMAR FRANCO MARRTINS (AMELIA RODRIGUES - BA)
     EDSON SILVA DAS NEVES JUNIOR (SALVADOR - BA)
     ELIABE DA SILVA ALMEIDA (IPIRÁ - BA)
     ELTON GOES DA SILVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ELVIS MASCARENHAS ANDRADE (SÃO MIGUEL DAS MATAS - BA)
     EMERSON PRATA CIRQUEIRA BARBOSA (INHAMBUPE - BA)
     EVANDO SILVA DOS SANTOS (UTINGA - BA)
     FABIO SILVA ANDRADE (SÃO MIGUEL DAS MATAS - BA)
     FELIPE ANTONIO TOURINHO OLIVEIRA SAMPAIO (SAVADOR - BA)
     FELIPE BRAZ MORAES LIMA (ITABEREBA - BA)
     FELIPE CONFOLONIERI ALCÂNTARA (SALVADOR - BA)
     FELIPE HAYNE RODRIGUES DE OLIVEIRA (LAURO DE FREITAS - BA)
     FELIPE SAMPAIO SANTANA (ITABEREBA - BA)
     FRANCENILDO LUIZ DA SILVA (CAFARNAUM - BA)
     GEFERSON DOS SANTOS (UTINGA - BA)
     GEONE ALVES LIMA (IRECÊ - BA)
     GEORGE COSTA ALVES (VARZEDO - BA)
     GEOVANE DE SOUZA SILVA (AMELIA RODRIGUES - BA)
     GETULIO ANTONIO FONSECA DE LIMA JUNIOR (ITABERABA - BA)
     GREGÓRIO RODRIGUES BOAVENTURA (UTINGA - BA)
     GUILHERME DE ALMEIDA COSTA (ALAGOINHAS - BA)
     GUILHERME SILVA AMERICANO DA COSTA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     HENRIQUE AMORIM DO VALE (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     HERMINIO GALEINE JUNIOR (CAIRU - BA)
     HINGSON LOBO DA SILVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     HUGO NOBRE BONFIM (WAGNER - AC)
     IRAN CASTRO BITENCOURT (SÃO MIGUEL DAS MATAS - BA)
     JADSON NASCIMENTO DE ALMEIDA (ITABERABA - BA)
     JAILSON DE BRITO SOUZA (CAMAÇARI - BA)
     JANDERSON DE SOUSA SANTOS (CANARANA - BA)
     JEFERSON DE SOUZA CONCEIÇÃO (MURITIBA - BA)
     JHEMERSON FERREIRA CARNEIRO DOS SANTOS (ITABERABA - BA)
     JOÃO HENRIQUE SILVA MASCARENHAS (ITABERABA BA - BA)
     JOÃO LUIS ALVES DE SOUZA FILHO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JOÃO LUIZ ANDRADE RAMOS SEGUNDO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JOÃO PAULO SILVA PEREIRA (LAJE - BA)
     JOILSON RIBEIRO DOS SANTOS (JAGUARIBE - BA)
     JORGE MARBACK CARDOSO SILVA (SALVADOR - BA)
     JOSÉ ANTÔNIO FRANÇA DE ANDRADE (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     JOSE CARLOS ALMEIDA SANTOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     JOSEVALDO ANGELO DOS SANTOS JUNIOR (CAFARNAUM - BA - BA)
     JOSIEL RIBEIRO DA CRUZ (LAJE - BA)
     JULIANO CALÓ AQUINO (VITÓRIA DA CONQUISTA - BA)
     JÚLIO CÉSAR LOPES DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JURACY XAVIER DOS SANTOS NETO (LAURO DE FREITAS - BA)
     KAIO NASCIMENTO MENDES (ITABERABA - BA)
     KASSANDRO GOMES LEAL (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LEANDRO PINA DOS SANTOS SANTANA (ITABERABA - BA)
     LEANDRO SANTURO SASSO (CAIRU - BA)
     LEONARDO OLIVEIRA DE MORAIS (ITABERABA - BA)
     LEONARDO SERRA VALLE DA CRUZ (CANDEIAS - BA)
     LUCIANO DA SILVA BATISTA (BONITO - BA)
     LUCINEY PRADO DE ANDRADE (SÃO MIGUEL DAS MATAS - BA)
     LUIZ ROGÉRIO PINTO SILVA JUNIOR (SÃO MIGUEL DAS MATAS - BA)
     MAELYSSON SANTANA DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCELO SOUZA DOS SANTOS (ITABERABA - BA)
     MARCOS BARBOSA FIGUEREDO (IPIRA - BA)
     MARCOS FRAGA DA SILVA GOIS (ITABEREBA - BA)
     MARCOS VINICIUS GOMES DA SILVA (ITABERABA - BA)
     MATEUS CORREIA LIMA (INHAMBUPE - BA)
     MATHEUS ROCHA HAYNE (ITABERABA - BA)
     MAURÍCIO MACHADO CARVALHO CARDOSO (CENTRAL - BA)
     MIGUEL GOMES DE ABREU JUNIOR (ITABERABA - BA)
     MILTON CHAGAS DE SOUZA JUNIOR (SALVADOR - BA)
     MURILLO BARBOZA MENDES (ITABERABA - BA)
     NATAN ALMEIDA DA SILVA PEREIRA (LAGES - BA)
     NELSON LEMOS SOUZA JUNIOR (ITABERABA - BA)
     OTAVIO LIMA (IPIRA - BA)
     PAULO AMORIM FERREIRA (SANTA TEREZINHA - BA)
     PEDRO ANTONIO DE SOUZA BITTENCOURT (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     PEDRO AUGUSTO ANDRADE MATOS (ITABEREBA - BA)
     PEDRO DANIEL FREITAS (IPIRÁ - BA)
     PEDRO HENRIQUE SOUZA MARQUES (MUNDO NOVO - BA)
     RAFAEL LESSA ANDRADE (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     RAFAEL SANTOS SOUZA (SAJ - BA)
     REGINALDO BORGES DA SILVA (CAMACARI - BA)
     REINALDO SOARES BARRETO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RICARDO LOBO (SIMÕES FILHO - BA)
     RICARDO RIBEIRO DE NOVAES NETO (SALVADOR - BA)
     RICCARDO PIGNATA (ARRAIAL D AJUDA PORTO SEGURO - BA)
     RICHARD SANTOS SILVA (CAMAÇARI - BA)
     RODRIGO NETO GONÇALVES SENA (MAIRI - BA)
     RONALDO SALES MELO (SALVADOR - AC)
     SALOMÃO MACEDO CARDASO (JACOBINA - BA)
     SAMARONE CARNEIRO SILVA FILHO (ITABERABA - AC)
     THIAGO MACEDO COSTA (JEQUIE - BA)
     THIAGO RAPHAEL PIMENTEL DA PAIXÃO (ITABERABA-BA - BA)
     TIAGO PINHEIRO DE JESUS (IPIAU - BA)
     UESLLE SANTANA DOS SANTOS (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     VICTOR NIELSEN DA SILVA RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     VICTOR ROBERTO BITTENCOURT SILVA (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     VINCENZO PAOLO SFORZA (ARRAIAL D'AJUDA - PORTO SEGURO - BA)
     VINÍCIUS SILVA DOS SANTOS (JEQUIÉ - AC)
     WELLINGTON PEDREIRA LIMA (IPIRÁ - BA)
     WINDSON ANDRADE DE OLIVEIRA (JAGUARARI - BA)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ANTONIO JOSE BRITO TORQUATO (DIAS D AVILA - BA)
    ANTONIO JOSE BRITO TORQUATO (DIAS D AVILA - BA)
    JOSE IRONILDO VIEIRA (SALINAS DA MARGARIDA - BA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 114 piloto(s)

     ABEL BAHIA FIRME (JACOBINA - BA)
     ADECY DE SOUSA ALVES (PETROLINA - PE)
     ADRIANO BARBOSA MONTEIRO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     AGNALDO LEAL SANDES (BARREIRAS - BA)
     ALEX DAVID SILVA XAVIER (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ALEXANDRO VALENTE LOLATA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS NETTO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     AMOS SANTOS DA SILVA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ANGELO MAXIMO ARAUJO SILVA (JACOBINA - BA)
     ANTONIO MIRANDA DA SILVA FILHO (ALAGOINHAS - BA)
     ARTHUR DE MAGALHÃES PINHO (SALVADOR - BA)
     BENITO AUGUSTO MALVACCINI LOPARDI (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     BRUNO COSTA (EUNAPOLIS - BA)
     BRUNO LEONEL MATTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNO TEIXEIRA DA SILVA (LAURO DE FREITAS - BA)
     CICERO SANDRO FREIRE COSTA (ALAGOINHAS - BA)
     CRISTIANO ALMEIDA DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     CRISTIANO PORTILHO (NOVA VENÉCIA - ES)
     DANIEL RAIMUNDO BAHIA AZZI (SALVADOR - BA)
     DIEGO DAVID DA SILVA FREITAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DIOGO MATTOS DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EDGARD CARVALHO NETO (EUNÁPOLIS - BA)
     EDUARDO DE ASSIS PINTO (ALAGOINHAS - BA)
     EDUARDO SOUZA RIBEIRO JUNIOR (JACOBINA - BA)
     ELISIO REIS MACIEL JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     EPITACIO LUSTOSA VIANA FILHO (BARREIRAS-BA - BA)
     EVANDRO PEREIRA DE SOUSA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     FABRICIO ROCHA MELO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FABRIZIO CARVALHO CONCEICAO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     FELIPE EMANUEL DE JESUS PAIVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FELIPE MELO FOLLI (ITABELA - BA)
     FELIPE PEREZ ANDRADE SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FLAVIO SILVA DE PAIVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FRANCISCO FELIX ANDRADE DA COSTA (ITABERABA - BA)
     GABRIEL CARVALHO HOLANDA VALERIANO (PETROLINA - PE)
     GABRIEL DE CARVALHO SILVA QUEIROZ (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GEAN MARCHESINI (ITAMARAJU - BA)
     GECILIO JOSE DE ANDRADE NETO (SALVADOR - BA)
     GILDASIO MOREIRA DE QUEIROZ FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GILSON MIRANDA DE ARAÚJO (CATU - BA)
     GIORDANO R.H. VALERIANO (PETROLINA - PE)
     GUILHERME DE OLIVEIRA ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     GUILHERME TRANCOSO CARVALHO (EUNÁPOLIS - BA)
     GUSTAVO DE CAMPOS FONTES FILHO (ITAMARAJU - BA)
     HERBERT GOMES HARDMAN (ARACAJU - SE - SE)
     HIGOR ANDRADE DE BRITO MAGALHAES (SALVADOR - BA)
     IGO DE SOUZA NEVES (SANTA TEREZINHA - BA)
     IVES RAMON SANTOS DE ARAUJO (SALVADOR - BA)
     JAIRO PASSOS NASCIMENTO (PETROLINA - PE)
     JOAO BENEDITO VIEIRA DE ANDRADE JUNIOR (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     JOÃO LUCAS PINHEIRO GUIMARÃES (JACOBINA - BA)
     JOÃO RAFAEL SOARES DIAS RIBEIRO (PETROLINA - PE)
     JOELTON DE OLIVA VIEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSE AIRTON DA CUNHA JUNIOR (ARACAJU - SE)
     JOSE CARLOS DE JESUS (BARRA DOS COQUEIROS - SE)
     JOSÉ EDUARDO ROCHA MAGALHÃES SENA (PAULO AFONSO - BA)
     JOSE HENRIQUE MARTINS DOS SANTOS (BARREIRAS - BA)
     JOSE LUCIANO SILVA DE OLIVEIRA (SANTA TEREZINHA - BA)
     JOSE RICARDO LIMA GONZAGA (SALVADOR - BA)
     JOSE RICARDO LORDELO DE MATTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSEVAN BARRETO BITTENCOURT (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JUVENAL ALVES DOS SANTOS (ARACAJU - SE)
     KASSANDRO GOMES LEAL JUNIOR (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LAERCIO CORREIA DE OLIVEIRA (CAMAÇARI - BA)
     LEONARDO BRANDÃO DOS REIS (SALVADOR - BA)
     LEONARDO CORREIA DE OLIVEIRA (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUAN LINEKER MUNIZ ROCHA (JACOBINA - BA)
     LUCAS MENDONCA MUNIZ (SALVADOR - BA)
     LUCAS VILAS BOAS ROCHA (SALVADOR - BA)
     LUIZ ANTONIO ARAUJO CANEDO DE BRITO (PETROLINA - PE)
     LUIZ CARLOS ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUIZ GONZAGA ALBUQUERQUE (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUIZ VICENTE MEIRELES PAOLILO FILHO (LAURO DE FREITAS - BA)
     MAGNO MACEL BATISTA DE SOUZA (PETROLINA - PE)
     MANUEL FERREIRA DA SILVA FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCO TULIO COELHO (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     MARCONES PINHEIRO LOPES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCUS VINICIUS COSTA DO ROSARIO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MÁRIO GRAZZIANI BRINGEL ARAÚJO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     MATHEUS BRONZON DOS REIS (ITAMARAJU - BA)
     MATHEUS DE OLIVEIRA SCHETTINI KNUPP (LUÍS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     MATHEUS LEITE BARRETTO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     MATHEUS RAMON DE ALMEIDA JUVENTINO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MAURO TEIXEIRA BARRETTO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     MAXIMINO SILVA E SILVA (PONTO NOVO - BA)
     MAYCON ALEXSANDRO SILVA BORGES (SENHOR DO BONFIM - BA)
     MICHEL TAMBON ESTRELA (SALVADOR - BA)
     MISAEL ARAUJO AMORIZ (PETROLINA - BA)
     MURILO CEDRAZ DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     NELSON COSTA DE SANTANA FILHO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     NEYDSON QUEIROZ DE OLIVEIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     PAULO CESAR RIBEIRO DA SILVA (PETROLINA - PE)
     PAULO ROBERTO LIMA WANDERLEY NETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     PEDRO HENRIQUE CABRAL TELES (PORTO SEGURO BAHIA - BA)
     PEDRO LUCAS JUNIOR (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     PERICLES AUGUSTO DE OLIVEIRA CABRAL (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RAFAEL REZENDE SANTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RAIMUNDO ALVES DE MENEZES NETO (ARACAJU - SE)
     RAMON GRECO MOURA RODRIGUES (SALVADOR - BA)
     RENAN LEÃO DE JESUS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO AUGUSTO DE SOUSA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO FIGUEREDO DOS SANTOS (ILHA DE ITAPARICA - SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RICARDO OLIVEIRA DE QUEIROZ (SALVADOR - BA)
     ROBERLAN FURLANETO CHECON (PORTO SEGURO - BA)
     RYAN MACIELPINTO (ALAGOINHAS - BA)
     SIVAL SAMPAIO DA SILVA JUNIOR (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     TIAGO CHAVES AIRES DE MELO (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     VINICIUS GONÇALVEZ ALMEIDA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     VINICIUS SAMPAIO MARCELINO DOS SANTOS (JACOBINA - BA)
     WELLINGTON YURI AGUIAR A DOS SANTOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     WESLEY ALMEIDA FIGUEREDO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     WILLIAN JORGE SANTANA DOS SANTOS (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     WILLIAN MARCHESINI BOINA (ITAMARAJU - BA)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    BRUNO COSTA (EUNAPOLIS - BA)
    JOSÉ DA SILVA ARGOLO NETO (SALVADOR - BA)
    LUIZ VICENTE MEIRELES PAOLILO FILHO (LAURO DE FREITAS - BA)
    PAULO BARROS MONTE (PRADO - BA)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     VINICIUS LOPES DE OLIVEIRA (SANTO AMARO - BA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    VINICIUS LOPES DE OLIVEIRA (SANTO AMARO - BA)
    VINICIUS LOPES DE OLIVEIRA (SANTO AMARO - BA)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 19 piloto(s)

     CAIO EMMANUEL FREIRE RIBEIRO (JACOBINA - BA)
     DERIVALDO SANTIAGO OLIVEIRA (SERRINHA - BA)
     EDUARDO DE JESUS PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ELIZANA DE ALMEIDA SANTOS (SALVADOR - BA)
     FABIO FONSECA MACEDO (SALVADOR - BA)
     GENIVAL DE OLIVEIRA ESTEVAO (SANTO AMARO - BA)
     GESIEL RESENDE DE OLIVEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     KAUA ANUCIAÇÃO FERREIRA (SANTO AMARO - BA)
     KAUANY RODRIGUES SANTIAGO (SERRINHA - BA)
     LEONARDO SANTOS PINTO (GUANAMBI - BA)
     LUCA GOMES PEDROZA (SALVADOR - BA)
     LUCA MENESES BARRETTO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUCAS RODRIGUES SANTIAGO (SERRINHA - BA)
     MARCELO RODRIGUES LOPES (DIAS D\\\'ÁVILA - BA)
     MARCO AURELIO PITON RODRIGUES (SALVADOR - BA)
     MATHEUS DE ANDRADE DA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA - BA)
     MICHOLES ISIDORIO DE OLIVEIRA LIMA (SALVADOR - BA)
     PAULO EDGAR CLOSS (LUI EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     TARCILO PEDROZA NUNES (SALVADOR - BA)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ANTONIO JORGE SANTANA RAMOS (SALVADOR - BA)
    GABRIEL MARVIN SOARES GOMES (CAMAÇARI - BA)
    GENIVAL DE OLIVEIRA ESTEVAO (SANTO AMARO - BA)
    JOILTON DE JESUS SANTANA (CAMAÇARI - BA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     PERSIVAL RESENDE DO NASCIMENTO (PORTO SEGURO - BA)
     RAFAEL LIMA DA SILVA (SALVADOR - BA)
     SAMUEL DOS SANTOS GABRIEL (CORAÇÃO DE MARIA - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ADRIANO CRUZ DE SOUZA (SALVADOR - BA)
     MARCIO MARQUES CAVALCANTE (SALVADOR - BA)
     ROBERTO CELSO MARQUES CAVALCANTE (SALVADOR - BA)
     RUI DOS SANTOS DE BRITO (CATU - BA)
     VITOR ALVES REBELLO (SALVADOR - BA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LUIZ PINTO RIBEIRO NETO (SALVADOR - BA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 23 piloto(s)

     ANA PAULA FRANCIOSI (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     ANDRE DA VEIGA EIDT (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     ANDRE JONER (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     AUGUSTO JOSÉ MONTANI (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     AUGUSTO LOYOLLA SARTORI (LUÍS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     BRUNO LEONARDO SILVA LIMA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     CAMILA DE ALMEIDA HANISCH (BARREIRAS - BA)
     CAROLINA HANISCH WEISHEIMER (BARREIRAS - BA)
     FRANCESCO FRANCIOSI (LUÍS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     GABRIEL DILLMANN BISSOTTL (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     GILVANDO BARBOSA LIMA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GUILHERME DILLMANN BISSOTTO (LUIZ EDUARDO MAGAHAES - BA)
     HERON FRANCIOSI PARIZZI (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     IRADI JOÃO BIASUZ JÚNIOR (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     JOAO PEDRO FRANCIOSI (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     LUCAS MOURA SARMENTO (CAMAÇARI - BA)
     MIGUEL FUHR MARIOTTI (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     PAULO EDGAR CLOSS JUNIOR (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     PAULO HENRIQUE COSTA DE SOUZA (BARREIRAS - BA)
     RICARDO MARIOTTI (LUÍS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     TOMAS LUZA (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     VALENTINA TOAZZA FRANCIOSI (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     VITOR YOSHIZUMI CLOSS (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    DANILO SILVA FONSECA GOMES (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
    PAULO EDGAR CLOSS JUNIOR (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)