Pilotos Filiados em 2020 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 74

Licenças Confirmadas - 73 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: E-SPORTS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     KAUE TOFOLI LUZ (EMBU DAS ARTES - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     WELLINGTON REIS DE FARIAS TEIXEIRA (ARAPUTANGA - MT)
     ILDEMAR FRANCISCO BEAL (CAMPO VERDE - MT)
     ROGERIO TOLEDO FILHO (SORRISO - MT)
     THIAGO CEOLATTO (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     GUSTAVO DE OLIVEIRA FURLANETO (VÁRZEA GRANDE - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     LUIZ EDUARDO DE LIMA SUZIN (SORISSO - MT)
     PEDRO HENRIQUE DE LIMA WARTHA (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 62 piloto(s)

     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     AGNALDO FARIAS SIMÕES (CONQUISTA D1OESTE - MT)
     ALEXANDRE JESUS SOUZA (COMODORO - MT)
     ALEXANDRO LAUTHARTH (VÁRZEA GRANDE - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ANDERSON CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     BRUNO OLIVEIRA GOULART (PONTES E LACERDA - MT)
     CEZAR GOMES ARGENTI ALVARENGA (ARAPUTANGA - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLAUDIO PRUDENTE (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     DANILO COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DENIS GEORTON BEZERRA DOS SANTOS FILHO (RONDONOPOLIS - MT)
     EDUARDO ARGENTA (VILHENA - RO)
     EDUARDO DOMINGUES SHIMADA (CAMPO GRANDE - MS)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     ENZO RAFAEL CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ETTORE ANACLETO VIEIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     EVANDRO MARCELO KLUGE (LUCS DO RIO VERDE - MT)
     FABRÍCIO VARGAS ALVES (CONQUISTA D”OESTE - MT)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     GUILHERME SCHULZ BISCOLA (VILHENA - MT)
     GUILHERME BASTIANI MASCHIO (PIMENTA BUENO - RO)
     GUILHERME ZANOL SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     HEMERSON MEDEIROS RODRIGUES (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HIGOR ANACLETO VIEIRA (CUIABÁ - MT)
     ICARO DIONATAN GOMES CABRAL DE MELO (SAPEZAL - MT)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     JEAN AVELINO COSMO (JACIARA - MT)
     JEAN RICARDO BACH (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JOSE VAGNER CUNHA FERREIRA (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     JUAREZ CARLOS RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     LUCAS DA SILVA DE ARRUDA (PONTES E LACERDA - MT)
     LUCAS PEREIRA CORREIA DA SILVA (ARAÇATUBA - SP)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     MARCELO LUIZ PERONDI (VILHENA - RO)
     MARCOS AURELIO MARTINELLI (VILHENA - RO)
     MARCOS TORRES VIEIRA (CUIABÁ - MT)
     MARCOS VINICIUS SILVA MEDEIROS (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     MATHEUS ZILLI GONÇALVES (VILHENA - RO)
     PEDRO GUILHERME COLAÇO SOARES (BRASNORTE - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RALF RAFAEL RODRIGUES FERREIRA (SAPEZAL - MT)
     RAYLIS ARAUJO LIMA (COMODORO - MT)
     RODRIGO MARTINS JANTONIO (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     RODRIGO RIBAS DOS SANTOS (JACIARA - MT)
     ROMARIO DA ROSA (JUARA - MT)
     SAMUEL FERNANDO DE CARLI (SAPEZAL - MT)
     SEBASTIAO SOCORE RIVAS (VÁRZEA GRANDE - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     TALIS TARGINODA SILVA (GRAJAÚ - MA)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     TIAGO NETTO DONIDA (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     TOBER ANTONIO PAVAN (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     VITOR GABRIEL AZILIERO (ITAUBA - MT)
     WELITON DA SILVA (MIRASSOL DO OESTE - MT)
     WELLINGTON FIGUEIREDO DA SILVA SOUZA (SAPEZAL - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CHRISTIAN SHIMIZU (CUIABA - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CRISTHIANO MICHEL PRESSI (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERBIKE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CLEVERSON RODRIGUES MACHADO (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)