Pilotos Filiados em 2019 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 74

Licenças Confirmadas - 71 piloto(s)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     CRISTHIANO MICHEL PRESSI (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ILDEMAR FRANCISCO BEAL (CAMPO VERDE - MT)
     LEONARDO DAL POZ (CAMPO VERDE - MT)
     ROGERIO TOLEDO FILHO (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    WILLIAN ARNALDO DA SILVA (CUIABÁ - MT)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUCAS PEREIRA CORREIA DA SILVA (ARAÇATUBA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 62 piloto(s)

     ( - MT)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     ALEXANDRE DE CAMPOS DE OLIVEIRA JUNIOR (SINOP - MT)
     ALTAIR RODRIGUES (JACIARA - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ANDERSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     ANDRE LUIS SÓCIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ANTONIO PEREIRA SOARES PAVIN (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     BRUNO OLIVEIRA GOULART (PONTES E LACERDA - MT)
     CARLOS ALBERTO MARKUS SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLAUDIO PRUDENTE (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CLINTON FERREIRA DA SILVA (CURVELÂNDIA - MT)
     DANILO COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DIONATA EDUARDO AMARAL (SAPEZAL - MT)
     EDINALDO FERREIRA FARIAS (PONTES E LACERDA - MT)
     EDUARDO ARGENTA (VILHENA - RO)
     ELVIS GOMES SANTOS (JUSCIMEIRA - MT)
     ETTORE ANACLETO VIEIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     EVERALDO ABRAAO DA SILVA FILHO (VARZEA GRANDE - MT)
     FABIO JUNIOR DA SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     GABRIEL SCHOULTEN PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     GUILHERME BASTIANI MASCHIO (PIMENTA BUENO - RO)
     GUILHERME ZANOL SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     HEMERSON MEDEIROS RODRIGUES (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HIGOR ANACLETO VIEIRA (CUIABÁ - MT)
     ICARO DIONATAN GOMES CABRAL DE MELO (SAPEZAL - MT)
     IRANILSON LAZARO OLIVEIRA DOS REIS (VARZ\EA GRANDE - MT)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     JACSON BERNARDINO CARDOSO (VILHENA - RO)
     JEAN AVELINO COSMO (JACIARA - MT)
     JEAN RICARDO BACH (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JOSE VAGNER CUNHA FERREIRA (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     JUAREZ CARLOS RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JUNIOR PABLO ESPINOZA CHARUPA (SAN MATIAS - MT)
     LEVI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (VILHENA - RO)
     LUCAS DA SILVA DE ARRUDA (PONTES E LACERDA - MT)
     LUCAS FARIAS LOPES (SÃO PEDRO DA CIPA - MT)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     MARCIO LIMA DE DEUS (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCOS TORRES VIEIRA (CUIABÁ - MT)
     MARCOS VINICIUS SILVA MEDEIROS (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     MOISES FERREIRA DA SILVA (CURVELÂNDIA - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ROBINSON CARVALHO (PONTES E LACERDA - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     RODRIGO MARTINS MEDEIROS (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     RODRIGO RIBAS DOS SANTOS (JACIARA - MT)
     RUBENS DA SILVEIRA XAVIER (VILHENA - RO)
     SAYLON SABIN MARANHO (NOVA CANAA - MT)
     SEBASTIAO SOCORE RIVAS (VÁRZEA GRANDE - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     TALIS TARGINODA SILVA (GRAJAÚ - MA)
     TEO JAVIER RIVAS SOCORE (SAN MATIAS - MT)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     TOBER ANTONIO PAVAN (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     WELITON DA SILVA (MIRASSOL DO OESTE - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    PEDRO HENRIQUE MENEGON BARBOZA (RONDONÓPOLIS - MT)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ATILIO ELIAS ROVARIS (SORRISO - MT)
     ELISANDRO JUNIOR TEIXEIRA (SORRISO - MT)
     OSCAR LUIZ HOFFMANN (SORRISO - MT)
     PAULO HENRIQUE ROVARIS (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)