Pilotos Filiados em 2019 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 436

Licenças Confirmadas - 398 piloto(s)

Pré-Licenças - 38 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 28 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     AGRIMAR JOSE DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
     CARLA MULLER (ANÁPOLIS - GO)
     CARLOS EDUARDO ALVES DE QUEIROZ (BRASILIA - DF)
     DOUGLAS FERREIRA BORGES (BRASILIA - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FABRICIO MARTINS PACHECO (GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     ITAMAR BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     JOÃO PAULO FAVERO MARCORIO (RIO VERDE - GO)
     JOHN ENNY CANDIDO MENDES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JORGE LUIZ SUSSUMU MAEDA (BRASILIA - DF)
     JOSE MONTEIRO XAVIER (GOIÂNIA - GO)
     LUCCA ANTUNES RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     LUIS ADRIANO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     MAXUEL MUSGLEI DE ALMEIDA (RIALMA - GO)
     NATHANNIELL FERREIRA MORAES (RIO VERDE - GO)
     PATRIK ERNANE ALVES (BRASILIA - DF)
     PAULO OMAR DA SILVA JUNIOR (RIALMA - GO)
     RAFAEL ANDRADE PIRES CAMPOS (GOIÂNIA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     RONIVALDO RODRIGUES DE MENDONÇA (ITAPURANGA - GO)
     SILLAS MIQUELIN DE MENDONÇA (ITAPURANGA - GO)
     WELLIGTON BATISTA CAMPOS (PIRENOPOLIS - GO)
     WELLINGTON FERREIRA DE ANDRADE (GOIANIA - GO)
     WENDEL VIANA RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     WESLEY MACHADO OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    GEDSON CARLOS DOS SANTOS (CERES - GO)
    VALTÉRCIO JUNIOR (GOIANIA - GO)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     BÁRBARA NEVES GONZAGA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     KLEBER NUNES GONCALVES (GOIANIA - GO)
     RICARDO AUGUSTO ROCHA PINTO (GOIÂNIA - GO)
     WELLINGTON LOURENÇO RODRIGUES (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 11 piloto(s)

     ARTHUR LORENZO BARBOSA ROSA (CATALÃO - GO)
     CARLOS EDUARDO PAIVA DE QUEIROZ (BRASILIA - DF)
     EDENNY AYLLON DE ABREU MOREIRA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     ENZO RIJO DE MATTOS GARCIA (UBERLANDIA - MG)
     GUSTAVO MAURICIO M. TORRES (GOIANIA - GO)
     JOÃO MAURICIO M. TORRES (GOIÂNIA - GO)
     LUANNA NEVES MARTINEZ SILVA (GOIÂNIA - GO)
     MAERLY KAWAN RIBEIRO RODRIGUES (BRASÍLIA DF - DF)
     MIGUEL GUIMARÃES COSTA (CATALÃO - GO)
     VICTOR HUGO VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     WILTON CESAR ROLDÃO CARDOSO FILHO (CATALÃO - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 123 piloto(s)

     ABDERMAN FERREIRA DA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     ADEVAL JUNIO SILVÉRIO PINTO (JARAGUA - GO)
     ADILSON LUIS DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
     AILTON AVELINO ALVES (SÃO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALEF MARQUES CARDOSO (MORRINHOS - GO)
     ANDRÉ ROLIM DA COSTA (BRASILIA - DF)
     AREDIO JOSE DOS SANTOS NETO (GOIÂNIA - GO)
     ARTHUR DUTRA MATIAS (BRASILIA - DF)
     ATHOS PAULO BATISTA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     AVENIR ALVES VILELA NETO (TUPACIGUARA - MG)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     BRUNO ALVES SILVA (RIO VERDE - GO)
     BRUNO BORGES SILVA (BOM JESUS - GO)
     BRUNO DE OLIVEIRA ALENCAR REIS (ANAPOLIS - GO)
     BRUNO DE PAULA BRAZ (INHUMAS - GO)
     CAIO LOPES FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     CAIO VICTOR ALVES DE SOUZA ABREU (VALPARAISO DE GOIÁS - GO)
     CARLOS ANDRÉ RODRIGUES SANTANA (REDENÇÃO - PA)
     CARLOS EDUARDO LOURENÇO GONÇALVES (CALDAS NOVAS -GO - GO)
     CLAUDNER COELHO DA ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     CRISONE POLICENA ROSA (GOIANIA - GO)
     CRISTIANO LOPES (JUNDIAI - SP)
     DANTE LUPO PARRA (VOTUPORANGA - SP)
     DAVI LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     DAVID RICARDO SILVEIRA (BRASILIA - DF)
     DIEGO ROGERIO SANTOS (UBERLANDIA - MG)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDUARDO VILELA DA CRUZ (JATAI - MS)
     ENZO RUAN ALMEIDA SAMPAIO (CALDAS NOVAS - GO)
     FABIO CRUZ DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
     FÁBULO ISOTON (FORMOSA - GO)
     FELIPE DE MENEZES MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO TEIXEIRA DE MELO (CEILANDIA SUL - DF)
     FREDERICO MOLINA SPAGNOL (COSMÓPOLIS - SP)
     GABRIEL MASSAROTTI SANTOS (RIO VERDE - GO)
     GABRIELA MARQUES TRAMONTINI (RIO VERDE - GO)
     GEORGE ALBERT DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     GLEICILENE BATISTA DA SILVA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     GUILHERME REZENDE (GOIÂNIA - GO)
     GUSTAVO PESSOA DE SOUZA (SAO PAULO - SP)
     HAYMISSON BORGES (PIRANHAS - GO)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HEBERTH WANDER FONSECA DUARTE (PIRANHAS - GO)
     HEITOR CRUZ DA SILVA FERREIRA (QUIRINOPOLIS - GO)
     HENRIQUE AZEVEDO ARAUJO (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     HIKARO DIAS (FORMOSA - GO)
     HUGO VILELA TEIXEIRA VELOSO (GAMA - DF)
     HUMBERTO ALEJANDRO MARTIN GARAICOECHEA (ATIBAIA - SP)
     JAIDE APARECIDO DE SOUSA (CATALAO - GO)
     JEFFERSON FAUSTINO BORGES (VOTUPORANGA - SP)
     JHONATHAN LUCIO FREITAS SAMPAIO (ITURAMA - MG)
     JOAO BATISTA BARBOSA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA DA SILVA CAVALCANTE (SAO PAULO - PE)
     JOÃO PAULO ALVES GOUVEIA (RIO VERDE - GO)
     JOÃO VICTOR ALVES FERNANDES (ARAGUAINA - TO)
     JOAO VICTOR RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JOÃO VITOR VENCESLAU DA HORA (GUARDA MOR - MG)
     JOCEMIR RODRIGUES DA ROSA (CHAPDAÃO DO CEU - GO)
     JOSÉ ALEX COELHO DA SILVA (VALPARAÍSO DE GOIÁS - AC)
     JOSÉ ARANTES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     JOSÉ MARCLEIDE ALVES DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ RICARDO TEDESCHI (VOTUPORANGA - SP)
     KAIO MARQUES CARDOSO (MORRINHOS - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LEOKÁDIO MACIEIRA DOS REIS (TAGUATINGA - DF)
     LEONARDO SILVA (BRAÚNA - SP)
     LUCAS CESAR DOS REIS BENTO (GOIÂNIA - GO)
     LUCAS DIAS GOMES (UBERLÂNDIA - MG)
     LUCIANO BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     LUCIANO BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     LUIZ FERNANDO NASCIMENTO SILVA (ITAUÇU - GO)
     LUIZ FILIPE FARIAS DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     MARCELLO LEODORICO FERNANDES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELO CARLOS DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCOS ROBERTO ROZA MORAES (SÃO CARLOS - SP)
     MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS GO - GO)
     MATHEUS VIEIRA MACHADO (TRINDADE - GO)
     MAX SANDERS MARTINS (GOIÂNIA - GO)
     NELIO DE OLIVEIRA BARBOSA (RIO VERDE - GO)
     ODILON RIBEIRO JUNIOR (ARAXA - MG)
     OLEGARIO PROTAZIO BORGES NETO (REDENÇÃO - PA)
     PAULO RICARDO BATISTA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     PAULO VICTOR OLIVEIRA FERNANDES (UBERLANDIA - MG)
     PEDRO BRAZ TEODORO NETO (URUAÇU - GO)
     PEDRO HENRIKE BENTO MORAIS (GOIÂNIA - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     PIETRO ROMERO SILVA (VOTUPORANGA - SP)
     POMPILO RABELO DE MOURA (CALDAS NOVAS - GO)
     RAFAEL BENICIO ZUCONI (BRASILIA - DF)
     RAFAEL RIBEIRO DE ARAUJO (JANDIRA - SP)
     REGIO ANTONIO DA COSTA FILHO (GOIANIA - GO)
     RENE DE ALBUQUERQUE RODRIGUES (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO AUGUSTO BARBOSA RODRIGUES (MORRINHOS - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ROBSON MARTINS PEREIRA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     RODOLFO BICALHO (ITAJUBÁ - SP)
     RODOLFO TORRES CARDOSO FERREIRA (RIO VERDE - GO)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     ROOSEVELT DE FREITAS ASSUNCAO JUNIOR (JANDIRA - SP)
     SANDRO MOREIRA (PARACATU - MG)
     SARAH RAQUEL GUIMARAES SILVA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SAULO JUNIOR MENEZES DE OLIVEIRA (BRASILIA - DF)
     SHELITON VIEIRA MARQUES (RIO VERDE - GO)
     STENIO CARLOS DE FREITAS (CENTRALINA - MG)
     THIAGO ALVARENGA NASCIMENTO (CAVALCANTE - GO)
     THIAGO QUEIROZ DE PAULA (REDENÇÃO- PA - PA)
     THIAGO RIBEIRO LIMA (ITURAMA - MG)
     THIAGO SANTOS MALVACCINI (SANTA VITORIA - MG)
     VINICIO RAPOSO DE OLIVEIRA RIBEIRO (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO)
     VINICIUS FERREIRA RANGEL (VOTUPORANGA - SP)
     VINICIUS MACHADO BORGARELLI DE QUEIROZ (SAO PAULO - SP)
     WALLYSSON LEONEL BORGES (FRUTAL - MG)
     WÁSSELIS RODRIGUES ALCANTARA JUNIOR (CATALÃO - GO)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON VALADARES FERREIRA (INDAIATUBA - SP)
     WILLIAN CARLOS CARDOSO ASEVEDO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     WILLIAN JUNNY MACHADO (CALDAS NOVAS - GO)
     WOLNEY FERREIRA DE LIMA (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 18 piloto(s)

    CLAUDERSON LOPES DA LUZ (SAO JOAO D ALIANCA - GO)
    DANILO OLIVEIRA CRUVINEL (MONTE CARMELO - MG)
    FABIANO PEREIRA DO NASCIMENTO (JACI - SP)
    GABRIEL ALVES DE ARAÚJO (TRINDADE - GO)
    GABRIEL QUEIROZ AZEVEDO ARAUJO (GURUPI-TO - TO)
    HÉLIO BRASIL DOS SANTOS JUNIOR (LUÍS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
    JACTA ANTÔNIO CÉSAR BATISTA MONTEIRO (NOVA CRIXÁS - GO)
    JACTA ANTÔNIO CÉSAR BATISTA MONTEIRO (NOVA CRIXÁS - GO)
    JACTA ANTÔNIO CÉSAR BATISTA MONTEIRO (NOVA CRIXÁS - GO)
    LAUANDA SILVA NAVES (EDEIA - GO)
    LUIZ ANTONIO FERNANDES ARAUJO SILVA (EDÉIA - GO)
    PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
    RAFAEL RIBEIRO DE ARAUJO (JANDIRA - SP)
    THIAGO MARTINS DE FREITAS (CATALÃO - GO)
    TULIO RENAN GOMES MENDES (VAZANTE - MG)
    VANDERLEY LUIZ DA SILVA JUNIOR (EDEIA - GO)
    WANNER LUCIO DOS SANTOS OLIVEIRA (CAMPOS BELOS - GO)
    WELLIGTON SEBASTIÃO PACHECO (CATALÃO - GO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ANGELO CHAVES PUCCI (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ARTHUR LORENZO BARBOSA ROSA (CATALÃO GOIÁS - GO)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 205 piloto(s)

     ADALBERTO INACIO PEREIRA (RECIFE - PE)
     AGNEL RIBEIRO DA ROCHA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     ALAN DE CARVALHO DA SILVA (PETROPOLIS - RJ)
     ALBERTO BARBOSA DE SOUZA NETO (GOIÂNIA - GO)
     ALBERTO SAAD NASCIMENTO LIMA (BRASILIA - DF)
     ALCY FRANCELINO DE OLIVEIRA JUNIOR (UBERLANDIA - MG)
     ALESSANDRO ELIAS DE ANDRADE SILVA (GOIANIA - GO)
     ALEX CRISTIANO GOMES (REDENÇÃO - PA)
     ALEXANDRE D”ALCANTARA CARVALHO DOS SANTOS (JATAI - GO)
     ALLADIO TEIXEIRA ALVARES NETO (GOIANIA - GO)
     ALLAN RODRIGUES CORREA (BRASÍLIA - DF)
     ALLEN DAVIS DOS SANTOS PEREIRA (BRASILIA - DF)
     ANDERSON PIRES OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     ANDRE BALDONI CAMPOS AMARAL (BRASILIA - DF)
     ANTONIO FABIO DE AQUINO (ANAPOLIS - GO)
     ANTONIO JOSE R. MEIRA DE VASCONCELLOS (BEQUIN (PAULISTA - PE)
     ARTHUR MARQUES DE ABREU (GOIANIA - GO)
     ARTUR PLÍNIO PINTO DA SILVA (BRASÍLIA - DF)
     AYRTON SANTOS GUEDES OLIVEIRA (UBERLÂNDIA - MG)
     AZOILTON BEZERRA DA SILVA (JATAI - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRAULIO GUTIERREZ PIMENTA (BRASILIA - DF - DF)
     BRENO VELOSO REIS (GOIÂNIA - GO)
     BRICE LUIZ OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     BRUNO CESAR BORGES (BRASÍLIA - DF)
     BRUNO DE CASTRO BARBO (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     BRUNO MARQUES COELHO (GOIÂNIA - GO)
     BRUNO PENIDO ARAUJO (BRASILIA - DF)
     CAIO FERNANDO DOS SANTOS CARDOSO LELIS (BRASÍLIA - DF)
     CAIQUE LANNA DE MENEZES (BRASILIA - DF)
     CARLOS ALBERTO SETEMAIER (PIRACANJUBA-GO - GO)
     CARLOS EDUARDO JANSEN FERREIRA DE OLIVEIRA (BRASÍLIA - DF)
     CARLOS FRANCISCO DE OLIVEIRA (PALMAS - AC)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     CLEISON ALVES DE MATOS (ANAPOLIS - GO)
     CLODOALDO BARROS TAVARES NETO (BRASILIA - DF)
     CRISTIANO VALTUILLE RIBEIRO (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     DANIEL AMADEU BARBOSA AVELAR (ANÁPOLIS - GO)
     DANIEL BARBOSA MORAES (JATAÍ - GO)
     DANIEL BRUNO PINTO DA SILVA (BRASÍLIA - DF)
     DANIEL DOLFINI (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     DANIEL GENTILE BITONDI (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     DANIEL ROSA ZAPELINI (BRASILIA - DF)
     DANIEL SANCHES (PRESIDENTE OLEGÁRIO - MG)
     DANILO MARGIOTTA (BRASILIA - DF)
     DANYLLO AGUIDO C FLORIANO (UBERLÂNDIA - MG)
     DARIO GUILHERME LOYOLA DE AZEREDO (GOIÂNIA - GO)
     DAVYD BAYENNE CAIXETA (VIANAPOLIS - GO)
     DOUGLAS PEDROSA (GOIÂNIA - GO)
     EBERSON ROGERIO MARCON (SENADOR CANEDO - GO)
     EDGAR VEIGA MOTA (GOIANIA - GO)
     EDUARDO BARROS MARQUES (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     EDUARDO CASSIMIRO (ANAPOLIS - GO)
     EIJI JHOANNES YAMASAKI (BRASILIA - DF)
     ELIGTON SACHI DA SILVA (PALMAS - TO)
     ELTON NUNES SOARES (ANAPOLIS - GO)
     ELZO ALVES TEIXEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ERICK MEIRELLES DE SOUZA (BRASÍLIA - DF)
     ERISTÓFANES JOSÉ TAVARES BEZERRA (GOIÂNIA - GO)
     FABIO COQUI RODRIGUES (PALMAS - TO)
     FABIO GIROTTO RIBEIRO (RÍO VERDE - GO)
     FELIPE DE PAULA BARBOSA (BRASÍLIA - DF)
     FELIPE DO AMARAL FERREIRA CHAVES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     FELIPE FERRAZ FRANCO (UBERLÂNDIA - MG)
     FERNANDO TAVARES SOBRAL (BRASILIA - DF)
     FLÁVIO FERREIRA MAGALHÃES (GOIÂNIA - GO)
     FRANCISLEY DE ABREU VIEIRA (BRASÍLIA - DF)
     FREDERICO MIGUEL CRUVINEL CÂMARA (GOIANIA - GO)
     GABRIEL ZAMPOLLO FREITAS (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     GERCY FERNANDES DA SILVA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     GUILHERME AUGUSTO TEIXEIRA GONÇALVES (GOIANIA - GO)
     GUILHERME ELIAS BORGES (ANÁPOLIS - GO)
     GUILHERME FULLMANN CASELLA (SAO PAULO SP - SP)
     HEBERT GOMES TAVARES (BRASÍLIA - DF)
     HENRIQUE CASTRO ARAUJO (BRASILIA - DF - DF)
     HERMES JANTONIO (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     INDIANA KIIOMI MUÑOZ GOMES (BRASÍLIA - DF)
     IOVANDES ELIAS DE MENEZES (JATAI - GO)
     JAIR BATISTA DA CRUZ NETO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JEFFERSON JUSTINO DE SOUSA (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     JHONATAS JOEL DE JESUS TEIXEIRA (ABADIA DE GOIAS - GO)
     JOÃO PAULO LOPES MEDEIROS (UBERLÂNDIA - MG)
     JOAO PEDRO CARVALHO E CARVALHO BRANCO (BRASILIA - DF)
     JOÃO PEDRO PIRES CAMPOS ARRATIA (BRASÍLIA - DF)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOLBERT DE PAULA STRINI (UBERLÂNDIA - MG)
     JORGE GONÇALVES DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ DE BARROS NETO (GOIANIA - GO)
     JOSÉ RIBEIRO SAMPAIO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JÚLIO VICTOR SANTOS RIBEIRO (CUIABÁ - MT)
     JUNIO ROBERTO BERETA (SÃO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     KAUAN LEÃO PEDROSO (GOIÂNIA - GO)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     KLEBER DE OLIVEIRA (UBERLANDIA - MG)
     LEANDRO CARNEIRO CARVALHO (JATAÍ - GO)
     LEANDRO KRAUSS SANTANNA (BRASILIA - DF)
     LEONARDO PEIXOTO ALVES FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO PEREIRA RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     LEONARDO WILLIAN ARAUJO GONDIM (GOIANIA - GO)
     LOURIVAL SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     LUCAS CARLOS TOSATO (FORTALEZA - CE)
     LUCAS HENRIQUE FREIRE (ANÁPOLIS - GO)
     LUCIANO CASSIMIRO DE GODOI (ANAPOLIS - GO)
     LUCIANO LIMA CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     LUIS VALERIO DE OLIVEIRA FILHO (UBERLANDIA - MG)
     LUISMAR PIMENTA DE LIMA FILHO (ITUIUTABA - MG)
     LUIZ FILIPE RIBEIRO COELHO (BRASILIA - GO)
     LUIZ MARTINS MAFRA JUNIOR (UBERLANDIA - MG)
     LUIZ ROBERTO BOETTCHER CUPERTINO (GOIÂNIA - GO)
     MAGNUN FERNANDO MENDES SENA (GOIANIA - GO)
     MAIK BATISTA GITIRANA (ANAPOLIS - GO)
     MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO (BRASILIA - DF)
     MARCELO MAIA DE ASSIS (JATAÍ - GO)
     MARCELO PINHEIRO CARDOSO (RIO DEJANEIRO - RJ)
     MÁRCIO JUSTINO GOMES (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     MARCOS ANTONIO CORTES CALIL (GOIANIA - GO)
     MARCOS FERNANDES (GOIÂNIA - GO)
     MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA SANTOS (GOIANIA - GO)
     MARCUS AURELIO BESSA VIEIRA (GUARA - DF)
     MARIA IDALINA ALCANTARA FERREIRA (CRISTALINA - GO)
     MATHEUS BARBOSA SILVERIO (ANAPOLIS - GO)
     MICHAEL DE SOUZA BARCELOS (FORTALEZA - CE)
     MICHEL SEIXAS VELLUDO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     MICHELL MEDEIROS SANTOS (BRASILIA - DF)
     MIGUEL ONISTO NETO (UBERLANDIA - MG)
     MURILO BERTON (COSMÓPOLIS - SP)
     NATERSON ALVES DA SILVA (BRASILIA - DF)
     NELSON VIEIRA MONTEIRO LEITE (GOIÂNIA - GO)
     NESTORE GUARINO MEJIAS (BELEM / PA - SP)
     OLIMPIO ANTONIO FILHO (BRASILIA - DF)
     PAULO CÉSAR DE SALES JÚNIOR (BRASILIA - DF)
     PAULO MAURICIO MARTINELLO (NOVA MUTUM - MT)
     PEDRO HENRIQUE COSTA DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO HENRIQUE COSTA SOUZA (UBERLANDIA - MG)
     RAFAEL ANTONIO GONÇALVES (PATOS DE MINAS - MG)
     RAFAEL CAVALHERI ALEXANDRE (BRASÍLIA - DF)
     RAFAEL EVANGELISTA (GOIANIA - GO)
     RAFAEL JOSÉ DOS SANTOS ROCHA (REDENCAO - PA)
     RAFAEL MAMEDE PEREIRA (SILVÂNIA - GO)
     RAFAEL PINHO (BRASÍLIA - DF)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RAPHAEL ALVES TEIXEIRA (UBERLANDIA - MG)
     RAQUEL ANANDA NOGUEIRA VAZ (BRASÍLIA - DF)
     REINALDO GUTIERREZ PIMENTA (BRASÍLIA - DF)
     REMI ANTONIO PEREZ TOSCANO (BRASILIA - DF)
     RENATO BATISTA OBLIZINER (BRASILIA - DF)
     RENATO CAMPOS BITTENCOURT (BRASÍLIA - DF)
     RENATO PEREIRA DE ALMEIDA (BRASILIA - DF)
     RICARDO DO AMARAL RODRIGUES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RICARDO FABRICIO A DA SILVA (TAPEJARA - RS)
     RICARDO JULIANI FERREIRA (BRASÍLIA - DF)
     RICARDO VERRI LOPES (UBERLÂNDIA, MINAS GERAIS, BRASIL - MG)
     ROBSON PEREIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO FONTES MARTINS (CATALÃO - GO)
     RODRIGO JOSE NASCIMENTO DE ASSUNÇÃO (UBERLANDIA - MG)
     RODRIGO LELES SILVA (TUPACIGUARA - MG)
     RODRIGO MARTINS JANTONIO (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     RODRIGO MENDONÇA ANDRADE (ANAPOLIS - GO)
     RODRIGO OTÁVIO JÁCOME DE MEDEIROS (BRASÍLIA - DF)
     RODRIGO PELLEGRINI TAMANI (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     ROGER FUGISSE GOMES DE MOURA (GOIÂNIA - GO)
     ROMES CÉSAR SILVA (FRUTAL - MG)
     ROMES PEREIRA FRANCO (GOIÂNIA - GO)
     ROMULO RESENDE DE OLIVEIRA (UBERLÂNDIA - MG)
     ROSSIMAR JUNIO KURAMOTO NICOLAU (GOIÂNIA - GO)
     SALVADOR AMARAL (GOIANIA - GO)
     SAULO DE TARSO SILVA (GOIÂNIA - GO)
     SAULO RAMON ALMEIDA ROLIM (BRASILIA - DF)
     SILAS ESPERQUE AVELINO DA SILVA (CUIABÁ - MT)
     SILAS EUSTAQUIO MELO DE OLIVEIRA (RIBEIRAO PRETO - SP)
     STEVAN FERNANDES DA SILVA VIEIRA (UBERLÂNDIA - MG)
     THIAGO LUIZ DE SOUZA SALA (SAO PAULO - SP)
     THIAGO MENDES (BRASILIA - DF)
     TIAGO HENRIQUE CAETANO (GOIANIA - GO)
     TULIO NOGUEIRA GALLI (GOIÂNIA - GO)
     UEKISLEI GOMES E SILVA (GOIÂNIA - GO)
     UELITON MÁRCIO DE LACERDA GALINDO (BRASILIA - DF)
     VANDERLEI ANTONIO SCHMEING (BRASÍLIA - DF)
     VICENTE FLORES ARTEAGA (BRASILIA - DF)
     VICTOR HUGO ALVES FINOTTI NAHUM (GOIÂNIA - GO)
     VICTOR MANUEL RIBEIRO TEIXEIRA DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     VIGMAR CARDOSO DA SILVA (CATALÃO - GO)
     VINICIUS DE SOUZA MAIA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS GUERRA SILVA (UBERLANDIA - MG)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WALDINEI CHAVES SIMÃO (GOIANIA - GO)
     WANDERSON CANDIDO MELO (BRASILIA - DF)
     WARLEY OLIVEIRA VIEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WELBER BARROS JUNQUEIRA (BRASÍLIA-DF - DF)
     WELLES LINS DE CARVALHO BALBINO (PARANOÀ - DF)
     WELLINGTON CARDOSO LAUREANO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     WENDELES CARVALHO BATISTA (UBERLANDIA - MG)
     WENDELL VAZ DE LIMA (BRASILIA - DF)
     WENDER DIAS DO AMARAL DA COSTA (GOIÂNIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WESLEY SILVA RAMOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WILKSON RIBEIRO GOMES (GOIANIA - GO)
     WILLIAM SOUZA BARROS (CEILÂNDIA NORTE - DF)
     WILLIAN MARKES XAVIER ARAUJO (GOIANIA - GO)
     WILSON REZENDE (ANÁPOLIS - GO)
     YGOR DE CASTRO VIEIRA (ALEXÂNIA-GO - GO)
     YURY CESAR EUGENIO DE OLIVEIRA (BRASÍLIA - DF)

Pré-Licenças - 16 piloto(s)

    CARLOS SALGUEIRO GARCIA MUNHOZ (BRASILIA - DF)
    DIOGO HENRIQUE DIAS MEDEIROS (BRASÍLIA - DF)
    FABIO ALVES DOS SANTOS JUNIOR (PALMAS - TO)
    FABIO ROCHA DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
    FELIPE NAZIASENE DE ALMEIDA (GOIÂNIA - GO)
    GERSON CARDOSO DA SILVA (BRASILIA- DISTRITO FEDERAL - DF)
    HELIO HENRIQUE MENDES MOREIRA (BRASILIA - DF)
    HENRIQUE CORDEIRO DE OLIVEIRA (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
    JEPHTE CHRISTIANO MAIA (BRASILIA - DF)
    MARCOS MOTA DE MORAIS JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
    RAFAEL ANTONIO FERNANDES E SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
    RAFAEL JOSÉ DOS SANTOS ROCHA (REDENCAO - PA)
    RAFAEL JOSÉ DOS SANTOS ROCHA (REDENCAO - PA)
    RODRIGO FRANCISCO NEVES (CRISTALINA - GO)
    VIGMAR CARDOSO DA SILVA (CATALÃO - GO)
    WALTER BRAZ CONCENTINO (GOIANIA - GO)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     BRUNO AYRTON LELES (UBERLANDIA - MG)
     JOÃO VICTOR ALVES RIBEIRO (GOIAS - GO)
     LELIO VIEIRA CARNEIRO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO CASSOL (RIO VERDE - GO)
     RAFAEL MARTINS CASSOL (RIO VERDE - GO)
     WEBERTH LEITE DE MORAES MOREIRA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 19 piloto(s)

     ALESSANDRO BARBOSA DE ALMEIDA (ANAPOLIS - GO)
     ALESSANDRO OLIVEIRA DE ALMEIDA (ANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA FILHO (GOIANAPOLIS - GO)
     CLEYTON ALESSANDRO DA COSTA (ANAPOLIS - GO)
     ELENILTON RODRIGUES (RUBIATABA - GO)
     FABIO NUNES DE BARROS (JARAGUA - GO)
     ISMAYLLE ALVES ROCHA (ANAPOLIS - GO)
     ITALO VIEIRA MOREIRA (GOIANIA - GO)
     JOAO AUGUSTO SANTOS SILVA (ANAPOLIS - GO)
     JOÃO CARLOS DE PAULA (GOIANIA - GO)
     JOÃO VICTOR GONÇALVES MENDES (JARAGUÁ - GO)
     NICOLI RODRIGUES BORBA (RUBIATABA GOIÁS - GO)
     PAULO ROBERTO RIBEIRO (SILVÂNIA - GO)
     PAULO SERGIO DE ARAUJO (SILVANIA - GO)
     RODRIGO MENDES DE DEUS (JARAGUA - GO)
     SAULO GERONIMO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     TANIA GRASCIELLA BARBOSA OLIVEIRA (CERES - GO)
     THIAGO DE SOUSA OLIVEIRA (CERES - GO)
     WANDERLY CEZAR PINTO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)