Pilotos Filiados em 2019 em FMC

Total de Pedidos de Licenças: 354

Licenças Confirmadas - 322 piloto(s)

Pré-Licenças - 32 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ADHEMAR ANTONIO PEREIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     GIOVANNI DE CASTRO RAMOS FILHO (FORTALEZA - CE)
     JOSE VALMIR DE FREITAS (EUZEBIO - CE)
     LEONARDO GUILHERME BELEZA (FORTALEZA - CE)
     PAULO ARAGÃO DE ALMEIDA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ROMULO CESAR OLIVEIRA FREIRE (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 18 piloto(s)

     ANTÔNIO CAMELO LOPES (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO HAMILTON SILVEIRA DE SANTANA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO TAVARES DE ALENCAR NETO (FORTALEZA - CE)
     DAVI DA CUNHA CASTELO BRANCO (FORTALEZA - CE)
     EULAS SANTOS PAES LANDIM (SÃO RAIMUNDO DO PIAUI - PI)
     FRANCISCO ARILDO ALMEIDA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     GUSTAVO AZEVEDO MELO (FORTALEZA - CE)
     HARLEY ROSA (NOVA RUSSAS - CE)
     HELAINDO ONOFRE JALES (SANTA QUITERIA - CE)
     HYUNG BARRETO DE AMORIM (FORTALEZA - CE)
     MAGNUM DYEGO LOPES TEIXEIRA (IGUATU - CE)
     NAIGO XENON RODRIGUES CARNEIRO (FORTALEZA - CE)
     PEDRO DIOGENES LIMA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     RAPHAEL DE OLIVEIRA TEOFILO (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO GONDIM DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     SAMUEL COSTA DE MORAES (FORTALEZA - CE)
     TARCIO SALESIO LOCH (AQUIRAZ - CE)
     VAGNER AVELINO DA SILVA (MARACANAÚ - CE)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ALAN DE OLIVEIRA PEREIRA (BEBERIBE - CE)
    ANTONIO FAUSTO DE SOUZA (SOBRAL - CE)
    FRANCISCO DENIZIO DA SILVA BATISTA (FORTALEZA - CE)
    JUARES BANDEIRA DE CASTRO JUNIOR (AQUIRAZ - CE)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 48 piloto(s)

     ÁLAMO COSTA SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ALBERTO DE SOUZA BORGES FILHO (TRAIRI - CE)
     ALENCASTRO HOLANDA FERREIRA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ALVARO SANGUESA WEYNE (FORTALEZA - CE)
     ANDRÉ LUIZ A. DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO FAGNER CYRINO VIANA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO MOREIRA MOTA JÚNIOR (FOTALEZA - CE)
     ANTONIO NILDO BARBOZA OLIVEIRA (IGUATU - CE)
     ANTONIO WENDELL DE OLIVEIRA RODRIGUES (FORTALEZA - CE)
     APARECIDO SOARES ANTUNES (IGUATU - CE - CE)
     BOANERGES CAPIBARIBE JATAHY (FORTALEZA - CE)
     BRUNO NEPOMUCENO ROCHA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     CARLOS MAURICIO GONÇALVES LIMA (PARAMBU - CE)
     DANIEL DO AMARAL ORTEGA (FORTALEZA - CE)
     DEUSIMAR ROMEU CAVALCANTE FILHO (CRATEÚS - CE)
     EMILIO MARTINS DE OLIVEIRA (AMONTADA - CE)
     FILIPE DE CASTRO RODRIGUES (TRAIRI - CE)
     FLAVIO DAGOBERTO S CAMARA (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     FRANCISCO ESTEVÃO MARQUES (SANTANA DO ACARAU - CE)
     FRANCISCO LOURIVAL DE BARROS FILHO (AMONTADA - CE)
     FRANCISCO NELSON ALEXANDRE (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO PEDRO LEONARDO SILVA (FORTALEZA - CE)
     GUSTAVO CARNEIRO LIMA (ITAPIPOCA - CE)
     HERCULO ONOFRE JALES (42 - CE)
     ITALO SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     JAILTON GOMES DA SILVA PONTES (VARJOTA - CE)
     JOSE AMERICO DE SOUZA GAIA (CABEDELO - PB)
     JOSÉ GERARDO VASCONCELOS (SOBRAL - CE)
     JOSÉ SANDRO CARNEIRO (SANTANA DO ACARAÚ - CE)
     LINCOLN DIEGO CIRQUEIRA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     MARCOS AUGUSTO DAMASCENO DE MELO (MARANGUAPE - CE)
     NAELITON ALVES MATIAS (IGUATU - CE)
     OLINTO GOMINHO ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     PAULO AFONSO MEDINA JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
     PAULO ALVES DE CASTRO (TRAIRI - CE)
     PAULO NAGEL DINIZ VIEIRA (MILHÃ - CE)
     PAULO PICACIO BARROSO CABRAL (FORTALEZA - CE)
     RENATO ALVES ARRUDA (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO KOTARO ITO (FORTALEZA - CE)
     RUAN PABLOFERNANDES HOLANDA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     SANDRO OSMAR CONCI (FORTALEZA - CE)
     SANTIAGO CEDRIK COMESANA (EUSEBIO - CE)
     SÁVIO PARENTE DE AZEVEDO JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     SONY BATISTA NUNES (IGUATU - CE)
     THIAGO ALVES FEITOSA (FORTALEZA - CE)
     VICTOR SOUSA DE BRITO (FORTALEZA - CE)
     VITOR HUGO MENDES (SANTANA DO ACARAÚ - CE)
     WESLEY COELHO DE HOLANDA (IGUATU - CE)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ALFREDO CARNEIRO MIRANDA FILHO (FORTALEZA - CE)
    FRANCISCO RUSTEM MOTA CAVALCANTE (QUITERIANOPOLIS - CE)
    IGOR DE SOUSA ANTERO (FORTALEZA - CE)
    LUCAS CAMELO FARIAS VASCO (TAMBORIL - CE)
    RAUL QUEIROZ DIAS (FORTALEZA - CE)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 30 piloto(s)

     ALEXANDRE DE SOUZA H. NEGREIROS (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO JOSÉ IVANILDO VALENTIM LEITÃO JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO RENATO NASCIMENTO FONTENELE (VIÇOSA DO CEARÁ - CE)
     BENEDITO VIANA RODRIGUES (SOBRAL - CE)
     BOANERGES MARTINS DE SOUSA ROCHA (MARANGUAPE - CE)
     CAIO PETRÔNIO SALES MONTENEGRO JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     CIDMAR OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     CLAYTON NASCIMENTO GOMES (CAUCAIA - CE)
     CLÓVIS CABRAL VIANA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     DENNIS ERNESTO VERGARA RIOS (VIÇOSA - CE)
     DOUGLAS SIMÃO GOMES (TIANGUÁ - CE)
     ÉDIO WELINGTON SOUZA DA COSTA (TIANGUÁ - CE)
     FRANCISCO AURIMAR DE ARAÚJO (VIÇOSA DO CEARÁ - CE)
     FRANCISCO CLEALDO VASCONCELOS NETO (CANINDÉ - CE)
     FRANCISCO EDUARDO RODRIGUES DO VALE (IPU - CE)
     FRANCISCO EUDES ANDRADE ALBUQUERQUE (SOBRAL - CE)
     FRANCISCO JEAN FERNANDES BASTOS (PALMACIA - CE)
     FRANCISCO MATOS SILVA (CAUCAIA - CE)
     FRANCISCO MENDES MADEIRA JÚNIOR (SOBRAL - CE)
     GILMÁRIO DOS SANTOS E SILVA (TIANGUÁ - CE)
     LEANDRO CAETANO PINTO (SOBRAL - CE)
     LEANDRO DANTAS SOARES (FORTALEZA - CE)
     LEANDRO PORTELA AGUIAR (FORTALEZA - CE)
     LUIS EMANUEL RIBEIRO DE SOUSA (TAMBORIL - CE)
     MARCOS AURÉLIO DE ALBUQUERQUE (MASSAPÊ - CE)
     MATEUS REBOUÇAS MARIANO (MARANGUAPE - CE)
     NILSON NEPOMUCENO DE CARVALHO (FORTALEZA - CE)
     SAMUEL MARTINS FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     THALLES MOREIRA PARENTE (SOBRAL - CE)
     VICTOR HUGO DE ARAÚJO MARQUES (TAMBORIL - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 49 piloto(s)

     ADÃO MOURA ALBUQUERQUE (ITAREMA - CE)
     ALAN RONNER NUNES MAGALHÃES (QUIXADÁ - CE)
     ANDERSON SARAIVA DA SILVA (MARANGUAPE - CE)
     ANTENOR PEREIRA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO GUSTAVO BARROSO NEGREIROS (ITAPIPOCA - CE)
     ANTONIO SIMÃO PEREIRA PINTO (QUIXADÁ - CE)
     BRUNO ALENCAR SANTOS (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     CLAUDIO ROBERTO MACHADO DE OLIVEIRA (PACAJUS - CE)
     CLEY JEFFERSON CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     DARLAN DE CASTRO TEIXEIRA (ITAPIPOCA - CE)
     DAVI PRUDENCIO DA COSTA (FORTALEZA - CE)
     DIEGO FERREIRA (ITAPAGÉ - CE)
     DIEGO KILLSON FERREIRA JULIÃO (QUIXADÁ - CE)
     DIOGENES OLIVEIRA BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     EMANUEL ARAUJO MORAES (FORTALEZA - CE)
     ERIVAN PEREIRA (JIJOCA DE JERICOACOARA - CE)
     EVERTON DITADI (HORIZONTE - CE)
     FRANCISCO DANIEL MORAIS DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA JUNIOR (ITAPAJE - CE)
     FRANCISCO DAVI MARQUES MOURA (ITAPIPOCA - CE)
     FRANCISCO EDSON LIMA (TIANGUA - CE)
     FRANCISCO GERNANDO ROCHA DE ABREU FILHO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO LUCAS NUNES PAULO (SOBRAL - CE)
     FRANCISCO MARIEL MOTA MIRANDA (SOBRAL - CE)
     FRANCISCO RENATO DE OLIVEIRA RODRIGUES (ITAPAGÉ - CE)
     FRANCISCO VAUIRES DE LIMA SILVA (FORTALEZA - CE)
     GIANCARLO MONTENEGRO DA SILVA (IGUATU - CE)
     GUILHERME MELO BARIVIEIRA (SOBRAL - CE)
     HELIO RODRIGUES DE SOUSA SOUTO (FORTALEZA - CE)
     ISMAIAS PINHEIRO DE LIMA (PACAJUS - CE)
     JOÃO WAGNER LUNA VIANA (FORTALEZA - CE)
     JOCEANDRO SIQUEIRA AGUIAR (SOBRAL - CE)
     JOSÉ ENILDO PIRES (TURURU - CE)
     JOSÉ IVANILSON ALVES DE CASTRO (MARANGUAPE - CE)
     JOSÉ KLEBER DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ LINDEVALSON SOARES DE FREITAS (MARACANAÚ - CE)
     KAYO VITOR CORDEIRO PIRES (TURURU - CE)
     KENNEDY MACEDO DA FONSECA (PENTECOSTE - CE)
     LOUGAS MENDES MAGALHÃES (FORTALEZA - CE)
     MACALÉ DE SOUSA LIMA (FORTALEZA - CE)
     MARCELO FERRAZ ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     MOTIELE DA SILVA SOUSA (TEJUÇUOCA - CE)
     NELSON KAMLA VIEIRA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     RENATO ALVES GOMES ROCHA (FORTALEZA - CE)
     RENATO GONÇALO PEREIRA (FORTALEZA - CE)
     SAMUEL ANTONIO LUNA VIANA (FORTALEZA - CE)
     TAUMATURGO TED DAMASCENO NENESES (MARACANAÚ - CE)
     TEÓFILO TED DAMASCENO MENESES (MARACANAU - CE)
     TIAGO FERRAZ ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 12 piloto(s)

    ANTONIO RONALDO BRANDÃO FILHO (SOBRAL - CE)
    BRUNO ALENCAR SANTOS (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
    EDINARDO CORDEIRO DA SILVA (ITAPIPOCA - AC)
    FRANCISCO ASLAN ISIDORIO SILVA (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
    FRANCISCO WILSON DE ARAUJO CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
    ITALO MATHEUS ALVES ROCHA (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
    JANAILSON BRAGA SILVA (PARAIPABA - CE)
    JOCEANDRO SIQUEIRA AGUIAR (SOBRAL - CE)
    LUCAS EMANUEL MOTA ROCHA (FORTALEZA - CE)
    PEDRO HENRIQUE SOARES MADUREIRA (CRATEÚS - CE)
    RIDLAW RODRIGUES LINHARES (IPU - CE)
    YURI LUCAS CEZÁRIO FONTENELE (TIANGUÁ - CE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 115 piloto(s)

     ADOLFO PEREZ JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ADRIANA TEIXEIRA LEITE (FORTALEZA - CE)
     ALAIM PEREIRA DE SANTANA (JABOATÃO - PE)
     ALBA RAQUEL ALENCAR (FORTALEZA - CE)
     ALEXANDRE HENRIQUE MARQUES DA COSTA (FORTALEZA - CE)
     ALEXANDRE VALE CORDEIRO (FORTALEZA - CE)
     AMANDA SOMBRA (FORTALEZA - CE)
     AMARILIO ANTONIO PEREIRA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     ANA LÍGIA PEIXE LARANJEIRA (FORTALEZA - CE)
     ANA PAULA MACHADO PESSOA DE MELLO (FORTALEZA - AC)
     ANTONIO ABREU DOS SANTOS NETO (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO CARLOS BUENO (PASSOS MG - MG)
     ANTÔNIO CARLOS DE OLIVEIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO CARLOS NUNES SOBRINHO (FORTALEZA - CE)
     ANTÓNIO JOSÉ LIMA DA SILVA (PARNAÍBA - PI)
     ANTONIO KLÉVERSSON RIBEIRO (CROATÁ - CE)
     BRUNO IOSEPHI UCHÔA MONTEIRO (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ALBERTO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     CLAUDIR SABINO DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     DAVI COELHO DE SA (BARBALHA - CE)
     DEMETRIUS MICHAEL ALVES DE CARVALHO (SAPÉ - PB)
     DHOZE DOS SANTOS BATISTA (SÃO LUIZ - MA)
     DIOGO FERREIRA DE LIMA (JATAÚBA - PE)
     EDISON RIBEIRO DA ROCHA FILHO (CRISTINO CASTRO - PI)
     EDMAR FERREIRA MONTE JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     EUGÊNIO VERAS VIEIRA (FORTALEZA - CE)
     EURÍPEDES DE SÁ RORIZ NETO (FORTALEZA - CE)
     EVANGELISTA LIVINO (FORTALEZA - CE)
     FÁBIO DA SILVA (SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA - PB)
     FÁBIO RODRIGUES FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     FELIPE DE CASTRO FIGUEIREDO (FORTALEZA - CE)
     FELIPE MAGALHÃES DE ARAUJO (PARNAIBA - PI)
     FELIPE OLIVEIRA DE ARAÚJO (PARNAÍBA - PI)
     FELLIPE COUTO ARRUDA (BOA VISTA - PB)
     FERNANDO ANTÔNIO SARAIVA ARAÚJO MOTA (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO NOGUEIRA FERNANDES (FORTALEZA - CE)
     FLAVIANE GOMES DINIZ (CAUCAIA - AC)
     FRANCISCA ADRIANA GIRÃO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ALBERTO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ELDER GARCIA DE CASTRO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO GEVANILSON DA SILVA COSTA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO NEMEZIO FRANÇA NETO (PARNAÍBA - PI)
     GASTRÊ ALEF COELHO DA COSTA (JAGUARUANA - CE)
     GIL ARTUR GUEDES DIÓGENES (JAGUARIBE - CE)
     GILBERTO DA COSTA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     GLEUSSON JOSÉ SIMPLÍCIO GOMES (AQUIRAZ - CE)
     GUSTAVO MACHADO VERAS (PARNAÍBA - PI)
     HAILTON CESAR (FORTALEZA CE - CE)
     HEMERSON CORDEIRO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     IGUARACY MARTINS DE LAVÔR (FORTALEZA - CE)
     IRANILDO FERREIRA MUNIZ (TIANGUÁ - CE)
     ISAÍAS RODRIGUES DA SILVA (UBAJARA - CE)
     IVAN CARVALHO JUNIOR (PARNAÍBA - PI)
     JAYCKSON ALMEIDA DE QUEIROZ (JAGUARETAMA - CE)
     JOAB DANTAS UCHÔA (IGUATU - CE)
     JOAO BATISTA PEREIRA JUNIOR (UBAJARA - CE)
     JOÃO VICTOR BRASIL VIDAL (FORTALEZA - CE)
     JOÃO VICTOR DO NASCIMENTO ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     JOMAR OLIVA (FORTALEZA - CE)
     JONATHAN SILVA RODRIGUES (JAGUARETAMA - CE)
     JONNY RODRIGUES BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ ANTONIO SOARES MARQUES (SÃO BENEDITO CEARÁ - CE)
     JOSÉ CARLOS MOREIRA COLAÇO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ EGBERTO ALVES PIRES (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ EUCLIDES ARAGÃO COELHO (SANTA QUITÉRIA - CE)
     JOSE JERFERSON NOGUEIRA BONFIM (ARARIPINA - PE)
     JOSE RIBAMAR PEREIRA DO NASCIMENTO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ ROGER FREIRE SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ VANDI MONTEIRO JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     JOSIAS MARTINS DE OLIVEIRA (PEDRA GRANDE - RN)
     JOSUÉ RAMOS DE OLIVEIRA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     JUVENAL HOLANDA BRASIL NETO (FORTALEZA - CE)
     LEHENA BERENICE BEZERRA DA COSTA PINHEIRO (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO FARIAS (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO PEREIRA PORTELA (PARNAÍBA - PI)
     LUCIANO MIRANDA SÁ FILHO (TIANGUA - CE)
     LUIS GUSTAVO SOARES MORALES (BALSAS - MA)
     MAGDA MARIA ROSA MOURÃO (FORTALEZA - CE)
     MANASSÉS MAGNO DA SILVA FLOR (CAIÇARA DO NORTE - RN)
     MARCELO ANTONIO FURTADO PINTO (FORTALEZA CE - CE)
     MARCELO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     MÁRCIO FLORENZANO (FORTALEZA - CE)
     MÁRCIO JOSÉ FERREIRA MARQUES (FORTALEZA - CE)
     MARIO RUBENS SOUSA MOREIRA (FORTALEZA - CE)
     MARIO SÉRGIO OLIVEIRA CÉSAR (FORTALEZA - CE)
     MAYCON SALES SILVA (CROATA - CE)
     MIGUEL VERSIANI (FORTALEZA - CE)
     NATANAEL MARIANO FREITAS AGUIAR (FORTALEZA - CE)
     ORLANDO JOAQUIM DOS SANTOS JUNIOR (RECIFE - PE)
     PABLO PADILHA (FORTALEZA - CE)
     PAULO ARLEN ANDRADE FERNANDES (FORTALEZA - CE)
     PAULO CÉSAR DE OLIVEIRA BARROSO (FORTALEZA - CE)
     PAULO FREDERICO BARROS BEM (PARNAÍBA - PI)
     PEDRO LUCAS UCHOA DO AMARANTE (MARACANAÚ - CE)
     PEDRO SANTOS (HORIZONTE - CE)
     PETERSON DE MEDEIROS FERNANDES (ITAITINGA - CE)
     RAIMUNDO BRASILEIRO DE O NETO (FORTALEZA - CE)
     RAIMUNDO CORRÊA VIANA NETO (FORTALEZA - CE)
     RAYFF LUAN DE MEDEIROS SANTOS (SANTA LUZIA - PB)
     REGILVAN HENRIQUES FERREIRA (BREJINHO - PE)
     RITA DE CASSIA FONTENELE ALENCAR (PARNAIBA - PI)
     ROBERTO ANDRADE FORTES (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO SCHNEIDER (FORTALEZA - CE)
     RÔMULO AUGUSTO DA SILVEIRA (FORTALEZA - CE)
     SAMUEL DE ALCÂNTARA NEVES (FORTALEZA - CE)
     SÉRGIO LUIS DE OLIVEIRA LINS (FORTALEZA - CE)
     SUYANNE ALVES DA CRUZ (EUSÉBIO - CE)
     TARCILO CUNHA SOUSA (TIANGUÁ - CE)
     TÉRCIO CARVALHO DE ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     THIAGO ARAUJO LIMA DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     THIAGO RÔMULO LIMA LUCAS (FORTALEZA - CE)
     TIAGO CESAR FERREIRA DE SOUSA (FORTALEZA - CE)
     VICTOR ANDRÉ COSTA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     VICTOR THIAGO VIDAL CABRAL (FORTALEZA - CE)
     YARGO SALES PEREIRA PIMENTEL (UBAJARA - CE)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    ANTONIA CAVALCANTI BORGES (FORTALEZA - CE)
    CIRO LIMA DE SOUZA (CEARÁ MIRIM RN - RN)
    CLAUDENIR MORAIS SOARES (SAO LUIS - MA)
    EDILSON BRASILEIRO MEDEIROS FILHO (MACEIO - AL)
    HELTON MARQUES (FORTALEZA - CE)
    JAMISSON DA SILVA GALDINO (CASCAVEL - CE)
    RAMON DINIZ DOS SANTOS (PATOS - PB)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ALBERTO ICARO EVARISTO CARNEIRO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO NETO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ DUARTE TORRES BISNETO (MARANGUAPE - CE)
     RAFAEL BARBOSA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     RUDSON MOREIRA FEITOSA (GOIANINHA - RN)
     WAGNER SEPULVIDA CAVALCANTI DUARTE (MARANGUAPE - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 49 piloto(s)

     ALEX SANDRO SANTOS SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ALTAIR SOUZA GOMES (FORTALEZA - CE)
     ANDRE AUGUSTO PEREIRA GONDIM BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     ANDRÉ GUILHERME BELEZA (FORTALEZA - CE)
     ANIBAL VIEIRA FEIJÓ (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO JOSÉ RANGEL CAVALCANTE (EUSÉBIO - CE)
     ARMANDO BISPO DA CRUZ (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ALBERTO DE CARVALHO PONTES FILHO (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ERNESTO CORREIA FILHO (FORTALEZA - CE)
     CHARLES BORGES DE MESQUITA (FORTALEZA - CE)
     CHARLES GURGEL MARTINS (EUSÉBIO - CE)
     CÍCERO DUGILEDSON VIEIRA (IGUATÚ - CE)
     CLAUDIO HENRIQUE LANDIM (FORTALEZA - CE)
     CLEBER RODRIGUES ROSA (FORTALEZA - CE)
     DIOGO DE MESQUITA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     EDINARDO RODRIGUES FILHO (FORTALEZA - CE)
     EVANDRO LIMA ALENCAR FILHO (EUSEBIO - CE)
     FABIO DE OLIVEIRA BASTOS (EUSÉBIO - CE)
     FELYPE LEITÃO SALES (FORTALEZA - CE)
     FERNANDO JOSE DE SOUZA PARAISO FILHO (FORTALEZA - CE)
     FRANCINEI SOUZA COSTA (FORTALEZA - CE)
     GABRIEL MESQUITA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     GAUDENIO SANTIAGO DO CARMO (FORTALEZA - CE)
     GEORGE LUIS MARTINS ARAÚJO FILHO (FORTALEZA - CE)
     GEORGE XIMENES SOUZA GIRAO (FORTALEZA - CE)
     GLAUCO HOLANDA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     GUILHERME PINHEIRO HOLANDA (FORTALEZA - CE)
     HARALD FRITZ GOILE (CAUCAIA - CE)
     HELIO PESSOA DE CARVALHO FILHO (FORTALEZA - CE)
     IGOR QUEIROZ BARROSO (FORTALEZA - CE)
     IVAN VIANA DA COSTA FILHO (FORTALEZA - CE)
     JEFERSON MOURA NOBRE (FORTALEZA - CE)
     JONNATHAS NATTANAEL DE ABREU TRANCA CALIXTO (FORTALEZA - CE)
     JOSE DEMONTIER MOURA (EUSEBIO - CE)
     JOSE JUSTO QUEVEDO DE MORAES (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ RUFINO DA SILVA NETO (FORTALEZA - CE)
     LAURO TAVORA SOBREIRA (FORTALEZA - CE)
     LUCAS OLIVEIRA GOMES (FORTALEZA - CE)
     MARCEL ASSEF ALVES (FORTALEZA - CE)
     MOARA OLIVEIRA SACILOTTI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     PAULO HENRIQUE ALCÂNTARA GONÇALVES (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL PONTES CANTAL (FORTALEZA - CE)
     RAMON OLIVEIRA SACILOTTI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     RIAMBURGO XIMENES DE FARIAS JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO SAVIO GOMES SILVA (FORTALEZA - CE)
     ROBLEDO HORN NICOLETTI (FORTALEZA - CE)
     RUBENS NASCIMENTO DA SLIVA (FORTALEZA - CE)
     SOLON MENDES DA FONSECA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     WESCLEY FERREIRA DUTRA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    CAROLINE BRITO DE LIMA (FORTALEZA - CE)
    JEVERSON MAGNO SALES DA SILVA (CAUCAIA - CE)
    JUAN ARISTIDES COSTA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
    JUAREZ FELIX DA SILVA FILHO (QUIXELO - CE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FRANCISCO MARCELO DE MESQUITA MOREIRA (UBAJARA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)