Pilotos Filiados em 2018 em FPM

Total de Pedidos de Licenças: 335

Licenças Confirmadas - 312 piloto(s)

Pré-Licenças - 23 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     ARMANDO GUINEZI (SÃO PAULO - SP)
     DANIEL MAHSEREDJIAN (SÃO PAULO - SP)
     EDUARDO DAVIDS DO AMARAL (SAO PAULO - SP)
     FERNANDO SOARES DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     LUANA BUSCAROLI DA SILVA (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    MARCELO MARGONI (INDAIATUBA - SP)
    MARCELO MARGONI (INDAIATUBA - SP)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ (MACAÉ - RJ)
     VINICIUS CALAFATI RIBEIRO (GUARIBA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     RODRIGO MONTEMOR (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     THALIA POLTRONIERI (INDAIATUBA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     FERNANDO DE SOUZA MELO COSTA (SÃO CARLOS - SP)
     FERNANDO TEIXEIRA DE CARVALHO (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     RODRIGO HENRIQUE PAES (CAMPINAS - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     EDUARDO MARTINS DE ARAUJO (ITUPEVA - SP)
     FELIPE PORTO DELFINO (BARUERI - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 26 piloto(s)

     ALEXSANDRO MOURAO DE OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     ANA FLAVIA SGOBIN DE OLIVEIRA (AMERICANA - SP)
     ANTONIO JOSE PREGNOLATO (ITATIBA - SP)
     CAIO CESAR FARIA DE SOUZA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     CLAUDIO CESAR DE CAMILO DINIZ (SÃO PAULO - SP)
     ENZO B. PASCHOALIN (SÃO PAULO - SP)
     FÁBIO ROGERIO GUEDES VIEIRA (JUNDIAI - SP)
     FELIPE BELTRAN ARAUJO (BIRIGUI - SP)
     FELIPE BIAGI MAIA (RIBEIRAO PRETO - SP)
     FRANCISCO LUIZ VELASCO R. FILHO (SANTOS - SP)
     GUSTAVO GONÇALVES STRINI (JARDINOPOLIS - SP)
     HELIO MENOTTI MAZZARELLA FILHO (SÃO PAULO - SP)
     HENRIQUE COLLA DE MAGALHAES (AMERICANA - SP)
     JOAO HENRIQUE PINTO DA SILVA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     LEANDRO PIRES DA SILVA (PREGO) (ITATIBA - SP)
     LUIZ HENRIQUE TAPARI DOS SANTOS (ILHABELA - SP)
     MYLENA MARQUES MAIA (CARAPICUÍBA - SP)
     NELSON CRISTOVÃO DE MORAES (VARZÉA PAULISTA - SP)
     PATRICK DOS SANTOS CEZARIO LEITE (ITATIBA - SP)
     RAFAEL LEMOS VIOTTI BERNARDES (SANTA RITA DE PASSA QUATRO - SP)
     REGINALDO DE JESUS FERREIRA DA SILVA (APIAI - SP)
     SIDNEY RODRIGO BRAGAGNOLO (SAO PEDRO - SP)
     TATIANE APARECIDA POLTRONIERI (INDAIATUBA - SP)
     VICTOR COLLA DE MAGALHÃES (AMERICANA - SP)
     VINICIUS DE SOUSA MARTINS (BATATAIS - SP)
     WELSON CARLOS DIVINO JÚNIOR (BATATAIS - SP)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    ARTUR APARECIDO ALVES DO NASCIMENTO (JUNDIAÍ - SP)
    DOUGLAS FILIPE MATRAIA (CHARQUEADA - SP)
    GUSTAVO ALVES TIBURCIO (INDAIATUBA - SP)
    LINDOMAR GOMES DA SILVA (GUARUJA - SP)
    LORENA VILELA ESPINOSSA (PRESIDENTE PRUDENTE - SP)
    MARCIO DOS REIS OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
    RODRIGO D'ANDREA (RIBEIRÃO PRETO - SP)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ANDRÉ OLIVEIRA (SAO PAULO - SP)
     HUGO ENEAS SALOMONE FILHO (SAO PAULO - SP)
     LUIZ FERNANDO FERRAZ DE REZENDE (SÃO PAULO - SP)
     ROGERIO BAGNARIOLLI (SANTOS - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 167 piloto(s)

     ADHELSON DO CARMO MOREIRA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ADILSON CALLIX JUNIOR (SANTANA DE PARNAÍBA - SP)
     AFZAL AHMAD (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ALESSANDRA OLIVEIRA DE SANTANA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ALEX ROGERIO CASTELLANI (SAO PAULO - SP)
     ALEX SCHULTZ (SÃO PAULO - SP)
     ALEXANDRE ANDREANI PAES LEME GIFFONI (SAO PAULO - SP)
     ALEXANDRE MUNIZ (SAO PAULO - SP)
     ALEXANDROS N METHENITIS (SÃO PAULO - SP)
     ÁLVARO LUIZ PEREIRA NUNES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     ANDERSON RODRIGO PREGNOLATO (SAO CARLOS - SP)
     ANDRE LUIZ AGUIAR BAPTISTA (. - SP)
     ANDRÉ MAMEDE DE ALMEIDA (SÃO PAULO - SP)
     ANIVALDO LOPES NETO (CONCHAS - SP)
     ANTONIO CLAUDINEI ZARAMELO (LEME - SP)
     AUGUSTO JOSE DE OLIVEIRA (INDAIATUBA - SP)
     BRENDON FAHL (CAMPINAS - SP)
     BRENO B. C. PINTO (SANTANA - AP)
     BRUNO BORGES SANTINONI (.BAURU - SP)
     BRUNO CORANO (SAO PAULO - SP)
     BRUNO FERREIRA DE FARIAS (SÃO PAULO - SP)
     BRUNO GUSTAVO BERNARDINO MILANI (LOUVEIRA - SP)
     BRUNO VILACA RIBEIRO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CARLOS HENRIQUE SANTOS DANIEL (SÃO GONÇALO - RJ)
     CARLOS REDSON ARAUJO TABANES (SAO PAULO - SP)
     CAYO VICTOR LOURENCO (SAO PAULO - SP)
     CHARLES VICTOR BORTOLOSSO (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     CHRYSTIAN SANCHES (SAO PAULO - SP)
     DANIEL ALVES SOARES (SÃO PAULO - SP)
     DANILO COSTA (VARGINHA / MG - MG)
     DANILO LEWIS DA SILVA (OSASCO - SP)
     DANILO NICOLAS COAIK ALBARRACIN (. - SP)
     DANILO RAFAEL BERTO (VALINHOS - SP)
     DANILO REIS DOS SANTOS (SÃO PAULO - SP)
     DAVI ALVES SOARES (SÃO PAULO - SP)
     DENILSON SARDÁ (RIO DO SUL - SC)
     DENIS RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA (OSASCO - SP)
     DEYVID PERES DE SOUSA (SAO PAULO - SP)
     DIEGO BARRETO NOVAES (CAMPINAS - SP)
     DIEGO CHEDAS MAZON (SAO PAULO - SP)
     DIEGO CONSOLI VIEIRA (. - SP)
     DIEGO GARRIDO VIVEIROS (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     DINHO SILVEIRA (BOITUVA - SP)
     DOLIVAR JIMENES JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     DOUGLAS MANGINI RUSSO (SÃO PAULO - SP)
     EDISON SIMOES (SAO PAULO - SP)
     EDMILSON GOMES BARBOSA (CAMPOS DE GOYTACAZES - SP)
     EDSON LUIZ (FLORIANÓPOLIS - SC)
     EDUARDO ACETO (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     EDUARDO GIACON JUNIOR (BAURU - SP)
     EDUARDO ROGERIO LOPES (JACAREÍ - SP)
     EDUARDO SOUZA LOBO (GUARULHOS - SP)
     ELDILEY ELI EMILIO (ARARAS - SP)
     ELI ALVES DE ANDRADE JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     ELISEU FOGLIENI JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     ELISEU RODRIGUES (SÃO PAULO - SP)
     ELSON TENEBRA OTERO (JUNDIAÍ - SP)
     ENZO MACCAPANI (SAO PAULO - SP)
     ENZO VALENTIM GARCIA (SAO PAULO - SP)
     ERICA ROBERTA LUIZ (SAO PAULO - SP)
     ESTEVAM ALEXANDRE BERTOLINI TURATI (ARARAS - SP)
     FABIO BINATTI VALEIRA (. - SP)
     FABIO RODRIGO TRALDI (BARUERI - SP)
     FABRICIO MARCIANO DE FREITAS (SAO JOSE DOS CAMPOS - SP)
     FELIPE BAZOLLI EVANGELISTA (SAO PAULO - SP)
     FELIPE CORTADO MACAN (CAMPINAS - SP)
     FELIPE DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     FELIPE MENEGUELLO (. - SP)
     FERNANDO BASSO MADEIRAS (RIBEIRAO PRETO - SP)
     FERNANDO CESAR CARRARI (SÃO PAULO - SP)
     FERNANDO LUIZ DA SILVA (SANTO ANDRE - SP)
     FRANCO MONTEIRO LOPES (MURIAÉ - MG)
     GABRIEL TOSTA (GUARULHOS - SP)
     GABRIELLY LEWIS DA SILVA (OSASCO - SP)
     GUSTAVO DE ARAUJO HENRIQUES (SÃO PAULO - SP)
     GUSTAVO SOTTO (. - SP)
     HAJIME SAKAMOTO FUJII (SANTOS - SP)
     HARRY PLONER (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     HELIO GARCIA LINARES JUNIOR (UBATUBA - SP)
     HENRIQUE FRANCO DE CASTRO (SÃO PAULO - SP)
     IURES DE CASTRO DELFINO (BARUERI - SP)
     IVES ROGERIO SCAREL DE MORAES (SÃO PAULO - SP)
     JACKSON DE MATOS (. - AM)
     JOAO CARLOS CAMARGO JUNIOR (. - SP)
     JOAO LUIZ CARRALENO GONSALEZ TUCILLO (GUARULHOS - SP)
     JOAO VITOR DE SOUZA CARNEIRO (JUNDIAI - SP)
     JOSE ROBERTO DOS SANTOS (BOTUCATU - SP)
     JULIO CESAR BATTISTA FORTUNATO (SÃO PAULO - SP)
     JULIO CESAR SILVA (SOROCABA - SP)
     JUNIOR AMERICO DE OLIVEIRA (. - SP)
     KIOSHI SAKAMOTO FUJII (SANTOS - SP)
     KLEBER JOSE DOS SANTOS (SAO PAULO - SP)
     KLEBER REIMBERG GUTSCHOW (BARUERI - SP)
     LEANDRO GALVAO DAUN (MARILIA - SP)
     LEANDRO HENRIQUES DOS SANTOS (SÃO PAULO - SP)
     LEANDRO LOPES OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     LEANDRO PARDINI (SAO PAULO - SP)
     LEANDRO RAMOS ESPOSITO (SAO PAULO - SP)
     LEANDRO RIBEIRO DE SIQUEIRA (SÃO PAULO - SP)
     LEONARDO DOMINGOS DA SILVA (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     LUCIANO LOPES OLIVEIRA (EMBU GUACU - SP)
     LUÍS FERRAZ (JACAREÍ - SP)
     LUIZ CARLOS SBRAGIA DE SOUZA (MAIRIPORA - SP)
     LUIZ CARLOS VERISSIMO FLORENCIO (ITAPECERICA DA SERRA SOA PAULO - SP)
     LUIZ CHERICI NETO (SAO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     LUIZ HENRIQUE MARTINS SILVA (EMBU DAS ARTES - SP)
     LUIZ SERGIO MARTINS OLIVEIRA SOUZA (SAO PAULO - SP)
     MANOEL FRANCISCO CORREA FILHO (VARGEM GRANDE DO SUL - SP)
     MARCELO BATISTA DIAS (SAO PAULO - SP)
     MARCELO CORDOVIL DOS SANTOS (SAO PAULO - SP)
     MARCELO LEMES DE CAMARGO (SÃO PAULO - SP)
     MARCIA ALVES DE SOUZA (. - SP)
     MARCIO BASSETTO (OSASCO - SP)
     MARCIO KOITI MATUO (JACAREÍ - SP)
     MARCO ANTÔNIO DE SORDI (BRAGANCA PAULISTA - SP)
     MARCO WYLCHER PEREZ (SAO PAULO - SP)
     MARCOS BOTTI PEDROSO (SÃO PAULO - AC)
     MARCOS DA COSTA KAWASAKI (MAIRIPORA - SP)
     MARCOS FORTUNATO (SAO PAULO - SP)
     MARIA FERNANDA FIGUEIREDO ROCHA (SÃO PAULO - SP)
     MARIA ISABEL KOUZNETZ LEMOS (SAO PAULO - SP)
     MAURICIO HIROSHI HASHIZUMI (SÃO PAULO - SP)
     MURILO LIMA TOM (PRESIDENTE BERNARDES - SP)
     NATHAN CARRIL (. - SP)
     NICHOLAS GIMENEZ RAMOS (SÃO PAULO - SP)
     NICOLAS C RODELLA (PRESIDENTE PRUDENTE - SP)
     NICOLO GIACOMO RUBENS BUDICIN (CARAPICUIBA - SP)
     ONIVALDO COMIN (SAO PAULO - SP)
     ORLANDO TOMAZ TEIXEIRA DOS SANTOS (SAO CAETANO DO SUL - SP)
     PAULO AMARAL GABRIEL (SÃO PAULO - SP)
     PAULO HENRIQUE RAVAGNANI BRAZ (CRAVINHOS - SP)
     PAULO JALES RIBEIRO (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     PEDRO FERNANDO RIBEIRO BUFFONI (SAO PAULO - SP)
     PEDRO LAUAND ASSUMPÇÃO (LEME - SP)
     PEDRO TURRINI (. - SP)
     PERSIO LUIZ DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL ALMEIDA JUBRAM (GUARULHOS - SP)
     RAFAEL BOUBEE GRACIOLI DA SILVA (. - SP)
     RAFAEL GOMES TRAUDI (BUTANTAM - SP)
     RAUL OTAVIO MARIATE FLEURY (RIO DE JANEIRO - RJ)
     REINALDO FRANCISCONE DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     RENATO SANINO PARREIRA (SAO CAETANO DO SUL - SP)
     RENZO BIANCHESI FERREIRA (CAMPINAS - SP)
     RICARDO DE CAMARGO (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO JOSE GODOY (. - SP)
     RICARDO LINHARES OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO NITZ NETTO (VITÓRIA - ES)
     RICARDO PINHEIRO DE ARAUJO (VINHEDO - SP)
     ROBERTO HANNA KELLER (SÃO PAULO - SP)
     ROBSON CHIAROTI (SAO PAULO - SP)
     ROGERIO AMARAL PINHEIRO SOUZA (SÃO PAULO - SP)
     ROQUE EDUARDO DOS SANTOS (SAO PAULO - SP)
     RUBENS MESQUITA BARROS GUARNIERI DE ALMEIDA (SAO PAULO - SP)
     SAMUEL SALLA (PAULINIA - SP)
     SEBASTIANO ZERBO (SÃO PAULO - SP)
     SERGIO HISSAO HIDANI (SÃO PAULO - SP)
     SÉRGIO MANCINI NICOLAU (SÃO PAULO - SP)
     SUZANE CARVALHO (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO JOSÉ MÔNACO (SANTANA DE PARNAÍBA - SP)
     THIAGO MARCHON SOARES MAIA (RIO BONITO - RJ)
     TIAGO CRESPO DE FIGUEIREDO RODRIGUES (MACAÉ - RJ)
     VALDECIR BATISTA VELOSO (CURITIBA - SP)
     VANDER NOBUYUKI IDE (JACAREI - SP)
     VICTOR CESAR LUCIANO (SAO PAULO - SP)
     VLADIMIR FRANCISCO CORREA (VARGEM GRANDE DO SUL - SP)
     WALYSON AMARAL TRAUTENMULLER (SAO PAULO - SP)
     WILLIAN CARVALHO DO NASCIMENTO (SAO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ALEXANDRE ALDO COUTINHO (ARAGUARI - MG)
    FRANCO FRANCHINI (BARUERI - SP)
    HAJIME SAKAMOTO FUJII (SANTOS - SP)
    HAJIME SAKAMOTO FUJII (SANTOS - SP)
    LEONARDO DOMINGOS DA SILVA (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
    LUIS ANDRE MAZUROK (SÃO PAULO - SP)
    MARCELO LUZIO GARCIA (RIBEIRAO PRETO - SP)
    RICARDO BORGES TEIXEIRA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 59 piloto(s)

     ALEXANDRE SILVA DE CAMPOS (SUMARE - SP)
     ANDRE CHERON (SAO PAULO - SP)
     ANDRÉ MACEDO CORRÊA (SAO PAULO - SP)
     ANDRE MOOR WHITAKER ASSUMPÇÃO (SÃO PAULO - SP)
     ANDREA CRISTINA POSSI (SAO PAULO - SP)
     ANDRES LORENZO SUAREZ (SÃO PAULO - SP)
     ANTONIO ARNALDO BORGES DA SILVA (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     CARLOS EDUARDO ANDREONI AMBROSIO (SÃO PAULO - SP)
     CHRISTIAN REEVES COSTANTINI (SAO PAULO - SP)
     CLAUDIO BIRKMAN (ATIBAIA - SP)
     CYL VAGNER MATARA (MIRANDÓPOLIS - SP)
     DIEGO GUPER GERSGORIN (SAO PAULO - SP)
     EDUARDO BIRKMAN (ATIBAIA - SP)
     EDUARDO DOMINGUES (TATUI - SP)
     EDUARDO LARA GOUVEA (SÃO PAULO - SP)
     EDUARDO PEREIRA E COSTA (SÃO PAULO - SP)
     FABIO CITRO (ANDRADAINA - SP)
     FAUSTO DALLAPE (ATIBAIA - SP)
     FERNANDO ROSSET (SAO PAULO - SP)
     FRANCESCO CARBONE NETO (SÃO PAULO - SP)
     GABRIEL SCABURI MARQUES VARELA (BARUERI - SP)
     GUILHERME MACHADO CYSNE (SOCORRO - SP)
     GUSTAVO BORTOLOZO PROENÇA ROSA (PETRÓPOLIS - RJ)
     JEAN ROBERSON DE AZEVEDO (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     JOAO M. FERRARI (LONDRINA - PR)
     JOÃO PAULO PIRES MARTINS (JAÚ - SP)
     JOSE BERGEL (ITABORAÍ - RJ)
     JOSE HELIO GONÇALVES RODRIGUES FILHO (SÃO PAULO - SP)
     JOSÉ JORGE DE BARROS SAWAYA (SÃO PAULO - SP)
     JOSE LUIZ CAMATA (MIRANDOPOLIS - SP)
     JULIO FIGUEIREDO (CARAPICUIBA - SP)
     LEANDRO TORRES (SÃO PAULO - SP)
     LOURIVAL ROLDAN (EMBU DAS ARTES - SP)
     LUÍS OTÁVIO ZAPPAROLI (SÃO MANUEL - SP)
     LUIZ ANDRE SAADE RODRIGUES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUIZ CLAUDIO AHRENDS RODRIGUES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MARCELO CARQUEJO (SAO PAULO - SP)
     MARCOS BAUMGART STROCZYNSKI (SÃO PAULO - SP)
     MAURICIO SANTOS MASSON (SÃO PAULO - SP)
     NICOLAI UZZUN (SAO PAULO - SP)
     PEDRO LUIS FERREIRA QUEIROLO (SÃO PAULO - SP)
     RAFAEL MUSIL NEMES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     REINALDO MARQUES VARELA (SAO PAULO - SP)
     RENATO MEINBERG (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO FERNANDO GALLI (OSASCO - SP)
     RICARDO LUCIANO MAGNAGO (CURITIBA - PR)
     RICHARD ROCHA DO AMARAL (SUZANO - SP)
     ROBERLENA MORAES (SAO PAULO - SP)
     RODOLPHO LAMBACH FERREIRA DA COSTA (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO BETTI MARQUES (SAO PAULO - SP)
     RODRIGO LUPPI DE OLIVEIRA (VINHEDO - SP)
     RODRIGO VARELA (BARUERI - SP)
     SERGIO HENRIQUE MILANI AVALLONE (JUNDIAI - SP)
     THIAGO DE SABOIA TORRES (SAO PAULO - SP)
     TIAGO LAURITO FANTOZZI (SÃO PAULO - SP)
     VALDIR APARECIDO DO AMARAL (SUZANO - SP)
     VINICIUS GOMES DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     WAGNER LUSTRE (SAO PAULO - SP)
     WILKER DE CAMPOS (MOGI DAS CRUZES - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSE BERGEL (ITABORAÍ - RJ)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    EVANDRO THOMAZ JÚNIOR (ITAPEVA - SP)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     HELDER EDUARDO BARBOSA VIANNA SHAD (VOLTA REDONDA - RJ)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 35 piloto(s)

     ALEXANDRE MOTTA FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     ARTHUR TELLES SILVA (CUNHA - SP)
     BERNARDO LOPES MACEDO FAGUNDES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     BRUNO GALARDI FERNANDES (SP - SP)
     CLEBER GUIMARAES DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     DANILO ANTONIOLI DE ARAUJO (SÃO PAULO - SP)
     EDUARDO BACCARIN SILVA (ARARAQUARA - SP)
     EDUARDO VENZOL QUIRINO DOS SANTOS (SUMARÉ-SP - SP)
     FABIANO REINALDO SCHROEDER (SÃO PAULO - SP)
     FÁBIO FLORIAN (MAIRIPORÃ - SP)
     FELIPE SAVORDELLI (INDAIATUBA - SP)
     GEISON BARROS GALINHARES (SÃO PAULO - SP)
     IRINEU TRUDES JUNIOR (SÃO PAULO - SP)
     JONATHAS SLUZARZ (CURITIBA - PR)
     JOSE LUIZ TEIXEIRA DE CAMARGO JR (INDAIATUBA - SP)
     JULIANO MEIRA (SOROCABA - SP)
     KLEBER AUGUSTO (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     LEONARDO RODRIGUES DE MEIRELLES (RIO DE JANEIRO - RJ)
     LUÍS SAMPAIO MISSIROLI (SNT DE PARNAIBA - SP)
     LUIZ EDUARDO DE OLIVEIRA (SAO CARLOS - SP)
     LUIZ FELIPE MADEIRA TEIXEIRA (SANTOS - SP)
     LUIZ GUSTAVO IVONI (RIBEIRAO PRETO - SP)
     LUIZ GUSTAVO ROSA ROSATI (SAO PAULO - SP)
     MARCELO TOMA (SÃO PAULO - SP)
     MARCO ALEXANDRE BASTOS (SOROCABA - SP)
     MARCOS PAZ TIRADENTES (MANAUS - AM)
     MATHEUS LANCA INNOCENCIO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     NILTON DIOGO FERNANDES (CURITIBA - PR)
     PEP PONS (SAO PAULO - SP)
     RANIERI BRASIL BARBOSA (SANTOS - SP)
     RICARDO KAZUMI SATO (SÃO PAULO - SP)
     SEBASTIÁN ROCHÓN (SAO PAULO - SP)
     SIMÃO LAWANT NETO (SAO SEBASTIAO - SP)
     WAGNER ALEX PAVANELI (JAU - SP)
     WILSON GUIMARAES DA SILVA (SÃO PAULO - SP)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ESDRAS DE OLIVEIRA SANTOS (CURITIBA - PR)
    LUIS GUSTAVO RAMOS ALÍPIO (AGUAI - SP - SP)
    VINICIUS AUGUSTO MIYASAKA (INDAIATUBA - SP)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ANDERSON MATOS PEDROSO (JANDIRA - SP)
     EMMANUEL BATISTA DE BARROS (JANDIRA - SP)
     OTAVIO ZOTESSO SANTOS (IBATÉ - SP)
     PAULO AUGUSTO MARCATTI POMPEO (ITAPIRA - SP)
     SABRINA CUYABANO COSTA (CAÇAPAVA - SP)
     WESLEY OLIVEIRA (ALEMÃO) (CARAPICUIBA - SP)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    LEANDRO FERNANDES DOS SANTOS (SÃO PAULO - SP)