Pilotos Filiados em 2018 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 67

Licenças Confirmadas - 66 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LEONARDO DAL POZ (CAMPO VERDE - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     NICOLAS RAMAO BARBOSA FERREIRA (SINOP - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     GUSTAVO DE OLIVEIRA FURLANETO (VÁRZEA GRANDE - MT)
     RENAN DOS SANTOS TONON (CUIABÁ - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUCAS PEREIRA CORREIA DA SILVA (ARAÇATUBA - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 57 piloto(s)

     ADMILSON REPIZO DA SILVA (CACOAL - RO)
     AGNALDO FARIAS SIMÕES (CONQUISTA D1OESTE - MT)
     ALEXANDRE DE CAMPOS DE OLIVEIRA JUNIOR (SINOP - MT)
     ANDERSON THIAGO MARQUES (VILHENA - RO)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ANTONIO PEREIRA SOARES PAVIN (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     ARTHUR DA SILVA DE ARRUDA (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     BRUNO BRAZ SOUZA MALAQUIAS (CACERES - MT)
     BRUNO OLIVEIRA GOULART (PONTES E LACERDA - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLAUDIO PRUDENTE (VARZEA GRANDE - MT)
     DANILO BARROSO DE ASSUMPÇÃO (COLORADO DO OESTE - RO)
     DANILO COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     EDER STENZEL (PORTO VELHO-RO - RO)
     FELIPE C CARVALHO (ROLIM DE MOURA - RO)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     GIOVANI FERREIRA DA SILVA (VILHENA - MT)
     GLEIDSON RODRIGO NOGUEIRA (VILA CARDOSO - MT)
     GUILHERME AMARO BENETTI (ALTA FLORESTA - MT)
     GUILHERME CORDEIRO (SINOP - MT)
     GUILHERME ZANOL SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     HEMERSON MEDEIROS RODRIGUES (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     ICARO DIONATAN GOMES CABRAL DE MELO (SAPEZAL - MT)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     JACSON BERNARDINO CARDOSO (VILHENA - RO)
     JAIRO FERREIRA BUENO (GUARANTÃ DO NORTE - MT)
     JOEL FRANCISCO JÚNIOR (CACOAL - RO)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JONAS NETO NASCIMENTO TEIXEIRA (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JUAREZ CARLOS RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     LUCAS DA SILVA DE ARRUDA (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     MARCELO LUIZ PERONDI (VILHENA - RO)
     MARCIANO LEONI DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     MARCIO LIMA DE DEUS (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCIO RICARDO BRIGIDO (CACOAL - RO)
     MARCOS ALEXANDRE FERNANDES RODRIGUES (SINOP - MT)
     MARCOS SANTANA DA SILVA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     MARCOS VINICIUS SILVA MEDEIROS (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     OSCAR JUNIOR MARIM FALEIROS (MIRASSOL DOESTE - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RAFAEL PEREIRA DA SILVA (PETROLINA - PE)
     ROBSON FERNANDES DE LIMA (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     RODRIGO MARTINS MEDEIROS (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     ROGERIO MARTINS ORNAGHI (SINOP - MT)
     ROMARIO DA ROSA (JUARA - MT)
     SEBASTIAO SOCORE RIVAS (VÁRZEA GRANDE - MT)
     SHULLER REIS DA SILVA MORAIS (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     TONISON FABIO DE CASTRO CHAVES (CACOAL - RO)
     UEMERSON PEREIRA DE MELO (PONTES E LACERDA - MT)
     VLADMIR PAGNONCELLI (VILHENA - RO)
     WELLINGTON FIGUEIREDO DA SILVA SOUZA (SAPEZAL - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ELIANO MANSOLELI BORDIN (CUIABÁ - MT)
     LINDOLFO LEOPOLDO MARTINS FILHO (CAMPO GRANDE - MS)
     PAULO MAURICIO MARTINELLO (NOVA MUTUM - MT)
     SILAS ESPERQUE AVELINO DA SILVA (CUIABÁ - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)