Pilotos Filiados em 2018 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 476

Licenças Confirmadas - 426 piloto(s)

Pré-Licenças - 50 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 39 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     ADSON FALEIRO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     AGRIMAR JOSE DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
     ALESSANDRO VIEIRA ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     ANTONIA ELOISA DE SOUZA VALE (SOBRADINHO - DF)
     ARNALDO PEREIRA BRAZ (GOIANIA - GO)
     DALGER BATISTA JUNQUEIRA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     EDUARDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     EMERSON BRAZ DE ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FELIPE MACEDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     FERNANDO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     FLAVIO FERNANDES COSTA (BOM JESUS - GO)
     GABRIEL DE SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     GIULIANO LUIS GRECO (PAULINIA - SP)
     ITAMAR BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     JOÃO PAULO FAVERO MARCORIO (RIO VERDE - GO)
     JOSE LUIZ FIGUEIREDO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSE MONTEIRO XAVIER (GOIÂNIA - GO)
     JULHO CEZAR MOREIRA PINTO (GOIÂNIA - GO)
     JUSCELIO DOS SANTOS (GOIANIA - GO)
     LAUANDA SILVA NAVES (EDEIA - GO)
     LUIS ADRIANO ZANOTTO (RIO VERDE - GO)
     MARINO FERNANDES ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     MATHEUS ALVARENGA MAGALHÃES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MIGUEL LUIZ RIBEIRO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     NATANAEL RAIMUNDO DA VEIGA (GOIANIA GOIAS - GO)
     PAULO CESAR ASCENÇÃO ZENHA (GOIANIA - GO)
     PAULO ROBERTO RIBEIRO (SILVÂNIA - GO)
     PAULO SERGIO DE ARAUJO (SILVANIA - GO)
     RENATO AUGUSTO SOUZA COSTA (CALDAS NOVAS - GO)
     SAULO ROCHA GOMES (CALDAS NOVAS - GO)
     TAINAN JESUS LIMA (GOIANIA - GO)
     VANDERLEY LUIZ DA SILVA JUNIOR (EDEIA - GO)
     VASCON WALTIERRE BATISTA (BRASILIA - DF)
     VÍTOR CAIXÊTA TAVARES (GOIÂNIA - GO)
     WANDERLY CEZAR PINTO (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON FERREIRA DE ANDRADE (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON JOSÉ DE SOUZA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 5 piloto(s)

     BÁRBARA NEVES GONZAGA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     KLEBER NUNES GONCALVES (GOIANIA - GO)
     LUIZ BARBOSA DE ALMEIDA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     RAFAEL PACHECO DE ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     RICARDO AUGUSTO ROCHA PINTO (GOIÂNIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RUBENS FERREIRA DE SOUSA AGUIAR (ARAGUAINA - TO)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 12 piloto(s)

     ARTHUR LORENZO BARBOSA ROSA (CATALÃO GOIÁS - GO)
     BRENO RIJO DE MATTOS GARCIA (UBERLANDIA - MG)
     CASSIANO ALMEIDA DIAS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     GUSTAVO MAURICIO M. TORRES (GOIANIA - GO)
     HELIO GABRIEL GONÇALVES ALVES DA SILVA (JARAGUA - GO)
     JOÃO MAURICIO M. TORRES (GOIÂNIA - GO)
     JOÃO NETO LACERDA ROCHA (REDENÇÃO - PA)
     JOSÉ VICTOR LACERDA ROCHA (REDENÇÃO - PA)
     KAUAN SANCHES DA SILVA (COCALZINHO DE GOIÁS - GO)
     LUANNA NEVES MARTINEZ SILVA (GOIÂNIA - GO)
     MIGUEL ALMEIDA ROCHA DE SOUZA (GOIÂNIA - GO)
     VICTOR HUGO VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 165 piloto(s)

     DANIELLE GUIMARÃES SIRIACO DIAS (FIRMINOPOLIS - GO)
     ADAM CHATFIELD (INDAIATUBA - SP)
     ADILSON LUIS DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
     AILTON AVELINO ALVES (SÃO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALEF MARQUES CARDOSO (MORRINHOS - GO)
     ALESSANDRO BENEDITO DOS SANTOS (FIRMINOPOLIS - GO)
     ALEX JUNIOR RODRIGUES DE SOUZA (PALMEIRAS - GO)
     ALEXANDRE VAZ DA COSTA (CATALAO - GO)
     ASSIS PEREIRA DOS PASSOS (BRASÍLIA - DF)
     ATHOS PAULO BATISTA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     AYRTON CARLOS DE ANDRADE SPERLING (ALTA FLORESTA - MT)
     BEATRIZ BRAGA GOMES (BRASILIA - DF)
     BRUNO ALVES SILVA (RIO VERDE - GO)
     BRUNO DE OLIVEIRA ALENCAR REIS (ANAPOLIS - GO)
     BRUNO KOHLRAUSCH CRESTANI (ALTO TAQUARI - MT)
     CAIO LOPES FERNANDES (SAO PAULO - SP)
     CARLOS ANDRÉ RODRIGUES SANTANA (REDENÇÃO - PA)
     CARLOS PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     CLAUDNER COELHO DA ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     CRISONE POLICENA ROSA (GOIANIA - GO)
     CRISTIANO COSTA DIAS (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     CRISTIANO LOPES (JUNDIAI - SP)
     CRISTIANO VIEIRA MOREIRA (GOIANIA - GO)
     DANIEL HENRIQUECARVALHO RODRIGUES (CALDAS NOVAS - GO)
     DIOGO MOREIRA NASCIMENTO (GUARULHOS - SP)
     DONIZETE DE JESUS RAUL (CATALÃO - GO)
     ECTOR CILLA RAMALHO FRANQUILINO DOS SANTOS (SARANDI-PR - PR)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDUARDO PEREIRA MACHADO (RIO VERDE - GO)
     ENZO RODRIGUES BARBOSA (GÔIANIA - GO)
     ENZO RUAN ALMEIDA SAMPAIO (CALDAS NOVAS - GO)
     EVALDO RAMALHO FRANQUILINO DOS SANTOS (SARANDI-PR - PR)
     FABIANO CABRAL DE SOUSA FILHO (TUPACIGUARA - MG)
     FABIANO CABRAL DE SOUZA (TUPACIGUARA - MG)
     FABIANO DE OLIVEIRA BARBOZA (RIO VERDE GO - GO)
     FABIANO PEREIRA DO NASCIMENTO (JACI - SP)
     FABIO CRUZ DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
     FÁBULO ISOTON (FORMOSA - GO)
     FELIPE ANDRÉ BONFANTTI (GOIANIA - GO)
     FELIPE DE MENEZES MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     FERNANDO SOARES DE CARVALHO (CALDAS NOVAS - GO)
     FILIPE ALCANTARA PARREIRA (EDÉIA - GO)
     FLÁVIO CARNEIRO DE SOUZA (RIO VERDE - GO)
     FREDERICO MOLINA SPAGNOL (COSMÓPOLIS - SP)
     GABRIEL BORGES DA COSTA (CALDAS NOVAS - GO)
     GABRIEL DIAS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
     GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA (PEDRO LEOPOLDO - MG)
     GABRIEL MASSAROTTI SANTOS (RIO VERDE - GO)
     GABRIEL QUEIROZ AZEVEDO ARAUJO (GURUPI-TO - TO)
     GABRIEL ROCHA DE ARAUJO (ANAPOLIS - GO)
     GEORGE ALBERT DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     GERALDO FERREIRA MEIRELES NETO (RIO VERDE - GO)
     GESILDO SOARES LEITE JÚNIOR (GOIÂNIA - GO)
     GHERRI EMILIANI (BARUERI - SP)
     GLEICILENE BATISTA DA SILVA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     GLEUDES APARECIDO ANTUNES (PARAUNA - GO)
     GRÉGORE SIMÃO DE BRITO SILVA (PALMEIRAS DE GOIÁS - GO)
     GREGORY OIGRES ALVES MOTA (MANAUS - AM)
     GUILHERME RAFAEL DE SÁ SILVA (ARAÇU - GO)
     GUILHERME REZENDE (GOIÂNIA - GO)
     GUILHERME RIBEIRO BARBOSA DO CARMO (RIO VERDE - GO)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HEBERTH WANDER FONSECA DUARTE (PIRANHAS - GO)
     HEITOR CRUZ DA SILVA FERREIRA (QUIRINOPOLIS - GO)
     HERICK FACINI CRUZ MELO (GOIÂNIA - GO)
     HIKARO DIAS (FORMOSA - GO)
     HUGO VILELA TEIXEIRA VELOSO (GAMA - DF)
     IGOR MARQUÊS LOPES (INDIARA - GO)
     IGOR RAFAEL DE OLIVEIRA ALENCAR (ANPOLIS GO - GO)
     ITALO VIEIRA MOREIRA (GOIANIA - GO)
     IVON EBER GONCALVES DO NASCIMENTO (MORRINHOS - GO)
     JAIRTON APARECIDO DE MELO (GOIÃNIA - GO)
     JANIO JOSE RESENDE (GOIANIA - GO)
     JHENNYFER LAIS TENÓRIO FERREIRA (KALORÉ - PR)
     JHONATHAN LUCIO FREITAS SAMPAIO (ITURAMA - MG)
     JOAO BATISTA BARBOSA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOÃO PAULO DO NASCIMENTO (PRIMEIRO DE MAIO - PR)
     JOÃO PAULO ALVES GOUVEIA (RIO VERDE - GO)
     JOAO PEDRO DE FREITAS RAIMUNDO (ESPIRITO SANTO DO PINHAL - SP)
     JOÃO PEDRO PINHO RIBEIRO (TORRES- RS - RS)
     JOÃO TEODORO DE SOUSA FILHO (CATALÂO - GO)
     JOAO VICTOR RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JOAQUIM ANTONIO DE OLIVEIRA NETO (SARZEDO - MG)
     JOSE ALMEIDINO ROCHA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JOSE APARECIDO PEREIRA DE SANTANA (RIO VERDE - GO)
     JOSÉ RICARDO TEDESCHI (VOTUPORANGA - SP)
     KAIO MARQUES CARDOSO (MORRINHOS - GO)
     KARLYSON RODRIGUES OLIVEIRA (FORMOSA - GO)
     KELVIN HIAGO ZANINI (FORMOSA - GO)
     KEVEN WILLIAN IKEDA RAMOS (ANAPOLIS - GO)
     KEVIN PEREIRA DE ALBUQUERQUE (RIO VERDE - GO)
     KEVIN SANTOS FONTAINHA (SÃO PAULO - SP)
     KLAUS HENRIQUE OLIVEIRA FREITAS (MAIRIPOTABA - GO)
     KROYFF LUCIANO DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LEONARDO RIPOSATI KEMPARSKI (PARANAIBA - MS)
     LEONARDO SOUZA PIRES CUNHA (GOIATUBA - GO)
     LIS RIGHETTO CABRAL (RIO VERDE - GO)
     LUÃ GABRIEL DA MOTA MENDES (ALTO PARAISO - GO)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS PUBLIO FERREIRA SALVIANO (RIO VERDE - GO)
     LUCIANO BERNARDES DA SILVA (GOIANESIA - GO)
     LUIS HENRIQUE ARANTES JORDAO (ITURAMA - MG)
     LUIZ ANTONIO FERNANDES ARAUJO SILVA (EDÉIA - GO)
     LUIZ ANTONIO FERREIRA DA SILVA (RIO VERDE - GO)
     LUIZ CARLOS JORDAO FILHO (ITURAMA MG - MG)
     LUIZ FILIPE FARIAS DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     MARCELLO LEODORICO FERNANDES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELO DIAS (GOIANIA - GO)
     MARCELO MONTINI (LONDRINA - PR)
     MARCIO DOS REIS OLIVEIRA (SÃO PAULO - SP)
     MARCOS ROBERTO ROZA DE MORAES (SAO CARLOS - SP)
     MÁRIO VÍCTOR FRANZINI (CATANDUVA - SP)
     MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS GO - GO)
     MATHEUS VIEIRA MACHADO (TRINDADE - GO)
     MATTEUS GARCIA COTRIM (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MOISES ANDRADE GOMES (BRASILIA - DF)
     MURILLO CORDEIRO SOUZA (CEZARINA - GO)
     MURILO BAILAO (GOIÂNIA - GO)
     NELIO DE OLIVEIRA BARBOSA (RIO VERDE - GO)
     PAULO ALBERTO (INDAIATUBA - SP)
     PAULO EURIPEDES CAETANO (GOIANIA - GO)
     PAULO RICARDO BATISTA DAS NEVES (INHUMAS - GO)
     PAULO VICTOR OLIVEIRA FERNANDES (UBERLANDIA - MG)
     PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES (RIO VERDE - GO)
     PEDRO BRAZ TEODORO NETO (URUAÇU - GO)
     PEDRO HENRIQUE RAMOS E SILVA (VALPARAISO 1 - GO)
     PEDRO PAULO GUERRA FLEURI (GOIANIA - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     PIETRO ROMERO SILVA (VOTUPORANGA - SP)
     POMPILO RABELO DE MOURA (CALDAS NOVAS - GO)
     RAFAEL RIBEIRO DE ARAUJO (JANDIRA - SP)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RENATO ALEXANDRE DE MELO FLEURI (GOIANIA - GO)
     RENE DE ALBUQUERQUE RODRIGUES (SÃO PAULO - SP)
     RICARDO AUGUSTO BARBOSA RODRIGUES (MORRINHOS - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RODOLFO BICALHO (ITAJUBÁ - SP)
     RODOLFO TORRES CARDOSO FERREIRA (RIO VERDE - GO)
     RODRIGO SCHABATOSKI (INHUMAS - GO)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     ROSIMAR LEMES DE OLIVEIRA (PARAUNA - GO)
     SELMO PAULO ARCASA (MARINGÁ - PR)
     SÉRGIO DOS SANTOS PAIVA FILHO (RIO VERDE - GO)
     THIAGO ALVARENGA NASCIMENTO (CAVALCANTE - GO)
     THIAGO CARDOSO VICTOR TEIXEIRA (MORRINHOS - GO)
     THIAGO QUEIROZ DE PAULA (REDENÇÃO- PA - PA)
     TULIO RENAN GOMES MENDES (VAZANTE - MG)
     VANDETE VILELA RIBEIRO (PIRANHAS - GO)
     VINICIUS BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     VINICIUS FERREIRA RANGEL (VOTUPORANGA - SP)
     VINICIUS MACHADO BORGARELLI DE QUEIROZ (SAO PAULO - SP)
     WASHINGTON AUGUSTO ARAUJO DE OLIVEIRA (FORMOSA - GO)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON VALADARES FERREIRA (INDAIATUBA - SP)
     WENDEL FERREIRA SILVAA (ANÁPOLIS - AC)
     WESLEY DE SOUZA BASÍLIO (GOIÂNIA - GO)
     WESLEY TEIXEIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     WILLIAN JUNNY MACHADO (CALDAS NOVAS - GO)
     WOLNEY FERREIRA DE LIMA (ANAPOLIS - GO)
     YURI HENRIQUE TORRES FERREIRA (LONDRINA - PR)

Pré-Licenças - 24 piloto(s)

     DANIELLE GUIMARÃES SIRIACO DIAS (FIRMINOPOLIS - GO)
     DANIELLE GUIMARÃES SIRIACO DIAS (FIRMINOPOLIS - GO)
    ASSIS PEREIRA DOS PASSOS (BRASÍLIA - DF)
    DANILO OLIVEIRA CRUVINEL (MONTE CARMELO - MG)
    DIOGO MOREIRA NASCIMENTO (GUARULHOS - SP)
    FERNANDO ALVARENGA NASCIMENTO (CAVALCANTE - GO)
    GABRIEL DIAS (CHAPADÃO DO SUL - MS)
    IGOR RAFAEL DE OLIVEIRA ALENCAR (ANPOLIS GO - GO)
    IGOR RAFAEL DE OLIVEIRA ALENCAR (ANPOLIS GO - GO)
    JOSÉ MARCLEIDE ALVES DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    JOSÉ MARCLEIDE ALVES DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    KELVIN HIAGO ZANINI (FORMOSA - GO)
    MARCOS DIOGO DUARTE SOUSA (ANAPOLIS/GO - GO)
    MAURO PEREIRA FILHO (BRASILIA - DF)
    PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
    PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
    PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
    PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
    PAULO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR (CATALÃO - GO)
    RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
    RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
    ROBSON MARTINS PEREIRA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
    WISLEY ALVES (CATALAO - GO)
    YASMIM DE MARIA RIBEIRO MAZULO (SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO - GO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     WELLINGTON LOURENÇO RODRIGUES (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 153 piloto(s)

     AGNEL RIBEIRO DA ROCHA JUNIOR (GOIÂNIA - GO)
     ALCY FRANCELINO DE OLIVEIRA JUNIOR (UBERLANDIA - MG)
     ALEX CRISTIANO GOMES (REDENÇÃO - PA)
     ALEX SOLETTI (RONDONÓPOLIS - MT)
     ALEXANDRE SILVA RIBEIRO (AP. DE GOIANIA - GO)
     ALLAN SOLETTI (RONDONOPOLIS - MT)
     ALLEN DAVIS DOS SANTOS PEREIRA (BRASILIA - DF)
     ANDRE BALDONI CAMPOS AMARAL (BRASILIA - DF)
     ANDRE LUIZ LOBO (GOIANIA - GO)
     ANDRÉ QUERINO FAIM (BRASÍLIA - DF)
     ANTONIO CARLOS CARDOSO RIOS (UBERLÂNDIA - MG)
     ARTHUR FRANCISCO VIEIRA (GOIANIA - GO)
     ARTUR PLÍNIO PINTO DA SILVA (BRASÍLIA - DF)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRUNO BORGES LANDIM (UBERLÂNDIA - MG)
     BRUNO CESAR BORGES (BRASÍLIA - DF)
     BRUNO DE CASTRO BARBO (GOIÂNIA-GOIÁS - GO)
     CAIRO DE PAULA SANTOS (PARACATU - MG)
     CARLOS RAFAEL DE CASTRO MORAIS BARBOSA (BRASÍLIA - DF)
     CARLOS RODRIGO RAIMUNDO (BRASILIA - DF)
     CARLOS SALGUEIRO GARCIA MUNHOZ (BRASILIA - DF)
     CHRISTIAN YUGO NAGAO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO LOPES RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     CLODOALDO BARROS TAVARES NETO (BRASILIA - DF)
     CRISTIANO IRIAS VIEIRA (GOIANIA - GO)
     DANIEL BARBOSA MORAES (JATAÍ - GO)
     DANIEL BRUNO PINTO DA SILVA (BRASÍLIA - DF)
     DANIEL SANCHES (PRESIDENTE OLEGÁRIO - MG)
     DANILO MARGIOTTA (BRASILIA - DF)
     DANILO PIMENTEL CAMPOS (GOIANIA - GO)
     DANILO SOUZA GONDIM (ARAGUAÍNA - TO)
     DARIO GUILHERME LOYOLA DE AZEREDO (GOIÂNIA - GO)
     DIEGO BUENO DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     DIOGO HENRIQUE DIAS MEDEIROS (BRASÍLIA - DF)
     DONIZETE PINTO MOREIRA (ANÁPOLIS GO - GO)
     EBERSON ROGERIO MARCON (SENADOR CANEDO - GO)
     EDUARDO BARROS MARQUES (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     EDUARDO DE PAULA SILVA (GOIANIA - GO)
     EIJI JHOANNES YAMASAKI (BRASILIA - DF)
     ÊNIO ALVES AMORIM (GOIÂNIA - GO)
     ERISTÓFANES JOSÉ TAVARES BEZERRA (GOIÂNIA - GO)
     EVANDRO OLIVEIRA (VALPARAISO DE OIAS - GO)
     EWALBER SANTOS DE OLIVEORA (GOIÂNIA - GO)
     FABIO ALVES DOS SANTOS JUNIOR (PALMAS - TO)
     FÁBIO CARDOSO DE LIMA (GOIÂNIA - GO)
     FABIO COQUI RODRIGUES (PALMAS - TO)
     FELIPE DE PAULA BARBOSA (BRASÍLIA - DF)
     FERNANDO TAVARES SOBRAL (BRASILIA - DF)
     GABRIEL ZAMPOLLO FREITAS (RIBEIRÃO PRETO - SP)
     GERSON CARDOSO DA SILVA (BRASILIA- DISTRITO FEDERAL - DF)
     GUNTHER HENRIQUE DE FARIA MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     HELIO HENRIQUE MENDES MOREIRA (BRASILIA - DF)
     HUMBERTO CEZAR MAIER NETO (OSASCO - SP)
     IGOR LEANDRO DE LEMOS FURTADO (PORTO VELHO - RO)
     IGOR MANA BARRETO (RONDONOPOLIS - MT)
     INDIANA KIIOMI MUÑOZ GOMES (BRASÍLIA - DF)
     JEFERSON ALFREDO VALEZIN (INDAIATUBA - SP)
     JOAO BATISTA PERES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOÃO PAULO LOPES MEDEIROS (UBERLÂNDIA - MG)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOB HENRIQUE PRADO (GOIÂNIA - GO)
     JOLBERT DE PAULA STRINI (UBERLÂNDIA - MG)
     JONATHAN SANTIAGO ARAUJO (CATALÃO - GO)
     JORGE GONÇALVES DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ DE BARROS NETO (GOIANIA - GO)
     JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JÚLIO VICTOR SANTOS RIBEIRO (CUIABÁ - MT)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     LEANDRO KRAUSS SANTANNA (BRASILIA - DF)
     LEONARDO PEIXOTO ALVES FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO PEREIRA RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     LEONARDO SANTIAGO DA SILVA (BRASILIA - DF)
     LEOPOLDO SULAIMEN BITTAR (GOIANIA - GO)
     LOURIVAL SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     LUCAS MOREIRA LOPES BERNARDES (BRASILIA - DF)
     LUCIANO CASSIMIRO DE GODOI (ANAPOLIS - GO)
     LUCIANO DE OLIVEIRA GOMES (GOIANIA - GO)
     LUCIANO LIMA CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     LUIS VALERIO DE OLIVEIRA FILHO (UBERLANDIA - MG)
     LUIZ CARLOS CAVALHERI JUNIOR (BRASILIA-DF - DF)
     LUIZ FERNANDO DA SILVA LUCENA (GOIANIA - GO)
     LUIZ ROBERTO BOETTCHER CUPERTINO (GOIÂNIA - GO)
     MAGNUN FERNANDO MENDES SENA (GOIANIA - GO)
     MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO (BRASILIA - DF)
     MARCELO MAIA DE ASSIS (JATAÍ - GO)
     MARCIO EURELIO MARCONDES PIAZZA (PALMAS - TO)
     MARCO SHELTON BARROSO PEREIRA (BRASILIA - DF - DF)
     MARCOS ANTONIO CORTES CALIL (GOIANIA - GO)
     MARCOS FERNANDES (GOIÂNIA - GO)
     MARCOS LOPES BERNARDES FILHO (BRASILIA - DF)
     MARCOS MOTA DE MORAIS JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     MARCUS AURELIO BESSA VIEIRA (GUARA - DF)
     MATHEUS BARBOSA SILVERIO (ANAPOLIS - GO)
     MATHEUS HENRIQUE DIAS MEDEIROS (BRASILIA - DF)
     MELICEGENES REGIS NOGUEIRA (UBERLANDIA - MG)
     MICHEL SEIXAS VELLUDO (RIBEIRAO PRETO - SP)
     MICHELL MEDEIROS SANTOS (BRASILIA - DF)
     NATHAN SILVA MENDONÇA (GOIÂNIA - GO)
     NELSON VIEIRA MONTEIRO LEITE (GOIÂNIA - GO)
     NESTORE GUARINO MEJIAS (BELEM / PA - SP)
     OLIMPIO ANTONIO FILHO (BRASILIA - DF)
     PEDRO ANTÔNIO DE MENEZES MARQUES (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO HENRIQUE COSTA DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     PEDRO HENRIQUE COSTA SOUZA (UBERLANDIA - MG)
     RAFAEL ANTONIO FERNANDES E SILVA (BRASILIA - DF)
     RAFAEL CAVALHERI ALEXANDRE (BRASÍLIA - DF)
     RAFAEL EVANGELISTA (GOIANIA - GO)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RAPHAEL ALVES TEIXEIRA (UBERLANDIA - MG)
     RAQUEL ANANDA NOGUEIRA VAZ (BRASÍLIA - DF)
     REMI ANTONIO PEREZ TOSCANO (BRASILIA - DF)
     RENATO CEZAR DE PAULO (GOIÂNIA - GO)
     RENATO PEREIRA DE ALMEIDA (BRASILIA - DF)
     RICARDO DO AMARAL RODRIGUES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RICARDO GUILHERME ROSSI (RIBEIRAO PRETO - SP)
     RICARDO JULIANI FERREIRA (BRASÍLIA - DF)
     RIVALDO VITURINO NUNES BORGES (SÃO PAULO - SP)
     RODRIGO FONTES MARTINS (CATALÃO - GO)
     RODRIGO JOSE NASCIMENTO DE ASSUNÇÃO (UBERLANDIA - MG)
     RODRIGO LELES SILVA (TUPACIGUARA - MG)
     ROMES PEREIRA FRANCO (GOIÂNIA - GO)
     SAULO DE TARSO SILVA (GOIÂNIA - GO)
     SERGIO DONIZETTI DE PAULA (PARACATU - MG)
     SILAS EUSTAQUIO MELO DE OLIVEIRA (RIBEIRAO PRETO - SP)
     TAFAREL PEREIRA GONÇALVES (BRASILIA - DF)
     THIAGO GARCIA MUNIZ (UBERLANDIA - MG)
     THIAGO MOURA RIBEIRO (ANÁPOLIS - GO)
     THIAGO ROSA MOREIRA (GOIÂNIA - GO)
     TIAGO HENRIQUE CAETANO (GOIANIA - GO)
     UELITON MÁRCIO DE LACERDA GALINDO (BRASILIA - DF)
     VICTOR MANUEL RIBEIRO TEIXEIRA DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     VIGMAR CARDOSO DA SILVA (CATALÃO - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     VITOR NICOLLASNICOLLASAVES (GOIÂNIA - GO)
     WAGNER OLIVEIRA ETTINGER (SÃO PAULO - SP)
     WAINE TAVARES DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WALDINEI CHAVES SIMÃO (GOIANIA - GO)
     WANDERSON CANDIDO MELO (BRASILIA - DF)
     WANDERSON ROSADO BORGES (ARAGUAINA - TO)
     WELBER BARROS JUNQUEIRA (BRASÍLIA-DF - DF)
     WELLINGTON CARDOSO LAUREANO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     WENDELL VAZ DE LIMA (BRASILIA - DF)
     WENDER DIAS DO AMARAL DA COSTA (GOIÂNIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WESLEY SILVA RAMOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WILKSON RIBEIRO GOMES (GOIANIA - GO)
     WILLIAN MARKES XAVIER ARAUJO (GOIANIA - GO)
     WILSON OLIVEIRA AGUIAR (RONDONOPOLIS - MT)
     WINICIUS ALVES B. DOS SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     YURI HENRIQUE DA SILVA ALCANTRA (GOIANIRA - GO)

Pré-Licenças - 15 piloto(s)

    ADRIANO TAVARES (UBERLÂNDIA - MG)
    ALEX SOLETTI (RONDONÓPOLIS - MT)
    ALEXANDRE LOMEU FRANÇA (GUARÁ - DF)
    ARTHUR DIMITRIO (GOIANIA - GO)
    CHRISTIAN YUGO NAGAO (RIBEIRAO PRETO - SP)
    DANIEL SANCHES (PRESIDENTE OLEGÁRIO - MG)
    DOUGLAS DE FREITAS DORNELAS (GOIANIA - GO)
    FÁBIO EDUARDO SILVA PIRES (GOIÂNIA - GO)
    FELIPE FERRAZ FRANCO (UBERLÂNDIA - MG)
    JOLBERT DE PAULA STRINI (UBERLÂNDIA - MG)
    MARCUS AURELIO BESSA VIEIRA (GUARA - DF)
    OLIMPIO ANTONIO FILHO (BRASILIA - DF)
    RAFAEL PEREIRA BRITO (JATAI - GO)
    ROSSIMAR JUNIO KURAMOTO NICOLAU (GOIÂNIA - GO)
    VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     BRUNO AYRTON LELES (UBERLANDIA - MG)
     JOSIMAR JOSE DE SOUZA (AP GOIANIA - GO)
     LELIO VIEIRA CARNEIRO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     RAFAEL MARTINS CASSOL (RIO VERDE - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
     MARCELO VITOR DUTRA ALVES (BRASÍLIA - DF)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
    KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 44 piloto(s)

     ALESSANDRO OLIVEIRA DE ALMEIDA (ANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA FILHO (GOIANAPOLIS - GO)
     CARLA MULLER (ANÁPOLIS - GO)
     CARLOS EDUARDO ALVES DE QUEIROZ (BRASILIA - DF)
     CLEYTON ALESSANDRO DA COSTA (ANAPOLIS - GO)
     DAVI LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     DIOGO ALVES LEITE (GOIÂNIA - GO)
     EDI CARLOS BORBA (RUBIATABA - GO)
     ELENILTON RODRIGUES (RUBIATABA - GO)
     FABIO NUNES DE BARROS (JARAGUA - GO)
     FERNANDO ANDRADE DOS SANTOS (ANAPOLIS GO - GO)
     FERNANDO TEIXEIRA DE MELO (CEILANDIA SUL - DF)
     FILIPE CHAVES SOUZA (PARACATU - MG)
     GABRIEL LEAL CARVALHO E SILVA (JARAGUA - GO)
     HELIDA GUIMARÃES SILVA (PALMEIRAS - GO)
     HELIO DANIEL ALVES DA SILVA FILHO (JARAGUA - GO)
     JOAO AUGUSTO SANTOS SILVA (ANAPOLIS - GO)
     JOÃO CARLOS DE PAULA (GOIANIA - GO)
     JOAO RICARDO BAZZAN GHISLENI (FORMOSA-GO - GO)
     JOÃO VICTOR GONÇALVES MENDES (JARAGUÁ - GO)
     JOHN ENNY CANDIDO MENDES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JOSÉ ARANTES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     LEOKÁDIO MACIEIRA DOS REIS (TAGUATINGA - DF)
     MARCELO COELHO DOS SANTOS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MATHEUS FILLIPE MARTINS DE LIMA (PIRES DO RIO - GO)
     MATHEUS SOUSA CASTRO (RIO VERDE - GO)
     MURILO DE GODOI CANEDO (GOIANIA - GO)
     PEDRO EDENIR DA SILVA (BRASILIA - DF)
     PEDRO VITOR OLIVEIRA ALVES DA SILVA (JARAGUA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     RAI RIBEIRO BARBOSA (COCALINHO - MT)
     RAMON SANCHES AQUINO AFONSO (COCALZINHO - GO)
     RENATO MULLER (PARACATU - MG)
     RICARDO MULLER (PADRE BERNARDO - GO)
     RODRIGO MENDES DE DEUS (JARAGUA - GO)
     SANDER ALIPIO GUIMARAES MOURA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SARAH RAQUEL GUIMARAES SILVA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SAULO GERONIMO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     SIMÃO DE CARVALHO ALVES (COCALINHO - MT)
     TANIA GRASCIELLA BARBOSA OLIVEIRA (CERES - GO)
     THIAGO DE SOUSA OLIVEIRA (CERES - GO)
     TULIO SANTIAGO (MORRINHOS-GO - GO)
     TULIO SANTIAGO JUNIOR (MORRINHOS - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSE BERTHOLDO MARCIANO STECKELBERG (ANÁPOLIS - GO)