Pilotos Filiados em 2018 em FMC

Total de Pedidos de Licenças: 317

Licenças Confirmadas - 296 piloto(s)

Pré-Licenças - 21 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ADHEMAR ANTONIO PEREIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     PAULO ARAGÃO DE ALMEIDA FILHO (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 26 piloto(s)

     ALAN DE OLIVEIRA PEREIRA (BEBERIBE - CE)
     ANTONIO FAUSTO DE SOUZA (SOBRAL - CE)
     ANTONIO MAURICIO MEDEIROS DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     CARLOS EDUARDO MAIA FRANKLIN (ITAITINGA - CE)
     CIRO BEZERRA TAVARES (FORTALEZA - CE)
     ERASMO TRINDADE DE SOUZA (BEBERIBE - CE)
     FRANCISCO DE ASSIS OLIVEIRA COSTA (LIMOEIRO DO NORTE - CE)
     FRANCISCO NELSON ALEXANDRE (FORTALEZA - CE)
     GILMARIO PINTO MARTINS (TABULEIRO DO NORTE - CE)
     HYUNG BARRETO DE AMORIM (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA LUCAS (BEBERIBE - CE)
     JOSE NAIRTON DE SOUZA (BEBERIBE - CE)
     LUCAS FERREIRA ROCHA (BEBERIBE - CE)
     LÚDIO ARARUNA BRASIL (FORTALEZA - CE)
     MARCOS FABRÍCIO BENÍCIO DE LIRA (BEBERIBE - CE)
     MATEUS REBOUÇAS MARIANO (MARANGUAPE - CE)
     MICHAEL ROENDE (FORTALEZA - CE)
     MOISES DE LIMA SILVA (BEBERIBE - CE)
     NILSON NEPOMUCENO DE CARVALHO (FORTALEZA - CE)
     RAUL QUEIROZ DIAS (FORTALEZA - CE)
     RAVEL GIRÃO DE OLIVEIRA (MORADA NOVA - CE)
     RENATO GONÇALO PEREIRA (FORTALEZA - CE)
     ROBLEDO HORN NICOLETTI (FORTALEZA - CE)
     RODRIGO GONDIM DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     TARCIO SALESIO LOCH (AQUIRAZ - CE)
     TUPANY LUSTOSA RODRIGUES PEREIRA (BEBERIBE - CE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    GUSTAVO AZEVEDO MELO (FORTALEZA - CE)
    RODRIGO SANTOS DE BRITO (BEBERIBE - CE)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 35 piloto(s)

     ALBERTO DE SOUZA BORGES FILHO (TRAIRI - CE)
     ALFREDO CARNEIRO MIRANDA FILHO (FORTALEZA - CE)
     ALVARO SANGUESA WEYNE (FORTALEZA - CE)
     ANDRE OLIVEIRA DA PAZ (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO FAGNER CYRINO VIANA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO MOREIRA MOTA JÚNIOR (FOTALEZA - CE)
     BRUNO NEPOMUCENO ROCHA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     CARLOS MAURICIO GONÇALVES LIMA (PARAMBU - CE)
     DANIEL DO AMARAL ORTEGA (FORTALEZA - CE)
     DARDANIO GEORGE LOPES DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     DAVI PINHEIRO CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     DIOGO DE MESQUITA CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     EMILIO MARTINS DE OLIVEIRA (AMONTADA - CE)
     FERNANDO CÉSAR VASCONCELOS (FORTALEZA - CE)
     FILIPE DE CASTRO RODRIGUES (TRAIRI - CE)
     FRANCISCO RUSTEM MOTA CAVALCANTE (QUITERIANOPOLIS - CE)
     GUSTAVO CARNEIRO LIMA (ITAPIPOCA - CE)
     GUSTAVO HERTER FRUET (EUSÉBIO - CE)
     HERCULO ONOFRE JALES (42 - CE)
     IGOR DE SOUSA ANTERO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ ALBER NOGUEIRA LEITE (JAGUARUANA - CE)
     JOSÉ GERARDO VASCONCELOS (SOBRAL - CE)
     KRISNAMURK OSTERNE ALVES ROLIM (FORTALEZA - CE)
     LEANDRO DANTAS SOARES (FORTALEZA - CE)
     LYA CORDEIRO DE ALENCAR (FORTALEZA - CE)
     MÁRCIO ASSUNÇÃO DE SOUSA (FORTALEZA - CE)
     MARCOS ROBERTO GAINO (AQUIRAZ - CE)
     OLINTO GOMINHO ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     PAULO NAGEL DINIZ VIEIRA (MILHÃ - CE)
     PAULO PICACIO BARROSO CABRAL (FORTALEZA - CE)
     PEDRITO PEDROSA ARRAIS (TAUÁ - CE)
     RENATO ALVES ARRUDA (FORTALEZA - CE)
     ROBERTO KOTARO ITO (FORTALEZA - CE)
     VICTOR VINÍCIUS FARIAS CARLOS (FORTALEZA - CE)
     WENDY DANIEL CAVALCANTE GALÚCIO (CAUCAIA - CE)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    DAVI PINHEIRO CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
    JAIME AUGUSTO DE GUIMARAES SOUZA NETO (PARNAÍBA - PI)
    THIAGO ALVES FEITOSA (FORTALEZA - CE)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 24 piloto(s)

     ADALRY ASSIS NEPOMUCENO (MUCAMBO - CE)
     ALEXANDRE DE SOUZA H. NEGREIROS (FORTALEZA - CE)
     ANDRÉ LUIZ A. DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO JEDAY GOMES AGUIAR (MASSAPÊ - CE)
     ANTÔNIO NIKAEL SÁ DA COSTA (TIANGUÁ - CE)
     ANTÔNIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA (MARANGUAPE - CE)
     BOANERGES MARTINS DE SOUSA ROCHA (MARANGUAPE - CE)
     CIDMAR OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     CLÓVIS CABRAL VIANA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     CRISTIANO OLIVEIRA SOUSA (MARANGUAPE - CE)
     DENNIS ERNESTO VERGARA RIOS (VIÇOSA - CE)
     FLAVIO ALBUQUERQUE RODRIGUES (MASSAPÊ - CE)
     FRANCISCO CHARLES ALVES BATISTA (CANINDÉ - CE)
     FRANCISCO EUDES ANDRADE ALBUQUERQUE (SOBRAL - CE)
     FRANCISCO MARCELO DE MESQUITA MOREIRA (UBAJARA - CE)
     ISMAEL CARLOS VASCONCELOS DA SILVA (MARANGUAPE - CE)
     LEANDRO CAETANO PINTO (SOBRAL - CE)
     LEONARDO GUEDES DE FIGUEIRA LIRA (FORTALEZA - CE)
     LUIZ MARINHO DA CRUZ (FORTALEZA - CE)
     PEDRO MENDES DO VALE FILHO (TIANGUÁ - CE)
     REGILSON DE LIMA AGUIAR (TIANGUÁ - CE)
     RENATO DE ARAÚJO GOMES (MUCAMBO - CE)
     SEBASTIÃO ARAÚJO SOUSA (MARACANAÚ - CE)
     VAGNER AVELINO DA SILVA (MARACANAÚ - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JONATHAS ARAUJO COSTA (SÃO BENEDITO - CE)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     JOÃO WAGNER LUNA VIANA (FORTALEZA - CE)
     RENATO GONÇALO PEREIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     SAMUEL ANTONIO LUNA VIANA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 124 piloto(s)

     DIÓGENES ELEUTÉRIO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     AILTON NUNES SANTOS (FORTALEZA - CE)
     ANDERSON SARAIVA DA SILVA (MARANGUAPE - CE)
     ANTENOR PEREIRA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO GOMES DA SILVA FILHO (CRATEÚS - CE)
     ANTONIO GUSTAVO BARROSO NEGREIROS (ITAPIPOCA - CE)
     ANTONIO JOSE CORDEIRO DE VASCONCELOS (MARANGUAPE - CE)
     ANTONIO SAMUEL MELO SOARES (PEDRA BRANCA - CE)
     ANTONIO SIMÃO PEREIRA PINTO (QUIXADÁ - CE)
     ATILA VIANA DA SILVA TAVARES FILHO (MOSSORO - rn)
     BOANERGES MARTINS DE SOUSA ROCHA FILHO (MARANGUAPE - CE)
     BRUNO ALENCAR SANTOS (SÃO BERNARDO DO CAMPO - SP)
     CARLOS ROTIMAN VIDAL ARRAIS (SOBRAL - CE)
     CÍCERO ADRIANO LOPES DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     CÍCERO ARAÚJO DA SILVA (SOBRAL - CE)
     CLAUDIO ROBERTO MACHADO DE OLIVEIRA (PACAJUS - CE)
     CLEGINALDO ARRUDA DA SILVA (MOSSORÓ - CE)
     CLEY JEFFERSON CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     DANIEL CAETANO ARAUJO FILHO (ACARAÚ - CE)
     DARLAN DE CASTRO TEIXEIRA (ITAPIPOCA - CE)
     DAVI PRUDENCIO DA COSTA (FORTALEZA - CE)
     DAVI SOARES DELFINO (FORTALEZA - CE)
     DAVID LARA (AQUIRAZ - CE)
     DHINI KARTE ALVES DE MOURA (MOSSORÓ - RN)
     DIEGO FERREIRA (ITAPAGÉ - CE)
     DIEGO KILLSON FERREIRA JULIÃO (QUIXADÁ - CE)
     DIOGENES OLIVEIRA BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     EDINARDO CORDEIRO DA SILVA (ITAPIPOCA - AC)
     EMANUEL ARAUJO MORAES (FORTALEZA - CE)
     ERANDI DA COSTA OLIVEIRA FILHO (RUSSAS-CE - CE)
     ESTANISLAU DA SILVA LIMA FILHO (ITAPIPOCA - AC)
     EVERTON DITADI (HORIZONTE - CE)
     FABIO DE SAMPAIO CHAVES (FORTALEZA - CE)
     FCO JOSE DE ALMEIDA OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ANTONIO DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO AURICELIO ARLINDO MOTA JUNIOR (CRATEUS - CE)
     FRANCISCO CARLOS A. OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CLAILTON DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CLEUDEIDES MOTA SANTOS (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     FRANCISCO DANIEL MORAIS DE SOUZA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA JUNIOR (ITAPAJE - CE)
     FRANCISCO DAVI MARQUES MOURA (ITAPIPOCA - CE)
     FRANCISCO EDUARDO DE ALMEIDA OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ELIBANIO DE CARVALHO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO EMMANUEL RAMOS SILVA (RUSSAS - CE)
     FRANCISCO ENÉAS RIEIRO CAVALCANTE (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ERISTON ALVES MOTA (CRATEÚS - CE)
     FRANCISCO ÍTALO FERREIRA GOMES (SOBRAL - CE)
     FRANCISCO LUCAS PEREIRA DA CRUZ (QUIXERAMOBIM - CE)
     FRANCISCO MACIEL BRASILEIRO JUNIOR (CANINDÉ - CE)
     FRANCISCO MARCÍLIO GOMES DA SILVA (CANINDÉ - CE)
     FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS FILHO (SOLONOPOLE - CE)
     FRANCISCO RAFAEL VASCONCELOS SILVA (BELA CRUZ - CE - CE)
     FRANCISCO RENATO DE OLIVEIRA RODRIGUES (ITAPAGÉ - CE)
     FRANCISCO VAUIRES DE LIMA SILVA (FORTALEZA - CE)
     FRANCIVANIO PEREIRA AGUIAR (FORTALEZA - CE)
     FRISTHILLANYO DOS SANTOS SILVA (MOSSORO - RN)
     GABRIEL DE FRANÇA SILVA (RUSSAS - CE)
     GEOVANE PEREIRA DE SOUSA (HORIZONTE - CE)
     HELIO RODRIGUES DE SOUSA SOUTO (FORTALEZA - CE)
     HENRIQUE PINTO FERREIRA (CANINDÉ - CE)
     HORTÊNCIO SOARES DE MENESES (MARACANAÚ - CE)
     HUNALD OLIVEIRA CABRAL (FORTALEZA - CE)
     ILLES HENRIQUE PEREIRA SOUSA JUNIOR (TAUÁ - CE)
     ISMAIAS PINHEIRO DE LIMA (PACAJUS - CE)
     IVAN FERNANDES SOUSA (QUIXERAMOBIM - CE)
     JILSIMAR FERREIRA ALVES (HORIZONTE - CE)
     JOÃO VICTOR CIRINO DA SILVA (PEDRA BRANCA - CE)
     JOAO WILLIAN (FORTALEZA - CE)
     JOCEANDRO SIQUEIRA AGUIAR (SOBRAL - CE)
     JONAS MARCELO BENICIO BEZERRA (CANINDÉ - CE)
     JOSÉ BENTO DE SOUZA (MOSSORÓ - RN)
     JOSE BEZARRA DE SOUSA NETO (SOBRAL - CE)
     JOSÉ CORDEIRO DE VASCONCELOS (MARANGUAPE - CE)
     JOSE DARLAN MARTINS PINHO (CANINDÉ - CE - CE)
     JOSÉ EDNALDO DA SILVA JUNIOR (SOLONOPOLIS - CE)
     JOSÉ EDSON ARAÚJO MACIEL (MORADA NOVA - AC)
     JOSÉ ENILDO PIRES (TURURU - CE)
     JOSÉ GIOVANE BARBOSA JÚNIOR (TRAIRI - CE)
     JOSÉ IVANILSON ALVES DE CASTRO (MARANGUAPE - CE)
     JOSE KLEBER DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ LINDEVALSON SOARES DE FREITAS (MARACANAÚ - CE)
     JOSE RUBISMAR MOREIRA JUNIOR (JUAZEIRO DO NORTE - CE)
     JOSE WENDEL ALVES DE SOUZA (BARAÚNA - RN)
     LIVIA DE SOUZA VASCONCELOS (MARANGUAPE - CE)
     LOUGAS MENDES MAGALHÃES (FORTALEZA - CE)
     LOUHANNA GOMES SOUSA (TAUÁ - CE)
     LUCAS ALVES CESAR (SÃO LUIZ DO CURU - CE)
     LUCCAS BENEVINUTO DE CARVALHO (CANINDE - CE)
     LUIS HELIO GIRAO CASTRO NETO (PACAJUS - CE)
     LUIS SÉRGIO BARBOSA REBOUÇAS (BARBALHA - CE)
     LUIZ ANTENOR ALVES DA SILVA (BREJO SANTO - CE)
     LUIZ CARLOS ARAÚJO (RUSSAS - CE)
     LUIZ CLAUDIO DE OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
     MACALÉ DE SOUSA LIMA (FORTALEZA - CE)
     MARCELO FERRAZ ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     MARCIUS EDUARDOCAVALCANTE BEZERRA (CARIÚS - CE - CE)
     MARCOS ANTONIO RUFINO DE SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     MARIO WELLINGTON BARROSO SAMPAIO (FORTALEZA - CE)
     MATHEUS WILLIAM CARVALHO FERREIRA (CANINDÉ - CE)
     MAURÍCIO GENTIL PORTO NETO (QUIXERAMOBIM - CE)
     MAXIMILIANE ALVES DA COSTA (BARAUNAS - CE)
     MIGUEL BARBOSA GIFFONI (FORTALEZA - CE)
     NELSON KAMLA VIEIRA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     PAULO EDUARDO BARRETO DA SILVA (MARANGUAPE - CE)
     PAULO ROMERO BORGES (FORTALEZA - CE)
     PEDRO ANTONIO UCHOA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     PEDRO HENRIQUE SOARES MADUREIRA (CRATEÚS - CE)
     PEDRO LUCAS OLIVEIRA MARQUES (CRATEÚS - CE)
     RAMON BEZERRA ROCHA (JAGUARUANA - CE)
     REGINALDO VICTOR ALVES FREIRE (MOSSORÓ - RN)
     REGIS LUCAS CAVALCANTE DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     RENAN LAUREANO MACHADO (JAGUARUANA - CE)
     RENATO ALVES GOMES ROCHA (FORTALEZA - CE)
     ROCHELLE CRISTINA PONTE NUNES (SOBRAL - CE)
     RODOLFO CARVALHO REBOUÇAS (JAGUARUANA - CE)
     ROWDNEY COELHO BORGES (FORTALEZA - CE)
     SAMUEL PASCOAL FARIAS (FORTALEZA - CE)
     SEBASTIAO WILSON DA SILVEIRA VIEIRA (MOSSORO - RN)
     TAUMATURGO TED DAMASCENO NENESES (MARACANAÚ - CE)
     TEÓFILO TED DAMASCENO MENESES (MARACANAU - CE)
     TIAGO FERRAZ ANTUNES CORREIA (FORTALEZA - CE)
     WANDERLEY FELIPE LEITÃO AMANCIO (SOBRAL - CE)
     WENDER ALBUQUERQUE (SOBRAL - CE)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    FRANCISCO JOSE DE ALMEIDA OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
    FRANCISCO JOSE DE ALMEIDA OLIVEIRA (FORTALEZA - CE)
    JOSE MIQUEIAS DE LIMA PEREIRA (PINDORETAMA - CE)
    KAIQUE SILVA ARIMATÉA (PEDRA BRANCA-CE - CE)
    LINDINALDO QUEIROZ DE MEDEIROS (J.NORTE - CE)
    LOUHANNA GOMES SOUSA (TAUÁ - CE)
    LUCAS MARTINS OLIVEIRA (PARACURU-CE - CE)
    PEDRO ITALO FERREIRA DA SILVA (PINDORETAMA - CE)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARIO SÉRGIO OLIVEIRA CÉSAR (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 16 piloto(s)

     ALANDER SOBREIRA VANDERLEI (FORTALEZA - CE)
     ALBERTO ICARO EVARISTO CARNEIRO (FORTALEZA - CE)
     AMARILIO ANTONIO PEREIRA BARBOSA (FORTALEZA - CE)
     FELIPE DE CASTRO FIGUEIREDO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO NETO (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ DUARTE TORRES BISNETO (MARANGUAPE - CE)
     JOSÉ WILSON BARROS FERREIRA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     LUCAS CARLOS TOSATO (FORTALEZA - CE)
     MARCELO BONON (FORTALEZA - CE)
     MICHAEL DE SOUZA BARCELOS (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL BARBOSA DA SILVA (FORTALEZA - CE)
     RUDSON MOREIRA FEITOSA (GOIANINHA - RN)
     SÉRGIO LUIS DE OLIVEIRA LINS (FORTALEZA - CE)
     THEOJIN PEREIRA DE MORAIS (FORTALEZA - CE)
     VICTOR ALEXANDRE FERES ALVES (FORTALEZA - CE)
     WAGNER SEPULVIDA CAVALCANTI DUARTE (MARANGUAPE - CE)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    ACILON GONÇALVES PINTO JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
    ÁVILA RIBEIRO TORRES (FORTALEZA - CE)
    LEONARDO DE SOUSA LIMA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
    MARCUS ANDRÉ DE OLIVEIRA FERNANDES (FORTALEZA - CE)
    RODRIGO MAGALHÃES COSTA (FORTALEZA - CE)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 64 piloto(s)

     ALEX SANDRO SANTOS SOUZA (FORTALEZA - CE)
     ANDRE AUGUSTO PEREIRA GONDIM BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     ANDRÉ GUILHERME BELEZA (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO CAMELO LOPES (FORTALEZA - CE)
     ANTONIO GONCALVES ROSA NETO (FORTALEZA - CE)
     ANTÔNIO JOSÉ RANGEL CAVALCANTE (EUSÉBIO - CE)
     ARMANDO BISPO DA CRUZ (FORTALEZA - CE)
     BOANERGES CAPIBARIBE JATAHY (FORTALEZA - CE)
     BRUNO CORDEIRO MARTINS (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ALBERTO DE CARVALHO PONTES FILHO (FORTALEZA - CE)
     CARLOS ERNESTO CORREIA FILHO (FORTALEZA - CE)
     CIVAL HIPÉRPOLE DE MACEDO ALVES (FORTALEZA - CE)
     CLAUDIO PINHEIRO CAVALCANTI (FORTALEZA - CE)
     DIMAS HUMBERTO SILVA BARREIRA (EUSEBIO - CE)
     FABIO HENRIQUE DE OLIVEIRA MACHADO (FORTALEZA - CE)
     FABRICIO BIANCHINI ANTUNES DE OLIVEIRA (SANTANA DE PARNAIBA - SP)
     FERNANDO CAVALCANTI BORGES (FORTALEZA - CE)
     FLÁVIO FIGUEIREDO (FORTALEZA - CE)
     FRANCINEI SOUZA COSTA (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO BATISTA LIMA NETO (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO CLAUDIO MARTINS FILHO (FORTALEZA - CE)
     GABRIEL MESQUITA DOS SANTOS (FORTALEZA - CE)
     GEORGE XIMENES SOUZA GIRAO (FORTALEZA - CE)
     GIOVANNI DE CASTRO RAMOS FILHO (FORTALEZA - CE)
     GLAUCO HOLANDA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     HELIO PESSOA DE CARVALHO FILHO (FORTALEZA - CE)
     IGOR QUEIROZ BARROSO (FORTALEZA - CE)
     ITALO SANTIAGO (FORTALEZA - CE)
     IVANO QUEIROZ TORRES (FORTALEZA - CE)
     JEFERSON MOURA NOBRE (FORTALEZA - CE)
     JOSÉ LEONARDO OLIVEIRA SCIPIÃO (RECIFE - PE)
     JOSÉ RUFINO DA SILVA NETO (FORTALEZA - CE)
     JUAN ARISTIDES COSTA FERREIRA (FORTALEZA - CE)
     LAURO TAVORA SOBREIRA (FORTALEZA - CE)
     LEMUEL VÂNIS DE OLIVEIRA GORDIANO (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO GUILHERME BELEZA (FORTALEZA - CE)
     LEONARDO LENINE LEITE BEZERRA (FORTALEZA - CE)
     LUAN EMANUEL DE OLIVEIRA GORDIANO (FORTALEZA - CE)
     LUIS FELIPE ECKEL (SAO BENTO DO SUL - SC)
     LUIS FELIPE SOUSA MIRANDA (FORTALEZA - CE)
     LUIZ ALBERTO FACÓ (CAUCAIA - CE)
     LUIZ CLAUDIO DE OLIVEIRA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     LUTIANNE DANTAS SOARES (FORTALEZA - CE)
     MARCOS ROBERTO DE ARAGÃO FREIRE FILHO (FORTALEZA - AC)
     MARCOS ROGÉRIO ALMEIDA (FORTALEZA - CE)
     MELANIE CRUZ DA SILVA (EUSEBIOL - CE)
     MOARA OLIVEIRA SACILOTTI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     PAULO AFONSO MEDINA JÚNIOR (EUSÉBIO - CE)
     PAULO HENRIQUE ALCÂNTARA GONÇALVES (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL FABIANO DA SILVA (EUSEBIO - CE)
     RAFAEL HOLANDA BRAGA (FORTALEZA - CE)
     RAFAEL PONTES CANTAL (FORTALEZA - CE)
     RAMON OLIVEIRA SACILOTTI (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP)
     RIAMBURGO XIMENES DE FARIAS JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     SANDRO OSMAR CONCI (FORTALEZA - CE)
     SÁVIO PARENTE DE AZEVEDO JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     SILVIO EDUARDO MORAES TIECHER (BRASLIA - DF)
     SOLON MENDES DA FONSECA JÚNIOR (FORTALEZA - CE)
     TADEU SOARES HENRIQUE (FORTALEZA - CE)
     THIAGO AUGUSTO DE LIMA MOREIRA (BRAGANÇA PAULISTA - SP)
     VALESKO BELEM CAVALCANTE (IGUATU - CE)
     VINICIUS COSTA MICHELON (PARAIPABA - CE)
     WALTER REBOLÇAS MACAMBIRA FILHO (FORTALEZA - CE)
     WESCLEY FERREIRA DUTRA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ÁLAMO COSTA SOUZA (FORTALEZA - CE)
    ROBERTO SAVIO GOMES SILVA (FORTALEZA - CE)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     PABLO RODRIGUES SALGADO (ABRE CAMPO - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)