Pilotos Filiados em 2018 em FEMORN

Total de Pedidos de Licenças: 75

Licenças Confirmadas - 74 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 37 piloto(s)

     ACLÉCIO JOSÉ FAUSTINO REINALDO (CURRAIS NOVOS - RN)
     ANDRÉ ARNAUD DE SOUZA (MOSSORÓ - RN)
     ARTHUR VICTOR DA SILVA GOMES (CURRAIS NOVOS - RN)
     BRUNO DIAS DANTAS (NATAL - RN)
     CHRISTIANO TITO DE MEDEIROS JACOME (MOSSORÓ - RN)
     DIOGO DANTAS DE ARAUJO (CURRAIS NOVOS - RN)
     EDICHARLE REGIS SOARES (ASSU RN - RN)
     EDSON PEREIRA SILVA (PARNAMIRIM - RN)
     ÊNIO BENÍCIO DE FARIAS (MACAIBA - RN)
     FELIPE EDUARDO ABREU DE OLIVEIRA (ASSÚ - RN)
     FERNANDO CARLOS R SANTOS JUNIOR (NATAL - RN)
     HANDERSON DIAS DE ARAUJO (PARNAMIRIM/RN - RN)
     IVAN LOPES DA SILVEIRA JUNIOR (MOSSORO - RN)
     JAILSON FONSECA BARBOSA (ASSU - RN)
     JANYSSON CLESTON DA PENHA FONSECA (ASSU - RN)
     JORI EDMILSON PLÁCIDO (PARNAMIRIM - RN)
     JOSE DE DEUS BARBOSA NETO (ASSU - RN)
     JOSE PAULO DA SILVA (PARNAMIRIM - RN)
     JULYAN RODRIGO MAGALHÂES COELHO (NATAL - RN)
     KELVIN GIBRAN SILVERIO PEREIRA (MOSSORÓ - RN)
     LEONARDO MOSAR QUEIROZ DA SILVA (NATAL - RN)
     MARCELO HENRIQUE DE SOUSA SANTOS (MOSSORO - RN)
     MARCONES DANIEL CUNHA (NATAL - RN)
     MOISÉS ALEX DE ARAUJO SILVA (CURRIAS NOVOS - RN)
     NAYARISON BRUNO SOUSA SILVA (ASSU - RN)
     RENATO RODRIGUES (CAMPINA GRANDE - PB)
     RENÊ PEREIRA DE QUEIROZ (ASSU - RN)
     RICARDO CARTER LOPES BARBOSA (NATAL - RN)
     RICARDO MARQUES DE ARAUJO (NATAL - RN)
     ROBERTO FERREIRA DA SILVA (MOSSORO - RN)
     SIDNEY MAGNO DE OLIVEIRA VIANA (MOSSORO - RN)
     THIAGO NEGREIROS MOURA (NATAL - RN)
     THIAGO SALOMÃO VAZ FERNANDES (MOSSORO - RN)
     TIAGO BEZERRA DE CASTRO (NATAL - RN)
     TULIO CESAR DE OLIVEIRA LEITE (AÇU - RN)
     VALDERY GUEDES NETO (ASSU - RN)
     YURI GIORDANO DE ARAUJO MEDEIROS (SAO JOAO DO SABUGI - RN)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ALENCASTRO HOLANDA FERREIRA JUNIOR (FORTALEZA - CE)
     FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES DE SOUSA (NATAL - RN)
     RUAN PABLOFERNANDES HOLANDA FERREIRA (FORTALEZA - CE)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ALENCASTRO HOLANDA FERREIRA JUNIOR (FORTALEZA - CE)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ANDRE AUGUSTO CHAVES LEITE (ASSU - RN)
     EDILSON HIPOLITO DA SILVA (NATAL - RN)
     JOSE MACIO BARBOSA JUNIOR (NATAL/RN - RN)
     PEDRO FILHO DA SILVEIRA (MOSSORÓ - RN)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 30 piloto(s)

     ADERSON LUIZ DE ARAUJO (. - RN)
     ALLAN MARCELO FONSECA DE SÁ (RECIFE - PE)
     ANTONIO IVANILDO ARRUDA NETO (EUSEBIO - CE)
     ARNANDO MARINHO SARMENTO DE ARAUJO (RECIFE - PE)
     BRUNO DANTAS SANTOS (NATAL - RN)
     CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA (RECIFE - PE)
     DENIS RAMALHO DE ANDRADE (NATAL - RN)
     EDINARDO RODRIGUES FILHO (FORTALEZA - CE)
     FELIPE COLARES CHAVES (FORTALEZA - CE)
     FELYPE LEITÃO SALES (FORTALEZA - CE)
     FLAVIO MARINHO DE FRANÇA (NATAL - RN)
     FRANKLIN EDUARDO DA CAMARA SANTOS (NATAL - RN)
     GEISON PINHEIRO BELMONT (NITERÓI - RJ)
     GEORGE GRACA GUEDES (.ARACAJU - SE)
     HENRIQUE AUGUSTO CORREIA DE OLIVEIRA (NATAL - RN)
     HENRIQUE GARCIA DE SOUZA (FORALEZA - CE)
     IGOR DE TOFOLI (NATAL - RN)
     ISAAC AGUIAR SARAIVA (FORTALEZA - CE)
     MADSON PHELIPE SILVA DOS SANTOS (NATAL - RN)
     MARCOS VINICIUS DA SILVA ROSA (NATAL - RN)
     MARYO KEMPES BARBOSA (NATAL - RN)
     NILTON SANTOS XAVIER JUNIOR (ASSU - RN)
     PATRICK RANIERY DE ALBUQUERQUE DINIZ (PUXINANÃ - PB)
     RAFAEL FRANCO ARENA (BOTUCATU - SP)
     RICARDO ALEXANDRE MAIA DE QUEIROZ (OLINDA - PE)
     THIAGO REGIS DE LIMA FERREIRA (NATAL - RN)
     WASHINGTON DA SILVA SOUZA (LAJES DO CABUGI - RN)
     WELLINGTON REZENDE JUNIOR (NATAL - RN)
     YPIRANGA POTYGUAR DE CASTRO CORTEZ JUNIOR (NATAL - RN)
     YSAK NASCIMENTO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)