Pilotos Filiados em 2018 em FBM

Total de Pedidos de Licenças: 120

Licenças Confirmadas - 115 piloto(s)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     EZAIR RODRIGO BOSSA (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     PAULO EDGAR CLOSS (LUI EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     PAULO EDGAR CLOSS JUNIOR (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     VITOR YOSHIZUMI CLOSS (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 43 piloto(s)

     ALAN NOGUEIRA CORREIA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ALFREDO TABAJARA DA SILVA MARTINS (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     ANDRE PAVESI (PETROLINA - PE)
     BERNARDO LUIZ BORGES GOMES JUNIOR (JACOBINA - BA)
     CARLOS AUGUSTO DE SANTANA JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     CARLOS LUCIANO PIMENTEL SOARES (IRECE - BA)
     DANIEL SANTOS SILVA (CAEM - BA)
     DIEGO DAVID DA SILVA FREITAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DIOGO MATTOS DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DIORGE PEREIRA ELLER (CASTRO ALVES - BA)
     FABIANO DOS SANTOS BARBOSA (PETROLINA - PE)
     GILSON PEREIRA MOTA (CASTRO ALVES - BA)
     HELTON TINEL OLIVEIRA (JACOBINA - BA)
     HUMBERTO DE OLIVEIRA PAMPONET (FEIRA DE SANTANA - BA)
     IAGO CARMO BRANDÃO (CAMAÇARI - BA)
     ISAAC FERREIRA DE ALMEIDA NETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOÃO PEDRO LOPES PEREZ (PETROLINA - PE)
     JOILSON PEREIRA ANDRADE MORAES (PIRITIBA - BA)
     JOSE FRANCISCO DA COSTA NETO (AMELIA RODRIGUES - BA)
     JOSE LUCIANO SILVA DE OLIVEIRA (SANTA TEREZINHA - BA)
     LUCA MENDES DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUCAS DE OLIVEIRA ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     MANUEL FERREIRA DA SILVA FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCILIO RAMOS OLIVEIRA (CAMAÇARI - BA)
     MARCOS HENRIQUE LIMA ESPINOLA (LAURO DE FREITAS - BA)
     MARCUS WENDEL DOS SANTOS RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MATTEO PAVESI (PETROLINA - BA)
     MURILO TAVARES VALVERDE FILHIO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     PAULO AMORIM FERREIRA (SANTA TEREZINHA - BA)
     PEDRO MARINHO NETO (JACOBINA - BA)
     RAIMUNDO DE LIMA ALMEIDA FILHO (IRECE - BA)
     RAONI DE OLIVEIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     RODRIGO BRITO DE JESUS (CAMAÇARI - BA)
     RONALDO SALES MELO (SALVADOR - AC)
     SANDRO DA ROCHA COSTA (SALVADOR - BA)
     SOCRATES TELES ALECRIM (IRECÊ - BA)
     THIAGO DE ALMEIDA REIS (CRUZ DAS ALMAS - AC)
     VICENTE CABRAL SANTA ROSA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     VICENZO PAOLO SFORZA (ARRAIAL D'AJUDA - PORTO SEGURO - BA)
     VICTOR DOS SANTOS BARRETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     VICTOR SOARES BEZERRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     YAGO CERQUEIRA AZEVEDO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     YURI TADEUDE MELLO (FEIRA DE SANTANA - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 64 piloto(s)

     ACASSIO CLEMENTE ALMEIDA JUNIOR (SALVADOR - BA)
     AGNALDO LEAL SANDES (BARREIRAS - BA)
     ALEX DAVID SILVA XAVIER (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS NETTO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     AMOS SANTOS DA SILVA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     AURELIO GOMES JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNO MORAES AMORIM (SALVADOR - BA)
     BRUNO RODRIGUES DE SOUZA (SANTA TEREZINHA - BA)
     CHRISTIAN MARCOS ATANAZIO (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     CRISTIANO ALMEIDA DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DANIEL LIMA DANTAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EDUARDO SOUZA RIBEIRO JUNIOR (JACOBINA - BA)
     ELISIO REIS MACIEL JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     EPITACIO LUSTOSA VIANA FILHO (BARREIRAS-BA - BA)
     EVANDRO PEREIRA DE SOUSA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     FABRICIO ROCHA MELO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FELIPE PEREZ ANDRADE SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FILIPE EMANUEL DE JESUS PAIVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FLAVIO SILVA DE PAIVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FRANCISCO FELIX ANDRADE DA COSTA (ITABERABA - BA)
     FRANCO BALDO DE SALLES (PRADO - BA)
     GECILIO JOSE DE ANDRADE NETO (SALVADOR - BA)
     GERISVALDO CARVALHO FREIRE JÚNIOR (JACOBINA - BA)
     GILDASIO MOREIRA QUEIROZ FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GUILHERME DILLMANN BISSOTTO (LUIZ EDUARDO MAGAHAES - BA)
     GUILHERME TRANCOSO CARVAHO (EUNÁPOLIS - BA)
     HUMBERTO SANTOS GOMES FILHO (JACOBINA - BA)
     IGO DE SOUZA NEVES (SANTA TEREZINHA - BA)
     JAIRO PASSOS NASCIMENTO (PETROLINA - PE)
     JOAO BENEDITO VIEIRA DE ANDRADE JUNIOR (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     JOELAN ANDRADE NUNES (MIGUEL CALMON - BA)
     JOSÉ EDUARDO ROCHA MAGALHÃES SENA (PAULO AFONSO - BA)
     JOSE RICARDO LIMA GONZAGA (SALVADOR - BA)
     JOSE RICARDO LORDELO DE MATTOS (SALVADOR - BA)
     JOSEVAN BARRETO BITTENCOURT (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     KASSANDRO GOMES LEAL (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LEONARDO BRANDÃO DOS REIS (SALVADOR - BA)
     LUAN SILVA SANTOS (SALVADOR - BA)
     LUCAS FLORENCIO OLIVEIRA SALES (AMARGOSA - BA)
     LUCAS MENDONCA MUNIZ (SALVADOR - BA)
     LUCIANO CARNEIRO AGUIAR (SALVADOR - BA)
     LUIZ GONZAGA ALBUQUERQUE (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUIZ VICENTE MEIRELES PAOLILO FILHO (SALVADOR - BA)
     MAGNO MACEL BATISTA DE SOUZA (PETROLINA - PE)
     MARCELO MASSAMTSU UEMURA (BARREIRAS - BA)
     MARCO AURELIO CORDEIRO FIGUEREDO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MATHEUS LEITE BARRETO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     MATHEUS OLIVEIRA DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MAURO TEIXEIRA BARRETTO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     MISAEL ARAUJO AMORIZ (PETROLINA - BA)
     NELSON COSTA DE SANTANA FILHO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     PAULO JOSE VELAME OLIVEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     PEDRO LUCAS JUNIOR (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     RAMON GRECO MOURA RODRIGUES (SALVADOR - BA)
     REINALDO SOARES BARRETO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RICARDO AUGUSTO DE SOUSA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO OLIVEIRA DE QUEIROZ (SALVADOR - BA)
     ROBERTO LUIZ VIEIRA DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ROBERTO LUIZ VIEIRA DE ANDRADE FILHO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     STEVENS DE SOUZA BORGES (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     THIAGO DA CUNHA ALEIXO (ITACARE - BA)
     TIAGO CHAVES AIRES DE MELO (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     WELLINGTON YURI AGUIAR A DOS SANTOS (LAURO DE FREITAS - BA)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    JORGE MARBACK CARDOSO SILVA (SALVADOR - BA)
    LUIZ ALBERRTO CROCE (IBIRAÇU - ES)
    ROBERTO PAULO TEIXEIRA (SALVADOR - BA)
    WELLINGTON SILVA MELO (SALVADOR - BA)


Modalidade: FEMININA

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARCUS VINICIUS BARRETO BULHOES (AMARGOSA - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     MICHOLES ISIDORIO DE OLIVEIRA LIMA (SALVADOR - BA)
     TARCILO PEDROZA NUNES (SALVADOR - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     AUGUSTO JOSÉ MONTANI (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ERICO VINICIUS DAMACENO DE SOUZA (FORMOSA DO RIO PRETO - BA)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)