Pilotos Filiados em 2017 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 87

Licenças Confirmadas - 86 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)


Modalidade: ARENA VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: HARD ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 80 piloto(s)

     ( - MT)
     ADAIL BUCCHI JUNIOR (PRESIDENTE PRUDENTE - SP)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     ALEXANDRE JESUS SOUZA (COMODORO - MT)
     ALINE GOMIDES LOPES (RESERVA DO CABAÇAL - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ANDERSON THIAGO MARQUES (VILHENA - RO)
     ANDRE LUIS SÓCIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     ARTHUR DA SILVA DE ARRUDA (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     BRUNO BERG DONIDA (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     BRUNO OLIVEIRA GOULART (PONTES E LACERDA - MT)
     CARLOS ALBERTO MARKUS SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLAUDIO PRUDENTE (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEBER JUNIOR SOUZA DINIZ (CACOAL - RO)
     CLEBER SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     DANIELLY COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DANILO BARROSO DE ASSUMPÇÃO (COLORADO DO OESTE - RO)
     DANILO COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DAVI LIMA (CACERES - MT)
     DIEGO FERNANDO HENNING (PORTO VELHO - RO)
     EDNO GABRIEL LOTTI PINHEIRO (VILHENA - RO)
     EDUARDO POMPILHO PIZZATO (CUIABA - MT)
     EDVALDO DE ANDRADE VIANA JUNIOR (MIRASSOL DOESTE - MT)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     FERNANDO LIMA FREITAS NUNES (PONTES E LACERDA - MT)
     GABRIEL SCHOULTEN PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     GIVANILDO CANDIOTTO (VILHENA - RO)
     GUILHERME BASTIANI MASCHIO (PIMENTA BUENO - RO)
     GUILHERME PERONDI (VILHENA - RO - RO)
     GUILHERME SCHULZ BISCOLA (VILHENA - RO)
     GUILHERME ZANOL SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     HEMERSON MEDEIROS RODRIGUES (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HIROCI ULRICH ODAKURA (CAMPO NOVO - MT)
     ITAMAR TADEU FERNANDES (CACOAL - RO)
     JOÃO GABRIEL FAFARIN FILIPIN (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     JOEL FRANCISCO JÚNIOR (CACOAL - RO)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JONAS NETO NASCIMENTO TEIXEIRA (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     JULIANA GABE CAMPOS (SORRISO - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JUNIOR PABLO ESPINOZA CHARUPA (SAN MATIAS - MT)
     LEONARDO ATILIO MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)
     LUCAS DA SILVA DE ARRUDA (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIS CESAR SIQUEIRA ALVES (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     LUIZ ANTONIO BRANCHER (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     LUIZ MIGUEL MELO GUIMARÃES (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCELO GEOVANI MACIEL (RONDONÓPOLIS - MT)
     MARCELO LUIZ PERONDI (VILHENA - RO)
     MARCIO RICARDO BRIGIDO (CACOAL - RO)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCOS VINICIUS SILVA MEDEIROS (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     MATHEUS GORETTI DAL CASTEL (TANGARA DA SERRA - MT)
     MAYCON DOS SANTOS (VILHENA - RO)
     MAYCON JHONES RABELO DOS SANTOS (LAMBARI DO OESTE - MT)
     MURILO HENRIQUE RIPAR MASSARELLI (VILHENA - RO)
     NEREU CAMPOS FILHO (SORRISO - MT)
     PABLO APARECIDO CARDOSO DA SILVA (CAMPO NOVO - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     RODRIGO MARTINS MEDEIROS (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     SEBASTIAO SOCORE RIVAS (VÁRZEA GRANDE - MT)
     SHULLER REIS DA SILVA MORAIS (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     TATIANE NETTO DONIDA (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     THIAGO ANTONIO ASCARI (NOVA MUTUM - MT)
     THIAGO BERNARDO RIGON (CACOAL - RO)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     THIAGO TAVARES MENZEL (SINOP - MT)
     TIAGO NETTO DONIDA (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     TOBER ANTONIO PAVAN (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     WANDERSON MAX JULIO (RESERVA DO CABAÇAL - MT)
     WASHINGTON ELIAS PEREIRA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WELLINGTON FIGUEIREDO DA SILVA SOUZA (SAPEZAL - MT)
     WESLEY RANGEL MACHADO (CONQUISTA DO OESTE - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     KARLOS LOCK (CUIABA - MT)
     MARCELO MASSAO FRANCO NISSIUTI (CUIABA - MT)
     MARCELO SANCHES MORENO (VOTORANTIM - SP)
     PABLO COELHO (RONDONÓPOLIS-MT - MT)
     PERI ZILIO CUNHA (PIRACICABA - SP)
     SILAS ESPERQUE AVELINO DA SILVA (CUIABÁ - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPER ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)