Pilotos Filiados em 2016 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 136

Licenças Confirmadas - 134 piloto(s)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     PEDRO JOSE BERTUOL (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     GUSTAVO DE OLIVEIRA FURLANETO (VÁRZEA GRANDE - MT)
     LUCAS ALEXANDRE SPADONI TORRES (CUIABA - MT)
     WILLIANS DE OLIVEIRA KAUFFMANN (CUIABÁ - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ROMOLO GALVÃO TORRES (CUIABA - MT)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)
     FRANCISCO FLORES (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     MAICON ALESSANDRO WINTER (SORRISO - MT)
     THIAGO MENDONCA VELOSO (PONTE NOVA - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     GILMAR PEREIRA FLORES (SINOP - MT)
     NICOLAS RAMAO BARBOSA FERREIRA (SINOP - MT)
     ROBERTO HENRIQUE MARTINS DA SILVA (SINOP - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 107 piloto(s)

     ( - MT)
     ( - MT)
     ADALBERTO MACHADO COSTA (VILHENA - RO)
     KELLO AMARAL GOMES (RIO BRANCO - MT)
     RITHELLE MANSANO DIAS (JAURU - MT)
     ADEVANCI MIRANDA BOAVENTURA (COMODORO - MT)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     AILTON DE OLIVEIRA SOUZA (PONTES E LACERDA - MT)
     ALEXANDRE JESUS SOUZA (COMODORO - MT)
     ALINE GOMIDES LOPES (RESERVA DO CABAÇAL - MT)
     ALTAIR RODRIGUES (JACIARA - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ANDERSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     ANDERSON THIAGO MARQUES (VILHENA - RO)
     ANDRYUS MARANGONI F. SAMPAIO (COLORADO DO OESTE - RO)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     ARTHUR DA SILVA DE ARRUDA (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     BIANCA MARCHI VACCARI (VILHENA - RO)
     CEZAR MAKOHIN (ALTA FLORESTA - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLAUDIO LOURENÇO BORGES (PORTO ESPIRIDIÃO - MT)
     CLAUDIO PRUDENTE (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CLOVES PEREIRA DE FARIAS FILHO (CUIABA - MT)
     CRISTIANO MASSAROLI FILHO (SAPEZAL - MT)
     DANIEL VILELLA NEVES (NOVA XAVANTINA - MT)
     DANIELLY COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DANILO COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DANYELLI VACCARI PAGNONCELLI (VILHENA - RO)
     DIVANO ARAUJO CORREA (RONDONÓPOLIS - MT)
     EDUARDO POMPILHO PIZZATO (CUIABA - MT)
     EDVALDO DE ANDRADE VIANA JUNIOR (MIRASSOL DOESTE - MT)
     ERWERTONY CEZAR DOS SANTOS (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     EVANILDO GONÇALVES (CACOAL - RO)
     FABIO JUNIOR DA SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     FERNANDO LUIZ CUSTODIO DOS SANTOS (ARAPUTANGA - MT)
     FERNANDO QUEIROGA (RONDONÓPOLIS - MT)
     GABRIEL PAULO FERREIRA (SORRISO - MT)
     GEZIEBER FERREIRA DA SILVA (SAO JOSE DOS 4 MARCOS - MT)
     GIOVANI ANTONIOLLI (SINOP - MT)
     GIVANILDO CANDIOTTO (VILHENA - RO)
     GLEIDSON RODRIGO NOGUEIRA (VILA CARDOSO - MT)
     GUILHERME JOSE FONTOURA (COMODORO - MT)
     GUILHERME PERONDI (VILHENA - RO - RO)
     GUSTAVO DE OLIVEIRA CORREA (SANTA RITA - MT)
     HEMERSON JOSE BERNADINO DE ANDRADE (VILHENA - RO)
     HEMERSON MEDEIROS RODRIGUES (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HENRIQUE MARCOLIN (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HIROCI ULRICH ODAKURA (CAMPO NOVO - MT)
     JACSON BERNARDINO CARDOSO (VILHENA - RO)
     JASTUNY MOURA LEAL (NOVA XAVANTINA - MT)
     JEAN AVELINO COSMO (JACIARA - MT)
     JOÃO GABRIEL FAFARIN FILIPIN (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JOSÉ APARECIDO CAVALCANTI (VARZEA GRANDE - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JUAREZ CARLOS RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JULIANA GABE CAMPOS (SORRISO - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JUNIOR PABLO ESPINOZA CHARUPA (SAN MATIAS - MT)
     LEANDRO BORGES DE OLIVEIRA (ARAPUTANGA - MT)
     LEANDRO DA SILVA LOCHETTI (PONTES E LACERDA - MT)
     LEONARDO ATILIO MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)
     LEVI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (VILHENA - RO)
     LUCAS DA SILVA DE ARRUDA (PONTES E LACERDA - MT)
     MARCELO GEOVANI MACIEL (RONDONÓPOLIS - MT)
     MARCIANO LEONI DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     MARCOS CIRILO DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     MARCOS DAVI DE BRITO BRINGHENTI (ARAGARÇAS - GO)
     MARCOS DAVI DE BRITO BRINGHENTI (ARAGARÇAS - GO)
     MARCOS SANTANA DA SILVA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     MARCOS VINICIUS SILVA MEDEIROS (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     MATEUS PEREIRA COSTA (CUIABA - MT)
     MATHEUS ZILLI GONÇALVES (VILHENA - RO)
     MURILO GABRIEL MAULAZ MATOS (JAURUR - MT)
     NELSON FRANCISCO DA SILVA (COMODORO - MT)
     OLINTO XAVIER DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     OSMAR RIBEIRO DOS SANTOS (RONDONÓPOLIS - MT)
     PABLO APARECIDO CARDOSO DA SILVA (CAMPO NOVO - MT)
     PATRIK JOSE DE BRITTO PINTO DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     PAULO VINICIUS RIBEIRO SILVA (RONDONÓPOLIS - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RAQUEL DIAS ZAGO (JAURU - MT)
     REGINEY MELO DE ANDRADE (SALTO DO CÉU - MT)
     REINALDO PINHEIRO JUNIOR (COMODORO - MT)
     RINALDO MOREIRA DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     RODRIGO MARTINS MEDEIROS (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     RODRIGO RIBAS DOS SANTOS (JACIARA - MT)
     RONAILDO ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     RONAIR ATAIDE PASSOS (CUIABA - MT)
     RONALDO VIANA DE ALMEIDA (JAURUR - MT)
     SEBASTIAO SOCORE RIVAS (VÁRZEA GRANDE - MT)
     SHULLER REIS DA SILVA MORAIS (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     TOBER ANTONIO PAVAN (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     UEMERSON PEREIRA DE MELO (PONTES E LACERDA - MT)
     VALMIRO GONÇALVES RIBEIRO JUNIOR (COLORADO DO OESTE - RO)
     WANDERLEI MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)
     WANDERSON MAX JULIO (RESERVA DO CABAÇAL - MT)
     WASHINGTON ELIAS PEREIRA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WELLINGTON FIGUEIREDO DA SILVA SOUZA (SAPEZAL - MT)
     WESLEY RANGEL MACHADO (CONQUISTA DO OESTE - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ERICO RODRIGUES CARVALHO (ITIQUIRA - MT)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 16 piloto(s)

     ALAN SEIGI MATSUNO (BAURU - SP)
     ARTHUR CESAR MEURER MOTTER (CUIABA - MT)
     CARLOS EDUARDO DE ARAUJO DA SILVA (RIO DE JANEIRO - RJ)
     CIRO ISHIMITSU JUNIOR (SAO PAULO - SP)
     GUSTAVO CASTELLAZZI SELLA (LONDRINA - PR)
     HERBERT ZANGROSSI (SÃO PAULO - SP)
     JOÃO RICARDO DO NASCIMENTO (SÃO PAULO - SP)
     JÚLIO CÉSAR KWIATKOSKI VIEIRA (MARÍLIA - SP)
     KARLOS LOCK (CUIABA - MT)
     LEANDRO HENRIQUE JOAQUIM (SÃO CARLOS - SP)
     LUCAS TORRES MERCADO (SAO PAULO - SP)
     LUCIANO GOMES DO PRADO (SAO PAULO - SP)
     LUIS EUGENIO BERNASCONI (RIO DE JANEIRO - RJ)
     MARCELO SANCHES MORENO (VOTORANTIM - SP)
     PERI ZILIO CUNHA (PIRACICABA - SP)
     WALTER SALIM JUNIOR (SAO CAETANO DO SUL - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)