Pilotos Filiados em 2015 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 222

Licenças Confirmadas - 217 piloto(s)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     WILLIANS DE OLIVEIRA KAUFFMANN (CUIABÁ - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 9 piloto(s)

     CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)
     EZIQUIEL THIAGO DE FARIAS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JOEL GALIASSI (NOBRES - MT)
     LUCIANO ANDRE RUCKER (SINOP - MT)
     MAICON ALESSANDRO WINTER (SORRISO - MT)
     PEDRO JOSE BERTUOL (SORRISO - MT)
     PETER DAL SANTO (JI-PARANÁ - RO)
     RICARDO GARCIA (SINOP - MT)
     THIAGO MENDONCA VELOSO (PONTE NOVA - MG)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     GILMAR PEREIRA FLORES (SINOP - MT)
     NICOLAS RAMAO BARBOSA FERREIRA (SINOP - MT)
     ROBERTO HENRIQUE MARTINS DA SILVA (SINOP - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 200 piloto(s)

     ( - MT)
     ( - MT)
     ADALBERTO MACHADO COSTA (VILHENA - RO)
     KAIQUE VINICIUS RIBEIRO MARQUES (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     KELLO AMARAL GOMES (RIO BRANCO - MT)
     LUCAS DOS SANTOS SILVERIO (GUIRATINGA - MT)
     ROBERTO DONYS ROGHER GONCALVES (CUIABA - MT)
     THIAGO VINICIUS MANSANO SOARES (PONTES E LACERDA - MT)
     ABEL CORREA DA SILVA (SINOP - MT)
     ADEMIR FREITAS MARQUITI (SORRISO - MT)
     ADRIANO LUIZ MUHLBEIER (SORRISO - MT)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     AILTON JOAQUIM VICENTE (PONTES E LACERDA - MT)
     ALEX GUEDES DOS SANTOS MATOS (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     ALEX PIOVEZAN DE MIRANDA (VARZEA GRANDE - MT)
     ALEXANDRE JESUS SOUZA (COMODORO - MT)
     ALFEU MUSSOLINO JUNIOR (PORTO ESPIRIDIÃO - MT)
     ALMIR TIAGO ORGANEK (SORRISO - MT)
     ALTAIR DOS SANTOS PALIANO (ITIQUIRA - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ANA MARIA CARDOSO BERTOCO CARAN (BARRA DO BUGRES - MT)
     ANDERSON CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ANDERSON DA ROSA (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ANDERSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     ANDERSON PEREIRA (SORRISO - MT)
     ANDERSON THIAGO MARQUES (VILHENA - RO)
     ANDRE LUIS SÓCIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     ANDRESSA FABIOLA BERGAMINI (NOVO PROGRESSO - PA)
     ANGELA GOFFI (SORRISO - MT)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     ARTHUR DA SILVA DE ARRUDA (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     ARTHUR ROSSARI DE CAMPOS (BOMBINHAS - SC)
     AYRTON JOSÉ BIANCHI JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRYAN RHUAN DAMIAN DE SA (UNIAO DO SUL - MT)
     CEZAR AUGUSTO ZAMBONI (JUINA - MT)
     CEZAR MAKOHIN (ALTA FLORESTA - MT)
     CEZAR MOREIRA DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     CLAUDIO PRUDENTE (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEBER SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CLERISTON FELIPE BATISTA (SORRISO - MT)
     CLOVES PEREIRA DE FARIAS FILHO (CUIABA - MT)
     DANIELLY COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DANILO BARROSO DE ASSUMPÇÃO (COLORADO DO OESTE - RO)
     DAVID DE ANDRADE (SINOP - MT)
     DECHARLLES RECH DEPARIS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     DELCIO BARBIERI (CUIABA - MT)
     DIEGO CANALE RODRIGUES (VILHENA - RO)
     DOUGLAS HENRIQUE FERNANDES DE MORAIS (RONDONOPOLIS - MT)
     DOUGLAS SMANIOTTO ZEFERINO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     EDMAR LOYOLA DOS SANTOS (SORRISO - MT)
     EDSON RENATO SOUZA (VILHENA - RO)
     EDUARDO ANDRASKI DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     EDVALDO DE ANDRADE VIANA JUNIOR (MIRASSOL DOESTE - MT)
     ELADIR ROHDEN (SORRISO - MT)
     ELIANDRO PORFIRIO DE SOUZA (SINOP - MT)
     ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA (RIO VERDE MATO GROSSO - MS)
     ELOIR ROQUE VOLKWEIS (UNIAO DO NORTE - MT)
     ELTON JONATHAN MOREIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     EMERSON PERONDI (CLAUDIA - MT)
     ERICO RODRIGUES CARVALHO (ITIQUIRA - MT)
     EVANDRO MARCELO KLUGE (LUCS DO RIO VERDE - MT)
     FABIANO DE OLIVEIRA (GAUCHA DO NORTE - MT)
     FABIANO MARIA (CLAUDIA - MT)
     FABIO ANTUNES DE CAMPOS (BOMBINHAS - SC)
     FABIO JUNIOR DA SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     FÁBIO SANDRI (NOVO PROGRESSO - PA)
     FABIO VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     FELIPE LEMOS BRAUNO (COMODORO - MT)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     FERNANDO LUIZ CUSTODIO DOS SANTOS (ARAPUTANGA - MT)
     FERNANDO SMANIOTTO ZEFERINO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     FLAVIO KOWALESKI (SINOP - MT)
     GABRIEL PAULO FERREIRA (SORRISO - MT)
     GABRIEL SCHOULTEN PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     GEZIEBER FERREIRA DA SILVA (SAO JOSE DOS 4 MARCOS - MT)
     GILIARD NAGEL (SONORA - MS)
     GLEIDSON RODRIGO NOGUEIRA (VILA CARDOSO - MT)
     GUILHERME JOSE FONTOURA (COMODORO - MT)
     GUILHERME SCHULZ BISCOLA (VILHENA - RO)
     GUSTAVO DE OLIVEIRA CORREA (SANTA RITA - MT)
     HEMERSON JOSE BERNADINO DE ANDRADE (VILHENA - RO)
     HEMERSON MEDEIROS RODRIGUES (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HENRIQUE MARCOLIN (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HENRIQUE ROSSINI (RONDONOPOLIS - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HUGO SOARES SOUZA (CAMPO VERDE - MT)
     IGOR LUIS ANDRADE OLIVEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     IONARA FERNANDES RODRIGUES (SINOP - MT)
     ITAMAR GONCALVES (VARZEA GRANDE - MT)
     IZABELA DOS SANTOS PIZZATO (JUARA - MT)
     JACKSON JOÃO PEDROSINI (SORRISO - MT)
     JACSON BERNARDINO CARDOSO (VILHENA - RO)
     JAILTON BOTELHO FEITOSA PEREIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     JEAN AVELINO COSMO (JACIARA - MT)
     JEAN MARCEL PERBONI (RONDONÓPOLIS - MT)
     JEFERSON DIAS MARQUITI (SORRISO - MT)
     JEFERSON EVERALDO GONÇALVES LINS (ESPIGÃO DO OESTE - RO)
     JHONNY EVANGELISTA DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOAO BATISTA GUIMARAES FILHO (COLIDER - MT)
     JOÃO CICERO GALAN (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOÃO GABRIEL FAFARIN FILIPIN (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     JOAO PAULO ALMEIDA SANTANA (GUIRATINGA - MT)
     JOÃO VITOR COSTA MACHADO MENEZES (SORRISO - MT)
     JOELSON MIRANDA RIBEIRO (RONDONOPOLIS - MT)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JONATA BECKER (SÂO JOSÉ DO CEDRO - SC)
     JORDANI FABRIZ CARVALHO (CAMPO VERDE - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JUAREZ CARLOS RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JUDY HARTMAN BISOL (ALTA FLORESTA - MT)
     JULIAN VALERIO POLETO (SORRISO - MT)
     JULIANA GABE CAMPOS (SORRISO - MT)
     JULIANO PRIMON (SINOP - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JULIO CESAR PERALTA DE CARVALHO (BARRA DO GARÇAS - MT)
     KALINE GONÇALVES (VARZEA GRANDE - MT)
     KALLID SILVA YOUSSEF GONÇALVES (CUIABÁ - MT)
     LARA GABRIELA DE MOURA (VILHENA - RO)
     LAURI LUIZ ECKE (RONDONOPOLIS - MT)
     LAURO MAGNO FERNANDES BALIEIRO (PONTES E LACERDA - MT)
     LEONARDO RIBEIRO DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     LEVI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (VILHENA - RO)
     LUCAS DA SILVA DE ARRUDA (PONTES E LACERDA - MT)
     LUCAS FRANCISCO DE OLIVEIRA (AGUA BOA - MT)
     LUCIANO HENRIQUE DE ALMEIDA (RONDONOPOLIS - MT)
     LUIZ ALBERTO VICARI (MARAU - RS)
     LUIZ CARLOS KAWAHARA FREITAS (JUSCIMEIRA - MT)
     LUIZ MIGUEL MELO GUIMARÃES (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCELO GEOVANI MACIEL (RONDONÓPOLIS - MT)
     MARCELO LUIZ PERONDI (VILHENA - RO)
     MARCIO LIMA DE DEUS (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCO ANTONIO NOGUEIRA DA SILVA (BELFORD ROXO - RJ)
     MARCOS DAVI DE BRITO BRINGHENTI (ARAGARÇAS - GO)
     MARCOS SANTANA DA SILVA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     MARCOS VINICIUS SILVA MEDEIROS (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     MARCUS VINICIUS GARBUGIO (CAMPO VERDE - MT)
     MATEUS PEREIRA COSTA (CUIABA - MT)
     MATEUS SOCIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     MATHEUS FELIPE DA SILVA RODRIGUES (RONDONÓPOLIS - MT)
     MATHEUS MARTINELLI LANGARO (IPIRANGA DO NORTE - MT)
     MATHEUS VIDOTTO POLETO (CUIABA - MT)
     MATHEUS ZILLI GONÇALVES (VILHENA - RO)
     MAYKON JUNYO DE SOUZA SILVA (SALTO DO CÉU - MT)
     MOISES FERREIRA DA SILVA (CURVELÂNDIA - MT)
     NELSON FRANCISCO DA SILVA (COMODORO - MT)
     NEREU CAMPOS FILHO (SORRISO - MT)
     NIELLY RAFAYARA PINHEIRO BRUN (SORRISO - MT)
     OLIVAR VARELA DA CRUZ FILHO (CUIABA - MT)
     OSCAR JUNIOR MARIM FALEIROS (MIRASSOL DOESTE - MT)
     OSMAR RIBEIRO DOS SANTOS (RONDONÓPOLIS - MT)
     PAULO HENRIQUE PEREIRA DE ALCANTARA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     PAULO LUIZ DA SILVA JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PAULO VINICIUS RIBEIRO SILVA (RONDONÓPOLIS - MT)
     PEDRO HENRIQUE BIANCHI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PEDRO HENRIQUE GALVÃO VILELA MARCONDES (CAMPO GRANDE - MS)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RAMIRO DOUGLAS GOMES (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     RAYLIS ARAUJO LIMA (COMODORO - MT)
     REGINEY MELO DE ANDRADE (SALTO DO CÉU - MT)
     RENATO OLIVEIRA DO NASCIMENTO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RICARDO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     RICARDO FELIPE MENDONÇA REINEHZ (CUIABA - MT)
     ROBERTO HENRIQUE MARTIGNAGO CARVALHO (VILHENA - MT)
     ROBERTO LINO DOS SANTOS (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     ROBSON ZANOL (RIO BRANCO - MT)
     RODRIGO FERNANDO BARRETO STANISZUWSKI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RODRIGO MARTINS MEDEIROS (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     ROMARIO DA ROSA (JUARA - MT)
     RONAILDO ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     RONAIR ATAIDE PASSOS (CUIABA - MT)
     SEBASTIAO SOCORE RIVAS (VÁRZEA GRANDE - MT)
     SERGIO ROBERTO MENEGOTTO (PARANATINGA - MT)
     SILVANO CARDOSO DA SILVA JUNIOR (RONDONÓPOLIS - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     TADEU RICARDO DA SILVA PIZZATTO (JUARA - MT)
     TEO JAVIER RIVAS SOCORE (SAN MATIAS - MT)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     THIAGO REIS NOGUEIRA SANTOS (CUIABÁ - MT)
     THIAGO RODRIGO AMES (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     THIAGO TAVARES MENZEL (SINOP - MT)
     TIAGO ALVES ROCHA (JACIARA - MT)
     TIAGO FELIPE BRUNO XAVIER (SINOP - MT)
     VALCENIR MONTES JUNIOR (ROLIM DE MOURA - RO)
     VALMIRO GONÇALVES RIBEIRO JUNIOR (COLORADO DO OESTE - RO)
     VANDETE VILELA RIBEIRO (PIRANHAS - GO)
     VANUZA DE LUNA ANDRADE (COLIDER - MT)
     VINICIUS GUEDES FRANCO SILVA (PORTO ESPIRIDIÃO - MT)
     VINICIUS MORONI (ALTA FLORESTA - MT)
     VITOR SILVA VICENTE (VARZEA GRANDE - MT)
     WASHINGTON ELIAS PEREIRA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WELLINGTON FIGUEIREDO DA SILVA SOUZA (SAPEZAL - MT)
     WESLEY RANGEL MACHADO (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WESLEY SILVA VICENTE (PONTES E LACERDA, - MT)
     WILLIAM BRUNO BRAVO DA SILVA (RONDONÓPOLIS - MT)
     WILLIAM NASCIMENTO WICHROWSKI (SORRISO - MT)
     WILSON ROGERIO GALVAO (RONDONÓPOLIS - MT)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    KLARUS RENAN MENDES LASCH (GUARANTA DO NORTE - MT)
    ROBSON LIMA (CONFRESA MT - MT)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     MARCELO SANCHES MORENO (VOTORANTIM - SP)
     RAPHAEL GARCIA BARRETO (RIO DE JANEIRO - RJ)
     SÉRGIO HENRIQUE ANTUNES (SOROCABA - SP)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    HERONDINO COELHO PIMENTA (RONDONÓPOLIS - MT)
    WILSON ANTONIO DA SILVA (FRANCISCO MORATO - SP)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FERNANDO RANGEL NETO (RIBEIRAO PRETO - SP)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    VICTOR DE SOUZA SARAIVA (CAIEIRAS - SP)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)