Pilotos Filiados em 2015 em FBM

Total de Pedidos de Licenças: 433

Licenças Confirmadas - 419 piloto(s)

Pré-Licenças - 14 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     JONATA SANTANA SILVA (JEQUIÉ - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 94 piloto(s)

     ADALBERTO SANTANA CERQUEIRA (SIMOES FILHO - BA)
     ADEMIR SILVA SANTOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ALEX SANTOS SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEXANDRE BARROS DA ROCHA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ANDRE PAVESI (PETROLINA - PE)
     ANDRE VINICIUS SANTANA OLIVEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ANTONIO GLEIDSON SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ANTONIO JOSE BRITO TORQUATO (LAURO DE FREITAS - BA)
     ANTONIO MARCOS O. BARBOSA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     BERNARDO LUIZ BORGES GOMES JUNIOR (JACOBINA - BA)
     BRUNO FAIM GONÇALVEZ SOUZA LEITE (SALVADOR - BA)
     CAIO DE SOUZA RODRIGUES (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     CARLOS AUGUSTO DE SANTANA JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     CHARLES EWALD (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     CICERO EDNALDO ALVES RIBEIRO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     CLAUDIO ALCANTARA CONCEIÇAO (SALVADOR - BA)
     CRISTIANO FREITAS DA SILVA (SENHO DO BONFIM - BA)
     DANIEL ABDALLA (SALVADOR - BA)
     DANILO MORAIS SILVA (JACOBINA - BA)
     DEIVISON MULLER GUERRA DOS SANTOS (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     DIEGO OLIVEIRA DA SILVA (CONCEIÇÃO DO ALMEIDA - BA)
     DJALMA ALVES DA SILVA (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     EDMILSOM PERREIRA VARGAS (PALMAS - TO)
     EDSON DE JESUS ALMEIDA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     EDSON SILVA DAS NEVES JUNIOR (SALVADOR - BA)
     ERISTON PERICLES PIRES (JOAO DOURADO - BA)
     FÁBIO ARAÚJO DE JESUS (SALVADOR - AC)
     FABIO FONSECA MACEDO (SALVADOR - BA)
     FELIPE CONFOLONIERI ALCÂNTARA (SALVADOR - BA)
     FELIPE HAYNE RODRIGUES DE OLIVEIRA (LAURO DE FREITAS - BA)
     FERNANDO IOCEF KOTWISKI (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     FILIPE DE LIMA SANTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FILIPPE ALVES DIAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FRANCISCO DE SOUZA NETO (CONCEIÇÃO DE ALMEIDA - BA)
     GABRIEL FONSECA SILVA (JACOBINA - BA)
     GEORNE DA SILVA SANTANA ORNELLAS (SALVADOR - BA)
     GERSON DE JESUS ALMEIDA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     GIRLLAN LOBO DE JESUS (SIMOES FILHO - BA)
     GIVALDO RAIMUNDO FIGUEREDO (CAMAÇARI - BA)
     GUSTAVO DE LIMA GAYA (JACOBINA - BA)
     GUSTAVO PLACIDO SILVEIRA DE OLIVEIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     HERMANO SOARES DE CASTRO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     HIGOR DE BRITO GRANJEIRO PINHEIRO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     IAN SILVA MOURA (JACOBINA - BA)
     IGOR BARROS D LIMA SANTOS (LARO D FREITAS - BA)
     IVAN CARLOS D. OLIVEIRA (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     JEANCARLO MASCARENHAS DA SILVA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JIELDSON SANTOS DA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOAO VICTOR CASTRO MARCOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSE LUCIANO SILVA DE OLIVEIRA (SANTA TEREZINHA - BA)
     JOSE SOUZA ARAUJO (SALVADOR - BA)
     JOSENILTON OLIVEIRA DA LUZ (JACOBINA - BA)
     JUSCELINO FERREIRA DE SALES CUNHA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     KENEDY SOUZA DA SILVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LUAN SILVA SANTOS (SALVADOR - BA)
     LUCAS DOS SANTOS SILVA (CONCEICÃO DO ALMEIDA - BA)
     LUCAS EDISON (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LUIZ GONZAGA ALBUQUERQUE (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUIZ MARCONE MENDES QUEIROZ (SALVADOR - BA)
     MARCELLO MIRANDA (SALVADOR - BA)
     MARCEO TEIXEIRA MOTA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MARCIO CAMPOS ROGERIO (SALVADOR - BA)
     MARCOS ANTONIO GOMES DE ARAUJO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     MARCOS ITALLO RIOS CARNEIRO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARIA JANAINA MOREIRA CARNEIRO (LAURO DE FREITAS - BA)
     MATHEUS SCHLICKMANN BORGES (LAURO DE FREITAS - BA)
     MATTEO PAVESI (PETROLINA - BA)
     MAX SOARES ROCHA (SALVADOR - BA)
     MICHEL ROSSI MACIEL DE OLIVEIRA (CAMAÇARI - BA)
     MOISES PINTO SANDE (SALVADOR - BA)
     MURILO CEDRAZ DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     NATHIELDO MONTEIRO BEZERRA (SIMOES FILHO-BA - BA)
     PHILIPPE TEIXEIRA PIMENTEL D”AVILE COUTO (SALVADOR - BA)
     RAMIRO MANOEL LOPES DA SILVA (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     REGINALDO COSMO SANTOS DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RICARDO ALBERTO MIRANDA NUNES (LAURO DE FREITAS - BA)
     ROBSON SOARES DE ALMEIDA (VAZEDO - BA)
     ROGERIO PITA DOS SANTOS (CANDEIAS - BA)
     ROMMEL GRASSI DE ARAUJO (JACOBINA - BA)
     RONALDO DOS SANTOS (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     SERGIO DOS SANTOS OLIVEIRA JUNIOR (ALAGOINHAS - BA)
     THIAGO ABADE COTINGUIBA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     UESLLE SANTANA DOS SANTOS (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     VANCARLOS CABRAL DE JESUS (SALVADOR - BA)
     VANDSON RODRIGUES DA SILVA (JACOBINA - BA)
     VICTOR BENEVIDES DE FARIAS (PETROLINA - PE)
     VICTOR DE ALMEIDA GALVÃO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     VINICIUS SANTOS DA SILVA (JACOBINA - BA)
     VITOR BARBOSA SANTOS (JACOBINA - BA)
     VITOR YOSHIZUMI CLOSS (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     WALTER DOS REIS GAYA (JACOBINA - BA)
     WENDER JONES MELO (SALVADOR - BA)
     WILLIAN JORGE SANTANA DOS SANTOS (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     WILLIANS SILVA PINTO (LAURO DE FREITAS - BA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    FELIPE CONFOLONIERI ALCÂNTARA (SALVADOR - BA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 202 piloto(s)

     ADECY DE SOUSA ALVES (PETROLINA - PE)
     ADRIANO ALMEIDA TUPINAMBA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ADRIANO BARBOSA MONTEIRO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     ADRIANO JORGE BARBOSA FURTADO (BELÉM - PA)
     ADRIANO LEITE PALMEIRA (SALVADOR - BA)
     AGNALDO LEAL SANDES (BARREIRAS - BA)
     AILSON LOPES SILVEIRA (PORTO SEGURO - BA)
     ALAN SENA MACEDO E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALESSANDRO DE PAULA CANEDO (PALMAS - TO)
     ALEX CONTE PIRES (EUNÁPOLIS - BA)
     ALEX DAVID SILVA XAVIER (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ALEX SENA MACEDO E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEXANDRE CARIBE TEXEIRA DE FREITAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEXANDRE DA COSTA E SILVA (SALVADOR - BA)
     ALEXANDRE DUARTE DE VASCONCELOS (SALVADOR - BA)
     ALEXANDRO VALENTE LOLATA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS NETTO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     AMOS SANTOS DA SILVA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ANDRE RODRIGUES SAMPAIO (JACOBINA - BA)
     ANTONIO AUGUSTO ANDRADE SANTOS (ITABERABA - BA)
     ANTONIO CESAR OLIVEIRA CARIBÉ JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ANTONIO MIRANDA DA SILVA FILHO (ALAGOINHAS - BA)
     ARILDO CARLOS DE ASSIS JUNIOR (EUNAPOLIS - AC)
     ARMANDO RIBEIRO DA SILVA FILHO (CATU - BA)
     AURELIO GOMES JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNNO HENRIQUE LEÃO SOUTO (SALVADOR - BA)
     BRUNO COSTA (EUNAPOLIS - BA)
     BRUNO LEITE MAIA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     BRUNO LEONEL MATTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNO MORAES AMORIM (SALVADOR - BA)
     BRUNO NOBRE PELIZARI (PALMAS - TO)
     BRUNO TEIXEIRA DA SILVA (LAURO DE FREITAS - BA)
     CAIO DE SOUZA MARQUES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     CARLOS ESTEVÃO DE SOUZA JUNIOR (SALVADOR - BA)
     CASSIO LUIZ ELSUFFI (LAURO DE FREITAS - BA)
     CID CORDEIRO DE SOUZA (SERRINHA - BA)
     CLAUDIO ALCANTARA CONCEIÇAO (SALVADOR - BA)
     CLAUDIO FERNANDO CARRASCO TORRES (SALVADOR - BA)
     CLEITON DA CONCEICÃO BEZERRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     CRISTIANO ALMEIDA DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DANIEL BAZONI (EUNAPOLIS - BA)
     DANIEL LIMA DANTAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DIEGO CERQUEIRA MOREIRA SENA (SALVADOR - BA)
     DIEGO DE ALMEIDA COUTO (SALVADOR - BA)
     DIOGO ASSIS ALVES (JACOBINA - BA)
     DIOGO MATTOS DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EDERSON ADRIANO CÂNDIDO (BARREIRAS - BA)
     EDGARD TRANCOSO CARVALHO NETO (EUNÁPOLIS - BA)
     EDILTON DE OLIVEIRA TELLES (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     EDISON DAVID ALMEIDA JACOB NETTO (LAURO DE FREITAS - BA)
     EDUARDO ALVES COUTO NETO (ITABERABA - BA)
     EDUARDO BEZERRA FORMIGA (EUNÁPOLIS - BA)
     EDUARDO FERREIRA DA MATA RODRIGUES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EDUARDO MIOTA CORONA (SUZANO - SP)
     EDUARDO SOUZA RIBEIRO JUNIOR (JACOBINA - BA)
     ELISIO REIS MACIEL JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     EMERSON FAVALESSA OSS (ITAMARAJU - BA)
     ERALDO CARLOS MEIRA SILVA (PORTO SEGURO - BA)
     ERICSSON DE JESUS FREIRE (JACOBINA - BA)
     EVANDRO PEREIRA DE SOUSA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     EVERTON LAUX (MONTENEGRO - RS)
     FABIO BRITO PINHEIRO (CAMACARI - BA)
     FABIO MANOEL DE SOUZA PONTES (BH - MG)
     FABRICIO ROCHA MELO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FELIPE BRONZON CONCEIÇÃO (ITAMARAJU - BA)
     FELIPE NALDI DE MAURO (PETROLINA - BA)
     FELIPE PEREZ ANDRADE SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FLEURIS BATISTA GUSMAO (SALVADOR - BA)
     FRANCISCO FELIX ANDRADE DA COSTA (ITABERABA - BA)
     FRANCO BALDO DE SALLES (PRADO - BA)
     FRANKLIN RIOS DA SILVA (JACOBINA - BA)
     GECILIO JOSE DE ANDRADE NETO (SALVADOR - BA)
     GECIMAR MENDES (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)
     GERISVALDO CARVALHO FREIRE JÚNIOR (JACOBINA - BA)
     GILBERTO MANUEL DA SILVA (PALMAS - TO)
     GILDASIO MOREIRA QUEIROZ FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GILMAR PEREIRA CUNHA (CATU - BA)
     GIVALDO RAIMUNDO FIGUEIREDO DA SILVA (CAMACARI - BA)
     GLAUCIO DE LIMA BRAGA (PALMAS - PR)
     GLEIDSON MURILLO G. DE A. SILVA (ITABUNA - BA)
     GRIMALDO FERREIRA OLIVEIRA (IPIAU - BA)
     GUILHERME DE OLIVEIRA ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     GUILHERME TRANCOSO CARVAHO (EUNÁPOLIS - BA)
     GUSTAVO COSTA (SENHOR DO BONFIM - BA)
     GUSTAVO SILVA DALLA PICOLA (PRADO - BA)
     HEIDIVALDO DOS SANTOS SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     HELANIO GONCALVEZ DE ALMEIDA (BAIXA GRANDE - BA)
     HENILTON ROQUE TAVARES PINHEIRO (PALMAS - PR)
     HENRIQUE DE OLIVEIRA ABADE (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)
     HIGOR ANDRADE DE BRITO MAGALHAES (ITABERABA - BA)
     IGOR EDRIC VILAS BOAS PEREIRA (JACOBINA - BA)
     IURI CUNHA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     IVAN RAMIRES RIOS DA SILVA (JACOBINA - BA)
     JAIRO PASSOS NASCIMENTO (PETROLINA - PE)
     JAN RIVA DOS SANTOS RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JARDEL AMORIM DE ALMEIDA (CAMPO FORMOSO - BA)
     JARDEM LOPES DE SOUZA (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     JEAN RODRIGO ROMAGNA (ITAMARAJU - BA)
     JESSE MENDES MURICY FILHO (ARACAJU - BA)
     JOAO BENEDITO VIEIRA DE ANDRADE JUNIOR (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     JOAO PAULO CARMO DOS SANTOS (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     JOAO PAULO CARMO DOS SANTOS (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     JOÃO PEDRO BASTOS MARTINS (EUNÁPOLIS - BA)
     JOILSON JUNIOR SILVA NASCIMENTO (EUNÁPOLIS - BA)
     JOSE AVENA NETO (SALVADOR - BA)
     JOSE CARLOS ALMEIDA SANTOS (SALVADOR - BA)
     JOSÉ EDUARDO ROCHA MAGALHÃES SENA (PAULO AFONSO - BA)
     JOSE HENRIQUE MARTINS DOS SANTOS (VITÓRIA DA CONQUISTA - BA)
     JOSELITO SALES DE ARAUJO (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     JOSEVAN BARRETO BITTENCOURT (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JUAN PABLO RIBEIRO NIETO (LAURO DE FREITAS - BA)
     JULIO CEZAR FABRI (EUNAPOLIS - BA)
     KASSANDRO GOMES LEAL (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     KASSANDRO GOMES LEAL JUNIOR (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     KENNEDY FAGUNDES BASTOS (PALMAS - TO)
     LADISLAU SOUZA FREITAS (SALVADOR - BA)
     LENON DA SILVA NUNES (BARREIRAS - BA)
     LEONARDO APARECIDO DE SOUZA (GUARAI-TO. - TO)
     LEONARDO BRANDÃO DOS REIS (SALVADOR - BA)
     LEONARDO COSTA DE OLIVEIRA (SALVADOR - BA)
     LEONARDO SOUZA FREITAS (SALVADOR - BA)
     LEONE RICARDO DE CARVALHO SANTANA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LISANDRO DOURADO (SALVADOR - BA)
     LUCAS MENDONCA MUNIZ (SALVADOR - BA)
     LUCIANO CARNEIRO AGUIAR (SALVADOR - BA)
     LUIZ CARLOS ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUIZ PAULO MONTEIRO SALES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MAGNO MACEL BATISTA DE SOUZA (PETROLINA - PE)
     MANOLO HENRIQUE ALVES (EUNAPOLIS - BA)
     MANUEL FERREIRA DA SILVA FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCELO ALVES MACHADO (EUNAPOLIS - BA)
     MARCELO CARVALHO DOS SANTOS (JUAZEIRO - BA)
     MARCELO JEAN PEREIRA DA SILVA (PALMAS - PR)
     MARCIO MATOS (SAO MATEUS - ES)
     MARCO GUERRA (ITABELA - BA)
     MARCO TULIO COELHO (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     MARCONES PINHEIRO LOPES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCOS ANTONIO FALCAO DA SILVA (SALVADOR - BA)
     MARCOS BERNARDES DA SILVA (PALMAS - TO)
     MARCUS WENDEL DOS SANTOS RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MATHEUS DULTRA BARROS (ITABERABA - BA)
     MATHEUS OLIVEIRA DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MAURICIO SIQUEIRA COSTA (PETROLINA - PE)
     MAURO TEIXEIRA BARRETTO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     MAXIMINO SILVA E SILVA (PONTO NOVO - BA)
     MILTON CESAR SANTOS BRANDAO (EUNAPOLIS - BA)
     MISAEL ARAUJO AMORIZ (PETROLINA - BA)
     MURILLO MATOS DA SILVA E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MURILO GOMES SALLES RIBEIRO NETO (CASTRO ALVES - BA)
     NELSON COSTA DE SANTANA FILHO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     NESTOR JOSE PINHEIRO JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     PABLO MACHADO LOUREIRO (EUNÁPOLIS - BA)
     PAULO CESAR CORDEIRO DE ALMEIDA (CATU - BA)
     PAULO CESAR RIBEIRO DA SILVA (PETROLINA - PE)
     PAULO CLEBER CARVALHO DOS SANTOS (PALMAS - TO)
     PAULO HENRIQUE GAMA DE OLIVEIRA (PALMAS - TO - TO)
     PAULO JOSE VELAME OLIVEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     PAULO ROBERTO DE JESUS BRITO (CAMAÇARI - BA)
     PEDRO JOSÉ DA TRINDADE NETO (EUNÁPOLIS - BA)
     PEDRO MIORALI SOBRAL (PORTO SEGURO - BA)
     RAFAEL DOS SANTOS BECKMANN (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RAFAEL LAURIS GUIMARAES REIS (SERRINHA - BA)
     RAFAEL PEIXOTO SOL (EUNÁPOLIS - BA)
     RAMON GRECO MOURA RODRIGUES (SALVADOR - BA)
     REINALDO SOARES BARRETO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RENAN DE LIMA VASCONCELOS (SALVADOR - BA)
     RENATO FIRMO DE OLIVEIRA JUNIOR (ARACI - BA)
     REONA RAMOS DOS SANTOS (PRADO - BA)
     RICARDO AUGUSTO DE SOUSA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO FIGUEREDO DOS SANTOS (ILHA DE ITAPARICA - SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RICARDO OLIVEIRA DE QUEIROZ (SALVADOR - BA)
     ROBERLAN FURLANETO CHECON (PORTO SEGURO - BA)
     ROBERTO LUIZ VIEIRA DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ROBERTO LUIZ VIEIRA DE ANDRADE FILHO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RODRIGO SILVA DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ROGÉRIO BRUNORO (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     ROGERIO DANTAS DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ROGERIO LIMA LEITE (SALVADOR - BA)
     ROMERIO NETO DA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ROSIMARIO MARTINS MOTA (TEXEIRA DE FREITAS - BA)
     RUI CARLOS MERKEL LUCHESE (SALVADOR - BA)
     SERGIO DOS SANTOS OLIVEIRA (ALAGOINHAS - BA)
     SERGIO ELIAS BOBBIO (EUNAPOLIS - BA)
     STEVENS DE SOUZA BORGES (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     TANNUS DE CASTRO BORGES (PEDRO CANARIO - ES)
     THIAGO DA CUNHA ALEIXO (ITACARE - BA)
     THIAGO VENDARA DA ROCHA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     TIAGO BAMBERG TUDE (SALVADOR - BA)
     UANER JOSE DE LIMA (JACOBINA - BA)
     VALTER GERALDO SURLO (ITAMARAJU - BA)
     VICENTE MENDES MARINHO DE ANDRADE (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     VICENZO PAOLO SFORZA (ARRAIAL D'AJUDA - PORTO SEGURO - BA)
     VICTOR BASILIO PINHEIRO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     VICTOR OLIVEIRA FIGUEREDO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     VICTOR SOARES BEZERRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     VINÍCIUS CORRÊA DE SOUSA (PALMAS - TO)
     VINICIUS GONÇALVEZ ALMEIDA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     VIVALDO DA SILVA CARVALHO JUNIOR (EUNAPOLIS - BA)
     WANDERSON SANTOS DE BRITO (PALMAS - PR)
     WELLINGTON YURI AGUIAR A DOS SANTOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     WESLHEY SILVA DALLA PICOLA (PRADO - BA)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    JURACY DO ROZARIO FIGUEREDO FILHO (CRUZ DAS ALMAS - AC)
    LUCIANO QUEIROZ MAGALHAES (INHAMBUPE - BA)
    MILTON DOS SANTOS JUNIOR (PRADO - BA)
    OLDEMAR FREITAS MUNIZ SOBRINHO (PRADO - BA)
    VICTOR OLIVEIRA FIGUEREDO (CRUZ DAS ALMAS - BA)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 103 piloto(s)

     ADÃO ALMEIDA NOVAES (MARACAIS - BA)
     ADENILTON ANDRADE COELHO (SALVADOR - BA)
     ADILSON JOSE PAIM DE LIMA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     AILTON GOMES BRANDAO (ITUBERA - BA)
     BRIAN GONCALVEZ ELOY (ITUBERA - BA)
     BRUNO VALENCA FREITAS (ITABUNA - BA)
     CÁRMIO DOS SANTOS MORAES (MARACÁS - BA)
     CRISTIANO TORRES MAIA (JEQUIÉ - BA)
     DANIEL DE JESUS CELESTINO (SALVADOR - BA)
     DANILO SANTOS PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     DERIVALDO SANTIAGO OLIVEIRA (SERRINHA - BA)
     DIEGO ARMANDO OLIVEIRA DOS SANTOS (JEQUIÉ - BA)
     DIEGO DE OLIVEIRA BRANDAO (ITUBERA - BA)
     EDNALDO BARRETO DE SOUZA (XXXXXXXXXXXXXXX - BA)
     EDUARDO DE JESUS PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     EGNALDO ROCHA DIAS JUNIOR (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     ELIAS GUEDES PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ENIO JOSE AMORIM DOS SANTOS (ITUBERA - BA)
     EUBLINY SANTOS DE OLIVEIRA (JEQUIÉ - BA)
     EUGENIO ANTERO NELO DE SOUZA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     EVANDRO PEREIRA DE SOUSA FILHO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     FELIPE MANZINE DA NOVA SAMPAIO (DIAS DAVILA - BA)
     GABRIEL BATISTA DE OLIVEIRA (CARDEAL DA SILVA - BA)
     GABRIEL RODRIGUES SILVA (JEQUIÉ - BA)
     GESIEL RESENDE DE OLIVEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     GILBERTO PIAUI SOARES (JEQUIÉ-BA - BA)
     GILDASIO SAMPAIO DOS SANTOS JUNIOR (JEQUIÉ - BA)
     GILENO PEREIRA DE MIRANDA (JEQUIÉ - BA)
     HAMILTON NUNES DA SILVA (CAMACARI - BA)
     HELDON SOUZA SILVA (PETROLINA - PE)
     HENRIQUE RODRIGUES ARAUJO (SALVADOR - BA)
     HERBERT BARROS MOURA (JEQUIÉ - BA)
     IAN SANTOS SILVA (JEQUIÉ - BA)
     ICARO DANILO OLIVEIRA EÇA (JEQUIÉ - BA)
     IRADE LAMEC MELO DE OLIVEIRA (TUCANO - BA)
     JEAN ROBERTO BASTOS MELO CRUZ (CAMAÇARI - BA)
     JILVALDO CARNEIRO LIMA SANTANA (SALVADOR - BA)
     JOAB CARVALHO SANTANA (JEQUIÉ - BA)
     JOAO ALEX DE ALMEIDA LACERDA (LAJE - BA)
     JOAO GABRIEL AZEVEDO E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOÃO LUIZ ANDRADE RAMOS SEGUNDO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JOÃO PAULO SILVA PEREIRA (LAJE - BA)
     JOAO PEDRO BORGES MAIA (JEQUIÉ - BA)
     JOÃO WILDES ARAGÃO SAMPAIO (DARIO MEIRA - CE)
     JOELSON SOUSA DE JESUS (SALVADOR - BA)
     JORGE CAJADO SIMOES NETO (LAURO DE FREITAS-BA - BA)
     JOSE APOLINARIO DOS SANTOS FILHO (SALVADOR - BA)
     JOSÉ BEZERRA DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSE CARLOS DE OLIVEIRA (CAMACARI - BA)
     JOSE EDIVAN ROBERTO PRUDENCIO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSE LEONARDO CARDOSO JUNIOR (JABOATAO DOS GUARARAPES - PE)
     JOSE STÊNIO DAMASCENO NETO (ARACATI - CE)
     JOSENILTON REIS DOS SANTOS (MUTUIPE - BA)
     JUAREZ SOUZA DOS SANTOS JUNIOR (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JUAREZ SOUZA DOS SANTOS JUNIOR (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JULIO CESAR LIMA DE SOUZA JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JURANDY GIROTTO MARINHO JUNIOR (UNA - BA)
     KEITON BOMFIM LIMA (JEQUIÉ - BA)
     LAINA ANTUNES BRITO (LAURO DE FREITAS - BA)
     LEANDRO DE SOUZA ABREU (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     LEANDRO SANTOS CHAVES (JEQUIÉ - BA)
     LUAN OLIVEIRA DA SILVA (CAMAÇARI - BA)
     LUCA PROIETTI (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUCAS DOS SANTOS PEREIRA (ESPLANADA - BA)
     LUCCA SANTIAGO ANDRADE COUTO (JEQUIÉ - BA)
     LUCIANO JOSÉ DOS SANTOS (BOA NOVA - BA)
     LUIS HENRIQUE CHAGAS TAVARES (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     LUIZ ANTONIO SANTOS MENEZES (SALVADOR - BA)
     LUIZ CARLOS SOUSA PIRES (SALVADOR - BA)
     LUIZ JOBEVALTO SANTOS RIBEIRO (MILAGRES - BA)
     MAICON COSTA CARDOSO (JEQUIÉ - BA)
     MARCELO ALBUQUERQUE ALVES (SALVADOR - BA)
     MARCELO RODRIGUES LOPES (DIAS D\\\'ÁVILA - BA)
     MARCO AURELIO PITON RODRIGUES (SALVADOR - BA)
     MARCOS AKIO GOTO SOLEDADE (ITÚBERA - BA)
     MARCOS DE JESUS CARVALHO (JAGUAQUARA - BA)
     MARCOS DE SOUZA ROBERTO (ARACAJU - SE)
     MARCOS SILVA ARAGAO (JAGUAQUARA - BA)
     MARIVALDO SANTOS DE LIMA (ITAMARI - BA)
     MATHEUS BRITO BARRETTO (JEQUIÉ - BA)
     MATHEUS DE QUEIROZ NOGUEIRA (BARROCAS - BA)
     MATHEUS QUEIROZ NOGUEIRA (DIAS DAVILA - BA)
     MENUEL CERQUEIRA DE OLIVEIRA (XXXXXXXXXXXXXXX - BA)
     MOISÉS CARVALHO DE OLIVEIRA (QUEIMADAS - BA)
     MURILO DE OLIVEIRA SANTOS (JEQUIÉ - BA)
     NADSON SILVA DE QUADROS (SALVADOR - BA)
     NAELSON SANTOS CUNHA (JAGUAQUARA - BA)
     NATAN ALMEIDA DA SILVA PEREIRA (LAGES - BA)
     OSEAS SOUZA SANTOS (APUAREMA - BA)
     RAFAEL SANTOS SOUZA (SAJ - BA)
     RAFAEL SOUSA COÊLHO (AMAGOZA - BA)
     REINALDO PORTUGAL (SALVADOR - BA)
     RODRIGO SILVA DE MORAES (CASA NOVA - BA)
     ROGERIO GOMES PARAIBA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RONALD DE SOUZA SANTOS (ST ANTONIO DE JESUS - BA)
     RONEL CARDOSO DOS SANTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ROSIMAR BONFIM DE ANDRADE (LAJE - BA)
     SOLON SILVA DE QUADROS (SALVADOR - BA)
     TARCILO PEDROZA NUNES (SALVADOR - BA)
     TASSIO GUIMARAES BARRETO (IPIAU - BA)
     TIAGO PINHEIRO DE JESUS (IPIAU - BA)
     VICTOR MARINHEIRO FARO DA SILVA (ITABAIANA - SE)
     YSLLEI DE JESUS NERY (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    ELVES DE SENA LEAL (SANTALUZ - BA)
    GENIVAL DE OLIVEIRA ESTEVAO (SANTO AMARO - BA)
    GENIVAL DE OLIVEIRA ESTEVAO (SANTO AMARO - BA)
    GENIVAL DE OLIVEIRA ESTEVAO (SANTO AMARO - BA)
    MARCIO SYDNEI MOREIRA MESQUITA FILHO (JUAZEIRO - BA)
    YKARO KAUÊ BARRETO PEREIRA (JEQUIÉ - BA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ALEN DE SANTANA MODESTO (SALVADOR - BA)
     GUSTAVO CASTELLAZZI SELLA (LONDRINA - PR)
     JONAS ELIAS SOUZA DA SILVA (SAO PAULO - SP)
     LUCAS BRAVO (LONDRINA - PR)
     MARCELO DIAS A DE AZEVEDO (LAURO DE FREITAS - BA)
     RODRIGO HENRIQUE DOS SANTOS (LONDRINA - PR)
     SERGIO CERQUEIRA LIMA (SALVADOR - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 12 piloto(s)

     ADALBERT KARL WILHELM MUELLER (SALVADOR - BA)
     CARLOS HENRIQUE AZEVEDO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     CHARLES COELHO CAMPOS (SALVADOR - BA)
     CHARLES COELHO CAMPOS JUNIOR (SALVADOR - BA)
     DIMAS COELHO CAMPOS (LAOURO DE FREITAS - BA)
     EDIGLEY ROSA CAVALCANTE (PETROLINA - PE)
     MURILO BARROS DE MACEDO (PETROLINA - PE)
     NAILTON COELHO CAMPOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     PAULO HENRIQUE COSTA SOUZA (BARREIRAS - BA)
     PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA COSTA (CONTAGEM - MG)
     ROBERTO ANDRADE SILVA (LAURO DE FREITAS - BA)
     SÁVIO LUIZ DE SÁ ROSA (PETROLINA - PE)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CLÁUDIO D'ÁVILA TEIXEIRA (SALVADOR - BA)
    PAULO BRIM (SALVADOR - BA)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)