Pilotos Filiados em 2014 em FMP

Total de Pedidos de Licenças: 172

Licenças Confirmadas - 159 piloto(s)

Pré-Licenças - 13 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     EMANUELL ALVES COSTA (TERESINA - PI)
     FRANCISCO DAS CHAGAS GALVÃO JUNIOR (TERESINA - PI)
     JOÃO BANDEIRA DA SILVA NETO (TERESINA - PI)
     MARCOS NATANAEL DOS S. ROCHA (PICOS - PI)
     MARIO HENRIQUE FORTES RODRIGUES (PIRIPIRI - PI)
     NILO CAMPELO DE MATOS NETO (TERESINA - PI)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 107 piloto(s)

     ADAIL FERNANDES LIMA (AGUA BRANCA - PI)
     ADENILSON UCHOA DA SILVA (PEDRO II - PI)
     ADRIANO RODRIGUES BARROS (PEDRO II - PI)
     AIRTON CALDAS UCHOA FILHO (TERESINA - PI)
     ALESSANDRO MORELE (TERESINA - PI)
     ALEXANDRE AGUIAR DE CARVALHO (URUÇUI - PI)
     ALEXANDRE NOLETO MAGALHAES (TERESINA - PI)
     ALEXANDRO MARINHO (PARNAÍBA - PI)
     ALOISIO FRANCISCO COUTINHO MELO EVANGELISTA (TERESINA - PI)
     ALVARO FERNANDES DE OLIVEIRA NETO (TERESINA - PI)
     ANDRÉ LUIS DE CAMPOS PEREIRA LOPES (SÃO CARLOS - SP)
     ANISIO NETO DE OLIVEIRA CASTELO BRANCO (TERESINA - PI)
     ANTOMAR DE CARVALHO GONÇALVES NETO (TERESINA - PI)
     ANTONIO CARLOS DE ABREU LIMA (CASTELO DO PIAUI - PI)
     ANTONIO DIEGO VIRGILIO DE OLIVEIRA DIAS (BACABAL - MA)
     ANTONIO FERNANDO JARDIM PAZ LEITE (TERESINA - PI)
     ANTONIO MARCOS DA SILVA LIMA (CASTELO DO PIAUÍ - PI)
     AUDIR LAGES DE CARVALHO JUNIOR (URUÇUI - PI)
     BRUNO LEONARDO MARTINS (TERESINA - PI)
     BRUNO MORAES E SILVA (TERESINA - PI)
     CARLOS AUGUSTO DE A.RODRIGUES JR (GUTO) (TERESINA - PI)
     CÉLIO ROBERTO LIMA DE ALMEIDA (TERESINA - PI)
     CELSO EDUARDO OLIVEIRA LEITÃO (TERESINA - PI)
     CLODOALDO DOS SANTOS RIBEIRO (TERESINA - PI)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     COSME JOSE ALBERGARIA DA SILVA FILHO (TERESINA - PI)
     DANILO SOARES DE OLIVEIRA MESQUITA (TERESINA - PI)
     DAVI MENDES DE CARVALHO (PICOS - PI)
     DAVID LAGES SIQUEIRA E SILVA (PICOS - PI)
     DIEGO MOURA MACEDO (BACABAL - MA)
     DJAVAN MARQUES LOIOLA (PEDRO II - PI)
     EDILBERTO SILVA CARREIRO (TERESINA - PI)
     EDUARDO GADELHA MALTA RUFINO (TERESINA - PI)
     EDUARDO PARENTES SAMPAIO FILHO (TERESINA - PI)
     EUSÉBIO ESTEVAM DE MIRANDA JÚNIOR (BACABAL - MA)
     EZEQUIEL PIMENTEL GALISA JUNIOR (CAMPINA GRANDE - MA)
     FLÁVIO COSTA ALBANO FERREIRA (PICOS - PI)
     FRANCISCO EDIGAR SOARES CAVALCANTE (CASTELO DO PIAUI - PI)
     FRANCISCO EDUARDO PESSOA TEIXEIRA (TERESINA - PI)
     FRANCISCO FERREIRA DA CUNHA (CAMPO MAIOR - PI)
     FRANCISCO JÂNIO OLIVEIRA (CAMPO MAIOR - PI)
     FRANCISCO JEFFERSON COELHO (CASTELO - PI)
     FRANCISCO OZANIR SILVA COSTA (CASTELO DO PIAUÍ - PI)
     FRANCISCO PITOMBEIRA DIAS FILHO (BOM JESUS - PI)
     FRANCISCO TIAGO CARLOS PEREIRA (CASTELO DO PIAUI - PI)
     FREDY OLIVEIRA DE CARVALHO (PARNAIBA - PI)
     GABRIEL CHAVES (TERESINA - PI)
     GEORGE OLIVEIRA PAIVA (TERESINA - PI)
     GERSON MONTEIRO DE MORAIS (TERESINA - PI)
     GIULIANO FEITOSA COELHO (FLORIANO PIAUI - PI)
     GLAUBER GUILHERME DE SOUSA (TERESINA - PI)
     GUMERCINDO GOMES DE ARAUJO NETO (TERESINA - PI)
     HAMURABI SÁ E CALVALCANTE (TERESINA - PI)
     HELDER DE ABREU SOARES (TERESINA - PI)
     IGOR MARTINS SANTANA (TERESINA - PI)
     INALDO PEREIRA GUERRA NETO (TERESINA - PI)
     ISAC FURTADO SANTOS (TERESINA - PI)
     ISRAEL LIMA RODRIGUES DA SILVA (TERESINA - PI)
     IURY FRANCISCO DE MENEZES MANIÇOBA (TERESINA - PI)
     JEILON PEREIRA MARTINS DE CARVALHO (TERESINA - PI)
     JOÃO KLEBER DA SILVA GOMES (TERESINA - PI)
     JOÃO VICTOR COUTO SILVA (PARNAÍBA - PI)
     JOSÉ JAIME COELHO (CASTELO - PI)
     LAILSON HENRIQUE OLIVEIRA DOS SANTOS (TERESINA - PI)
     LENILSON DE FREITAS VIANA (TERESINA - PI)
     LEONARDO FLORIANO MOREIRA RAMOS (TERESINA - PI)
     LIVIO ALVES BARBOSA (FLORIANO - PI)
     LUCAS C DE MATOS (TERESINA - PI)
     LUCAS FORTES CARVALHO (TERESINA - PI)
     LUCAS MAGALHAES BEZERA (TERESINA - PI)
     LUCIANO DA SILVA NUNES (TIMON - PI)
     LUCIANO DE OLIVEIRA CARVALHO (TERESINA - PI)
     LÚCIO ALBERTO DE PINHO PESSOA MONTEIRO (TERESINA - PI)
     LUIZ GONZAGA LOBAO CASTELO BRANCO FILHO (TERESINA - PI)
     MARCELO DE OLIVEIRA REGO (PARNAIBA - PI)
     MARCUS AURELIO LIMA DO CARMO (FLORIANO - PI)
     MAYCON GOMES SOARES (TERESINA - PI)
     MIROCLES CAMPOS VERAS (TERESINA - PI)
     MIROCLES CAMPOS VERAS NETO (PARNAIBA - PI)
     NEI ANDERSON MARQUES ALVES (TERESINA - PI)
     NEWTON ROSSI BEZERRA MELO (TERESINA - PI)
     NEYDERMAN DE ALMEIDA AMORIM (BACABAL - MA)
     OFÉLIO DAS CHAGAS LEITÃO NETO (TERESINA - PI)
     OSCAR TAJRA CASTELO BRANCO (TERESINA - PI)
     PAULO HENRIQUE ALVES DA SILVA (TERESINA - PI)
     PEDRO EMILIO TINOCO TAJRA FERREIRA (TERESINA - PI)
     PEDRO IVO ROSA DE ARAUJO (TERESINA - PI)
     PHILIPE MOTA MELÃO (TERESINA - PI)
     RAIMUNDO MOURA MACÊDO SOBRINHO (BACABAL - MA)
     RAIMUNDO NONATO DA CRUZ OLIVEIRA (SÃO JOÃO DA SERRA - PI)
     RANIERE MONTE DE CARVALHA LIMA JUNIOR (TERESINA - PI)
     RHAVY EID PAIXAO PESSANHA (TERESINA - PI)
     RICARDO QUEIROZ ANDRADE (CAMPO MAIOR - PI)
     ROBERTO PIRES REBELO GAYOSO FREITAS (TERESINA - PI)
     ROBERTO SANTOS FERREIRA FILHO (TERESINA - PI)
     ROBSON DA SILVA NERES (PARNAIBA - PI)
     RUMMENIGGE COSTA SOUZA (BOM JESUS - PI)
     RYAN MEDEIROS BORGES DE SOUSA (FLORIANO - PI)
     SAMUEL RICARDO BATISTA MOURA (TERESINA - PI)
     SILLAS ALEXANDRE CARDOSO RODRIGUES (TERESINA - PI)
     TAFAREL GUIMARÃES ARAÚJO (TERESINA - PI)
     THIAGO JOSE RAMALHO VIEIRA (JOAO PESSOA - PB)
     THIAGO PAIXÃO SILVA (PARNAIBA - PI)
     THOMPSON CAVALCANTE FERNANDES (TERESINA - PI)
     VALCI ARAUJO DE BRITO (TERESINA - PI)
     VICTOR CALAND BRÍGIDO (TERESINA - PI)
     WANDERSON PABLO LIMA DA SILVA (TERESINA - PI)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ADRIANO MOURA DE CARVALHO (TERESINA - PI)
    EDILSON SOUSA BRITO (PARNAIBA - PI)
    FRANCISCO KENNEDY VANDERLEI OLIVEIRA (TERESINA - PI)
    FRANCISCO MENDES FRAZÃO JUNIOR (SÃO JOÃO DA SERRA - PI)
    FRANCISCO WEYNE MIGUEL TEIXEIRA (CASTELO DO PIAUI - PI)
    JOSE MIGUEL DE LIMA FILHO (JUAZEIRO DO PIAUI - PI)
    NELIO DE MAÇEDO REIS (FLORIANO PI - PI)
    RÔMULO DANYLO DE SOUSA MOURÃO (AMARANTE - PI)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ALBERT MIURA CAMPELO (TERESINA - PI)
     PAULO HENRIQUE MARQUES DOS SANTOS (TERESINA - PI)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    JOSUÉ MARCELO SOARES LEAL (TERESINA - PI)
    WANDERSON NUNES LIMA (PALMEIRAIS - PI)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ALECSANDRE BRIEDA DE GRANDI (PIRACICABA - SP)
     SÉRGIO MAURÍCIO SANTOS RIOS (TERESINA - PI)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 42 piloto(s)

     ALANO DE SOUSA RODRIGUES (TERESINA - PI)
     ALBERTO MONTEIRO JUNIOR (TERESINA - PI)
     ÁLVARO VILARINHO BRANDÃO (TERESINA - PI)
     ANASTÁCIO ARAÚJO COSTA SALES NETO (TERESINA - PI)
     AUDIR LAGES DE CARVALHO NETO (TERESINA - PI)
     BRUNO FERREIRA CORREIA LIMA (TERESINA - PI)
     CRISTIANO FURTADO DOS SANTOS (TERESINA - PI)
     DANILO BENTES G. DE CARVALHO (TERESINA - PI)
     DIEGO STHANLEY RABELO DE SOUSA (TERESINA PI - PI)
     ERNANDIO DIONISIO DE CARVALHO (TERESINA - PI)
     FABIO PALMEIRA AZEVEDO (TERESINA - PI)
     FERNANDO COUTO DE OLIVEIRA (TERESINA - PI)
     FRANCISCO CARLOS SILVA FURTADO (TERESINA - PI)
     FRANCISCO ELZIMAR R. DOS SANTOS (TERESINA - PI)
     GERSON CORDEIRO MACHADO FILHO (TERESINA - PI)
     GILBERTO ANTONIO NEVES PEREIRA DA SILVA (TERESINA - PI)
     GIOVANNI CALAND BRIGIDO (TERESINA - PI)
     JOSÉ HERALDO DE SOUSA (TERESINA - PI)
     JOSE HILO BONFIM CAMPELO FILHO (TERESINA - PI)
     JOSE LAEL MARQUES DE ALMEIDA (TERESINA - PI)
     JOSÉ NEUCELIO TEIXEIRA (TERESINA - PI)
     KELSON MIGUEL DOS SANTOS SILVA (TERESINA - PI)
     LAERCIO IVANDO EVANGELISTA RIOS FERREIRA (TERESINA - PI)
     LAURO RODOLPHO SOARES LOPES (TERESINA - PI)
     LEONARDO CAMPELO LIMA (TERESINA - PI)
     LEÔNIDAS GAVIÃO ESCOBAR (TERESINA - PI)
     LUCIVALDO ALVES CABRAL (TERESINA - PI)
     LUIZ GONZAGA LOBAO CASTELO BRANCO (TERESINA - PI)
     MARCOS DANILO VIEIRA DOURADO (TERESINA - PI)
     NAIRA SOARES EVANGELISTA (TERESINA - PI)
     PAULO SÉRGIO TEÓFILO DE ALENCAR (TERESINA - PI - PI)
     PEDRO HENRIQUE MOURA MENDES (TERESINA - PI)
     PEDRO MENDES BARBOSA JUNIOR (TERESINA - PI)
     PETER FERREIRA (TERESINA - PI)
     RAFHAEL DE MOURA BORGES (TERESINA - PI)
     RAMON SHUARD T RECHENE (TERESINA - PI)
     REGINALDO EVANGELISTA DE SOUSA (TERESINA - PI)
     ROBERVAL FERREIRA DA SILVA (BAIXA GRANDE DO RIBEIRO - PI)
     RODRIGO ELEOTÉRIO MARTINS (TERESINA - PI)
     RODRIGO FERREIRA DE CARVALHO (TERESINA - PI)
     VINICIUS MACEDO DE MOURA (TERESINA - PI)
     WESLEY ANTUNES DE MACEDO (TERESINA - PI)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ALEXANDRO MENDES OLIVEIRA (TIMON - MA)
    GERMANO AUGUSTO PORTELA SALES (TERESINA - PI)
    VITHOR DE ARAUJO FREITAS (JOSE DE FREITAS - PI)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)