Pilotos Filiados em 2014 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 155

Licenças Confirmadas - 134 piloto(s)

Pré-Licenças - 21 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    HÉRICO CAMPOS DA SILVA (LAGO DO JUNCO - MA)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 64 piloto(s)

     ADILSON RIBEIRO VASCONCELOS (ARAGUAINA - TO)
     AIRTON TEIXEIRA DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     ALAN GOMES MENDES (SAO LUIS - MA)
     ALEX FORMIGA CAMPOS (IMPERATRIZ - MA)
     ALEX JUNIOR PLETSCH (BALSAS - MA)
     AMANDIO GEHLEN LEAL NETTO (IMPERATRIZ - MA)
     ANA PAULA COSTA DE ALMEIDA (IMPERATRIZ - MA)
     ANDREIA COSTA DE ALMEIDA (IMPERATRIZ - MA)
     ANTONILSON SILVA FONSÊCA (SÃO LUÍS - MA)
     ANTONIO JOSE SOUSA FERREIRA (VILA NOVA DOS MARTIRIOS - MA)
     ANTONIO MARCOS DA SILVA MACHADO (ITAPECURU MIRIM - MA)
     BRUNO CONTIJO MARTINS (BALSAS - MA)
     BRUNO ORLANDO ALVES DAS ILVA (IMPERATRIZ - MA)
     CARLOS EDUARDO DUARTE DE LEMOS (IMPERATRIZ - MA)
     CARLOS FERNANDO DE FREITAS (IMPERATRIZ - MA)
     CLAUDIANO DA SILVA GOMES (IMPERATRIZ - MA)
     CLESIO BANDEIRA DOS REIS (IMPERATRIZ - MA)
     CLEYSON DE SOUSA VIEIRA (ITAPECURU MIRIM - MA)
     CRISTIANO DA SILVA COSTA (CIDADE - MA)
     DAMARES DE SOUSA PEREIRA (AMARANTE DO MARANHÃO - MA)
     DIHELITON FERREIRA CORDEIRO (SANTA RITA - MA)
     DIRCEU MARTINS ALVES (IMPERATRIZ - MA)
     ELDIONOR GUIMARAES DA COSTA (SANTA RITA - MA)
     ELIOMAR LOPES SAMPAIO (IMPERATRIZ - MA)
     ELSON GOMES DA SILVA (VILA NOVA DOS MARTIRIOS - MA)
     EVALDO DUARTE VENTURIM JUNIOR (ULIANOPOLIS - PA)
     EVANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     FELIPE GABRIEL LIMA GOMES (SÃO LUÍS - MA)
     FELIPE MARINHO DOS SANTOS (ARAGUAINA - TO)
     FERNANDO GOUDARD CATTANI (NATAL - RN)
     FERNANDO LUIZ KLEINUBING (BALSAS - MA)
     FRANCIER DO NASCIMENTO BORGES SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     FRANCISCO MARCELO S BATISTA (IMPERATRIZ - MA)
     GETULIO NORBERTO DA SILVA JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     GILDASIO DA SILVA DUARTE JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     ISAAC SANTANA DE SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     JANIO ALVES RODRIGUES JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     JANIO CAVALCANTI MEIRELES (PORTO FRANCO - MA)
     JOSE AGNALDO B DE SOUSA (AMARANTE DO MARANHÃO - MA)
     LAIR CARDOSO JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     LUIZ FERNANDO MACHADO DELAZERI (BALSAS - MA)
     MABSON JOSE A BEZERRA (IMPERATRIZ - MA)
     MAKSONDEYGON FARIAS CASTRO PINTO (BACABAL - MA)
     MANOEL ROBERTO HENRIQUES (SANTA RITA - MA)
     MICHAEL DOS SANTOS SODRE (MORROS - MA)
     NETINHO BARROS (MACEIÓ - AL)
     NILTON SILVA SANTOS (SANTA RITA - MA)
     ORISMAR GOMES DE OLIVEIRA (SÃO LUIS - MA)
     PEDRO GOMES CABRAL NETO (BALSAS-MA - MA)
     RAFAEL LEITE DE QUEIROZ (SÃO LUIS - MA)
     RAFAEL LOPES PESSOA (SANTA RITA - MA)
     RICARDO VIANA MATOS (IMPERATRIZ - MA)
     ROBERTO NASCIMENTO BASTOS (IMPERATRIZ - MA)
     RODOLFO AMARAL (BARCARENA - PA)
     ROGÉRIO MATOS DA SILVA (SÃO LUÍS - MA)
     RONAN PABLO NASCIMENTO ARAGÃO (ITAPECURU-MIRIM - MA)
     SILVIO MOTA AGUIAR (IMPERATRIZ - MA)
     THOMAS FELIPE RIBEIRO CERQUEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     TIAGO JOSE MENDES CARDOSO (SAO LUIS - MA)
     TIAGO SOUZA CAETANO (IMPERATRIZ - MA)
     WANDERSON MAILSON MACHADO LOES (IMPERATRIZ - MA)
     WENDEL RICARDO COSTA BEZERRA (ITAPECURU MIRIM - MA)
     WESLEY CASIMIRO DE CIRQUEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     WILSON SERRA MENDES (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 8 piloto(s)

    ALAN GOMES FERREIRA (ITAPECURU-MIRIM - MA)
    ALAN GOMES FERREIRA (ITAPECURU-MIRIM - MA)
    CARLOS ALEXANDRE MUNIZ CRUZ LOPES (ITAPECURU MIRIM - MA)
    CAVAK ELLCANA D. SILVA SOUSA (ITAPECURU MIRIM - MA)
    EUMARIO DE CASTRO SILVA (SANTA RITA - MA)
    MAURO VANDERLEI ZANCHIN (BALSAS - MA)
    RUSLEY ALVES DA SILVA (BALSAS - MA)
    WANDERSON MAILSON MACHADO LOPES (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 46 piloto(s)

     ALANCARDEX MACHADO DE OLIVEIRA JUNIOR (CAXIAS - MA)
     ALFREDO OLIVEIRA BARBOSA NETO (SÃO LUIS - MA)
     ANTONIO ARAUJO (SÃO LUÍS - MA)
     ANTONIO ATAIDE MATOS DE PINHO JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     ARIEL DOS SANTOS SOUZA (SAO LUIS - MA)
     BENTO ALVES DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     BETO CORVO (SÃO LUIS - MA)
     BRUNO MOREIRA BRANDÃO FEITOSA (SAO LUIS - MA)
     CARLOS EDUARDO MESQUITA DE MESQUITA (VARGEM GRANDE - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     DANIEL DINO TAVARES (ITAPECURU - MIRIM - MA)
     DANILO FONSECA ALVES (ZE DOCA - MA)
     DIOGO RAFAEL BORGES SÁ MENEZES (SÃO LUIS - MA)
     EDIVAN DE OLIVEIRA LIMA (VARGEM GRANDE - MA)
     EDMAR ROCHA O. FILHO (SÃO LUIS - MA)
     EDNARG FERNANDES MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     EDUARDO MONTEIRO CONCEIÇÃO (BACABAL - MA)
     ESTEVES ASSUNÇÃO ARAGÃO (SÃO LUIS - MA)
     FABIO ASSUB (SÃO LUIS - MA)
     FREDERICO AUGUSTO NUNES DE ALMEIDA FILHO (CAXIAS - MA)
     GERSON DOS SANTOS ALMEIDA JÚNIOR (SÃO LUÍS - MA - MA)
     HERALDO CIPRIANO BATISTA (SÃO LUIS - MA)
     HIGOR BARROSO DE AGUIAR (IMPERATRIZ - MA)
     IVAN CABRAL BARREATO (SAO LUIS - MA)
     JOSÉ GABRIEL DA SILVA NETTO (CHAPADINHA - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     KEYLLON SOUZA DE ARAÚJO VILENA (ITAPECURU MIRIM - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LEANDRO MARCELO CALDAS DO VAL (SÃO LUÍS - MA)
     LEANDRO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     LUCIANO REZENDE (BACABAL - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     LUÍS ALBERTO DOS SANTOS MUNIZ (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ MÁRIO C. DE NÓVOA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     LUIZ TARQUINIO PEREIRA CRUZ (SÃO LUIS - MA)
     MARCELLO VITOR SANDRI EICKOFF (BALSAS - MA)
     MARCELO ALMEIDA CONCEIÇÃO JÚNIOR (BACABAL - MA)
     MARCELO DA ROCHA LUZ MOURA (SÃO LUIS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     MARCOS ZARANZA (SÃO LUIS - MA)
     MARIO ARTHUR PICOLI ROSSI (IMPERATRIZ - MA)
     MICHAEL CORTEZ BARROS DIAS (AÇAILANDIA - MA)
     PAOLO MARANHAO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     PEDRO SERRA NETO (SÃO LUÍS - MA)
     SILVIO JOSE LIMA MOREIRA (SAO LUIS - MA)
     THIAGO PHELIPE PEREIRA DA SILVA (ROSÁRIO - MA)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    ANDRE FELLIPE PINHEIRO BARROS (SÃO LUIS - MA)
    LUCAS DA SILVA GARRETO (VARGEM GRANDE - MA)
    LUCIANO REZENDE (BACABAL - MA)
    MANUEL RAYMUNDO ALVES DA COSTA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
    OTAVIO COSTA CALDAS FILHO (VARGEM GRANDE MA - MA)
    VALDEMAR HONORIO DE MELO FILHO (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 14 piloto(s)

     ALEXANDRE DE MELO PAIVA (BACABAL - MA)
     DANIEL FREIRE FACUNDES (SÃO LUÍS - MA)
     DIEGO LIMA RÊGO (PARAIBANO - MA)
     DOUGLAS SOARES DA SILVA (NINA RODRIGUES - MA)
     FABIO DA SILVA AMORIM (LAGO DA PEDRA - MA)
     FRANCISCO UERTER S. DE SOUSA (TIMON - MA)
     JOÃO KEVIN SOARES DE SOUZA (SÃO LUIS - MA)
     LEONARDO MALUF BATISTA (SÃO LUIS - MA)
     LEONARDO MOREIRA SERRA SEREJO (SÃO LUIS - MA)
     MARRONY STEFANNY ARAÚJO DOS SANTOS (PARAIBANO - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     VALDECY SANTANA GOLTZMAN JUNIOR (SAO LUIZ DO MARANHÃO - MA)
     VINICIUS LUIZ ERVIN ROSALES (SAO MATEUS - MA)
     WESLEY MENDES DOS SANTOS (NINA RODRIGUES - MA)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    FRANCISCO RIBEIRO DA SILVA (COROATÁ - MA)
    JOSÉ CARLOS PRAZERES GOMES (CANTANHEDE - MA)
    OSTERSON ANTONIO DE SOUSA NETO (MIRADOR-MA - MA)
    RODOLFO MATHEUS MENDES MARINHO (CURURUPU - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     FERNANDO SILVA SANTOS (SALVADOR - BA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ANDERSON GORGEN (BALSAS - MA)
     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     ISRAEL DE SOUSA CARVALHO SEGUNDO (BALSAS - MA)
     RAFAEL CUNHA SHIMUK (SÃO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS COSTA JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     VINICIUS BARBALHO MOTA (SAO LUIS - MA)
     VINICIUS ROSSETTO (BALSAS - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    MARCELO DOS SANTOS MOREIRA BARROS (ZE DOCA - MA)
    ROBERT ANDERSON DOS REMEDIOS AMORIM (CARUTAPERA - MA)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)