Pilotos Filiados em 2014 em FBM

Total de Pedidos de Licenças: 384

Licenças Confirmadas - 356 piloto(s)

Pré-Licenças - 28 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ANTONI MORAIS BATTISTI (DIAS DAVILA - BA)
     CLAUDIO ALCANTARA CONCEIÇAO (SALVADOR - BA)
     GIVALDO RAIMUNDO FIGUEREDO (CAMAÇARI - BA)
     JEAN ROBERTO BASTOS MELO CRUZ (CAMAÇARI - BA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MARCUS ARIEL BRITO CERQUEIRA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 26 piloto(s)

     ANDRE PAVESI (PETROLINA - PE)
     BRUNO LEITE MAIA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     CAIO DE SOUZA RODRIGUES (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     DAVID QUEIROZ LUZ (SALVADOR - BA)
     DENILSON GUILHERME (SIMOES FILHO - BA)
     EDSON SILVA DAS NEVES JUNIOR (SALVADOR - BA)
     FRANCISCO DE SOUZA NETO (CONCEIÇÃO DE ALMEIDA - BA)
     GEORNE DA SILVA SANTANA ORNELLAS (SALVADOR - BA)
     GUSTAVO PLACIDO SILVEIRA DE OLIVEIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     HERMANO SOARES DE CASTRO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     IANCO ARAUJO DE SOUZA PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     IGOR BARROS D LIMA SANTOS (LARO D FREITAS - BA)
     JULIANO SCHAIDHAUER (SALVADOR - BA)
     LUCAS DOS SANTOS SILVA (CONCEICÃO DO ALMEIDA - BA)
     LUCAS EDISON (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LUCAS NASCIMENTO OLIVEIRA (SALVADOR - BA)
     MARCUS DIEGO PEREIRA MOURA (CAMAÇARI - BA)
     MATTEO PAVESI (PETROLINA - BA)
     PAULO DALTRO ZELLEY MATOS (CAMACARI - BA)
     RAFAEL LIMA GOMES SANTANA (SALVADOR - BA)
     RODRIGO ARAUJO DE SOUZA PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     RODRIGO PEDRÃO CERQUEIRA ANIAS (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     THIAGO DA SILVA SILVEIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     VANDERLAN GALVAO DA SILVA (CAMAÇARI - BA)
     VICTOR BENEVIDES DE FARIAS (PETROLINA - PE)
     VICTOR NIELSEN DA SILVA RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    HUMBERTO J VIEIRA JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
    LEANDRO RIQUE SILVA MEDEIROS (LAURO DE FREITAS - BA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 179 piloto(s)

     ADECY DE SOUSA ALVES (PETROLINA - PE)
     ADRIANO ALMEIDA TUPINAMBA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ADRIANO GONZALEZ DE SOUZA (PALMAS - TO)
     AILTON SOARES DAS VIRGENS JUNIOR (ALAGOINHAS - BA)
     ALAN SENA MACEDO E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEX CONTE PIRES (EUNÁPOLIS - BA)
     ALEX DAVID SILVA XAVIER (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ALEX SENA MACEDO E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEXANDRE CARIBE TEXEIRA DE FREITAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEXANDRE DA COSTA E SILVA (SALVADOR - BA)
     ALEXANDRE DUARTE DE VASCONCELOS (SALVADOR - BA)
     ALEXANDRO VALENTE LOLATA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS NETTO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     AMOS SANTOS DA SILVA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ANDRÉ AUGUSTO DE LUCENA NÓBREGA (PETROLINA - PE)
     ANDRE LUIZ NASCIMENTO COSTA (SALVADOR - BA)
     ANTONIO AUGUSTO ANDRADE SANTOS (ITABERABA - BA)
     ANTONIO CESAR OLIVEIRA CARIBÉ JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ANTONIO MIRANDA DA SILVA FILHO (ALAGOINHAS - BA)
     ARMANDO RIBEIRO DA SILVA FILHO (CATU - BA)
     AURELIO GOMES JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNO LEONEL MATTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNO TEIXEIRA DA SILVA (LAURO DE FREITAS - BA)
     CAIO COSTA ANDRADE (ITABERABA - BA)
     CAIO FRETAS FONTOURA (CAMACARI - AC)
     CAIO SANTANA SOUZA (SERRINHA - BA)
     CARLOS ESTEVÃO DE SOUZA JUNIOR (SALVADOR - BA)
     CASSIO LUIZ ELSUFFI (LAURO DE FREITAS - BA)
     CID CORDEIRO DE SOUZA (SERRINHA - BA)
     CLAUDIO FERNANDO CARRASCO TORRES (SALVADOR - BA)
     CRISTIANO ALMEIDA DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DANIEL BAZONI (EUNAPOLIS - BA)
     DANIEL LIMA DANTAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DENNIS SCOGNAMIGLIO BODSTEIN (SALVADOR - BA)
     DERALDO CESAR DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DIOGO MATTOS DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EDGARD TRANCOSO CARVALHO NETO (EUNÁPOLIS - BA)
     EDISON DAVID ALMEIDA JACOB NETTO (LAURO DE FREITAS - BA)
     EDUARDO BEZERRA FORMIGA (EUNÁPOLIS - BA)
     EDUARDO FERREIRA DA MATA RODRIGUES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EDUARDO HIROSHI MEDEIROS SHIGETO (EUNAPOLIS - BA)
     EDUARDO MAGALHAES SAMPAIO JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EDVALDO FEITOSA FREIRE JUNIOR (PRADO - BA)
     ELISIO REIS MACIEL JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     ELVIS SILVA SANTIAGO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ESAU THIAGO SANTANA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EVANDRO CEZAR DA CUNHA (SALVADOR - BA)
     EVANDRO PEREIRA DE SOUSA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     FABIO BRITO PINHEIRO (CAMACARI - BA)
     FABRICIO ROCHA MELO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FELIPE NALDI DE MAURO (PETROLINA - BA)
     FELIPE PEREZ ANDRADE SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FERNANDO JOSE CORDEIRO MARINS (JUAZEIRO - BA)
     FLAVIO VINICIUS DE SOUZA (PALMAS - TO)
     FRANCISCO FELIX ANDRADE DA COSTA (ITABERABA - BA)
     GECILIO JOSE DE ANDRADE NETO (SALVADOR - BA)
     GECIMAR MENDES (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)
     GENEBALDE MOREIRA DE MACEDO FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GERISVALDO CARVALHO FREIRE JÚNIOR (JACOBINA - BA)
     GILBERTO DE SOUSA (IBIRATAIA - BA)
     GILDASIO MOREIRA QUEIROZ FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GLAUCO MARCELO VAZ FERREIRA (SERRA - ES)
     GUILHERME TRANCOSO CARVAHO (EUNÁPOLIS - BA)
     GUSTAVO COSTA (SENHOR DO BONFIM - BA)
     HELANIO GONCALVEZ DE ALMEIDA (BAIXA GRANDE - BA)
     HIGOR ANDRADE DE BRITO MAGALHAES (ITABERABA - BA)
     ÍCARO SANTANA VARGÃO (EUNÁPOLIS - BA)
     IGOR EDRIC VILAS BOAS PEREIRA (JACOBINA - BA)
     ITALO VAGNER DA SILVA (PORTO SEGURO - BA)
     IURI CUNHA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JAIRO PASSOS NASCIMENTO (PETROLINA - PE)
     JAN GONÇALVES MUNIZ FERREIRA (IBIRATAIA - BA)
     JAN RIVA DOS SANTOS RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JARDEL AMORIM DE ALMEIDA (CAMPO FORMOSO - BA)
     JARDEM LOPES DE SOUZA (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     JESSE MENDES MURICY FILHO (ARACAJU - BA)
     JOAO BENEDITO VIEIRA DE ANDRADE JUNIOR (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     JOÃO CARLOS TEIXEIRA DA SILVA (IPIAÚ - BA)
     JOAO PAULO ANDRADE COSTA (PETROLINA - BA)
     JOÃO PEDRO BASTOS MARTINS (EUNÁPOLIS - BA)
     JOÃO RAFAEL BRITO DOS SANTOS (JOAO PESSOA - PB)
     JOSE CARLOS ALMEIDA SANTOS (SALVADOR - BA)
     JOSÉ EDUARDO ROCHA MAGALHÃES SENA (PAULO AFONSO - BA)
     JOSE HENRIQUE MARTINS DOS SANTOS (VITÓRIA DA CONQUISTA - BA)
     JOSE RICARDO LIMA GONZAGA (SALVADOR - BA)
     JOSE VALTER BARRETO LEAL JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSELITO SALES DE ARAUJO (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     JOSENILTON OLIVEIRA DA LUZ (JACOBINA - BA)
     JOSEVAN BARRETO BITTENCOURT (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JUAN PABLO RIBEIRO NIETO (LAURO DE FREITAS - BA)
     JULIANO GOMIDE DE ANDRADE (FEIRA DE SANTANA - BA)
     KASSANDRO GOMES LEAL (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     KASSANDRO GOMES LEAL JUNIOR (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     KENNEDY FAGUNDES BASTOS (PALMAS - TO)
     LADISLAU SOUZA FREITAS (SALVADOR - BA)
     LEONARDO DOS SANTOS COSTA (IPIAÚ - BA)
     LEONARDO SOUZA FREITAS (SALVADOR - BA)
     LEONE RICARDO DE CARVALHO SANTANA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LUCAS DE OLIVEIRA ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUCAS MENDONCA MUNIZ (SALVADOR - BA)
     LUCIANO CARNEIRO AGUIAR (SALVADOR - BA)
     LUIZ CARLOS DE CARVALHO BAHIA NETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUIZ CARLOS ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUIZ PAULO MONTEIRO SALES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MAGNO MACEL BATISTA DE SOUZA (PETROLINA - PE)
     MANOEL DE JESUS (CARDEAL DA SILVA - BA)
     MANOEL FERNANDO ANDRADE DE BRITO FAGUNDES (LAURO DE FREITAS - BA)
     MANUEL FERREIRA DA SILVA FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCELO CARVALHO DOS SANTOS (JUAZEIRO - BA)
     MARCO AURELIO CORDEIRO FIGUEREDO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCO TULIO COELHO (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     MARCONES PINHEIRO LOPES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCOS ANTONIO FALCAO DA SILVA (SALVADOR - BA)
     MARCUS WENDEL DOS SANTOS RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MATEUS SANTOS SANTANA LIMA (SERRINHA - BA)
     MATHEUS DULTRA BARROS (ITABERABA - BA)
     MATHEUS OLIVEIRA DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MAURICIO SIQUEIRA COSTA (PETROLINA - PE)
     MAURO TEIXEIRA BARRETTO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     MAXIMINO SILVA E SILVA (PONTO NOVO - BA)
     MILTON CESAR SANTOS BRANDAO (EUNAPOLIS - BA)
     MISAEL ARAUJO AMORIZ (PETROLINA - BA)
     MURILLO MATOS DA SILVA E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MURILO MAGALHAES FERREIRA VITAL (SALVADOR - BA)
     NEIMAR ANDRADE DE ARAUJO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     NELSON COSTA DE SANTANA FILHO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     NELSON JUNQUEIRA ANDRADE (CARATINGA - MG)
     NIEPIC DE ALMEIDA NICOLE (IPIAU - BA)
     NILDO BATISTA (PETROLINA - PE)
     NIVALDO PINHEIRO LACERDA JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     ODEILTON BARBOSA BASTOS (IPIAU - BA)
     ORLANDO SILVA CHAGAS (IPIAÚ - BA)
     PABLO MACHADO LOUREIRO (EUNÁPOLIS - BA)
     PAULO BARROS MONTE (PRADO - BA)
     PAULO CESAR CORDEIRO DE ALMEIDA (CATU - BA)
     PAULO CESAR RIBEIRO DA SILVA (PETROLINA - PE)
     PAULO JOSE VELAME OLIVEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     PAULO MOREIRA MENDES (TEXEIRA DE FREITAS - BA)
     PAULO ROBERTO DE JESUS BRITO (CAMAÇARI - BA)
     PEDRO HENRIQUE PORTUGAL (FEIRA DE SANTANA - BA)
     PEDRO JOSÉ DA TRINDADE NETO (EUNÁPOLIS - BA)
     RAFAEL DOS SANTOS BECKMANN (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RAFAEL LAURIS GUIMARAES REIS (SERRINHA - BA)
     RAFAEL SANTANA DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - ba)
     RAMON GRECO MOURA RODRIGUES (SALVADOR - BA)
     REINALDO SOARES BARRETO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RENERIO MOREIRA FILHO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     RICARDO AUGUSTO DE SOUSA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO FIGUEREDO DOS SANTOS (ILHA DE ITAPARICA - SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RICARDO LOURENÇO LIMA PEREIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO LUZ DOS SANTOS ( - BA)
     RICARDO OLIVEIRA DE QUEIROZ (SALVADOR - BA)
     ROBERTO ANDRADE SILVA (LAURO DE FREITAS - BA)
     ROBERTO LUIZ VIEIRA DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ROBERTO LUIZ VIEIRA DE ANDRADE FILHO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RODRIGO ALENCAR DA CUNHA (ITABERABA - BA)
     RODRIGO GALDINO DE SOUZA (PETROLINA - BA)
     ROGÉRIO BRUNORO (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     ROGERIO LIMA LEITE (SALVADOR - BA)
     ROSEVALDO SOARES BARRETO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RUI CARLOS MERKEL LUCHESE (SALVADOR - BA)
     SANTIAGO ALVES DA CONCEIÇÃO (PETROLINA - BA)
     SAULO MARLLON DA SILVA SANTOS (PETROLINA - BA)
     SERGIO ELIAS BOBBIO (EUNAPOLIS - BA)
     STEVENS DE SOUZA BORGES (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     THIAGO DA CUNHA ALEIXO (ITACARE - BA)
     THIAGO TAVARES GAVA (EUNAPOLIS - BA)
     TIAGO BAMBERG TUDE (SALVADOR - BA)
     TIAGO PINHEIRO DE JESUS (IPIAU - BA)
     UANER JOSE DE LIMA (JACOBINA - BA)
     VALMIR ARGOLO BENN (SALVADOR - BA)
     VALMIR BATISTA DOS SANTOS JUNIOR (ITABERABA - BA)
     VICTOR OLIVEIRA FIGUEREDO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     VICTOR SOARES BEZERRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     VINICIUS GONÇALVEZ ALMEIDA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     WELLINGTON YURI AGUIAR A DOS SANTOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     WESLEY ALMEIDA FIGUEREDO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     WESLHEY SILVA DALLA PICOLA (PRADO - BA)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)

    ALEXANDRE BORRÉ (SALVADOR - BA)
    MATHEUS MILHAZES ALVES DE SOUZA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
    PERICLES VALADARES DA SILVA FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
    PERICLES VALADARES DA SILVA FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA - BA)
    RADIOMAR COSTA SANTOS (ALAGOINHAS - BA)
    RICARDO LOURENÇO LIMA PEREIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
    RODRIGO SILVA DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
    VALDELITO PINTO MORAES JUNIOR (CAPIM GROSSO - BA)
    VANDERLEY SANTOS BARRETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
    VANDERLEY SANTOS BARRETO (FEIRA DE SANTANA - BA)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 117 piloto(s)

     ACACIO MOTA GORDIANO (CONCEICAO DO COITE - BA)
     ADÃO ALMEIDA NOVAES (MARACAIS - BA)
     ADELVANDRO FERNANDES LOBO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ADENILTON ANDRADE COELHO (SALVADOR - BA)
     ADILSON DE ALMEIDA XAVIER (ARACAJU - SE)
     ADILSON JOSE PAIM DE LIMA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     AGNALDO SANTANA SANTOS (CAMACARI - BA)
     AILTON GOMES BRANDAO (ITUBERA - BA)
     ALAERCIO DE OLIVEIRA (XXXXXXXXXXXXXXX - BA)
     ALEF FABIAN BRANDAO SANTANA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEKSANDER QUEIROZ DA SILVA (SERRINHA - BA)
     ALEX SAMPAIO VIEIRA (SALVADOR - BA)
     ALTEVIR DA SILVA JUNIOR (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     ANDRE NUNES PORTO (SILVA JARDIM - RJ)
     ANTONAILTON MASCARENHAS DE OLIVEIRA (CONCEICAO DO COITE - BA)
     ANTONIEL RIOS (JACOBINA - BA)
     ANTONIO LUIZ DE SANTANA PINTO (CONCEIÇÃO DO COITÉ - BA)
     ARIEL SILVA DE ALMEIDA (TEOLANDIA - BA)
     BRUNO GUIMARAES (SALVADOR - BA)
     CAIQUE BARRETO DEIRO CARDOSO (SANTO AMARO - BA)
     CARLOS SIDNEY DE ALMEIDA SOUZA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     CLAUDINEI OLIVEIRA DOS SANTOS (ITABERABA - BA)
     CRISTIANO TORRES MAIA (JEQUIÉ - BA)
     DANILO DOS SANTOS (EUCLIDES DA CUNHA - BA)
     DANILO DUARTE LIMA (CAMAÇARI - BA)
     DANILO SANTOS PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     DELI PASCOAL CORTES ALMEIDA (MARACÁS - BA)
     DERIVALDO SANTIAGO OLIVEIRA (SERRINHA - BA)
     EDCARLOS SANTANA SANTOS (CAMAÇARI - BA)
     EDICARLOS SERRA SANTIAGO (SALVADOR - BA)
     EDINOAN (ANDORINHA - BA)
     EDUARDO BRUNO SOUZA DO NASCIMENTO (RIBEIRA DO POMBAL - BA)
     EDUARDO DE JESUS PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     EGNALDO ROCHA DIAS JUNIOR (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     ELIAS GUEDES PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ELMO OLIVEIRA NOGUEIRA (DIAS DAVILA - BA)
     ELTON WILLIAN PINTO CUNHA (CONCEICÃO DO COITÉ - BA)
     EMANUEL BRUNO NUNES OLIVEIRA (JACOBINA - BA)
     EMANUEL CESAR CARMO DOS SANTOS (BELO CAMPO - BA)
     ERNANDES ALMEIDA (CONCEICÃO DO COITÉ - BA)
     ESAU ALVES ALENCAR (MULUNGU DO MORRO - BA)
     EUGENIO ANTERO NELO DE SOUZA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     FABIO JOSE SANTOS DE OLIVEIRA (SALVADOR - BA)
     FELIPE CONFOLONIERI ALCÂNTARA (SALVADOR - BA)
     FERNANDO DOS SANTOS BULCAO (SANTO AMARO - BA)
     FRANCESCO DI CREDICO NETO (ALAGOINHAS - BA)
     FRANCISCO DE ASSIS RAMOS MADUREIRA JUNIOR (EUCLIDES DA CUNHA - BA)
     FRANCISCO PEREIRA DE SOUZA FILHO (MORRO DO CHAPEU - BA)
     GABRIEL BATISTA DE OLIVEIRA (CARDEAL DA SILVA - BA)
     GABRIEL VALVERDE PINTO (ALAGOINHAS - BA)
     GENILSON DO ROSARIO RODRIGUES (LAJE - BA)
     GENIVAL DE OLIVEIRA ESTEVAO (SANTO AMARO - BA)
     GILBERTO DE OLIVEIRA SOARES (JEQUIÉ - BA)
     GILBERTO PIAUI SOARES (JEQUIÉ-BA - BA)
     GILENO PEREIRA DE MIRANDA (JEQUIÉ - BA)
     GUILHERME DE ALMEIDA COSTA (INHAMBUPE - BA)
     HAMILTON NUNES DA SILVA (CAMACARI - BA)
     HENRIQUE RODRIGUES ARAUJO (SALVADOR - BA)
     IGOR LUCIANO SANTOS (SANTO AMARO - BA)
     IRADE LAMEC MELO DE OLIVEIRA (TUCANO - BA)
     JAIRO ODARI (JUAZEIRO - BA)
     JAMERSON DE JESUS ALMEIDA (BARROCAS - BA)
     JANIVALDO SANTANA DOS SANTOS (CAMAÇARI - BA)
     JOÃO LUIZ ANDRADE RAMOS SEGUNDO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JOÃO PAULO SILVA PEREIRA (LAJE - BA)
     JOAO RICARDO FERREIRA DA SILVA (XXXX - BA)
     JOHN LENNON NASCIMENTO SOARES (TOBIAS BARRETO - AC)
     JOHN LENO CARNEIRO DE OLIVEIRA (ICAN - BA)
     JOSE APOLINARIO DOS SANTOS FILHO (SALVADOR - BA)
     JOSÉ BEZERRA DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSE LUCAS DOS SANTOS REIS (SALVADOR - BA)
     JOSÉ MARIA SENA MACEDO E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JUAREZ SOUZA DOS SANTOS JUNIOR (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JULIO CESAR LIMA DE SOUZA JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     KAYO BANDEIRA RIOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LEANDRO SANTOS CHAVES (JEQUIÉ - BA)
     LUAN OLIVEIRA DA SILVA (CAMAÇARI - BA)
     LUCA PROIETTI (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUCAS DOS SANTOS PEREIRA (ESPLANADA - BA)
     LUIS HENRIQUE NUNES DA CONCEIÇÃO (CAMAÇARI - BA)
     LUIZ CARLOS SOUSA PIRES (SALVADOR - BA)
     LUIZ COUTO FILHO (VITORIA - ES)
     MAGNO LAERF SANTOS DA SILVA (JUAZEIRO - BA)
     MARCELO ALBUQUERQUE ALVES (SALVADOR - BA)
     MARCELO RODRIGUES LOPES (DIAS D\\\'ÁVILA - BA)
     MARCO AURELIO PITON RODRIGUES (SALVADOR - BA)
     MARCUS ARAUJO (CONCEIÇÃO DO COITÉ - BA)
     MARIO DE CASTRO NETO (SALVADOR - BA)
     MATEUS DE ANDRADE SANTOS GONDIM (ITABERABA - BA)
     MATHEUS BRITO DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MATHEUS DE QUEIROZ NOGUEIRA (BARROCAS - BA)
     MATHEUS QUEIROZ NOGUEIRA (DIAS DAVILA - BA)
     MOISÉS CARVALHO DE OLIVEIRA (QUEIMADAS - BA)
     NATAN ALMEIDA DA SILVA PEREIRA (LAGES - BA)
     NELSON LEMOS SOUZA JUNIOR (ITABERABA - BA)
     PERICLES AVELAR SIMOES JR. (SALVADOR - BA)
     RAFAEL SOUSA COÊLHO (AMAGOZA - BA)
     RAIMUNDO JOSE SILVA DA PURIFICAÇÃO JUNIOR (SANTO AMARO - BA)
     RAMILTON FERREIRA DOS SANTOS (CAMACARI - BA)
     RODRIGO MEIRA DA SILVA (MATA DE SAO JOAO - BA)
     RODRIGO QUEIROZ (XXXXXXXXXXXXXXX - BA)
     ROGERIO GOMES PARAIBA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ROMARIO SOUZA (MARACAS - BA)
     RONALD DE SOUZA SANTOS (ST ANTONIO DE JESUS - BA)
     ROSIMAR BONFIM DE ANDRADE (LAJE - BA)
     SERGIO AUGUSTO PEIXOTO JUNIOR (SALVADOR - BA)
     SERGIO SILVA DOS SANTOS (QUEIMADAS - BA)
     SILVERIO DE SOUZA RAMOS (JUAZEIRO - BA)
     TARCILO PEDROZA NUNES (SALVADOR - BA)
     THARLEY JOSE CORDEIRO DE ALMEIDA (CONCEICAO DO COITE - BA)
     THIAGO DIAS LISBOA (MATA DE S. JOÃO - BA)
     THIAGO MARANDUBA SILVA (MATA DE SAO JOAOA - BA)
     TIAGO SANTIAGO DE MATOS (SERRINHA - BA)
     WASHINGTON LUIS BARBOSA (PAULO AFONSO - BA)
     WELLYO GEORGE MACEDO PEREIRA (SALVADOR - BA)
     WENDEL LARUD NASCIMENTO SOARES (TOBIAS BARRETO - SE)
     YSLLEI DE JESUS NERY (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)

    ADRIANO OLIVEIRA DE ALENCAR (REMANSO-BA - BA)
    ARIEL SILVA DE ALMEIDA (TEOLANDIA - BA)
    DANILO DE ALMEIDA COUTO (SALVADOR - BA)
    EVANDRO PEREIRA DE SOUSA FILHO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
    GUILHERME DE MELLO CASTANHO (SAO PAULO - SP)
    JOABE SANTANA SANTOS (SALVADOR - AC)
    LEONARDO BARROS PEREIRA (ITABUNA - BA)
    PEDRO HENRIQUE MAGALHÃES SALES DA SILVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
    RODRIGO ANDRADE DE AZEVEDO (LAURO DE FREITAS - BA)
    VAGNER CASTRO (CASA NOVA - BA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 7 piloto(s)

     ALEN DE SANTANA MODESTO (SALVADOR - BA)
     DELMIRO DIAS DOS SANTOS VIDAL (SALVADOR - BA)
     JONAS DA ROCHA SAMPAIO JUNIOR (SALVADOR - BA)
     LUIZ MARCELO PEREIRA DE AGUIAR (SALVADOR - BA)
     MARCELO DIAS AZEVEDO (LAURO DE FREITAS - BA)
     NATHIELDO MONTEIRO BEZERRA (SIMOES FILHO-BA - BA)
     RENAN MIRANDA ABREU (LAURO DE FREITAS - BA)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    DIRLEI ROCHA DA SILVA (BOM JESUS DA LAPA - BA)
    EMERSON SOUZA PINHEIRO (SALVADOR - BA)
    MARCELO DIAS AZEVEDO (LAURO DE FREITAS - BA)
    SIDNEI CHAGAS LEITAO (LAURO DE FREITAS - BA)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 23 piloto(s)

     ADRIANO BARBOSA MONTEIRO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     ALEXANDRE PEDROSA ARAUJO (LAURO DE FREITAS - BA)
     CARLOS HENRIQUE AZEVEDO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     CHARLES ANDRE NOVAES RIBEIRO (ITABUNA - BA)
     CHARLES COELHO CAMPOS (SALVADOR - BA)
     CHARLES COELHO CAMPOS JUNIOR (SALVADOR - BA)
     CHARLES COELHO CAMPOS JUNIOR (SALVADOR - BA)
     DIMAS COELHO CAMPOS (LAOURO DE FREITAS - BA)
     EDIGLEY ROSA CAVALCANTE (PETROLINA - PE)
     ELMO DA SILVA OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ELVIS AARON DA SILVA OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FABRIZIO CARVALHO CONCEICAO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     LUCAS SOUTO AVENA (CAMAÇARI - BA)
     LUIZ GUSTAVO MOREIRA PORTO (RIO DAS OSTRAS - RJ)
     MARIO WILSON N DE OLIVEIRA (MACAE - RJ)
     MURILO BARROS DE MACEDO (PETROLINA - PE)
     NAILTON COELHO CAMPOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     PAULO HENRIQUE COSTA SOUZA (BARREIRAS - BA)
     PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA COSTA (CONTAGEM - MG)
     SÁVIO LUIZ DE SÁ ROSA (PETROLINA - PE)
     TAIRONE VAGNER NUNES (MACAÉ - RJ)
     WASHINGTON LUIZ DIAS PIMENTEL JÚNIOR (SALVADOR - BA)
     WELBER SOLANO DA SILVA (PETROLINA - PE)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    THIAGO COSTA RIBEIRO (SANTO ESTEVAO - BA)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)