Pilotos Filiados em 2013 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 378

Licenças Confirmadas - 369 piloto(s)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 170 piloto(s)

     ANTONIO IVONALDO LUCIANO BELEM (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     DOUGLAS HANAUER (MARCELÂNDIA - MT)
     JACSON DI DOMENICO (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     LEANDRO KUNTZ (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     LUIS FELIPE DALSOQUIO (SORRISO - MT)
     MARCELO RICARDO CORDEIRO (MARCELÂNDIA - MT)
     MARCIANO RODRIGO BARBIERI GUARNIERI (SORRISO - MT)
     PAULO DALSOQUIO (SORRISO - MT)
     ROGERIO HECKEL (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     RONILDO APARECIDO DA SILVA (SORRISO - MT)
     WILTON RODRIGO DE SOUSA GALVAO (SORRISO - MT)
     ADAILTON RODRIGUES DA SILVA (CUIABÁ - MT)
     ADENILSON MAROCCO (VERA - MT)
     ADRIANO MAIA (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ADRIANO PEREIRA (NOVA MUTUM - MT)
     ADRIANO SLAVIERO (SORRISO - MT)
     AILTON ACS (SORRISO - MT)
     AIRTON DERLI SCHULTZ (SORRISO - MT)
     ALAN WILIAN SILVA (CLÁUDIA - MT)
     ALEXANDRE SANTOS (NOBRES - MT)
     ALEXANDRO GUOLLO (SINOP - MT)
     ALLAN GOBBI (SORRISO - MT)
     ALLAN RODRIGO DA SILVA (CUIABÁ - MT)
     ALVARO JOSE GUZI (SINOP - MT)
     ANATERCIO ALBUQUERQUE DE SOUZA JUNIOR (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     ANDERSON FERNANDO GRANDINI (MARCELÂNDIA - MT)
     ANDERSON HENRIQUE LEONARDO DALL ALBA (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ANDERSON ROGER PASE (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     ANDERSON TIAGO DA SILVA LIMA (SINOP - MT)
     ANDRE LUIZ DE MORAIS (SORRISO - MT)
     ANDRE USINGER (SINOP - MT)
     ANTHONY PATRICK DE BRITO CASTRO (SINOP - MT)
     ANTONIO CESAR BROLIO (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     ARCELIO LAURI SCHMITT (MARCELÂNDIA - MT)
     ARMANDO JUNIOR BROLIO (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     ARMISTON CASSIANO BOMBARDA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRUNO HENRIQUE DA SILVA LORENCON (SINOP - MT)
     BRUNO QUEIROZ NOGUEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRUNO ROBSON FORTUNA (SINOP - MT)
     CARLOS ALBERTO DE TOLEDO (SINOP - MT)
     CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)
     CARLOS ROBERTO ORSATO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     CESAR CRISTIANO KOLING (SORRISO - MT)
     CLAUDECIR FRANCISCO CENEDESE (NOVA MUTUM - MT)
     CLAUDIO CESAR CALCIOLARI JUNIOR (SORRISO - MT)
     CLEBER MARIANO KOLING (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     CLEITON ALBERTO PORTELLA COLOGNESE (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     CLEITON JULIANO KOLING (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - AC)
     CLEITON N. PEREIRA MAX (SINOP - MT)
     CLOVIS ANTONIO CENEDESE (SORRISO - MT)
     DANIEL TOMASI (SORRISO - MT)
     DENISMAR ABREU DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     DEYVID CLAUDIOS VIEIRA (SINOP - MT)
     DIANEI ATILIO DE PARIS (SORRISO - MT)
     DIEGO FERNANDO GALLINA (SINOP - MT)
     DILMAIR CALEGARO (SINOP - MT)
     DIORGENNES WILLIAN SILVA DE OLIVEIRA (NOVA MUTUM - MT)
     EDERSON ADRIANO CÂNDIDO (BARREIRAS - BA)
     EDERSON CLEITON PERUZZOLO (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     EDMILSON ARAUJO DOS SANTOS (JI-PARANÁ - MT)
     EDUARDO GOTARDO (CUIABÁ - MT)
     ELTON KLIEMANN (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     EUGENIO ZANELLA (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     EVANDRO JUNIOR ELSENBACH (SINOP - MT)
     FABIO BEAL (SORRISO - MT)
     FABIO LUIS DALSOQUIO (SORRISO - MT)
     FELIPE DA SILVA MORO (SORRISO - MT)
     FELIPE LUIZ CENEDESE (NOVA MUTUM - MT)
     FELLIPE CECATTO FURQUIM (SINOP - MT)
     FERNANDO GONCALVES DA SILVA (FELIZ NATAL - MT)
     FERNANDO LUIS CANAN (SINOP - MT)
     FIOARANTES RODRIGUES SILVA (MARCELÂNDIA - MT)
     FRANCISCO FLORES (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     FRANCISCO RICARDO MENOLLI (NOVA MUTUM - MT)
     GABRIEL GALLO (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     GERSON CAMERA (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     GERSON CECATTO (SINOP - MT)
     GEYLSON FERREIRA DA CRUZ (MARCELÂNDIA - MT)
     GILBERTO TOMASI (SORRISO - MT)
     GILSON DALABARBA (SINOP - MT)
     GIOVANDRO FEDERIZZI FERREIRA (SINOP - MT)
     GIOVANI FEDERIZZI FERREIRA (SINOP - MT)
     GIOVANI RIGO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     GUILHERME HENRIQUE BERTOLETI RIBEIRO (SINOP - MT)
     HENRIQUE FIORESE (SINOP - MT)
     HIGOR FERNANDO CAETANO DE AGUIAR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     IGOR LAMPUGNANI (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ILDEMAR FRANCISCO BEAL (CAMPO VERDE - MT)
     JAIRO VITORASSI (SORRISO - MT)
     JAKES MARKMANN (BOA ESPERAÇA - MT)
     JANDER CARLOS ALESSIO PEREIRA (JI PARANA - RO)
     JEAN BERNARDO HELLMANN (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - AC)
     JEAN CARLOS KLEGIN (MARCELANDIA - MT)
     JEAN MARCELO SUZIN DE ALMEIDA (SORRISO - MT)
     JEFFERSON FRANCISCO DAL TOÉ MATOS (VILHENA - RO)
     JEFFERSON LUIS DE OLIVEIRA (SINOP - MT)
     JHEFFERTON DA SILVA VIEIRA (SINOP - MT)
     JOAO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     JONES FRANK FERREIRA (SORRISO - MT)
     JORGE HENRIQUE CARDOSO DE MORAES (SINOP - MT)
     JORGE PICCININ FILHO (CAMPO VERDE - MT)
     JOSE DILAMAR SILVA DE SOUZA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     JOSÉ JURANDIR DE LIMA JÚNIOR (CUIABÁ - MT)
     JULIANO BISCO PANICE (CAMPO VERDE - MT)
     JULIANO DREON (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     JULIANO WENZEL (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     JUNIOR NINGELISKI DAGOSTINI (ALTA FLORESTA - MT)
     KLEBER PERES (SINOP - MT)
     LUAN FELIPE DE CASTRO (SORRISO - MT)
     LUCAS RAFAEL DE SOUZA (CAMPO VERDE - MT)
     LUCAS SEVERGNINI CAVAGLIERI (SINOP - MT)
     LUCIANO ANDRE RUCKER (SINOP - MT)
     LUIZ AUGUSTO FLIZICOSKI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     LUIZ HENRIQUE BURILE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     MADSON KOOP (SINOP - MT)
     MAICON ALESSANDRO WINTER (SORRISO - MT)
     MAIKON RODRIGO MARINHO (SINOP - MT)
     MANOEL RODRIGUES CARVALHO FILHO (MARCELÂNDIA - MT)
     MARCELO DE QUADROS CERATTI (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - AC)
     MARCELO DOS SANTOS MARCAL (ALTA FLORESTA - MT)
     MARCELO GUIMARAES TOMITAO (SINOP - MT)
     MARCELO HENRIQUE ESPINDOLA GUARESCHI (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     MARCELO MARCIO PRESSI (SORRISO - MT)
     MARCIANO WENZEL (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     MARCIO ANTONIO DALLA CORT (CAMPO VERDE - AC)
     MARCIO BAGGIO (SINOP - MT)
     MARCIO DASSOLLER (ALTA FLORESTA - MT)
     MARCOS BIRCK (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     MARCOS PEREIRA (SORRISO - MT)
     MATHEUS VOLPATO MINGONETTI' (SINOP - MT)
     MAURICIO BEDIN (SORRISO - MT)
     MAYKO EDUARDO CAMARGO ITO (JI-PARANA - RO)
     MICHAEL LUIZ GIACOMELLI (VERA - MT)
     MILCRE BES (SINOP - MT)
     MILTON LUIZ DE ABREU JUNIOR (SORRISO - MT)
     MOYSES ARANTES MORGADO (CUIABA - MT)
     NEREU LUIS VAOLKWEIS (SINOP - MT)
     NERI RUXINOL (SINOP - MT)
     NICOMEDES LINDOLFO FREITAS NETO (CAMPO VERDE - MT)
     ODAIR JOSÉ DE OLIVEIRA (SINOP - MT)
     PAULO CEZAR CELI (SINOP - MT)
     PAULO JOSE PERIPOLLI (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     PAULO ROBERTO DA SILVA (VARZEA GRANDE - MT)
     PEDRO ERNESTO SIGNORETTI NETO (SORRISO - MT)
     PEDRO GABRIEL BALBINOTTI MUNHOZ (SINOP - MT)
     PEDRO JOSE BERTUOL (SORRISO - MT)
     PETER DAL SANTO (JI-PARANÁ - RO)
     RAFAEL HANAUER (MARCELÂNDIA - MT)
     RAFAEL PERES FERRI (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RENAN AVELAR DE SOUZA RAMPIM (SINOP - MT)
     RENAN CASTOLDI (CUIABÁ - MT)
     RICARDO GARCIA (SINOP - MT)
     RODOLFO LUIS GABBIATTI (ALTA FLORESTA - MT)
     RODRIGO FERRATO MELO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RODRIGO LOPES PADUA MELLO (ALTA FLORESTA - MT)
     RODRIGO SILVEIRA (SAPEZAL - MT)
     ROGERIO TOLEDO FILHO (SORRISO - MT)
     ROGERIO WENZEL (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     SERGIO COAN (SINOP - MT)
     SILVINO JOSE KOCHEM MALLMANN (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - MT)
     VAGNER LUIZ VIANA BATISTA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     VALDECIR DA SILVA COUTO (SORRISO - MT)
     VALDIR PASSAIA (NOVA MUTUM - MT)
     VALMIR RUBIO FILHO (SORRISO - MT)
     VINICIUS HUMBERTO VICCARI BOTURA (VARZEA GRANDE - MT)
     WELLINGTON ANGELO PADUAN (DISTRITO DE BOA ESPERANÇA - AC)
     WELLINGTON DE SOUZA ORTEGA (JI-PARANÁ - RO)
     WILLIAN ALMEIDA SCHWINN (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     WILLIAN DIEGO MIRANDOLA (FELIZ NATAL - MT)
     WILTON CELIO SILVA (FELIZ NATAL - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ANTONIO CESAR BROLIO (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 198 piloto(s)

     ( - MT)
     ( - MT)
     ( - MT)
     ADALBERTO MACHADO COSTA (VILHENA - RO)
     FELIPE RAYHOLLY COSTA OLIVEIRA (RONDONÓPOLIS - MT)
     MATHEUS LEMOS BRAUNO (COMODORO - MT)
     ROBERTO DONYS ROGHER GONCALVES (CUIABA - MT)
     RODRIGO DA SILVA MOCHEUTI (DIAMANTINO - MT)
     THIAGO VINICIUS MANSANO SOARES (PONTES E LACERDA - MT)
     ADRIANO BRAGATTI (ALTA FLORESTA - MT)
     ADRIANO EVANGELISTA DA SILVA (PONTES E LACERDA - MT)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     AILTON FERREIRA LEMES (NOVA MUTUM - MT)
     ALESSANDRO JAMBERCI (CUIABA - MT)
     ALESSANDRO MANOEL ORLANDO (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     ALEX PIOVEZAN DE MIRANDA (VARZEA GRANDE - MT)
     ALEXANDRE JUNIOR CONCHE FRAGATO (TAPURAH - MT)
     ALEXSANDER CHUPEL (SORRISO - MT)
     ALMIR TIAGO ORGANEK (SORRISO - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ANA MARIA CARDOSO BERTOCO CARAN (BARRA DO BUGRES - MT)
     ANDERSON CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ANDERSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     ANDERSON PEREIRA (SORRISO - MT)
     ANGELO FERREIRA DA SILVA (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     ANTONIO CARLOS ALMEIDA DA SILVA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     ARGEMIRO ARAUJO (CAMPO GRANDE - MS)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     ARLEI ANGELO LOCATELLI (SORRISO - MT)
     AYRTON JOSÉ BIANCHI JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRUNO DOS SANTOS WEBER (VARZEA GRANDE - MT)
     BRUNO KRASNIEVICZ SABBI (SORRISO - MT)
     CARLOS ALBERTO MARKUS SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     CARLOS BATISTA SOARES (FELIZ NATAL - MT)
     CARLOS EDUARDO CORREIA SANTANA (TABAPORÃ - MT)
     CEZAR MAKOHIN (ALTA FLORESTA - MT)
     CEZAR MOREIRA DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     CHARLES DILL (CLAUDIA - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLEBER JESUS FERREIRA DA SILVA (SORRISO - MT)
     CLEBER SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CLEVERSON CARDOSO FARIA (CUIABA - MT)
     CLOVES PEREIRA DE FARIAS FILHO (CUIABA - MT)
     DAIANE ALVES RODRIGUES (BARRA DO BUGRES - MT)
     DANIELLY COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     DAVID DE ANDRADE (SINOP - MT)
     DENILSON DE FREITAS BARBOSA (CARAMUJO - MT)
     DEREK WILLIAN RUSSO DOS SANTOS (VILHENA RO - RO)
     DEVAIR RODRIGUES LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     DIEGO RAFAEL GIACOPPINI (CLAUDIA - MT)
     DIEINI MACHADO (GAUCHA DO NORTE - MT)
     DIOGO ATILIO MENEZES DA SILVA (VILHENA - RO - RO)
     DIONE APARECIDO MOREIRA (COLIDER - MT)
     DIORAN ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     DIORGENES DE VARGAS WITCEL (PARANAITA - MT)
     DOUGLAS SMANIOTTO ZEFERINO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     EDILSON NUNES DIAS (NOVA MUTUM - MT)
     EDMAR LOYOLA DOS SANTOS (SORRISO - MT)
     EDNO GABRIEL LOTTI PINHEIRO (VILHENA - RO)
     EDSON MARQUES LEITE JUNIOR (NOVA MUTUM - MT)
     EDUARDO ANDRASKI DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     EDUARDO DOMINGUES SHIMADA (CAMPO GRANDE - MS)
     EDUARDO POMPILHO PIZZATO (CUIABA - MT)
     EDVALDO DE ANDRADE VIANA JUNIOR (MIRASSOL DOESTE - MT)
     EDVAN FEITOSA DINIZ (ALTA FLORESTA - MT)
     ELDER DOUGLAS BORGES DE OLIVEIRA (TAPURAH - MT)
     ELTON CARDOSO DINIZ (ALTA FLORESTA - MT)
     ELTON JONATHAN MOREIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     ENRIQUE FERNANDEZ LOPEZ (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     ERICO RODRIGUES CARVALHO (ITIQUIRA - MT)
     EVANDRO QUEIROS DE ALMEIDA (NOVA MUTUM - MT)
     EVERTON GENEVRO LOPES (SORRISO - AC)
     FABIANO AZEVEDO OLIVEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     FABIANO DE OLIVEIRA MILANI (SORRISO - MT)
     FABIO ANTUNES DE CAMPOS (BOMBINHAS - SC)
     FABIO DOURADO DE FREITAS (CONQUISTA DOESTE - MT)
     FABIO JUNIOR DA SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     FÁBIO SANDRI (NOVO PROGRESSO - PA)
     FABIO VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     FELIPE CESAR FERRAZ (TAPURAH - MT)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     FERNANDO GASQUES SANDRI FERNANDES (BARRA DO BUGRES - MT)
     FERNANDO LOPES (RONDONOPOLIS - MT)
     FLAVIO KOWALESKI (SINOP - MT)
     FREDERICO APARECIDO MARIN NETO (PONTES E LACERDA - MT)
     GABRIEL PAULO FERREIRA (SORRISO - MT)
     GABRIEL SCHOULTEN PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     GENIS PEREIRA RODRIGUES (PORTO ESTRELA - MT)
     GEZIEBER FERREIRA DA SILVA (SAO JOSE DOS 4 MARCOS - MT)
     GHIANLUCA MALICHESKE (VILHENA - RO - RO)
     GILBERTO DA SILVA VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     GILSON ALVES DE FREITAS (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     GIOVANI ANTONIOLLI (SINOP - MT)
     GLEISON NOLETO LOPES (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     GUILHERME GUSTAVO DA SILVA DE OLIVEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     GUSTAVO DE OLIVEIRA CORREA (SANTA RITA - MT)
     HEMERSON MEDEIROS RODRIGUES (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HENRIQUE MARCOLIN (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HITAMAR SANTOS MOREIRA (CACERES - MT)
     IGOR ROVARIS (SORRISO - MT)
     ITAMAR GONCALVES (VARZEA GRANDE - MT)
     JAIRO FERREIRA BUENO (GUARANTÃ DO NORTE - MT)
     JAIRO LUIZ STRAMARI (SORRISO - MT)
     JEFFERSON DARLAN CAZARIN (CAMPO VERDE - MT)
     JESSE MARIO FASSINI (SORRISO - MT)
     JEVERSON VALMINI (SAPE - MT)
     JOAO BATISTA GUIMARAES FILHO (COLIDER - MT)
     JOÃO CICERO GALAN (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOÃO GABRIEL FAFARIN FILIPIN (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     JOÃO VITOR COSTA MACHADO MENEZES (SORRISO - MT)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JOSE RICARDO PELISSARI (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     JULIA SOUZA BRANCHER (PONTS E LACERDA - MT)
     JULIAN VALERIO POLETO (SORRISO - MT)
     JULIANO PRIMON (SINOP - MT)
     JULIANO RODRIGUES DOS SANTOS (NOVA MUTUM - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JUNIOR ALMEIDA DA SILVA (PARANAITA - MT)
     KADUN RENE MENDES LASCH (VERA - MT)
     KALLID SILVA YOUSSEF GONÇALVES (CUIABÁ - MT)
     KLARUS RENAN MENDES LASCH (VERA - MT)
     KLAUSER MAZALLI ROCHA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     LEANDRO ANDRIGUETTO (GAUCHA DO NOIRTE - MT)
     LEANDRO DA SILVA LOCHETTI (PONTES E LACERDA - MT)
     LEONARDO BASTOS MAITELLI (PEIXOTO - MT)
     LEONARDO MELO AMARO (SAPEZAL - MT)
     LEONARDO RIBEIRO DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     LEVI BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR (VILHENA - RO)
     LUAN FELIPE SANTOS NOLETO (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     LUIZ ANTONIO BRANCHER (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIZ CARLOS MEURER (GUARANTÃ DO NORTE - MT)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     MARCELO GEOVANI MACIEL (RONDONÓPOLIS - MT)
     MARCO ANTONIO FABRIS (SORRISO - MT)
     MARCO ANTONIO ZANELLA (SORRISO - MT)
     MARCOS AMORIM SHIMADA (CUIABÁ - MT)
     MARCOS FABIANO FLORES (UNIAO DO SUL - MT)
     MARCOS SANTANA DA SILVA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     MARCUS VINICIUS GARBUGIO (CAMPO VERDE - MT)
     MATHEUS FELIPE DA SILVA RODRIGUES (RONDONÓPOLIS - MT)
     MATHEUS VIDOTTO POLETO (CUIABA - MT)
     MAYKON JUNYO DE SOUZA SILVA (SALTO DO CÉU - MT)
     MICHEL A. LEMOS (PARANATINGA - MT)
     NELSON FRANCISCO DA SILVA (COMODORO - MT)
     NICOLAS RAMAO BARBOSA FERREIRA (SINOP - MT)
     OLAIR REGINALDO BORGES DOS SANTOS (SINOP - MT)
     OLIVAR VARELA DA CRUZ FILHO (CUIABÁ - MT)
     OSCAR JUNIOR MARIM FALEIROS (MIRASSOL DOESTE - MT)
     OSMAIR DIAS DE CARVALHO LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     PAULO DE FARIA CARVALHO (BARRA DO BUGRES - MT)
     PAULO HENRIQUE PEREIRA DE ALCANTARA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     PEDRO HENRIQUE BIANCHI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL CARRIJO DOS SANTOS (NOVO MUNDO - MT)
     RAFAEL DO NASCIMENTO (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RAFAEL MARCOS DILL (CLÁUDIA - MT)
     RAMIRO DOS REIS SILVA (PONTES E LACERDA - MT)
     RAMIRO DOUGLAS GOMES (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     REGINEY MELO DE ANDRADE (SALTO DO CÉU - MT)
     RENATO RIBEIRO ALARCON (BARRA DO BUGRES - MT)
     RINALDO MOREIRA DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     ROBERTO HENRIQUE MARTIGNAGO CARVALHO (VILHENA - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     RODRIGO FERNANDO BARRETO STANISZUWSKI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RODRIGO MARTINS MEDEIROS (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     ROGERIO BANDEIRA PULIDO (ALTA FLORESTA - MT)
     RONAILDO ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     RONAIR ATAIDE PASSOS (CUIABA - MT)
     RONALDO MEDRADO (CUIABA - MT)
     RONILTO COSTA DA SILVA (BARRA DO BUGRES - MT)
     RONNY WILLIAM TOLEDO MARANGONI (SAPEZAL - MT)
     ROOSEVELT PINTO DE ARRUDA (CACERES - MT)
     RUBENS DE QUEIROZ FONTES (DIAMANTINO - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     SILVANO SILVA JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     TADEU RICARDO DA SILVA PIZZATTO (JUARA - MT)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     THIAGO REIS NOGUEIRA SANTOS (CUIABÁ - MT)
     THIAGO RODRIGO AMES (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     THIAGO TAVARES MENZEL (SINOP - MT)
     TOBER ANTONIO PAVAN (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     VALDOMIRO POLIDO GONCALVES (BARRA DO BUGRES - MT)
     VALTAIR JOSE LOPES (SAPEZAL - MT)
     VANDERLEI MENDES DE SOUZA (COLIDER - MT)
     VANDERSON FERREIRA (SORRISO - MT)
     VENICIO TOMAZZI (UNIÃO DO SUL - MT)
     VINICIUS COSTA SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     WAGNER PESSATTO (NOVA MUTUM - MT)
     WASHINGTON ELIAS PEREIRA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WEMERSOM AZEVEDO DIONATO (NOVO MUNDO - MT)
     WESLEY RANGEL MACHADO (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WILSON ROGERIO GALVAO (RONDONÓPOLIS - MT)
     WILSON VANDERLEI STUMPF (SORRISO - MT)
     ZULMIRO LUIZ SABBI (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    ALBERTO BUENO DE OLIVEIRA FARRAPO (SINOP - MT)
    ALEX JUNIOR (TAPURAH - MT)
    ANDRÉ DOMINGOS DE OLIVEIRA NOGUEIRA (RONDONÓPOLIS - MT)
    CAMILO LERMEN (SINOP MT - MT)
    ERICO (ITIQUIRA - MT)
    KLAYTON ANTONIO FIDELEX (TERRA NOVA DO NORTE - MT)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     LUCIANO HENRIQUE DE ALMEIDA (RONDONOPOLIS - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: STUNT

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    LEANDRO GOUVEA DE MORAES (VÁRZEA GRANDE - MT)
    RONNY DA SILVA GONÇALVES (VÁRZEA-GRANDE - MT)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)