Pilotos Filiados em 2012 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 313

Licenças Confirmadas - 309 piloto(s)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 102 piloto(s)

     NEURI ELTON ZANATTA (SAPEZAL - MT)
     ADRIANO JOSÉ BRESSAN (NOVA MUTUM - MT)
     ADRIANO MAIA (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ADRIANO PEREIRA (NOVA MUTUM - MT)
     AGENOR VICENTE PELISSA (SINOP - MT)
     AGENOR VICENTE PELISSA JUNIOR (SINOP - MT)
     AILTON ACS (SORRISO - MT)
     ALAN DE MOURA MUNIZ (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ALVARO JOSE GUZI (SINOP - MT)
     ANTHONY PATRICK DE BRITO CASTRO (SINOP - MT)
     ANTONIO CESAR BROLIO (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     ARMANDO JUNIOR BROLIO (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     ARMISTON CASSIANO BOMBARDA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     ARTHUR PIMENTEL PLACIDO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     CACIO MADEIRA DE ARAUJO (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     CARLOS MIGUEL DE CASTRO (SINOP - MT)
     CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)
     CESAR CRISTIANO KOLING (SORRISO - MT)
     CLAUDECIR FRANCISCO CENEDESE (NOVA MUTUM - MT)
     CLEBER APARECIDO SOARES GHISI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     CLEITON ALBERTO PORTELLA COLOGNESE (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     CLEITON N. PEREIRA MAX (SINOP - MT)
     CLOVIS ANTONIO CENEDESE (SORRISO - MT)
     CRISTIANO BOTAN (CAMPO VERDE - MT)
     DANIEL HENRIQUE FURLAN (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     DANIEL HOFFMANN COMELLI (NOVA MUTUM - MT)
     DAVID DE ANDRADE (SINOP - MT)
     DOMINGOS JUNIOR DE SOUSA (SINOP - MT)
     DOUGLAS BRAZ (CUIABA - MT)
     DOUGLAS RUDNEY GERLOCH (IPIRANGA DO NORTE - MT)
     EDSON TOMOSSADA YONAHA (CUIABÁ - MT)
     ELTON ACCO (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     ELTON KLIEMANN (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     EVERTON GUOLLO (BOA ESPERANÇA - SORRISO - MT)
     EZIQUIEL THIAGO DE FARIAS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     FABIO BEAL (SORRISO - MT)
     FABIO DALLA VECCHIA (SORRISO - MT)
     FELIPE CRISTIANO ZANINI (SINOP - MT)
     FELIPE LUIZ CENEDESE (NOVA MUTUM - MT)
     FELLIPE CECATTO FURQUIM (SINOP - MT)
     FERNANDO LUIS CANAN (SINOP - MT)
     FRANCISCO FLORES (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     GERSON CECATTO (SINOP - MT)
     GIOVANI FEDERIZZI FERREIRA (SINOP - MT)
     GUILHERME BELOLI UGIONI (SINOP - MT)
     GUSTAVO DENARDI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     HELIO DE SOUZA VIEIRA NETO (CURITIBA - PR)
     ILDEMAR FRANCISCO BEAL (CAMPO VERDE - MT)
     IVAN CARLOS SANTI (SORRISO - MT)
     IZUARDO EVANGELISTA NETO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JEFERSON ALBERTO GEME (SINOP - MT)
     JEFFERSON FRANCISCO DAL TOÉ MATOS (VILHENA - RO)
     JOAO FERNANDO DA CRUZ FERREIRA (SINOP - MT)
     JONATHAN BRAZ DE SOUZA (IPORA - GO)
     JOSE DILAMAR SILVA DE SOUZA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     JOSE HAMILTON RODRIGUES (NOVA MUTUM - MT)
     JULIANO BISCO PANICE (CAMPO VERDE - MT)
     JULIANO CESAR BORTOLOTTI (SORRISO - MT)
     JULIANO DREON (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     JULIANO RETOMAR DE LIMA (SINOP - MT)
     LEANDRO GILBERTO DAL MASO (SAPEZAL - MT)
     LEONARDO BAUER (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     LUCAS RAFAEL DE SOUZA (CAMPO VERDE - MT)
     LUCIANO ANDRE RUCKER (SINOP - MT)
     MAICON ALESSANDRO WINTER (SORRISO - MT)
     MARCELO DUTRA DE JESUS (CUIABÁ - MT)
     MARCELO MARCIO PRESSI (SORRISO - MT)
     MARCELO SANGION (SORRISO - MT)
     MARCOS BIRCK (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     MARLON SCHREINER (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     MICHAEL CEZAR CARLIN (SINOP - MT)
     MILCRE BES (SINOP - MT)
     MILTON LUIZ DE ABREU JUNIOR (SORRISO - MT)
     MILVO MARCELO PREVEDELLO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     MOYSES ARANTES MORGADO (CUIABA - MT)
     NICOMEDES LINDOLFO FREITAS NETO (CAMPO VERDE - MT)
     OLIMAR SANTANA DE BRUM (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     PAULO CEZAR CELI (SINOP - MT)
     PAULO MURILO LAURENTE JUNIOR (LAVRAS - MG)
     PAULO ROBERTO DA SILVA (VARZEA GRANDE - MT)
     PEDRO JOSE BERTUOL (SORRISO - MT)
     RAFAEL ZANINI DA SILVEIRA (SINOP - MT)
     RAUL CEZAR SALVADOR (CUIABA - MT)
     REGINALDO DA COSTA TRAVASSOS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RENATO CARLET FLORES (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RICARDO CAMILO BAENA (VILHENA - RO)
     RODRIGO SILVEIRA (SAPEZAL - MT)
     RODRIGO ZUANAZZI (SINOP - MT)
     RONALDO RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RUI CESAR COSTA BALAN (NOVA MUTUM - MT)
     SAMUEL HOFFMANN COMELLI (NOVA MUTUM - MT)
     SERGIO FELIX DE ASSIS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     SERGIO PAULO BOCKSCHOT DIVINO (NOVA MUTUM - MT)
     SILVIO CEZAR SCHANTZ (LUCAS RIO VERDE - MT)
     SILVIO CEZAR ZAK MUCHALAK (NOVA MUTUM - MT)
     THYAGO RODRIGO PELANDA (NOVA MUTUM - MT)
     TIAGO BADAN TEREZAN (NOVA MUTUM - MT)
     ULISSES BERNARDON (NOVA MUTUM - MT)
     VALDIR PASSAIA (NOVA MUTUM - MT)
     VALDOMIRO GARCIA SILVA (SAPEZAL - MT)
     WAGNER MIRANDA DE CASTRO (CUIABA - MT)
     WESLEY XAVIER PENSO (CUIABÁ - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JORGE HENRIQUE CARDOSO DE MORAES (SINOP - MT)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 205 piloto(s)

     ( - MT)
     ( - MT)
     RAFAEL DA SILVA BARBOSA (PONTES E LACERDA - MT)
     ROBERTO DONYS ROGHER GONCALVES (CUIABA - MT)
     ADAM MOREIRA (SINOP - MT)
     ADINA GERALDO BETT (NOVA UBIRATÃ - MT)
     ADRIANO BRAGATTI (ALTA FLORESTA - MT)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     AILTON FERREIRA LEMES (NOVA MUTUM - MT)
     AIRTON CARLOS SPERLING (ALTA FLORESTA - MS)
     ALAN SIDNEY VIOTTO SILVA (VALE DO SÃO DOMINGOS - MT)
     ALCINEI MACHADO DA SILVA (DIAMANTINO - MT)
     ALESSANDRO JAMBERCI (CUIABA - MT)
     ALESSANDRO MANOEL ORLANDO (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     ALEXSANDER CHUPEL (SORRISO - MT)
     ALISON CEZAR YAMANOI OLIVEIRA (BARRA DO BUGRES - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     AMARILDO MANTELLI (DIAMANTINO - MT)
     ANDERSON CERVIERI BONAPARTE (CLAUDIA - MT)
     ANDERSON CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ANDERSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     ANDERSON PEREIRA (SORRISO - MT)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     ARLEI ANGELO LOCATELLI (SORRISO - MT)
     ARON FURQUIM DO CARMO (JACIARA - MT)
     AYRTON JOSÉ BIANCHI JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRAIAN LIMA SOUZA (SAPEZAL - MT)
     BRUNO DOS SANTOS WEBER (VARZEA GRANDE - MT)
     CAIO CESAR AMORIN SALES (FELIZ NATAL - MT)
     CARLOS ALBERTO MARKUS SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     CARLOS BATISTA SOARES (FELIZ NATAL - MT)
     CEZAR AUGUSTO ZAMBONI (JUINA - MT)
     CEZAR MAKOHIN (ALTA FLORESTA - MT)
     CEZAR MOREIRA DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     CHARLES DILL (CLAUDIA - MT)
     CLAUDIO CESAR CALCIOLARI JUNIOR (SORRISO - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLEBER JESUS FERREIRA DA SILVA (SORRISO - MT)
     CLEBER SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     CLEITON FERNANDO DA SILVA (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CLEVERSON RODRIGUES MACHADO (SORRISO - MT)
     DANIEL DALEPIANE (DIAMANTINO - MT)
     DANIEL JOSE DO AMARAL (SINOP - MT)
     DENILSON DE FREITAS BARBOSA (CARAMUJO - MT)
     DEONISIO GRIEBELER (CONFRESA - MT)
     DEVAIR RODRIGUES LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     DIEGO JESUS FERREIRA DA SILVA (SORRISO - MT)
     DIEGO RAFAEL GIACOPPINI (CLAUDIA - MT)
     DIORAN ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     DONER DAL CASTEL (TANGARÁ DA SERA - MT)
     EBERSON ALVES CORREA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     EDMAR LOYOLA DOS SANTOS (SORRISO - MT)
     EDUARDO ANDRASKI DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     EDUARDO MATIAS CAMPOS (PONTES E LACERDA - MT)
     EDUARDO POMPILHO PIZZATO (CUIABA - MT)
     EDVALDO DE ANDRADE VIANA JUNIOR (MIRASSOL DOESTE - MT)
     ELTON CARDOSO DINIZ (ALTA FLORESTA - MT)
     EMERSON PERONDI (CLAUDIA - MT)
     EVANDRO MARCELO KLUGE (LUCS DO RIO VERDE - MT)
     EVANDRO QUEIROS DE ALMEIDA (NOVA MUTUM - MT)
     FABIO DOURADO DE FREITAS (CONQUISTA DOESTE - MT)
     FABIO JUNIOR DA SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     FABIO KOVALESKI (NOVO PROGRESSO - MT)
     FABIO RODRIGUES PERREIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     FÁBIO SANDRI (NOVO PROGRESSO - PA)
     FABIO VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     FELIPE BITTENCOURT DE CARVALHO (TANGARA DA SERRA - MT)
     FERNANDO GASQUES SANDRI FERNANDES (BARRA DO BUGRES - MT)
     FLAVIO KOWALESKI (SINOP - MT)
     GABRIEL SCHOULTEN PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     GABRIEL ZIDANE VALDOMERI COELHO (SAPEZAL - MT)
     GEZIEBER FERREIRA DA SILVA (SAO JOSE DOS 4 MARCOS - MT)
     GILBERTO DA SILVA VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     GILBERTO DALEPIANE (DIAMANTINO - MT)
     GILBERTO RAMOS LOPES (PONTES E LACERDA - MT)
     GILMAR DA SILVA MORENO (SINOP - MT)
     GILSON ALVES DE FREITAS (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     GLEISON NOLETO LOPES (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     GUILHERME BENITES MENDES (BARRA DO BUGRES - MT)
     HENRIQUE MARCOLIN (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HERNANDES PICCOLI (SORRISO - MT)
     HIGOR EDUARDO TEIXEIRA DO CARMO (VARZEA GRANDE - MT)
     IAGO ACELMO SPZAKI CORRADI (SAPEZAL - MT)
     IGOR MATHEUS SZPAKI CORRADI (SAPEZAL - MT)
     IGOR ROVARIS (SORRISO - MT)
     ISABELA DALAPRIA (SORRISO - MT)
     ITAMAR GONCALVES (VARZEA GRANDE - MT)
     JAIRO FERREIRA BUENO (GUARANTÃ DO NORTE - MT)
     JAY ALDEANY ALMEIDA (NOVA UBIRATÃ - MT)
     JEFERSON PERINI DA SILVA (SORRISO - MT)
     JESSE MARIO FASSINI (SORRISO - MT)
     JEVERSON VALMINI (SAPE - MT)
     JOAO BATISTA GUIMARAES FILHO (COLIDER - MT)
     JOÃO CICERO GALAN (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOAO EDUARDO CORDEIRO (SINOP - MT)
     JOÃO GABRIEL FAFARIN FILIPIN (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     JOAO HENRIQUE OLIVEIRA CARNEIRO (BARRA DO BUGRES - MT)
     JOÃO PAULO PICOLI (FELIZ NATAL - MT)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JORGE ADRIANO SANTOS PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JORGE ASSAID CARAN NETO (BARRA DO BUGRES - MT)
     JOSE EVERALDO BEZERRA DA SILVA JUNIOR (BARRA DO BUGRES - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JOSE HENRIQUE ALCHNOVIC OENNING (BARRA DO BUGRES - MT)
     JOSE HENRIQUE DUBIELLA (FELIZ NATAL - MT)
     JOSE VAGNER CUNHA FERREIRA (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     JUCELIO BACON (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     JULIAN VALERIO POLETO (SORRISO - MT)
     JULIANO FERLA (SORRISO - MT)
     JULIANO RODRIGUES DOS SANTOS (NOVA MUTUM - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JULIO CESAR OLIVEIRA MORAES (CUIABÁ - MT)
     KADUN RENE MENDES LASCH (VERA - MT)
     KALLID SILVA YOUSSEF GONÇALVES (CUIABÁ - MT)
     KLAITON ANTONIO FIDELEX (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     KLARUS RENAN MENDES LASCH (VERA - MT)
     KLAUSER MAZALLI ROCHA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     LAURO MAGNO FERNANDES BALIEIRO (PONTES E LACERDA - MT)
     LEANDRO DA SILVA LOCHETTI (PONTES E LACERDA - MT)
     LEANDRO MOREIRA DUARTE (SINOP - MT)
     LEONARDO ANTONIO LEMES (BARRA DO BUGRES - MT)
     LEONARDO MELO AMARO (SAPEZAL - MT)
     LUCAS DE CARVALHO SANTANA (PONTES E LACERDA - MT)
     LUCAS LUIZ PEREIRA DE MOURA MALHADO (CUIABÁ - MT)
     LUCAS SGANFREDO DILL (CLAUDIA - MT)
     LUCAS SILVA SPRIZON (VARZEA GRANDE - MT)
     LUCAS VENANCIO LOCHETTI (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIS CLAUDIO JAQUES JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     LUIZ ANTONIO BRANCHER (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     LUIZ RENATO JAQUES (VARZEA GRANDE - MT)
     MADISSON LUCAS RICHTER (TANGARA DA SERRA - MT)
     MAIKO DA SILVA MEDEIROS (SORRISO - MT)
     MARCELO DE SOUZA DA SILVA (SORRISO - MT)
     MARCELO DO CARMO ALMEIDA (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCELO DO CARMO ALMEIDA JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCELO FELIPE MORELO (SORRISO - MT)
     MARCELO VANTUIR DE FREITAS (CLAUDIA - MT)
     MARCO ANTONIO FABRIS (SORRISO - MT)
     MARCO ANTONIO ZANELLA (SORRISO - MT)
     MARCOS ROGERIO CABRAL (SINOP - MT)
     MARCOS SANTANA DA SILVA (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     MARCUS VINICIUS GARBUGIO (CAMPO VERDE - MT)
     MATEUS ALVES DE MATOS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     MATHEUS FELLIPE DA SILVA RODRIGUES (RONDONOPOLIS - MT)
     MATHEUS GORETTI DAL CASTEL (TANGARA DA SERRA - MT)
     MILTON RODRIGUES DA COSTA (VARZEA GRANDE - MT)
     NATHAN BACON MANFIO (SORRISO - MT)
     NELSON FRANCISCO DA SILVA (COMODORO - MT)
     NEREU CAMPOS FILHO (SORRISO - MT)
     OLIVAR VARELA DA CRUZ FILHO (CUIABÁ - MT)
     OSCAR JUNIOR MARIM FALEIROS (MIRASSOL DOESTE - MT)
     OSMAIR DIAS DE CARVALHO LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     OTAVIO MEZZOMO GIACOMET (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     PATRICK ZIBETTI (SORRISO - MT)
     PAULO CESAR DA ROSA (FELIZ NATAL - MT)
     PAULO DE FARIA CARVALHO (BARRA DO BUGRES - MT)
     PEDRO HENRIQUE BIANCHI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PERICLES ALMERIO LOPES JUNIOR (SAPEZAL - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL DO NASCIMENTO (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RAFAEL MARCOS DILL (CLÁUDIA - MT)
     RAMIRO DOUGLAS GOMES (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     RAYZO RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIOR (BARRA DO BUGRES - MT)
     REGINALDO SILVA DE ARAUJO (CUIABÁ - MT)
     RENATO RIBEIRO ALARCON (BARRA DO BUGRES - MT)
     RINALDO MOREIRA DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     RODOLFO CRUZ AMARAL (ALTA FLORESTA - MT)
     RODOLFO RONCONI (MIRASSOL DOESTE - MT)
     RODRIGO MARTINS MEDEIROS (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     RONAIR ATAIDE PASSOS (CUIABA - MT)
     RONALDO LUIS DILL (CLAUDIA - MT)
     RONI CEZAR DE FREITAS (CLAUDIA - MT)
     RONILTO COSTA DA SILVA (BARRA DO BUGRES - MT)
     ROOSEVELT PINTO DE ARRUDA (CACERES - MT)
     RUBENS DE QUEIROZ FONTES (DIAMANTINO - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     SILVANO SILVA JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     TADEU RICARDO DA SILVA PIZZATTO (JUARA - MT)
     THALLES VINICIUS CASTRO SOUZA (BARRA DO BUGRES - MT)
     THIAGO BORTOLOTI FORMEHL (PORTO NACIONAL - MT)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     THIAGO LINCOLN DOS SANTOS KRUQUEVIS (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     THIAGO REIS NOGUEIRA SANTOS (CUIABÁ - MT)
     THIAGO TAVARES MENZEL (SINOP - MT)
     THIAGO WILLIAN DO CARMO NABARRETE (VARZEA GRANDE - MT)
     TOBER ANTONIO PAVAN (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     VALDENIR MAZALLI (MIRRASSOL DOESTE - MT)
     VALDOMIRO POLIDO GONCALVES (BARRA DO BUGRES - MT)
     VALMERSON ALEX MARAFON (MARCELANDIA - MT)
     VALTAIR JOSE LOPES (SAPEZAL - MT)
     VANDERLEI MENDES DE SOUZA (COLIDER - MT)
     VENICIO TOMAZZI (UNIÃO DO SUL - MT)
     VICTOR CALIXTO GASQUES (BARRA DO BUGRES - MT)
     WAGNER EDSON DO NASCIMENTO JUNIOR (SORRISO - MT)
     WASHINGTON ELIAS PEREIRA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WESLEY FERREIRA SILVA (FELIZ NATAL - MT)
     WESLEY RANGEL MACHADO (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WILLIAM NASCIMENTO WICHROWSKI (SORRISO - MT)
     WILLIAN COSTA E SILVA NETO (VARZEA GRANDE - MT)
     YAGO SONEGO (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    CIRO JOSE DA SILVA (SORRISO - MT)
    MICHEL CARLOS DE ALMEIDA (DIAMANTINO - MT)
    UBIRAJARA C. CRONEMBERGER (ALTA FLORESTA - MT)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     ALEX DENKER FILHO (NOVA MUTUM - MT)
     LUCIANO HENRIQUE DE ALMEIDA (RONDONOPOLIS - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)