Pilotos Filiados em 2012 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 395

Licenças Confirmadas - 304 piloto(s)

Pré-Licenças - 91 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 32 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     ALDO DE JESUS SOUZA (LUZIANIA - GO)
     ANTONIO CARLOS AZEVEDO AREIAS (LUZIANIA - GO)
     ARIVAN GOMES RIBEIRO (ANÁPOLIS - GO)
     CARLOS HENRIQUE R GILBERTI (GOIANIA - GO)
     CARLOS TEIXEIRA CORDEIRO (GOIANIA - GO)
     CRISONE POLICENA ROSA (GOIANIA - GO)
     ELIVALTO GONÇALVES BATISTA (GOIANIA - GO)
     ESTEVAO ANDRADE DA CUNHA MATOS (GOIANIA - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     FABRICIO MARTINS PACHECO (GOIÂNIA - GO)
     FLAVIO FERRAZZO (GOIÂNIA - GO)
     GUSTAVO NUNES MONTEIRO (GOIANIA - GO)
     HERLON MESSIAS DE REZENDE (GOIANIA - GO)
     HEROS AQUILIS FABRICIO PINTO (GOIÂNIA - GO)
     JOAO BOSCO DUTRA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JOAO ROBERTO CRUZ E CASTRO (GOIANIA - GO)
     JOSE ALMEIDINO ROCHA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JULIO CEZAR DE SOUZA (BELA VISTA DE GOIAS - GO)
     KLEBER FRANÇA PEREIRA (GOIANIA - GO)
     MARCELO TEIXEIRA MATSUOKA (GOIANIA - GO)
     MARCOS PEREIRA DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     MATHEUS DE MELO ROCHA (GOIANIA - GO)
     MURILO PEREIRA VIEIRA (GOIÂNIA - GO)
     PATRYCK D. DE CARVALHO PEREIRA (GOIÂNIA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     SILVON MARTINS ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     WELLINGTON FERREIRA DE ANDRADE (GOIANIA - GO)
     WISLEY S. SANTOS (LUZIANIA - GO)
     YSAK NASCIMENTO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)

    ANDRE LUIZ FARIA GARCIA (ANAPOLIS - GO)
    BRUNO RODRIGUES (TRINDADE - GO)
    LINDOMAR SANTOS MORAIS (GOIANIA - GO)
    RODRIGO NATHAN BREITENBACH DE FREITAS (GOIANIA - GO)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     MIKAHEL JAMALEDDINE (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     ALMIR CEZAR SCOPEL (CRISTALINA - GO)
     ANTONIO CARLOS PICOLOTTO (CRISTALINA - GO)
     CLEVERSON NALCYR CHECHI (CRISTALINA - GO)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)
     JOSE ALESSANDRO ABRÃO DE ALENCAR (ANAPOLIS - GO)
     REGINALDO DA SILVA ROCHA (GOIÂNIA - go)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSIMAR JOSE DE SOUZA (AP GOIANIA - GO)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     JOAO PAULO PEREIRA ALVES (CEILANDIA NORTE - DF)
     JOÃO PAULO PEREIRA ALVES (BRASILIA- DF - DF)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 146 piloto(s)

     ADILSON LUIS DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALDO LEMES MACHADO (TRINDADE - GO)
     ALESSANDRO MELO MILHOMEM (LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA)
     ALESSANDRO SILVA DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     ALEX CANDIDO DA SILVA POLZO (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     ALEXANDRE DE MELO ROSSI (RIO VERDE - GO)
     ALEXANDRE GALDINO DA SILVA (GOIANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE VAZ DA COSTA (CATALAO - GO)
     ANDERSON LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ANDRE GUSTAVO BOUÇAS IGNACIO (BRASILIA - DF)
     ANDRÉ ROLIM DA COSTA (BRASILIA - DF)
     ANDRYELLEN LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ANIVANIO SANTANA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     AUGUSTO MOREIRA MAHNIC (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     AURÉLIO PEREIRA DE SOUZA (AP DE GOIANIA - GO)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     BRENO VICTOR ALVES VIEIRA MENDES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     BRUNO AYRTON LELES (UBERLANDIA - MG)
     BRUNO MANZANO MESQUITA (GOIANIA - GO)
     CARLOS APARECIDO LOPES (GOIÂNIA - GO)
     CARLOS EDUARDO ALVES DE QUEIROZ (BRASILIA - DF)
     CARLOS HENRIQUE SANTOS SILVA (ITUMBIARA - GO)
     CESAR VINICIUS COSTA BOAVENTURA (CARMO DO PARANAIBA - MG)
     CLEIDER NASCIMENTO JUNIOR (CAVALCANTE - GO)
     DANIEL LUIZ BOFF (BRASILIA - DF)
     DANIEL REZENDE APOLINARIO (MORRINHOS - GO)
     DANILO GOMES FAGUNDES (INHUMAS - GO)
     DENI MARQUES DE ABREU FILHO (GOIANIA - GO)
     DIOGENES MARCONDES NETO (CAT - GO)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDSON SOARES COSTA (JATAI - GO)
     ELAIR JOSE DE LELES (UBERLANDIA - MG)
     ELI AMERICO DE PAULA (RIO VERDE - GO)
     ELIMAR RODRIGUES BRAULIO (BRASILIA - DF)
     ELIUS BIEBER UEDA RESENDE (AGUAS CLARAS - DF)
     ELTON CARLOS DE OLIVEIRA PAIM (PLANALTINA - DF)
     EVERALDO RODRIGUES LIMA FILHO (GOIANIA - GO)
     EVERETT ALEXANDER HOLCOMB (CURITIBA - PR)
     FABIO RODIGHERO (UNAI - MG)
     FELIPE OLIVEIRA (RONDONOPOLIS - MT)
     FERNANDO BORGES FERREIRA (SAO JOAO DA PARAUNA - GO)
     FRANCISCO CANINDE DA HORA (ANAPOLIS - GO)
     FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS (ITABERAI - GO)
     GEOVANE FERNANDES REGIS (PATOS DE MINAS - MG)
     GIOVANILDO CABRAL ASSIS (JATAI - GO)
     GLAUCIANO CLEMENTE E SILVA (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     GUILHERME TOM BACK FARIA (BRASILIA - DF)
     GUSTAVO ALVES SANTOS BORGES (GOIANIA - GO)
     GUSTAVO DE OLIVEIRA HONORIO (CATALAO - GO)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HUGO LIMA E SILVA (GOIANIA - GO)
     IURI DA ROCHA MARMO DE OLIVEIRA (BRASILIA - DF)
     JOAO BATISTA BARBOSA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOAO MARCUS CHAVES COSTA (JOAIMA - MG)
     JOAO PEDRO DE JESUS E SILVA (JATAI - GO)
     JOAO PEDRO ENRICO DO NASCIMENTO (TAGUATINGA - DF)
     JOAO PEDRO REZENDE DE SOUZA (TAGUATINGA - DF)
     JOÃO PEDRO SILVA (VALPARAÍSO DE GOIÁS - GO)
     JOEL BATISTA RIBEIRO (PORANGATU - GO)
     JONE CESAR ALVES (CORUMBAIBA - GO)
     JORGE LUIZ SUSSUMU MAEDA (BRASILIA - DF)
     JORGE MESSIAS SANTOS (GOIANIA - GO)
     JOSE ANTONIO DA SILVA (JATAI - GO)
     JOSE BATISTA DA SILVA NETO (RIO VERDE - GO)
     JOSE KENEDY JUSTINO CINTRA (SAO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     JULLIANO JACKSON MENDES PIRES (JATAI - GO)
     JUNIOR COSTA (FORMOSA - GO)
     KEVEN WILLIAN IKEDA RAMOS (ANAPOLIS - GO)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LAUDIVAR FREITAS DE QUEIROZ (SANTA HELENA DE GOIAS - GO)
     LEANDRO FREITAS OLIVEIRA (JATAI - GO)
     LEOKÁDIO MACIEIRA DOS REIS (TAGUATINGA - DF)
     LEONARDO BRITO FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEONARDO DE ARAUJO ZAMBONI (ARAGUARI - MG)
     LINICK CASTELLANY TEOFILO MIRANDA (ANHANGUERA - GO)
     LUCAS AMARAL PIRETTI (GOIANIA - GO)
     LUCAS BORTOLÁS (ALTO TAQUARI - MT)
     LUCAS CHAVES SIQUEIRA ARCANJO (BRASILIA - DF)
     LUCAS DE OLIVEIRA MARTINS (UBERLÂNDIA - MG)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS LOPES DE ANDRADE (PLANALTINA - DF)
     LUCAS RICARDO REZENDE (MORRINHOS - GO)
     LUIS EDUARDO MARTINS DE SOUZA FILHO (GOIÂNIA - GO)
     LUIS FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIS HENRIQUE NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIZ CLAUDIO DE OLIVEIRA HONORIO (CATALAO - GO)
     LUIZ FERNANDO BORGES PEREIRA (SAO JOA DA PARAUNA - GO)
     LUIZ FERNANDO NASCIMENTO SILVA (ITAUÇU - GO)
     LUIZ FILIPE FARIAS DE SOUZA (BRASILIA - DF)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     MARCELLO LEODORICO FERNANDES SILVA (GOIANIA - GO)
     MARCELO MAIA DE ASSIS (JATAÍ - GO)
     MARCILON COSTA FILHO (TUPACIGUARA - MG)
     MARCIO TAVARES LEITE (COMBINADO-TO - TO)
     MARCOS ANTONIO BARCELOS (PARUAPEBAS - PA)
     MARCOS ANTONIO MARIANO DE OLIVEIRA (BRASILIA - DF)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MATEUS BRAGA CARVALHO (BRASÍLIA - DF)
     MAURI AFONSO EWERLING (JAIBA - MG)
     MAURO CESAR EWERLING (FORMOSA - go)
     MAURO PEREIRA FILHO (BRASILIA - DF)
     MAXWELL LOURENÇO LEÃO MESQUITA (CATALÃO - GO - GO)
     MIRON TAVARES DA SILVA NETO (TUPACIGUARA - MG)
     MURILLO JOSÉ DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     OSCAR CRISPIM DA SILVA (CATALAO - GO)
     PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES (RIO VERDE - GO)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL BENICIO ZUCONI (BRASILIA - DF)
     RAFAEL PEREIRA DE SOUZA (SANTA HELENA DE GOIÁS - GO)
     RAFAEL STRACK FONSECA (GOIÂNIA - GO)
     RAISSA ALVES CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RAMIRO M. PRADO DE ÁVILA (ARAGUARI - MG)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RAPHAEL FERNANDES DA SILVA (MORRINHOS - GO)
     RICARDO LUIS IKEDA RAMOS (GOIANIA - GO)
     RODRIGO ALVARENGA FREIRE (CAVALCANTE - GO)
     RODRIGO MENDES DE DEUS (JARAGUA - GO)
     RODRIGO SCHABATOSKI (INHUMAS - GO)
     RODRIGO SOUZA MOURA (GOIANIA - GO)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     ROMULO HENRIQUE SILVEIRA ADORNO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     SANDER ALIPIO GUIMARAES MOURA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SANDRO LUIS ANDRADE (PASSO FUNDO - RS)
     SILVIO GEOVANI DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     STENIO MARQUES SANTANA (CALDAS NOVAS - GO)
     THALES VILARDI FELIX DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO ALVARENGA NASCIMENTO (CAVALCANTE - GO)
     THIAGO DE SOUSA OLIVEIRA (CERES - GO)
     THIAGO JOSE GOMES (GOIANIA - GO)
     THIAGO REIS MICHELS (FORMOSA - GO)
     TULIO RENAN GOMES MENDES (VAZANTE - MG)
     VICTOR BARTO GONTIJO SILVA (UNAI - MG)
     VINICIO RAPOSO DE OLIVEIRA RIBEIRO (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO)
     VINICYOS EMANNUEL FONSECA OLIVEIRA (UBERLANDIA - MG)
     WANDERSON DE CASTRO DOS SANTOS (FORMOSA - GO)
     WANNER LUCIO DOS SANTOS OLIVEIRA (CAMPOS BELOS - GO)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON MARCELLO DA SILVA (GYN - GO)
     WESLEY ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR (TAGUATINGA - DF)
     WESLEY TEIXEIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     WILSON DE OLIVEIRA BATISTA (GOIANIA - GO)
     YAN JOSE HILARIO MACHADO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     YOSHINORI DORIVAL NODA FILHO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 72 piloto(s)

    ALESSANDRO RIBEIRO REIS (SAO MIGUEL DO GUAMA - PA)
    AMAZILE VAZ SOARES (BELÉM - PA)
    ANDRE INACIO MACHADO (ABADIA DOS DOURADOS - MG)
    ANEMÂ MENDES COSTA (TUPACIGUARA - MG)
    CARLINHO PEREIRA DE SOUZA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
    CÁSSIO MURILO BORGES JÚNIOR (ARAXÁ - MG)
    CLAUDEMAR BERNARDES DA SILVA (IPAMERI - GO)
    DANIEL VICTOR FRANCO SILVA (UBERLÂNDIA - MG)
    DAREN CALAÇA VANDERLEI (CATALAO - GO)
    DEIVID HEBERTH TAVARES LEITE (COMBINADO - TO)
    DEUSDETH DE ANDRADE (BOM JESUS DE GOIAS - GO)
    DIEGO ELI PIRES XAVIER (CATALAO - GO)
    DUANE RODRIGUES DE FREITAS (ITARUMA - GO)
    EDSON LOURENCO DE CARVALHO (TRINDADE - GO)
    FABIANO FERREIRA DA SILVA (SÃO GOTARDO - MG)
    FABIO CRUZ DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
    FABIO DE FREITAS FERREIRA FILHO (RIO VERDE - GO)
    GEOVANE FERNANDES REGIS (PATOS DE MINAS - MG)
    HERNANDES NEVES FERREIRA (ITUMBIARA - GO)
    HIGOR CONFORTINI PIRES (UNAÍ - MG)
    JOAO RICARDO ALVES RODRIGUES (CATALAO - GO)
    JOAO VICTOR RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
    JONATAS RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
    JONE CESAR ALVES (CORUMBAIBA - GO)
    JORDAN GALVAO DE ARAUJO (BRASILIA - DF)
    JOSE DE PAULA (GOIANIA - GO)
    JULIO CEZAR VIEIRA JUNIOR (CHAPADAO DO CEU - GO)
    KLEBER RAIZA RIBEIRO (INHUMAS - GO)
    KLEYMAR JEAN PANCERA (TOLEDO - AC)
    LEANDRO CARLOS DE ARAUJO ALVES (CORUMBAIBA - GO)
    LEANDRO FERREIRA LEAO FILHO (RIO VERDE - GO)
    LEANDRO SACRAMENTO FRAZÃO (GOIANIA - GO)
    LEANDRO VENANCIO DOS SANTOS (ANAPOLIS - GO)
    LEONARDO DE MORAIS BRAZ (LUZIANIA - GO)
    LUCAS ARRUDA MARQUES (CATALAO - GO)
    LUCAS FILLIPE SAMPAIO DE OLIVEIRA (SOBRADINHO - DF)
    LUCAS PUBLIO FERREIRA SALVIANO (RIO VERDE - GO)
    LUCAS SOUSA SILVA (HIDROLANDIA - GO)
    LUCIANO CARVALHO ARAUJO (GOIANIA - GO)
    LUIZ EDUARDO PINTO DE MELO (OUVIDOR - GO)
    LUIZ HUMBERTO DORÇA TEIXEIRA (UBERLANDIA - MG)
    MARCELLUS HENRIQUE DE MELO LERA (ARAGUARI - MG)
    MARCELO CARLOS DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
    MARCELO DIAS (GOIANIA - GO)
    MARCELO DOS SANTOS BARELLA (CAMPINORTE - GO)
    MARCIO HENRIQUE MESQUITA DUARTE (CATALAO - GO)
    MARCO TULIO DE ASSIS (GOIANIA - GO)
    MARCOS ALVES FERREIRA DA SILVA (CATALAO - GO)
    MARCUS VINICIUS RODRIGUES MARIANO (GOIANIA - GO)
    MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS - GO)
    MAYCON RUAN BENEVIDES SOUSA (GOIANIA - GO)
    MOISES ANDRADE GOMES (BRASILIA - DF)
    PAULO CEZAR DO NASCIMENTO FILHO (GOIÂNIA - GO)
    PAULO SERGIO CAMPOS DIAS (UNAI - MG)
    PETERSON LUIZ SOARES (GOIANIA - GO)
    PUBLIO DIVINO ALVES E MORAES (JATAI - GO)
    RAISSA ALVES CARVALHO (GOIANIA - GO)
    RAPHAEL ARAUJO MIRANDA (ITUMBIARA - GO)
    RAULFF NUNES (GRUPIARA - MG)
    REGIO ANTONIO DA COSTA (GOIANIA - GO)
    REGIO ANTONIO DA COSTA FILHO (GOIANIA - GO)
    REINIER ALVES DOS REIS (GOIANIA - GO)
    RINALDO SALVIANO FILHO (RIO VERDE - GO)
    SAMARLON SERGIO SANTOS FERRAZ (FORMOSA - GO)
    SERGIO CARVALHO COSTA (BRASILIA - DF)
    THIAGO SANTANA FERREIRA (CATALAO - GO)
    WALISON SE SOUZA CABRAL (RIO VERDE - GO)
    WEBER MOREIRA ALVES (RIO VERDE - GO)
    WESLEY PAULINO DE FREITAS (TUPACIGUARA - MG)
    WESLEY RAFAEL DA SILVA (CATALAO - GO)
    WILDS CHARLEY MARQUES DA SILVA (GOIANIA - GO)
    WILLIAM SILVA MENEZES (PATROCINIO - MG)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    KURT LUIZ GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 96 piloto(s)

     ABIMAEL DOS SANTOS DE BRITO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     ALESSANDRO ELIAS DE ANDRADE SILVA (GOIANIA - GO)
     ATHOS VITOR DE CAMARGO (GOIANIA - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BHENDHAL MENDES DOS REIS (APARECIDA DE GOIÂNIA - AC)
     BRAZ RICHARDSON JESUS DE ALMEIDA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     CLAILSON VARANDA DE MOURA (GOIÂNIA - GO)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     CLEVERSON CRISTIAN MACHADO (GOIANIA - GO)
     DANIEL BORGES DA CUNHA (GOIÂNIA - GO)
     DANILO PIMENTEL CAMPOS (GOIANIA - GO)
     DARIO GUILHERME LOYOLA DE AZEREDO (GOIÂNIA - GO)
     DENIS OLIVEIRA GONÇALVES (ITUIUTABA - MG)
     DIOGO VILELA VAZ (GOIANIA - GO)
     EDIMIR JUSTINO DE FARIA (GOIÂNIA - GO)
     EDMAR PREIRA GOMES (BELA VISTA DE GOIÁS - GO)
     EDSON RICARDO DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     EDUARDO PONCHIO SILVA (GOIÂNIA - GO)
     ELISEU MORATO JUNIOR (SÃO JOSE DO RIO PRETO - SP)
     ELISVAN CLEITON GUALBERTO (GOIANIA - GO)
     ERISTÓFANES JOSÉ TAVARES BEZERRA (GOIÂNIA - GO)
     FRANCA GABRIEL DA SILVA (GOIANIA - GO)
     FRANKMAR GALVAO SILVA (INHUMAS - GO)
     G-ANGELUZ DOS SANTOS ANDRADE (CALDAS NOVAS - GO)
     GESIO PASSOS HELRIGHEL (GOIÂNIA - GO)
     HEBERT RIBEIRO ARAUJO (GOIANIA - GO)
     HEFERSON FELIX FERRAZ (GOIANIA - GO)
     HELTER SANTOS (AP.GOIANIA - GO)
     HENRIQUE BORGES GOMIDE (GOIANIA - GO)
     ISMAEL FERREIRA DA SILVA (JANDAIA - GO)
     JEAN DE SOUZA CRUVINEL (GOIANIA - GO)
     JOANDERSON MAIK MELO MORAIS (GOIANIA - GO)
     JOAO FLAVIO TEIXEIRA THEODORO DOS REIS (GOIANIA - GO)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOEL BARBALHO MESSIAS (CALDAS NOVAS - GO)
     JORGE CLAUDINO DA LIMA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOSE LUIS CROT (GOIANIA - GO)
     JOSÉ RIBEIRO SAMPAIO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSÉ RICARDO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ ROBERTO DA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     JULIANO DOS SANTOS FREIRE (GOIANIA - GO)
     JULIO CESAR DE OLIVEIRA (JANDAIA - GO)
     JUNIOR CESAR DE BRITO (ANÁPOLIS - GO)
     KENNETH BRUCT DE SA (GOIANIA - GO)
     KLEBER DE FREITAS BENÍCIO (CALDAS NOVAS - GO)
     KLEYTON LOPES SOUSA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LEANDRO DIVINO FERNANDES (GOIANIA - GO)
     LEANDRO TEODORO ALVES LOPES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LEOMAR DIAS DA SILVA (GOIANIA - GO)
     LIN WANER GARCIA DE OLIVEIRA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LUCAS FERNANDO SIMAO VECHI (GOIANIA - GO)
     LUCAS HEBERT SILVA (GOIÂNIA - GO)
     LUCAS PRADO MORAES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     LUCAS ROBERTO ROSA RODRIGUES (CALDAS NOVAS - GO)
     LUCIANO DE OLIVEIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     LUIS HENRIQUE RIBEIRO GABRIEL (GOIÂNIA - GO)
     LUIZ ALEIXO DA SILVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     LUIZ CARLOS TAVARES DOS SANTOS (GOIANIA - GO)
     LUIZ FERNANDO DA SILVA LUCENA (GOIANIA - GO)
     MAGNO DE SOUZA PEREIRA (GOIANIRA - GO)
     MARCO ANTONIO SANTOS BARROS (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     MARCOS CAMARGO (ANAPOLIS - GO)
     MARCOS MOTA DE MORAIS JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     MARCOS PAULO DO VALDO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MARIO GOMES DOS SANTOS NETO (GOIANIA - GO)
     MAYCON VILAS BOAS PASCOAL (GOIANIA - GO)
     NANVO FERREIRA LOPES (GOIÂNIA - GO)
     NELIAS LEMES ELIAS (GOIANIA - GO)
     NOÉ PAULO DE LIMA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     PAULO ROGÉRIO DOS SANTOS GUIMARÃES (GOIÂNIA - GO)
     RAFAEL ALVES TORRES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL ARAÚJO PEDROSA (UBERLÂNDIA - MG)
     RAFAEL SILVA GOMES (GOIANIA - GO)
     RENATO DE SOUZA GARIN SIMOES CORREA (JATAÍ - GO)
     RENNAN RACY LOPES (GOIÂNIA - GO)
     RICARDO FABRICIO A DA SILVA (TAPEJARA - RS)
     RICARDO RODRIGUES MARTINS (JATAI - GO)
     ROBERTO RAIZA JUNIOR (INHUMAS - GO)
     RODRIGO IVO PEREIRA DUARTE (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ROMES PEREIRA FRANCO (GOIÂNIA - GO)
     ROMULO DIOGO DE SOUSA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     RONALDO BRITO SANTOS (GOIANIA - GO)
     ROOSEVELT DINIZ LINHARES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ROSEVAL RODRIGUES DA CUNHA FILHO (GOIÂNIA - GO)
     RUDNEI LOPES PIMENTA (CATALÃO - GO)
     THELMO BELKIHOR GALVÃO (GOIANIA - GO)
     UEKISLEI GOMES E SILVA (GOIÂNIA - GO)
     VALDOMILDO RODRIGUES SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     VINICIUS DE SOUZA MAIA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WALDINEI CHAVES SIMÃO (GOIANIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     ZEQUIEL VITOR DE ARAUJO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 9 piloto(s)

    BRUNO PEREIRA ROCHA (CALDAS NOVAS - AC)
    CARLOS LUIZ TOMAZINHO DE PAIVA JUNIOR (GOIANIA - GO)
    DENIS OLIVEIRA GONÇALVES (ITUIUTABA - MG)
    ELIAS OLIVEIRA MARQUES NETO (TRINDADE - GO)
    JONATHAS SOUZA DOS SANTOS (ANAPOLIS - GO)
    LUCIANO DAVILA DA SILVA BRAGA (GOIANIA - GO)
    MARCOS ANTONIO CORTES CALIL (GOIANIA - GO)
    RICARDO AUGUSTO MARQUES (GOIANIA - GO)
    WISTER FERNANDES ALVES (GOIANIA - GO)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     BRUNO FRANCO BERALDI COELHO (GOIANIA - GO)
     JULIO CESAR MEDEIROS (PAULINIA - SP)
     LUIZ BARBOSA DE ALMEIDA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     WANDERLEY CARDOSO DE SOUZA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ANDRÉ LUIZ DE SOUZA AMADOR (ÁGUAS LINDAS - GO)
    DINHO HERRERO (GOIANIA - GO)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 17 piloto(s)

     ALEX GONCALVES DE SOUZA (PIRACANJUBA - GO)
     BRENO PEIXOTO PINHEIRO (GOIANIA - GO)
     CELSO LUIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     CHRISTIANE BAILÃO SILVA ARAUJO (GOIÂNIA - GO)
     CLAUDIMARCIO GARCIA (GOIANIA - GO)
     DIOGO RODRIGUES RATES (GOIANIA - GO)
     DIVINO ALEXANDRE DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     IGOR DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     JOSE DE BARROS NETO (GOIANIA - GO)
     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
     PAULO BOETTCHER JUNIOR (GOIANIA - GO)
     RAFAEL ALMEIDA LIMA (ITUMBIARA - GO)
     RUI REZENDE BORGES (ITUMBIARA - GO)
     SÍRIO BIENZOBAZ NETO (JAU - SP - SP)
     THIAGO FERREIRA DE CARVALHO (FRUTAL - MG)
     VICTOR CÉSAR PERRULHO NUNES (BRASILIA - DF)
     VILSON APARECIDO DA SILVA (ARAPORÃ - MG)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
    PAULO ROBERTO SANTOS DE ARAUJO (ANAPOLIS - GO)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)