Pilotos Filiados em 2011 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 354

Licenças Confirmadas - 349 piloto(s)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 98 piloto(s)

     ADENILSON APARECIDO FIRMINO DA ROCHA (SINOP - MT)
     ADRIANO JOSÉ BRESSAN (NOVA MUTUM - MT)
     AGENOR VICENTE PELISSA (SINOP - MT)
     ALAN COCATO (SANTA RITA DO TRIVELATO - MT)
     ALAN DE MOURA MUNIZ (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ALEX DENKER FILHO (NOVA MUTUM - MT)
     ALEX LUIZ MARCHEZI (SINOP - MT)
     ALEXANDRE CECATTO (SINOP - MT)
     ALEXANDRE SANTOS (NOBRES - MT)
     ALEXANDRO BALESTRIN (SINOP - MT)
     ALVARO JOSE GUZI (SINOP - MT)
     ANDRE GUSTAVO ALBERNAZ RONDON (CUIABÁ - MT)
     ARLEI DE MOURA MUNIZ (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ARMISTON CASSIANO BOMBARDA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     ARTHUR PIMENTEL PLACIDO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     BRUNO QUEIROZ NOGUEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRUNO SOUSA LAMAC DE CARVALHO (BELO HORIZONTE - MG)
     CARLOS MIGUEL DE CASTRO (SINOP - MT)
     CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)
     CARLOS ROBERTO DO NASCIMENTO (CUIABÁ - MT)
     CLAUDECIR FRANCISCO CENEDESE (NOVA MUTUM - MT)
     CLAUDIO CESAR CALCIOLARI JUNIOR (SORRISO - MT)
     CLEBER APARECIDO SOARES GHISI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     CLEITON ALBERTO PORTELLA COLOGNESE (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     CLEITON COSTA (CAMPO VERDE - MT)
     CLOVIS ANTONIO CENEDESE (SORRISO - MT)
     CLOVIS FURLAN (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     DANIEL HENRIQUE FURLAN (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     DANIEL HOFFMANN COMELLI (NOVA MUTUM - MT)
     DAVI KOEHLER (SINOP - MT)
     DOMINGOS JUNIOR DE SOUSA (SINOP - MT)
     DOUGLAS BRAZ (CUIABA - MT)
     EDUARDO GOTARDO (CUIABÁ - MT)
     ELTON KLIEMANN (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     EMERSON RICARDO ROSPIERSKI (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     EVERSON GILMAR KERBER (NOVA MUTUM - MT)
     EZIQUIEL THIAGO DE FARIAS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     FABIO BEAL (SORRISO - MT)
     FABIO DALLA VECCHIA (SORRISO - MT)
     FERNANDO LUIS CANAN (SINOP - MT)
     FRANCISCO FLORES (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     FRANCISCO PEREIRA DA SILVA (SORRISO - MT)
     GERSON CECATTO (SINOP - MT)
     GIL LAZARO PORTO LIMA GOMES (NOBRES - MT)
     GILBERTO LEAL SILVA JUNIOR (SINOP - MT)
     GILMAR ANTONIO ZANUTTO JUNIOR (SANTA RITA DO TRIVELATO - MT)
     GIOVANI FEDERIZZI FERREIRA (SINOP - MT)
     GUSTAVO DENARDI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     HELIO DE SOUZA VIEIRA NETO (CURITIBA - PR)
     ILDEMAR FRANCISCO BEAL (CAMPO VERDE - MT)
     IZUARDO EVANGELISTA NETO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JHEFFERTON DA SILVA VIEIRA (SINOP - MT)
     JIMMY ALLAN WEIHRICH (NOBRES - MT)
     JOAO FERNANDO DA CRUZ FERREIRA (SINOP - MT)
     JOSÉ GERALDO DA SILVA NETTO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     JOSE HAMILTON RODRIGUES (NOVA MUTUM - MT)
     JOSÉ OTÁVIO VICENTIN (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     JULIANO BISCO PANICE (CAMPO VERDE - MT)
     LEONARDO BAUER (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     LIRIO CESAR VITALLI (NOVA MUTUM - MT)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     MAICON ALESSANDRO WINTER (SORRISO - MT)
     MARCELO LUIS WICHROWSKI (SORRISO - MT)
     MARCELO MARCIO PRESSI (SORRISO - MT)
     MARCELO SANGION (SORRISO - MT)
     MARCIO MATSCHINSKE (SANTA RITA DO TRIVELATO - MT)
     MATHEUS VOLPATO MINGONETTI' (SINOP - MT)
     MICHEL WAGNER PEREIRA DA SILVA (SORRISO - MT)
     MILTON LUIZ DE ABREU JUNIOR (SORRISO - MT)
     MILVO MARCELO PREVEDELLO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     MOYSES ARANTES MORGADO (CUIABA - MT)
     NAYCON ZANELLA (SORRISO - MT)
     NICOMEDES LINDOLFO FREITAS NETO (CAMPO VERDE - MT)
     PAULO CEZAR CELI (SINOP - MT)
     PAULO HENRIQUE BEDIN (SORRISO - MT)
     PAULO ROBERTO DA SILVA (VARZEA GRANDE - MT)
     PAULO RODRIGO JANDREY (SINOP - MT)
     PEDRO JOSE BERTUOL (SORRISO - MT)
     RAUL CEZAR SALVADOR (CUIABA - MT)
     REGINALDO DA COSTA TRAVASSOS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RENATO CARLET FLORES (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RICHARDSON PETTER PASCHOALETO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RODRIGO DANTAS BERGONCI (SORRISO - MT)
     RODRIGO MULLER BENDER (CAMPO VERDE - MT)
     RODRIGO SILVEIRA (SAPEZAL - MT)
     RONALDO RIBEIRO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RUI CESAR COSTA BALAN (NOVA MUTUM - MT)
     SAMUEL HOFFMANN COMELLI (NOVA MUTUM - MT)
     SERGIO ANGELOTTI (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     SERGIO FELIX DE ASSIS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     SILVIO CEZAR SCHANTZ (LUCAS RIO VERDE - MT)
     SILVIO CEZAR ZAK MUCHALAK (NOVA MUTUM - MT)
     THADEU ADORNO SILVA (CUIABÁ - MT)
     THIAGO VOLPATO MINGONETTI (SINOP - MT)
     ULISSES BERNARDON (NOVA MUTUM - MT)
     VALDIR PASSAIA (NOVA MUTUM - MT)
     VALDOMIRO GARCIA SILVA (SAPEZAL - MT)
     VENICIO DE TOLEDO MARIANO (SINOP - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 251 piloto(s)

     ( - MT)
     ADAIR GOMES DE MENEZES (COLIDER - MT)
     ADAIR SANTOS BATISTA (SAPEZAL - MT)
     ADANS RAFAEL BRESSAN (NOVBA MUTUM - MT)
     ADEMIR DE OLIVEIRA (JUARA - MT)
     ADRIANO BRAGATTI (ALTA FLORESTA - MT)
     ADRIANO EVANGELISTA DA SILVA (PONTES E LACERDA - MT)
     ADRIANO ROGERIO MANGOTTI (STA RITA DO TRIVELATO - MT)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     AGNALDO ANGELI (SINOP - MT)
     AILTON FERREIRA LEMES (NOVA MUTUM - MT)
     AILTON JOAQUIM VICENTE (PONTES E LACERDA - MT)
     AIRTON CARLOS SPERLING (ALTA FLORESTA - MS)
     ALCINEI MACHADO DA SILVA (DIAMANTINO - MT)
     ALESSANDRO JAMBERCI (CUIABA - MT)
     ALEXSANDER CHUPEL (SORRISO - MT)
     ALISON CEZAR YAMANOI OLIVEIRA (BARRA DO BUGRES - MT)
     ALTAIR DOS SANTOS PALIANO (ITIQUIRA - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ALYDSON DOS SANTOS DE SOUZA (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     AMARILDO MANTELLI (DIAMANTINO - MT)
     ANDERSON ADRIANO COELHO DOS SANTOS (BRASNORTE - MT)
     ANDERSON CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ANDERSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     ANDERSON LUIZ DONIDA (TANGARÁ DA SERA - MT)
     ANDERSON PEREIRA (SORRISO - MT)
     ANDRE LUIZ ZANATTA PIASSA (BARRA DO BUGRES - MT)
     ANDREY PEREIRA VIANA (VARZEA GRANDE - MT)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ARILSON ALVES BICAS (PONTES E LACERDA - MT)
     ARLEI ANGELO LOCATELLI (SORRISO - MT)
     AYRTON JOSÉ BIANCHI JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRUNO DE SOUZA BADAN (NOVA MUTUM - MT)
     CARLOS ALBERTO MARKUS SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     CARLOS BATISTA SOARES (FELIZ NATAL - MT)
     CEZAR MAKOHIN (ALTA FLORESTA - MT)
     CEZAR MOREIRA DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     CHESLLEY NERES CARVALHO (BRASNORTE - MT)
     CIRO JOSE DA SILVA (SORRISO - MT)
     CLAUDINEI DALEFFE (CUIABA - MT)
     CLAUDINEI SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLEBER JESUS FERREIRA DA SILVA (SORRISO - MT)
     CLEBER SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     CLEBISLEY DE OLIVEIRA LINS (ITIQUIRA - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CLEVERSON RODRIGUES MACHADO (SORRISO - MT)
     DANIEL BIANCHINI SERAFIN (ALTA FLORESTA - MT)
     DANIEL BON AMI ROZANTI (PEIXOTO - MT)
     DEONISIO GRIEBELER (CONFRESA - MT)
     DEVAIR RODRIGUES LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     DIANEI ATILIO DE PARIS (SORRISO - MT)
     DIEGO MARADONA ZIMMERMANN (SORRISO - MT)
     DIOGO RAFAEL CASTILHO (PORTO DOS GAUCHOS - MT)
     DIONE APARECIDO MOREIRA (COLIDER - MT)
     DIORAN ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     DONER DAL CASTEL (TANGARÁ DA SERA - MT)
     DOUGLAS HENRIQUE FERNANDES DE MORAIS (RONDONOPOLIS - MT)
     EDILSON GOMES CHAVES (SAPEZAL - MT)
     EDILSON NUNES DIAS (NOVA MUTUM - MT)
     EDMAR LOYOLA DOS SANTOS (SORRISO - MT)
     EDSON LAZZAROTTI CANTELE (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     EDUARDO POMPILHO PIZZATO (CUIABA - MT)
     ELTON CARDOSO DINIZ (ALTA FLORESTA - MT)
     ELTON JONATHAN MOREIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     ENIO VAZ SALVADOR (NOVA MUTUM - MT)
     FABIO ANTUNES DE CAMPOS (BOMBINHAS - SC)
     FABIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     FABIO JUNIOR DA SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     FABIO KOVALESKI (NOVO PROGRESSO - MT)
     FABIO RODRIGUES PERREIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     FÁBIO SANDRI (NOVO PROGRESSO - PA)
     FABIO VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     FELIPE FACCO DE SILVA (SORRISO - MT)
     FERNANDO GASQUES SANDRI FERNANDES (BARRA DO BUGRES - MT)
     FERNANDO GOUVEIA MORAIS FILHO (CUIABA - MT)
     FRANCISCO COSTA DE ALENCAR (SORRISO - MT)
     FREDERICO APARECIDO MARIN NETO (PONTES E LACERDA - MT)
     GABRIEL SCHOULTEN PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     GENILSON DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     GEORGE BAPTISTA CLEMENTE DA SILVA (BARRA DO BUGRES - MT)
     GEZIEBER FERREIRA DA SILVA (SAO JOSE DOS 4 MARCOS - MT)
     GILBERTO AVANCINI GODOI (SINOP - MT)
     GILBERTO DA SILVA VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     GILBERTO DALEPIANE (DIAMANTINO - MT)
     GILBERTO RAMOS LOPES (PONTES E LACERDA - MT)
     GILMAR DA SILVA MORENO (SINOP - MT)
     GILMAR DOS SANTOS (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     GIOVANI ANTONIOLLI (SINOP - MT)
     GIOVANI DE SOUZA E SILVA (SORRISO - MT)
     GLEISON NOLETO LOPES (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     GUILHERME ALVARES COSTA (CACERES - MT)
     GUILHERME GUSTAVO DA SILVA DE OLIVEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     GUILHERME SANCHES DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     HELDER OLIVEIRA COSTA (JUARA - MT)
     HENRIQUE MARCOLIN (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HERMES ZANCANELA JUNIOR (JUINA - MT)
     HERNANDES PICCOLI (SORRISO - MT)
     HITAMAR SANTOS MOREIRA (CACERES - MT)
     ICARO CACCIA ORTEGA (PORTO DOS GAUCHOS - MT)
     IGOR MEIRA FONSECA (CUIABÁ - MT)
     IGOR ROVARIS (SORRISO - MT)
     ITAMAR GONCALVES (VARZEA GRANDE - MT)
     JAIRO FERREIRA BUENO (GUARANTÃ DO NORTE - MT)
     JAIRO LUIZ STRAMARI (SORRISO - MT)
     JEAN CARLOS PITERI FERNANDES (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JEFERSON DA SILVA VILERINE (BRASNORTE - MT)
     JEFERSON PERINI DA SILVA (SORRISO - MT)
     JOAO BATISTA GUIMARAES FILHO (COLIDER - MT)
     JOÃO CICERO GALAN (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOAO EDUARDO CORDEIRO (SINOP - MT)
     JOAO HENRIQUE OLIVEIRA CARNEIRO (BARRA DO BUGRES - MT)
     JOAO VINICIUS RODRIGUES HEDLER (COTRIGUAÇÊ - MT)
     JOAQUIM FRANCISCO DA COSTA NETO (CACERES - MT)
     JOCIMAR DE ASSUNÇÃO MORAES (NOVA MUTUM - MT)
     JOEL VALADARES DA SILVA (ARIPUANÃ - MT)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JONAS NETO NASCIMENTO TEIXEIRA (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     JORGE ADRIANO SANTOS PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JORGE BAPTISTA DA SILVA (BARRA DO BUGRES - MT)
     JORGE PICCININ FILHO (CAMPO VERDE - MT)
     JOSÉ ANTONIO BARNI (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOSE BATISTA MACHADO DE OLIVERIA (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JOSE HENRIQUE ALCHNOVIC OENNING (BARRA DO BUGRES - MT)
     JOSE ROBERTO MEDRADO DE SOUZA (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     JOSE VAGNER CUNHA FERREIRA (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     JUCELIO BACON (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     JULIAN VALERIO POLETO (SORRISO - MT)
     JULIANO FERLA (SORRISO - MT)
     JULIANO RODRIGUES DOS SANTOS (NOVA MUTUM - MT)
     JUNIOR BATISTA OLIVEIRA (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     JUNIOR FERLA (SORRISO - MT)
     KADUN RENE MENDES LASCH (VERA - MT)
     KALLID SILVA YOUSSEF GONÇALVES (CUIABÁ - MT)
     KLARUS RENAN MENDES LASCH (VERA - MT)
     KLAUSS DALEFFE (CUIABA - MT)
     LANDER APARECIDO PASSONI (CAMPO VERDE - MT)
     LEANDRO DA SILVA LOCHETTI (PONTES E LACERDA - MT)
     LEANDRO ROBERTO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     LEONARDO ANTONIO LEMES (BARRA DO BUGRES - MT)
     LEONARDO BASTOS MAITELLI (PEIXOTO - MT)
     LEONARDO ROBERTO DE SOUZA (RONDONOPOLIS - MT)
     LUCAS BALDESSAR DE QUEIROZ FONTES (DIAMANTINO - MT)
     LUCAS DE CARVALHO SANTANA (PONTES E LACERDA - MT)
     LUCAS FERNANDES (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     LUCAS LUIZ PEREIRA DE MOURA MALHADO (CUIABÁ - MT)
     LUCAS SILVA SPRIZON (VARZEA GRANDE - MT)
     LUCIANO ANGELI (SINOP - MT)
     LUIS CLAUDIO JAQUES JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     LUIZ ANTONIO BRANCHER (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIZ CARLOS ORTIZ (JUARA - MT)
     LUIZ OTAVIO COSTA (SINOP MT - MT)
     LUIZ RENATO JAQUES (VARZEA GRANDE - MT)
     MAGNO CAIQUE AQUINO DE SOUZA (PEIXOTO - AC)
     MAILON ERNI GRANDER KERBER (ALTA FLORESTA - MT)
     MARCELO DE SOUZA DA SILVA (SORRISO - MT)
     MARCELO FELIPE MORELO (SORRISO - MT)
     MARCELO MARTINS SILVA (JUINA - MT)
     MARCELO PODANOSQUI (CUIABA - MT)
     MARCO ANTONIO FABRIS (SORRISO - MT)
     MARCO ANTONIO FERRONATTO (SINOP - MT)
     MARCOS DE OLIVEIRA ROMA (RIO BRANCO - MT)
     MARCOS VINICIUS BONAPAZ (CAMPOS DE JULIO - MT)
     MATHEUS FELIPE DA SILVA RODRIGUES (RONDONÓPOLIS - MT)
     MATHEUS GORETTI DAL CASTEL (TANGARA DA SERRA - MT)
     MATHEUS VIDOTTO POLETO (CUIABA - MT)
     MAYKON JUNYO DE SOUZA SILVA (SALTO DO CÉU - MT)
     MICHEL AUGUSTO BORGES (BRASNORTE - MT)
     MILTON RODRIGUES DA COSTA (VARZEA GRANDE - MT)
     NEREU AUGUSTO BECKER CAMPOS (SORRISO - MT)
     NEREU CAMPOS FILHO (SORRISO - MT)
     NERI CASTRO (ALTA FLORESTA - MT)
     ODAIR FERREIRA (SAPEZAL - MT)
     OLIMPIO LOPES DE MACEDO FILHO (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     OSMAIR DIAS DE CARVALHO LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     OSMAR RIBEIRO DOS SANTOS (RONDONÓPOLIS - MT)
     OTAVIO MEZZOMO GIACOMET (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     PATRICK ZIBETTI (SORRISO - MT)
     PAULO DE FARIA CARVALHO (BARRA DO BUGRES - MT)
     PAULO DOS REIS COSTA JUNIOR (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     PAULO SERGIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - AC)
     PAULO VINICIUS RIBEIRO SILVA (RONDONÓPOLIS - MT)
     PEDRO HENRIQUE BIANCHI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL DE OLIVEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RAFAEL DO NASCIMENTO (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RAMIRO DOUGLAS GOMES (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     RAPHAEL DE LARA AIRES FARIA BRAGA (CACERES - MT)
     REGINALDO SILVA DE ARAUJO (CUIABÁ - MT)
     RENAN JONAS MOREIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RENATO RIBEIRO ALARCON (BARRA DO BUGRES - MT)
     RIAN PIOVESAN (NOVA MONTE VERDE - MT)
     RICARDO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     RINALDO MOREIRA DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     ROBERTO ALEXANDRE (SAPEZAL - MT)
     ROBERTO CARLOS RIBEIRO DOS SANTOS (ARAPUTANGA - MT)
     ROBERTO CARLOS RODRIGUES ORTEGA TOME (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     RODOLFO CRUZ AMARAL (ALTA FLORESTA - MT)
     RODOLFO VALENTIN TAFANELLI (RONDONOPOLIS - MT)
     RODRIGO CAMARA (JUINA - MT)
     RODRIGO FERNANDO BARRETO STANISZUWSKI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RODRIGO FERREIRA MOREIRA (BARRA DO BUGRES - MT)
     RODRIGO KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RODRIGO MARTINS MEDEIROS (CONQUISTA D'OESTE - MT)
     ROGERIO BANDEIRA PULIDO (ALTA FLORESTA - MT)
     ROGERIO FERNANDES DA COSTA (BRASNORTE - MT)
     ROGERIO MARTINS ORNAGHI (SINOP - MT)
     RONAILDO ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     RONAIR ATAIDE PASSOS (CUIABA - MT)
     RONILTO COSTA DA SILVA (BARRA DO BUGRES - MT)
     RUBENS DE QUEIROZ FONTES (DIAMANTINO - MT)
     SAMUEL DA ANUNCIAÇAO SANTOS (OURO BRANCO DO SUL - MT)
     SERGIO ADRIANO DORAZI (ALTA FLORESTA - MT)
     SERGIO MARQUES MANSAN (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     SIDNEI PEREIRA DOS SANTOS (ALTA FLORESTA - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     SILVANO SILVA JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     TADEU RICARDO DA SILVA PIZZATTO (JUARA - MT)
     THALLES VINICIUS CASTRO SOUZA (BARRA DO BUGRES - MT)
     THIAGO ALVES DEARO (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     THIAGO ANTONIO ASCARI (NOVA MUTUM - MT)
     THIAGO BORTOLOTI FORMEHL (PORTO NACIONAL - MT)
     THIAGO FERNANDO MACHADO DE OLIVEIRA (SAPEZAL - MT)
     THIAGO MOLINARI AVELINO (ITAITUBA - PA)
     THIAGO TAVARES MENZEL (SINOP - MT)
     TIAGO BACON (SORRISO - MT)
     TIAGO PEREIRA ROLIN (APIACÁS - MT)
     TOBER ANTONIO PAVAN (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     VAGNER ALVES BEZERRA (JUINA - MT)
     VALDOMIRO POLIDO GONCALVES (BARRA DO BUGRES - MT)
     VANDERLEI MENDES DE SOUZA (COLIDER - MT)
     VICTOR CALIXTO GASQUES (BARRA DO BUGRES - MT)
     VINICIUS DONIZETE ANTUNES DOS SANTOS (ALTA FLORESTA - MT)
     WAGNER EDSON DO NASCIMENTO JUNIOR (SORRISO - MT)
     WAGNER LUIZ VENDRUSCULO (VARZEA GRANDE - MT)
     WAGNER PESSATTO (NOVA MUTUM - MT)
     WALLISON FERNANDES GUILHERME (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     WASHINGTON ELIAS PEREIRA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WESLEY RANGEL MACHADO (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WESLEY SILVA VICENTE (PONTES E LACERDA, - MT)
     WILIAN ALVES DA ROCHA (SINOP - MT)
     WILIAN RAMOS (BRASNORTE - MT)
     WILLIAM NASCIMENTO WICHROWSKI (SORRISO - MT)
     WILSON ANDRADE CHAVES (SAPEZAL - MT)
     WILSON RODRIGUES JUNIOR (SORRISO - MT)
     WILSON VANDERLEI STUMPF (SORRISO - MT)
     YAGO SONEGO (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    EDSON CARLOS MACIEL (RONDONOPOLIS - MT)
    JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
    MARCELO SANTOS FERREIRA (SORRISO - MT)
    PAULO RICARDO GARCIA SOARES DA SILVA (TERRA NOVA - MT)
    RODNEY ONOFRE DE ARAÚJO (PONTES E LACERDA-MT - MT)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)