Pilotos Filiados em 2011 em FMMA

Total de Pedidos de Licenças: 135

Licenças Confirmadas - 122 piloto(s)

Pré-Licenças - 13 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ALFONSO HENRIQUE LEAL (BARREIRINHAS - MA)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 110 piloto(s)

     ADEMIR PEREIRA DA CRUZ JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     ADILYO CARVALHO DA SILVA (CAXIAS - MA)
     ADMILSON COSTA BARROSO (IMPERATRIZ - MA)
     ALANCARDEX MACHADO DE OLIVEIRA JUNIOR (CAXIAS - MA)
     ALCIDES BRUNO BRAUN (SÃO LUÍS - MA)
     ALEXANDRE ABENATE HERNADES (SÃO LUIS - MA)
     ALLAN GOMES DE SOUSA (DO CANO) (SÃO LUIS - MA)
     AMANDIO GEHLEN LEAL NETTO (IMPERATRIZ - MA)
     ANTONIO ATAIDE MATOS DE PINHO JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     ANTONIO CARLOS DEL CASTILHO JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     ARIEL DOS SANTOS SOUZA (SAO LUIS - MA)
     ARTUR TEIXEIRA DE CARVALHO JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     BRUNO MARANHÃO MUSSALEM (SÃO LUIS - MA)
     BRUNO ORLANDO ALVES DAS ILVA (IMPERATRIZ - MA)
     BRUNO PEREIRA TRINDADE COSTA (SÃO LUÍS - MA)
     BRUNO ZUNIGA DOURADO (SÃO LUIS - MA)
     CARLOS ARMANDO ALVES SEREJO (SÃO LUÍS - MA)
     CLEMILTON COSTA REIS (SAO LUIS - MA)
     CLODOALDO CORREA (SAO LUIS MA - MA)
     CONSTANTINO FERREIRA DE CASTRO NETO (CAXIAS - MA)
     DANIEL DINO TAVARES (ITAPECURU - MIRIM - MA)
     DANIEL HENRIQUE MARQUES PINHEIRO (SAO LUIS - MA)
     DAVI RAMOS (SÃO LUIS - MA)
     DIEGO SILVA DE BRITO (IMPERATRIZ - MA)
     DIOGO ALVES DAS SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     DIRCEU MARTINS ALVES (IMPERATRIZ - MA)
     DJAN ANDERSON CARVALHO DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     DOMINGOS MOREIRA MARTINS (SÃO LUÍS - MA)
     EDMAR ROCHA O. FILHO (SÃO LUIS - MA)
     EDNARG FERNANDES MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     EDSON RODRIGUES SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     EMERSON HORTA SOUZA CAMPOS (SÃO LUIS - AC)
     EMERSON ROBERTO MARTINS BASTOS (MANO) (SÃO LUIS - MA)
     EVALDO DUARTE VENTURIM JUNIOR (ULIANOPOLIS - PA)
     EVANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA (IMPERATRIZ - MA)
     FABIANO ROSA (SAO LUIS - MA)
     FABIO ASSUB (SÃO LUIS - MA)
     FABIO VERAS FREIRE (SÃO LUIS - MA)
     FRANCISCO CLAUDEAN BARBALHO DA SILVA (IMPERATRIZ - MA)
     GABRIEL CAMPOS MARQUES (SÃO LUÍS - MA)
     GEAN DIOGENES DUTRA FERREIRA (IMPERATRIZ - MA)
     GETULIO NORBERTO DA SILVA JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     GILVAN GOMES DE SOUSA (SÃO LUIS - MA)
     GLAUBER FREIRE BATISTA (SÃO LUÍS - MA)
     GLAUCIO BARROS VIEIRA (BALSAS - MA)
     GLAUCO FEITOSA VERAS (SÃO LUÍS - MA)
     GUSTAVO RODRIGUES BORGNETH (SÃO LUÍS - MA)
     HIGOR BARROSO DE AGUIAR (IMPERATRIZ - MA)
     HUMBERTO MACIEL DE BRITO (IMPERATRIZ - MA)
     HUMBERTO SANTOS JACINTO COSTA (SAO LUIS - MA)
     HUMBERTO TORRES JUNIOR (CAXIAS - MA)
     IGOR SILVA CRUZ (SAO LUIS - MA)
     ITAPOAN MARTINS LIMA JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     JANIO ALVES RODRIGUES JUNIOR (IMPERATRIZ - MA)
     JARBAS PINHEIRO BORGES (SAO LUIS - MA)
     JARY ASSUNCAO BASTOS (IMPERATRIZ - MA)
     JEAN HENRIQUE SILVA DO VALE (IMPERATRIZ - MA)
     JOAO EDNARDO SANTANA CHAGAS (IMPERATRIZ - MA)
     JOÃO MARCELO G. ALVES (SÃO LUÍS - MA)
     JORGE MARCELO DE ARAUJO FURTADO (SÃO LUIS - MA)
     JOSÉ AUGUSTO ACOSTA MARTINS (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ DE FREITAS DUTRA JÚNIOR (SÃO LUIS - MA)
     JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS (SÃO LUÍS - MA)
     JOSÉ ROBERTO GUTERRES DE ABREU FERREIRA (SÃO LUIS - MA)
     JOSE TORRES DIAS JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     KLEITON SOEIRO AGUIAR (SÃO LUÍS - MA)
     LAERCIO JOCA BEZERRA FILHO (SÃO LUÍS - MA)
     LEANDRO PEREIRA (SAO LUIS - MA)
     LEONARDO FREITAS FALCÃO (SÃO LUÍS - MA)
     LUCIANO HERINGER BRANCO (IMPERATRIZ - MA)
     LUCIANO ROBERTO MARTINS NOVOA (SÃO LUIS - MA)
     LUCIO MESQUITA (SÃO LUIS - MA)
     LUIS FERNANDO PIRES (CAXIAS - MA)
     LUIZ MÁRIO C. DE NÓVOA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     MABEL AZEVEDO (SÃO LUIS - MA)
     MANUEL RAYMUNDO ALVES DA COSTA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     MARCELO JOSE STOFFEL (IMPERATRIZ - MA)
     MARCIO AUGUSTO MARQUES (IMPERATRIZ - MA)
     MARCIO EMILIO SANTOS MARTINS (SAO LUIS - MA)
     MÁRCIO RIBEIRO DE JESUS SOUSA (SÃO JOSE DE RIBAMAR - MA)
     MARCUS VINICIUS REIS BECKMAN (SAO LUIS - MA)
     MÁRIO MÁRCIO DE ALMEIDA SOUSA (SÃO LUÍS - MA)
     MÁRIO XEMPER SANTOS SILVA (CAXIAS - MA)
     MICHEL CORDEIRO CARNEIRO (SAO LUIS - MA)
     MIGUEL MARANHÃO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     OMAR BARROSO MAIA JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     PABLO FERES RODRIGUES (SÃO LUIS - MA)
     PAOLO MARANHAO MUSSALEM (SAO LUIS - MA)
     PEDRO HENRIQUE CAVALCANTE REIS (SAO LUIS - MA)
     PEDRO SERRA NETO (SÃO LUÍS - MA)
     RAUL CESAR SILVA LIMA (SÃO LUIS - MA)
     RENATO ARRUDA AGUIAR (SAO LUIS - MA)
     RENO LUCIO DE FREITAS (SÃO LUIS - MA)
     RICARDO MEDEIROS COSTA JUNIOR (SAO LUIS - MA)
     RICARDO RAFAEL FRANCO (SÃO LUÍS - MA)
     ROBERTO NASCIMENTO BASTOS (IMPERATRIZ - MA)
     ROBSON LOBO FERREIRA (SAO LUIS - MA)
     RODOLPHO ZAMBROTTI GOMES JUNIOR (SÃO LUIS - MA)
     RODRIGO NOGUEIRA CASTRO (SAO LUIS - MA)
     RONALDO MELO ARAUJO PINHO (SAO LUIS - MA)
     RONAN PABLO NASCIMENTO ARAGÃO (ITAPECURU-MIRIM - MA)
     RUBENILSON NUNES BRAGA (IMPERATRIZ - MA)
     SAULO PALHANO MOURÃO LOPES (SÃO LUIS - MA)
     SERGIO HENRIQUE MATIAS MOTA (SAO LUIS - MA)
     SILVIO JOSE LIMA MOREIRA (SAO LUIS - MA)
     THIAGO PEREIRA RAPÔSO (SÃO LUIS - MA)
     THIAGO PINHEIRO BARROS (SAO LUIS - MA)
     VALDEMAR HONORIO DE MELO FILHO (IMPERATRIZ - MA)
     VIEIRA JUNIOR (SÃO LUÍS - MA)
     WELLISSON GONÇALVES FIGUEIREDO (SÃO LUÍS - MA)

Pré-Licenças - 7 piloto(s)

    ANTONIO MIGUEL BRANDÃO FILIPE PIMENTEL (SÃO LUIS - MA)
    JOSE MENDES FERRAZ JUNIOR (CAXIAS - MA)
    JOSE RIBAMAR DUTRA NUNES JUNIOR (SAO LUIS - MA)
    LUAN SILVA DO VALE (IMPERATRIZ - MA)
    MARCELLO VIEIRA LINHARES (SAO LUIS - MA)
    MARCELO MACHADO AMORE (SÃO LUÍS - MA)
    ROBERT LIMA FERREIRA (SÃO LUÍS - MA)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     ANTONIO SALES FACUNDES JUNIOR (SÃO JOSÉ DE RIBAMAR - MA)
     DANIEL FREIRE FACUNDES (SÃO LUÍS - MA)
     OTAVIO BATISTA BARROS (IMPERATRIZ - MA)

Pré-Licenças - 3 piloto(s)

    ABDELAZIZ ABOUD SANTOS JUNIOR (SAO LUIS - MA)
    ANDRÉ RODRIGUES DE AMORIM (ESPERANTINÓPOLIS - MA)
    ANDRÉ SATHLER HERINGER (IMPERATRIZ - MA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     IRAPUAN PARREIRA DA SILVA (IMPERATRIZ - MA - MA)
     RENAN PINHEIRO PASSOS (SÃO LUIS - MA)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    ARTUR BAYMA CRUZ (SAO LUIS - MA)
    MARCOS FERREIRA TORRES (SAO LUIS - MA)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     BENTO ALVES DA SILVA (SAO LUIS - MA)
     LUIZ TARQUINIO PEREIRA CRUZ (SÃO LUIS - MA)
     RICARDO CARVALHO TIZZO (IMPERATRIZ - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     ANTONIO JOSE RIBEIRO BARBOSA (SAO LUIS - MA)
     MARCELO NASCIMENTO MEDEIROS (SAO LUIS - MA)
     RAIMUNDO NONATO DO VAL FILHO (SAO LUIS - MA)
     ROBERTO LIMA PENHA BARBOSA GONÇALVES (PAÇO DO LUMIAR - MA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)