Pilotos Filiados em 2011 em FBM

Total de Pedidos de Licenças: 449

Licenças Confirmadas - 425 piloto(s)

Pré-Licenças - 24 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 130 piloto(s)

     ADELVANDRO FERNANDES LOBO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ADIBIO SILVA COSTA (ILHEUS - BA)
     ADSON SANTOS SENA (UNA - BA)
     AILTON BENFICA BORGES (ARRAIAL D'AJUDA - AC)
     ALBERT DOREA RIGAVO (MASCOTE - BA)
     ALDO COSME PARADA COSTA (UNA - BA)
     ALEF FABIAN BRANDAO SANTANA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEX DOS SANTOS LAVRADOR (CAMACARI - BA)
     ALEX GONCALVES RIBEIRO (SALVADOR - BA)
     ALEX SANTOS NOVAIS (ITAJUIPE - BA)
     ALEXANDRE BRÁS TOSTA VIEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ALEXANDRE FORMIGLI MARTINS (ITABUNA - BA)
     ALVARO LEITE DE AQUINO (ILHEUS - BA)
     AMAURI LAGE BORGES (PORTOSEGURO - AC)
     AMERICO PEREIRA CONCEICÃO JUNIOR (MATA DE SÃO JOAO - BA)
     ANDERSON ALMEIDA DO NASCIMENTO (CAMACAN - BA)
     ANDERSON SOUZA DE SANTANA (CAMACARI - BA)
     ANDRE LUIS ROCHA BUENO (SALVADOR - BA)
     ANDRÉ SOUSSA CASTRO (DIAS DAVILA - BA)
     ANDREW PINTO JUNIOR (ALAGOINHAS - BA)
     ANTONI MORAIS BATTISTI (DIAS DAVILA - BA)
     CARLOS ANTONIO ZANIBONI GUZZO (NOVA FRIBURGO - RJ)
     CARLOS AUGUSTO DE SANTANA JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     CARLOS SIDNEY DE ALMEIDA SOUZA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     CLEBER OLIVEIRA DE JESUS (CATU - BA)
     CLEBER RODRIGUES DA SILVA (EUNAPOLIS - BA)
     CRISTIANO DE JESUS OLIVEIRA (CANDEIAS - BA)
     DANIEL ABDALLA (SALVADOR - BA)
     DANILO DE ASSIS ALVES (MATA DE SAO JOAO - BA)
     DARLAN DE CARVALHO LOUREIRO (CANAVIEIRAS - BA)
     DAVID GOMES LOBO (VALENCA - BA)
     DIEGO DE OLIVEIRA BARRETO (COARACI - BA)
     DIOGO SANTANA PEREIRA DA SILVA (CAMACARI - BA)
     EDVAM DA SILVA REIS (CAMACARI - BA)
     ELIZEU SAMPAIO FERREIRA (ELISIO MEDRADO - BA)
     ELMO OLIVEIRA NOGUEIRA (DIAS DAVILA - BA)
     FABIO COSTA DE OLIVIRA (UNA - BA)
     FELIPE PERES E CASTRO PEREIRA (ARRAIAL D”JUDA - BA)
     FELIPE PEREZ ANDRADE SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FLAVIO HENRIQUE BAMBIRRA (LAURO DE FREITAS - BA)
     FLAVIO PALMEIRA ESTRELA (CAMACARI - BA)
     FRANCESCO DI CREDICO NETO (ALAGOINHAS - BA)
     FRANCISCO DE PAULO FEITOSA (UBAITABA - BA)
     FRANCISCO RODRIGUES GABRIEL (SALVADOR - BA)
     GABRIEL BATISTA DE OLIVEIRA (CARDEAL DA SILVA - BA)
     GABRIEL VALVERDE PINTO (ALAGOINHAS - BA)
     GEOVANE SANTOS SANTANA (GURACI - BA)
     GESIEL RESENDE DE OLIVEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     GILBERTO BARBOSA SANTOS (BUERAREMA - BA)
     GILBERTO FERREIRA DA SILVA (CAMACARI - BA)
     GILMAR OLIVEIRA FREITAS (EUNAPOLIS - BA)
     GUILHERME HENRIQUE RIOS BAMBIRRA (LAURO DE FREITAS - BA)
     HAMILTON NUNES DA SILVA (CAMACARI - BA)
     HELIO FERREIRA SILVA JUNIOR (ILHEUS - BA)
     HENRIQUE GOMES SIERPINSKE (MATA DE SAO JOAO - BA)
     IGOR SOUZA DIAS (UBAITABA - BA)
     IGOR VIEIRA PARADA COSTA (UNA - BA)
     IVAN DE OLIVEIRA (ARRAIAL D' JUDA - BA)
     IVANILDO DOS SANTOS ARAUJO (SALVADOR - BA)
     JAIME MACHADO BASTOS (SALVADOR - BA)
     JAN RIVA DOS SANTOS RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JAQUISON SOUZA DOS SANTOS (MATA DE SAO JOAO - BA)
     JARDEM LOPES DE SOUZA (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     JOÃO LUIZ ANDRADE RAMOS SEGUNDO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JOÃO PAULO SILVA PEREIRA (LAJE - BA)
     JOESLEI COSTA DA MACENA (NOVA CANAA - BA)
     JOSE CARLOS DE OLIVEIRA (CAMACARI - BA)
     JOSE IRONILDO VIEIRA (SALINAS DA MARGARIDA - BA)
     JOSE IVANILDO ITAMAR VIEIRA (JAGUARIPE - BA)
     LEANDRO DE SOUZA ABREU (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     LENO AMARAL RAMOS (ITORORÓ - BA)
     LEONARDO BARROS PEREIRA (ITABUNA - BA)
     LEONARDO YOUNG ALMEIDAELSUFFI (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUAN DOS SANTOS PINHEIRO (MUTUIPE - BA)
     LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA (CAMACARI - BA)
     LUCAS DOS SANTOS SILVA (CONCEICÃO DO ALMEIDA - BA)
     LUCAS VALVERDE DE CARVALHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUCIANO JOSÉ DOS SANTOS (BOA NOVA - BA)
     LUCIANO JOSE JORGE (DIAS DAVILA - BA)
     LUCICLEI JOSE DOS SANTOS (BOA NOVA - AC)
     LUIZ ANTONIO SANTOS DE CARVALHO JUNIOR (SALVADOR - BA)
     LUIZ CARLOS SOUSA PIRES (SALVADOR - BA)
     LUVECY SILVA MEIRA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     MAICK ERICSON OLIVEIRA DA SILVEIRA (MATA DE SÃO JOÃO - BA)
     MARCIO LUIZ NUNES DE OLIVEIRA (CAMACÂ - BA)
     MARCIO ROBERTO FOGOS SANTOS (MATA DE SAO JOAO - BA)
     MARCO TULIO COELHO (ARRAIAL DAJUDA - BA)
     MARCOS AKIO GOTO SOLEDADE (ITÚBERA - BA)
     MARCOS MACIEL SOUZA DE JESUS (MUTUIPE - BA)
     MATEUS DE CARVALHO LOUREIRO (CANAVEIRAS - BA)
     MAXUEL FIGUEREDO SOUZA (CAMACAN - BA)
     MISAEL ARAUJO AMORIZ (PETROLINA - BA)
     MURILO LIMA (ILHEUS - BA)
     NATAN ALMEIDA DA SILVA PEREIRA (LAGES - BA)
     PAULO DALTRO ZELLEY MATOS (CAMACARI - BA)
     PAULO JANUARIO GONTIJO (CAMACARI - BA)
     PAULO JUSTINO SILVA DOS SANTOS (SALVADOR - BA)
     PAULO ROBERTO MACHADO SOARES (SALVADOR - BA)
     PAULO ROBERTO MIRANDA (LAURO DE FREITAS - BA)
     PAULO SERGIO DO NASCIMENTO DOS SANTOS (ENTRE RIOS - BA)
     PEDRO CELESTINO BASTOS NETO (ALAGOINHAS - BA)
     PERICLES AVELAR SIMOES JR. (SALVADOR - BA)
     PETRÔNIO LUCAS BARROS NEGRÃO (DIAS DAVILA - BA)
     RAFAEL SANTOS SOUZA (SAJ - BA)
     REINALDO JESUS DE OLIVEIRA (MATA DE SAO JOAO - BA)
     RICARDO VALIENSE RODRIGUES (PORTOSEGURO - AC)
     RILSON SANTANA DE OLIVEIRA (CAMACARI - BA)
     ROBERLAN FURLANETO CHECON (PORTO SEGURO - BA)
     RODRIGO MEIRA DA SILVA (MATA DE SAO JOAO - BA)
     ROGER FABIANO C SANTANA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ROGERIO GOMES PARAIBA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RONALD DE SOUZA SANTOS (ST ANTONIO DE JESUS - BA)
     ROSIMAR BONFIM DE ANDRADE (LAJE - BA)
     RUBENILDO CABRAL MONTEIRO (ENTRE RIOS - BA)
     SAMUEL FERREIRA DE ARAUJO (LAURO DE FREITAS - BA)
     SANDRO RICARDO DE LEMOS ANDRADE (SALVADOR - BA)
     SERGIO AUGUSTO PEIXOTO JUNIOR (SALVADOR - BA)
     SILVIO RICARDO ANDRADE SILVA (SALVADOR - BA)
     THAIRAN DA SILVA DANTAS (CAMACARI - BA)
     THIAGO MARANDUBA SILVA (MATA DE SAO JOAOA - BA)
     TIAGO PINHEIRO DE JESUS (IPIAU - BA)
     VALMIR CARMO SERRA (SALVADOR - BA)
     VICTOR ALVIM AMORIN (ALAGOINHAS - BA)
     VICTOR BASILIO PINHEIRO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     VICTOR RAMAO SILVA DOURADO GONZALEZ (SALVADOR - BA)
     WALFREDO MARQUES SANTANA JUNIOR (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     WANDENBERGH LINS DE MELO (CAMACARI - BA)
     WATSON GODINHO REBOUCAS (UBAITABA - BA)
     WESLEY COSTA DA MACENA (NOVA CANAA - BA)
     WILLANELDSON FERNANDES SOARES DE SÁ (CAMACARI - BA)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    ALISSON SILVA PEREIRA (LAURO DE FREITAS - BA)
    DAVID REGO AMORIM (JEQUIE - BA)
    FRANCINALDO DE JESUS DOS SANTOS (AMARGOSA - BA)
    HERBERT DUARTE SOUZA (UBAITABA - BA)
    JEAN RIBEIRO DA SILVA (JEQUIÁ - BA)
    JOÃO VICTOR T. MACEDO MONTEIRO (SALAVDOR - BA)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     FELIPE CONFOLONIERI ALCÂNTARA (SALVADOR - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 230 piloto(s)

     ADECY SOUZA ALVES (PETROLINA - PE)
     ADRIANO ALMEIDA TUPINAMBA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     ADRIANO LEITE PALMEIRA (SALVADOR - BA)
     ADRIANO LIMA ROCHA (SALVADOR - BA)
     ALAN DE OLIVEIRA SANTANA (SALVADOR - BA)
     ALAN SENA MACEDO E SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEXANDRE CARIBE TEXEIRA DE FREITAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEXANDRE DA COSTA E SILVA (SALVADOR - BA)
     ALEXANDRE DUARTE DE VASCONCELOS (SALVADOR - BA)
     ALEXANDRE MARINHO VARANDA (ITABUNA - BA)
     ALEXANDRO GOMES RODRIGUES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALEXANDRO VALENTE LOLATA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     ALEXSANDRO SANTOS FRANÇA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALIOMAR QUEIROZ MAGALHAES (INHAMBUPE - BA)
     ALLAN JONAS BARROS AMARO FERREIRA (PETROLINA - PE)
     ALMIR ARISTIDES DE MELO (PETROLINA - PE)
     ALMIR MAGALHAES DANTAS JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ALVARO MIRANDA PAES (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     ALVARO ROBERTO DE OLIVEIRA SILVA (SAJ - BA)
     ALYSON CLEVER ANTUNES (LUÍS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     ANDRE LUIZ NASCIMENTO COSTA (SALVADOR - BA)
     ANDRE PAVESI (PETROLINA - PE)
     ANDRE ROMAN TRUFFA (FEIRA - BA)
     ANIEL COSTA CRUZ (ITAPETINGA - BA)
     ANTONIO AUGUSTO ANDRADE SANTOS (ITABERABA - BA)
     ANTONIO CESAR OLIVEIRA CARIBÉ JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ANTONIO JOSE BRITO TORQUATO (DIAS D AVILA - BA)
     ANTONIO ROQUE ALMEIDA BARRETO (SAJ - BA)
     ARMANDO RIBEIRO DA SILVA FILHO (CATU - BA)
     AURELIO GOMES JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNO LEONARDO SILVA LIMA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNO LEONEL MATTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     BRUNO MASCARENHAS DA SILVA (SALVADOR - BA)
     BRUNO TEIXEIRA DA SILVA (LAURO DE FREITAS - BA)
     CAIO COSTA ANDRADE (ITABERABA - BA)
     CAIONE FREUDENTA SANTOS RARES (ITAPETINGA - BA)
     CARLOS EDUARDO VARANDA (ITABUNA - BA)
     CARLOS U. ROSA PEREIRA (JACOBINA - BA)
     CASSIO LUIZ ELSUFFI (LAURO DE FREITAS - BA)
     CERIVALDO COSTA BARRETO (SALVADOR - BA)
     CHRISTIANO CHAGAS GONÇALVES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     CLAUDIO AFONSO GUEDES (LAURO DE FREITAS - BA)
     CLAUDIO ALCANTARA CONCEIÇAO (SALVADOR - BA)
     CLEBER FERREIRA REZENDE (ITAPETINGA - BA)
     CLEITON DA CONCEICÃO BEZERRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     COSME DO CARMO OLIVEIRA (BARREIRAS - BA)
     CRISTIANO ALMEIDA DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     CRISTIANO RIOS DA SILVA (JACOBINA - BA)
     DANIEL LIMA DANTAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DAVID MOTA LEE (SALVADOR - BA)
     DERALDO CESAR DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     DERALDO JOSE CASTRO DE ARAUJO (SALVADOR - BA)
     EDENILSON MARTIN DE SOUZA (JACOBINA - BA)
     EDILTON DE OLIVEIRA TELLES (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     EDIMILSON SILVA REIS (CAMAÇARI - BA)
     EDISON DAVID ALMEIDA JACOB NETTO (LAURO DE FREITAS - BA)
     EDSON FERNANDO CORDEIRO METAL (SERRINHA - BA)
     EDUARDO ANTONIO DE OLIVEIRA GALVÃO (SALVADOR - BA)
     EDUARDO SOUZA RIBEIRO JUNIOR (JACOBINA - BA)
     EDVALDO FEITOSA FREIRE JUNIOR (PRADO - BA)
     EDVALDO FEITOSA FREIRE JUNIOR (PRADO - BA)
     ELVIS DIAS DA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ERICSSON DE JESUS FREIRE (JACOBINA - BA)
     EVANILTON DA SILVA REIS (CAMACARI - BA)
     EWERTON OLIVEIRA FONTES (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     FABIO BRITO PINHEIRO (CAMACARI - BA)
     FABIO FONSECA MACEDO (SALVADOR - BA)
     FABIO FRANCA DE BARROS E SILVA (PETROLINA - PE)
     FABRICIO ROCHA MELO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     FABRIZIO CARVALHO CONCEICAO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     FERNANDO JOSE CORDEIRO MARINS (JUAZEIRO - BA)
     FRANCLIN JOSE DE SOUSA (CAMACARI - BA)
     FREDERICO RODRIGUES PINTO LOPES (SALVADOR - BA)
     GABRIEL FONSECA SILVA (JACOBINA - BA)
     GECILIO JOSE DE ANDRADE NETO (SALVADOR - BA)
     GEOVAH LOPES FILHO (BARREIRAS - BA)
     GERALDO PINHEIRO DE MATOS NETO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     GERISVALDO CARVALHO FREIRE JÚNIOR (JACOBINA - BA)
     GERSON BATISTA NUNES (SALVADOR - BA)
     GILDASIO MOREIRA DE QUEIROZ FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     GIORDANO R.H. VALERIANO (PETROLINA - PE)
     GIULYANO MARTINS FORMIGA DE MORAES (EUNAPOLIS - BA)
     GIVALDO RAIMUNDO FIGUEIREDO DA SILVA (CAMACARI - BA)
     GRIMALDO FERREIRA OLIVEIRA (IPIAU - BA)
     GUILHERME TURRIONI AZEVEDO SILVA (LAURO DE FREITAS BA - BA)
     GUILHERME VIEIRA REZENDE (LAURO DE FREITAS - BA)
     GUSTAVO SABACK (SALVADOR - BA)
     HANDERSON DE OLIVEIRA FONTES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     HERBERT SANTOS DA SILVA (UBATA - BA)
     HERVAL DA FONSECA SANTOS (SALVADOR - BA)
     HUGO AIRAN SILVA SANTOS (JACOBINA - BA)
     IGOR AMARAL RODRIGUES (BARREIRAS - BA)
     IGOR EDRIC VILAS BOAS PEREIRA (JACOBINA - BA)
     IURI CUNHA SILVA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JACSON ALVES QUADROS (ITABUNA - BA)
     JADSON RANGEL DE OLIVEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JAIME DIAS FREIRE (JACOBINA - BA)
     JAIRO PASSOS NASCIMENTO (PETROLINA - PE)
     JOÃO BATISTA CARNEIRO JUNIOR (JACOBINA - BA)
     JOAO BENEDITO VIEIRA DE ANDRADE JUNIOR (SANTO ANTÔNIO DE JESUS - BA)
     JOAO DE MELO CRUZ FILHO (SALVADOR - BA)
     JOAO LAGES ROCHA NETO (SALVADOR - BA)
     JOAQUIN VELASCO MENENDEZ (SAO GONCALO DOS CAMPOS - BA)
     JOEL LIMA DA SILVA JUNIOR (ALAGOINHAS - BA)
     JOELTON DE OLIVA VIEIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JORGE DAVID MENDONÇA DA SILVA (EUNAPOLIS - BA)
     JORGE GUILHERME SILVA (LAURO DE FREITAS - BA)
     JOSE AVENA NETO (SALVADOR - BA)
     JOSE CARLOS ALMEIDA SANTOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     JOSE CARLOS RIBEIRO DA CONCEIÇÃO (SALVADOR - BA)
     JOSE CONCEIÇAO DE MOURA ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JOSÉ EDUARDO ROCHA MAGALHÃES SENA (PAULO AFONSO - BA)
     JOSE GUILHERME BORJA MARTINS (ARACAJU - SE)
     JOSE J.BRITO DA SILVA (ITAPETINGA - BA)
     JOSE MARCOS ALVES DIAS (JACOBINA - BA)
     JOSE MARCOS RIBEIRO COSTA (ITAPETINGA - BA)
     JOSE RICARDO LIMA GONZAGA (SALVADOR - BA)
     JOSE RICARDO LORDELO DE MATTOS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSENILTON OLIVEIRA DA LUZ (JACOBINA - BA)
     JOSEVAN BARRETO BITTENCOURT (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     JULIANO GOMIDE DE ANDRADE (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JULIO CESAR DIAS FIGUEREDO (CASTRO ALVES - BA)
     KAIO NASCIMENTO MENDES (ITABERABA - BA)
     KARIO DE ALMEIDA SANTOS (ITAPETINGA - BA)
     KAÚLI FREIRE MOURA (RUZ DAS ALMAS - BA)
     KLEBER ELIO ROCHA (DIAS D”AVILA - BA)
     LADISLAU SOUZA FREITAS (SALVADOR - BA)
     LEANDRO SILVA SANTOS (ITAPETINGA - AC)
     LEONARDO BRANDÃO DOS REIS (SALVADOR - BA)
     LEONARDO COSTA DE OLIVEIRA (SALVADOR - BA)
     LEONARDO DIAS DOS SANTOS (JACOBINA - BA)
     LEONARDO LUCAS MUELLER (SALVADOR - BA)
     LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES (EUNAPOLIS - BA)
     LEONARDO MURITIBA ARAÚJO (JACOBINA - BA)
     LEONARDO SOUZA FREITAS (SALVADOR - BA)
     LISANDRO DOURADO (SALVADOR - BA)
     LUCAS DE OLIVEIRA ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUCAS F PINHEIRO CONCEIÇÃO (SALVADOR - BA)
     LUCAS MOTA LEE (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUCIANO CAIRES BORGES (SALVADOR - BA)
     LUCIANO CARVALHO DE MOURA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     LUIZ ALMEIDA MASCARENHAS NETO (ITABERABA - BA)
     LUIZ CARLOS ELIAS (LAURO DE FREITAS - BA)
     LUIZ EDUARDO BRANDAO CRUZ (ITAPETINGA - BA)
     LUIZ PAULO MONTEIRO SALES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUIZ RICARDO GUIMARAES COSTA (JACOBINA - BA)
     MANOEL ARCHANJO DOS S NETO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     MANOEL MESSIAS POMBINHO DE ALMEIDA (SALVADOR - BA)
     MARCELO LUZ LIMA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCELO PEDRA NUNES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCELO VALENCIANO (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     MARCO AURELIO CORDEIRO FIGUEREDO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MARCONI ALMEIDA NETTO (SALVADOR - BA)
     MARCOS ANTONIO FALCAO DA SILVA (SALVADOR - BA)
     MARCOS ANTONIO GOMES DE ARAUJO (SENHOR DO BOMFIM - BA)
     MARCOS VITOR SOUZA OLIVEIRA (JACOBINA - BA)
     MARCUS PAULO FONTES CALHEIRA (SALVADOR - BA)
     MARCUS WENDEL DOS SANTOS RAMOS (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MATHEUS DULTRA BARROS (ITABERABA - BA)
     MAURICIO CALDEIRA PIMENTEL (DIAS DAVILA - BA)
     MAURICIO SIQUEIRA COSTA (PETROLINA - PE)
     MAURICIO SOUZA RIBEIRO (SALVADOR - BA)
     MAURO RICARDO DE FREITAS SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     MAURO TEIXEIRA BARRETTO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     MILTON CESAR SANTOS BRANDAO (EUNAPOLIS - BA)
     MOACIR FERNANDES PEREIRA DE SOUZA FILHO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     MURILO LUCHIARI TUMIOTO (ENTRE RIOS - BA)
     NEIMAR ANDRADE DE ARAUJO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     NELIO FERREIRA NEVES (PETROLINA - PE)
     NELSON COSTA DE SANTANA FILHO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     NILDO BATISTA (PETROLINA - PE)
     NIVAILTON VIEIRA BORGES (GURUPI - TO)
     NIVALDO PINHEIRO LACERDA JUNIOR (LAURO DE FREITAS - BA)
     PATRICK DANTAS (SALVADOR - BA)
     PAULO BARROS MONTE (PRADO - BA)
     PAULO CESAR CORDEIRO DE ALMEIDA (CATU - BA)
     PAULO CESAR RIBEIRO DA SILVA (PETROLINA - PE)
     PAULO HENRIQUE COSTA DE SOUZA (BARREIRAS - BA)
     PAULO JOSE VELAME OLIVEIRA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     PAULO RENATO BASTOS JUNIOR (SALVADOR - BA)
     PAULO ROBERTO DE JESUS BRITO (CAMAÇARI - BA)
     PETRAS SILVA FREITAS (CATU - BA)
     RAFAEL BORGES TELES (ITABERABA - BA)
     RAFAEL PEIXOTO SOL (EUNÁPOLIS - BA)
     RAMIRO CARLOS PASSOS DOS ANJOS (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     REINALDO SOARES BARRETO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RENAN DE LIMA VASCONCELOS (SALVADOR - BA)
     RENERIO MOREIRA FILHO (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     RICARDO ANTONIO LYRIO SOUZA (SALVADOR - BA)
     RICARDO AUGUSTO DE SOUSA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO EMERSON DIAS DACTTES DE OLIVEIRA (ITAPETINGA - BA)
     RICARDO FONTES DE LIMA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO LOURENÇO LIMA PEREIRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RICARDO OLIVEIRA DE QUEIROZ (SALVADOR - BA)
     RILDO REMIGIO FLORENCIO (PETROLINA - PE)
     ROBERTO LUIZ VIEIRA DE ANDRADE (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RODRIGO RIOS DE AZEVEDO (SALVADOR - BA)
     RODRIGO SILVA DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     RODRIGO SOUZA CAVALCANTI (BOM JESUS DA LAPA - BA)
     ROGERIO DANTAS DE SOUZA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ROGERIO LIMA LEITE (SALVADOR - BA)
     ROSALVO NOBREGA NETO (SALVADOR - BA)
     ROSEVALDO SOARES BARRETO (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     RUBEU MOURA DE OLIVEIRA (ITAPETINGA - BA)
     RUI CARLOS MERKEL LUCHESE (SALVADOR - BA)
     SABINO GONÇALVES DE LIMA NETO (SERRINHA - BA)
     SAMUEL DE SOUZA FONSECA (SALVADOR - BA)
     SAULO OLIVEIRA PEREIRA (ITAPETINGA - BA)
     SAULO PIAI PEREIRA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     SERGIO ELIAS BOBBIO (EUNAPOLIS - BA)
     SERGIO LEITE CARNEIRO (SEABRA - BA)
     SERGIO RODRIGUES BARRETO (SALVADOR - BA)
     SILVIO NAZIOZENO SANTOS (EUNAPOLIS - BA)
     UANER JOSE DE LIMA (JACOBINA - BA)
     ULYSSES CAVALCANTI BARCELOS (ITAPETINGA - BA)
     UMBERTO ANTONIO R TEXEIRA (CRUZ DAS ASMAS - BA)
     VALERIO SOARES DE BRITO (JACOBINA - BA)
     VANCARLOS CABRAL DE JESUS (SALVADOR - BA)
     VANDERLEY SANTOS BARRETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     VANDSON RODRIGUES DA SILVA (JACOBINA - BA)
     VINCENZO PAOLO SFORZA (ARRAIAL D'AJUDA - PORTO SEGURO - BA)
     VITOR BARBOSA SANTOS (JACOBINA - BA)
     VITOR YOSHIZUMI CLOSS (LUIS EDUARDO MAGALHÃES - BA)
     WELLINGTON YURI AGUIAR A DOS SANTOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     WENDERSON DE MENEZEZ (PETROLINA - PE)
     WESLEY NORONHA DA SILVA (SANTO ANTONIO DE JESUS - BA)
     WESLHEY SILVA DALLA PICOLA (PRADO - BA)
     YOLITA MARIA LUCAS MUELLER (SALVADOR - BA)
     YURI DE ARAUJO GUIMARAES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     ZEQUIAS RODRIGUES DA SILVA (JACOBINA - BA)

Pré-Licenças - 6 piloto(s)

    FABIO ESPINDOLA DE CARVALHO (LAURO DE FREITAS - BA)
    HELIO MARIO A ALMEIDA CASTRO (SALVADOR - BA)
    LUCIANO QUEIROZ MAGALHAES (INHAMBUPE - BA)
    MARCO AURELIO GALLOIS PIAZERA (PORTO BELO - SC)
    OLYNTHO TEIXEIRA NETO (SALVADOR - BA)
    RODRIGO ALBUQUERQUE (SALVADOR - BA)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 42 piloto(s)

     AGEU CAIRES MARTINS (BRUMADO - BA)
     ALBERLY MARINIELLO DOS ANJOS E SILVA (MARACAS - BA)
     ALEXSANDER QUEIROZ DA SILVA (SERRINHA - BA)
     ALEXSANDRO BATISTA DA SILVA (SERRINHA - BA)
     ALVARO VIANA RAMOS (CONCEICAO DO COITE - BA)
     ANTONIO JORGE SANTANA RAMOS (SALVADOR - BA)
     BENILTON DE FREITAS OLIVEIRA (SENHOR DO BONFIM - BA)
     BRUNO FAIN GONCALVES SOUZA (SALVADOR - BA)
     CLAUDIO PEREIRA BARROS (ITABUNA - BA)
     DENIS ROBERTO CASTIGLIONI JUNIOR (FEIRA DE SANTANA - BA)
     EDUARDO DE JESUS PEREIRA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
     EMANUEL CESAR CARMO DOS SANTOS (BELO CAMPO - BA)
     ERMESON ALVES FREIRE (CABROBO - BA)
     ERNILSON ALVES FREIRE (CABROBO - BA)
     FABIO GALBIATO MAZINE (SALVADOR - BA)
     FABIO JOSE SANTOS DE OLIVEIRA (SALVADOR - BA)
     FELIPE MENDES SOARES MARTINS (BRUMADO - BA)
     FRANCISCO DE ASSIS RAMOS MADUREIRA JUNIOR (EUCLIDES DA CUNHA - BA)
     GENIVAL DE OLIVEIRA ESTEVAO (SANTO AMARO - BA)
     GILBERTO PIAUI SOARES (JEQUIÉ-BA - BA)
     GUILHERME MENDES SOARES MARTINS (BRUMADO - BA)
     GUSTAVO DE ALMEIDA BASTOS (LAURO DE FREITAS - BA)
     HERBERT BARROS MOURA (JEQUIÉ - BA)
     IGOR LUCIANO SANTOS (SANTO AMARO - BA)
     JASSON JOSE DOS SANTOS (RIBEIRA DO POMBAL - BA)
     JEAN FABIO SOARES LIMA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     JOHN LENNON NASCIMENTO SOARES (TOBIAS BARRETO - AC)
     JOSE CASTRO BARBOSA (EUCLIDES DA CUNHA - BA)
     JOSE FLAVIO DA SILVA LIMA (BOM JESUS DA LAPA - BA)
     JUARI SANTOS OLIVEIRA (JACOBINA - BA)
     MARCELO ALBUQUERQUE ALVES (SALVADOR - BA)
     MATEUS MAGALHÃES DOURADO (IRECÊ - BA)
     NILSON DE SOUZA BALIZA (GUANAMBI - BA)
     OSMA DE JESUS GALDINO (TUCANO - BA)
     PAULO SANTOS LIMA (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     RAFAEL MOREIRA SOUZA FONTES (ITABUNA - BA)
     REINALDO PORTUGAL (SALVADOR - BA)
     RODRIGO SILVA DE MORAES (CASA NOVA - BA)
     TARCÍSIO HELDER DE OLIVEIRA SOUZA (JOÃO DOURADO - BA)
     TARCISIO OLIVEIRA DA SILVA (CATU - BA)
     THIAGO MONTE BARRETO (SALVADOR - BA)
     WELLINGTON PEREIRA MOURA (EUCLIDES DA CUNHA - BA)

Pré-Licenças - 10 piloto(s)

    ADRIANO OLIVEIRA (SALVADOR - BA)
    ALLAN RICARDO SILVA NEIVA (CRUZ DAS ALMAS - BA)
    AMILTON COSTA BRANDAO (PARATINGA - BA)
    ANDERSON LEAO BOA SORTE (BOM JESUS DA LAPA - BA)
    EDSON SANTOS SILVA (MARACÁS - BA)
    HIAGO NEVES LOPES (SEABRA - BA)
    JADCLEDSON SOUZA (URUÇUI - PI)
    JOAO MARIO LOPES GOMES (SALVADOR BAHIA - BA)
    SANDRO SANTANA FERNANDES (GUANAMBI - BA)
    WALFREDO JOSÉ DE SANTANA NETO (ILHEUS - BA)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 6 piloto(s)

     EDISON SOUSA ANDRADE (SALVADOR - BA)
     GILVAN ZEFERINO COSTA (GANDU - BA)
     HORACIO DE PAULA LEITE JAWORSKI (FEIRA DE SANTANA - BA)
     JOSE RENATO MASCARENHAS FERRUCIO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     REINALDO VASCONCELOS PEREIRA (ADUSTINA - BA)
     WALTEON DA COSTA FERREIRA (SALVADOR - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ADALBERT KARL WILHELM MUELLER (SALVADOR - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 12 piloto(s)

     ANGELO CARDOSO FERREIRA SILVA (ITABUNA - BA)
     CHARLES ANDRE NOVAES RIBEIRO (ITABUNA - BA)
     CHARLES LEMOS ANDRADE (VITORIA DA CONQUISTA - BA)
     CLÁUDIO OLIVEIRA MARINHO CHAGAS (SALVADOR - BA)
     EMERSON DE OLIVEIRA MARINHO CHAGAS (FEIRA DE SANTANA - BA)
     FABIANO DA SILVA RIBEIRO (ITABERABA - BA)
     HERBERT MARQUES (FEIRA DE SANTANA - BA)
     HERON MARINHO DE SOUZA NETO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     HITALLO DE OLIVEIRA MARINHO (FEIRA DESANTANA - BA)
     JOSE LINDEMBERG VIEIRA DE MENESES FILHO (FEIRA DE SANTANA - BA)
     LUCIANO SANTA BARBARA GUIRRA (FEIRA DE SANTANA - BA)
     SANDRO ALVES GOMES (FEIRA DE SANTANA - BA)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ALEXANDRE PEDROSA ARAUJO (LAURO DE FREITAS - BAHIA - BA)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     HAMILTON ZEFERINO COSTA (GANDU-BA - BA)
     JOILSON SOUSA ANDRADE (GANDU-BA - BA)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    ARTUR LUIS GOES (SAO GONÇALO DOS CAMPOS - BA)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     SILVIO HENRIQUE SOUZA (SANTA VITORIA DO PALMAR - RS)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)