Pilotos Filiados em 2010 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 358

Licenças Confirmadas - 354 piloto(s)

Pré-Licenças - 4 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 91 piloto(s)

     ADELINO LAZARINI FAXO JUNIOR (SORRISO - MT)
     AGENOR VICENTE PELISSA (SINOP - MT)
     AGENOR VICENTE PELISSA JUNIOR (SINOP - MT)
     ALAN DE MOURA MUNIZ (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ALEX DENKER FILHO (NOVA MUTUM - MT)
     ALEX LUIZ MARCHEZI (SINOP - MT)
     ALEXANDRE CECATTO (SINOP - MT)
     ALEXANDRE SANTOS (NOBRES - MT)
     ALVARO JOSE GUZI (SINOP - MT)
     ALYSSON SILVA MOURA (CUIBÁ - MT)
     AMBROSIO DE ARAUJO JUNIOR (SORRISO - MT)
     ARMISTON CASSIANO BOMBARDA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRUNO SOUSA LAMAC DE CARVALHO (BELO HORIZONTE - MG)
     CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)
     CELSO JUNIOR AUGUSTO (SINOP - MT)
     CLADINILSON ROGERIO LEMANSKI (SINOP - MT)
     CLAUDECIR FRANCISCO CENEDESE (NOVA MUTUM - MT)
     CLEITON N. PEREIRA MAX (SINOP - MT)
     DANIEL HENRIQUE FURLAN (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     DANIEL HOFFMANN COMELLI (NOVA MUTUM - MT)
     DANIEL PAPPIS (SINOP - MT)
     DELMO MARANI JUNIOR (SORRISO - MT)
     DÊNIS ANDERSON RODRIGUES PEREIRA (NOBRES - MT)
     DIEGO ANTONIO BELLAVER (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     DOMINGOS JUNIOR DE SOUSA (SINOP - MT)
     DOUGLAS BRAZ (CUIABA - MT)
     EDILBERTO MANFRIN (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     EDUARDO GOTARDO (CUIABÁ - MT)
     FABIANO DE SOUZA PEREIRA (NOVA MUTUM - MT)
     FABIO BEAL (SORRISO - MT)
     FELIPE BITTENCOURT DE CARVALHO (TANGARA DA SERRA - MT)
     FERNANDO LUIS CANAN (SINOP - MT)
     FRANCISCO FLORES (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     GABRIEL BELLAVER (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     GERSON CECATTO (SINOP - MT)
     GIOVANDRO FEDERIZZI FERREIRA (SINOP - MT)
     GIOVANI FEDERIZZI FERREIRA (SINOP - MT)
     GIOVANI ROSSETTO (NOBRES - MT)
     JEAN CARLO FOGLIATTO (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     JIMMY ALLAN WEIHRICH (NOBRES - MT)
     JONAS GALIASSI (NOBRES - MT)
     JOSE CARLOS RODRIGUES DA SILVA (DIAMANTINO - MT)
     JOSÉ GERALDO DA SILVA NETTO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     JOSÉ JURANDIR DE LIMA JÚNIOR (CUIABÁ - MT)
     JOSE RICARDO LAURINDO DE OLIVEIRA (CUIABÁ - MT)
     JOSENILSON BARBOSA RAMOS (CUIABÁ - MT)
     JULIANO CESAR BORTOLOTTI (SORRISO - MT)
     JULIANO DREON (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     LIRIO CESAR VITALLI (NOVA MUTUM - MT)
     LUCIANO LUIS BECKER LORENZETTI (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     LUIZ AUGUSTO FLIZICOSKI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     LUIZ EDUARDO MARSON (SAPEZAL - MT)
     MARCELO ALEXANDRE LAURENTE (SORRISO - MT)
     MARCELO LUIS WICHROWSKI (SORRISO - MT)
     MARCELO MARCIO PRESSI (SORRISO - MT)
     MARCELO SANGION (SORRISO - MT)
     MARCOS BIRCK (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     MARCOS FLÁVIO REIS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     MATHEUS VOLPATO MINGONETTI' (SINOP - MT)
     MICHAEL LUIZ GIACOMELLI (VERA - MT)
     MILTON LUIZ DE ABREU JUNIOR (SORRISO - MT)
     MILVO MARCELO PREVEDELLO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     MOYSES ARANTES MORGADO (CUIABA - MT)
     NEREU LUIS VAOLKWEIS (SINOP - MT)
     PAULO CEZAR CELI (SINOP - MT)
     PAULO H. DOS SANTOS (SINOP - MT)
     PAULO ROBERTO DA SILVA (VARZEA GRANDE - MT)
     PAULO ROBERTO SCHAFER (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PAULO RODRIGO JANDREY (SINOP - MT)
     PEDRO JOSE BERTUOL (SORRISO - MT)
     RAUL CEZAR SALVADOR (CUIABA - MT)
     REGINALDO DA COSTA TRAVASSOS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RENATO CARLET FLORES (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RENATO CERQUEIRA (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     RODRIGO JOSE CHIOSSI (NOVA MUTUM - MT)
     RODRIGO ZUANAZZI (SINOP - MT)
     RUI CESAR COSTA BALAN (NOVA MUTUM - MT)
     SAMUEL HOFFMANN COMELLI (NOVA MUTUM - MT)
     SELIO BAGATINI (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     SERGIO JOSE ORTEGA (BARRA DO BUGRES - MT)
     SILMARA NARDONI (SINOP - MT)
     SILVIO AUGUSTO LOPES (CUIABA - MT)
     SILVIO CEZAR SCHANTZ (LUCAS RIO VERDE - MT)
     SILVIO CEZAR ZAK MUCHALAK (NOVA MUTUM - MT)
     TAISSON RODRIGO TOSIN (FELIZ NATAL - MT)
     THYAGO RODRIGO PELANDA (NOVA MUTUM - MT)
     ULISSES BERNARDON (NOVA MUTUM - MT)
     VALDEREDO DUARTE AZEVEDO NETO (VARZEA GRANDE - MT)
     VALDOMIRO GARCIA SILVA (SAPEZAL - MT)
     WESLLEY O.C. GIACOMELLI (VERA - MT)
     WILSON FRANCELINO DE OLIVEIRA (BARRA DO BUGRES - MT)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    DENIS ALBUQUERQUE (CURITIBA - PR)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     GILMAR PEREIRA FLORES (SINOP - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 262 piloto(s)

     ADAIR BRESSAN (NOVO PROGRESSO - PA)
     ADAIR GOMES DE MENEZES (COLIDER - MT)
     ADAM EDGAR MENZEL DE SOUZA (SINOP - MT)
     ADANS RAFAEL BRESSAN (NOVBA MUTUM - MT)
     ADEMIR DE OLIVEIRA (JUARA - MT)
     ADRIANO BRAGATTI (ALTA FLORESTA - MT)
     ADRIANO LOURENÇO (RONDONOPOLIS - MT)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     AGNALDO ANGELI (SINOP - MT)
     AILTON FERREIRA LEMES (NOVA MUTUM - MT)
     AIRTON ANTONIO ZANETTI (NOVA MARINGÁ - MT)
     AIRTON CARLOS SPERLING (ALTA FLORESTA - MS)
     ALAN CARLOS MARCHEZI (SINOP - MT)
     ALCINEI MACHADO DA SILVA (DIAMANTINO - MT)
     ALESSANDRO JAMBERCI (CUIABA - MT)
     ALEX GARCIA DA SILVA (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     ALEXANDRO GUTJAHR DOS SANTOS (CUIABÁ - MT)
     ALEXSANDER CHUPEL (SORRISO - MT)
     ALTAIR DOS SANTOS PALIANO (ITIQUIRA - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ANDERSON ADRIANO COELHO DOS SANTOS (BRASNORTE - MT)
     ANDERSON CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ANDERSON LUIZ DONIDA (TANGARÁ DA SERA - MT)
     ANDERSON PEREIRA (SORRISO - MT)
     ANDERSON SEGALIN (SORRISO - MT)
     ANDRE BIANCHINI SRAFIM (ALTA FLORESTA - MT)
     ANDREY PEREIRA VIANA (VARZEA GRANDE - MT)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ANTONIO CESAR BRAZ (BARRA DO BUGRES - MT)
     APARECIDO FERNANDES (PONTES E LACERDA - MT)
     AYRTON JOSÉ BIANCHI JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     CARLOS ALBERTO MARKUS SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     CARLOS AUGUSTO DE MORAES (CAMPO VERDE - MT)
     CEZAR BARBOSA DAMASCENO (CUIABA - MT)
     CEZAR MAKOHIN (ALTA FLORESTA - MT)
     CEZAR MOREIRA DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     CHRISTIAN SHIMIZU (CUIABA - MT)
     CLAUDINEI DALEFFE (CUIABA - MT)
     CLAUDIO CESAR CALCIOLARI JUNIOR (SORRISO - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLAUDIO SANTOS RODRIGUES (CUIABÁ - MT)
     CLAUDIR ANTONIO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     CLEBER JESUS FERREIRA DA SILVA (SORRISO - MT)
     CLEITON FERNANDO DA SILVA (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CRISTHIAN PAGNUSSATT RIOS (JURUENA - MT)
     CRISTIAN WESLEY ROMERA SOARES (ALTA FLORESTA - MT)
     CRISTIANO CASSOL (CAMPOS DE JULIO - MT)
     DALBERTO FIORIO (VARZEA GRANDE - MT)
     DANIEL BIANCHINI SERAFIN (ALTA FLORESTA - MT)
     DANIEL DALEPIANE (DIAMANTINO - MT)
     DEONISIO GRIEBELER (CONFRESA - MT)
     DEVAIR RODRIGUES LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     DIANS RODRIGO MALAGUTTI PRESUTTO (PONTES E LACERDA - MT)
     DIOGO ATILIO MENEZES DA SILVA (VILHENA - RO - RO)
     DIOGO RAFAEL CASTILHO (PORTO DOS GAUCHOS - MT)
     DIONCLEBER CARLOS RIBEIRO BARBOSA (BARRA DO BUGRES - MT)
     DIONE APARECIDO MOREIRA (COLIDER - MT)
     DOUGLAS HENRIQUE FERNANDES DE MORAIS (RONDONOPOLIS - MT)
     EDENILSON BARBOSA FILIPOSKI (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     EDILSON NUNES DIAS (NOVA MUTUM - MT)
     EDMAR LOYOLA DOS SANTOS (SORRISO - MT)
     EDSON LAZZAROTTI CANTELE (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     EDUARDO CASAGRANDE GIACHINI (NOVA MUTUM - MT)
     EDUARDO FERREIRA DA SILVA (CUIABÁ - MT)
     EDUARDO POMPILHO PIZZATO (CUIABA - MT)
     EDVALDO GIRARDI (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     EDVAN FEITOSA DINIZ (ALTA FLORESTA - MT)
     ELTON CARDOSO DINIZ (ALTA FLORESTA - MT)
     ELTON JONATHAN MOREIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     EMERSON DE ALMEIDA OLIVEIRA (ALTA FLORESTA - MT)
     FABIANO AZEVEDO OLIVEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     FABIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     FABIO JUNIOR DA SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     FABIO RODRIGUES PERREIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     FÁBIO SANDRI (NOVO PROGRESSO - PA)
     FABIO VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     FERNANDO ALVARES COSTA (CACERES - MT)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     FERNANDO DE SOUZA FERNANDES (VILHENA - RO)
     FERNANDO GASQUES SANDRI FERNANDES (BARRA DO BUGRES - MT)
     FERNANDO GOUVEIA MORAIS FILHO (CUIABA - MT)
     FHYLIPE OLIVEIRA (RONDONOPOLIS - MT)
     FLORIDES BERTI JUNIOR (SINOP - MT)
     FREDERICO APARECIDO MARIN NETO (PONTES E LACERDA - MT)
     GABRIEL HENRIQUE ROSSI PELEGRINI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     GABRIEL SCHOULTEN PARMEGGIANI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     GENILSON DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     GEZIEBER FERREIRA DA SILVA (SAO JOSE DOS 4 MARCOS - MT)
     GHIANLUCA MALICHESKI SILVA (VILHENA - RO - RO)
     GILBERTO CALCIOLARI MASSAROLO (CUIABÁ - MT)
     GILBERTO DA SILVA VARELA DA CRUZ (CUIABÁ - MT)
     GILBERTO DALEPIANE (DIAMANTINO - MT)
     GILMAR DA SILVA MORENO (SINOP - MT)
     GIOVANI ANTONIOLLI (SINOP - MT)
     GIOVANI DE SOUZA E SILVA (SORRISO - MT)
     GUALTERNEY AMARILDO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (CACERES - MT)
     GUILHERME ALVARES COSTA (CACERES - MT)
     GUILHERME PERONDI (VILHENA - RO - RO)
     GUSTAVO DANETTI (ALTA FLORESTA - MT)
     GUSTAVO HENRIQUE DE CAMPOS MACEDO (JUNDIAI - SP)
     HANNER MAHMUD KARIM (CACERES - MT)
     HELDER OLIVEIRA COSTA (JUARA - MT)
     HENRIQUE MARCOLIN (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HERNANDES PICCOLI (SORRISO - MT)
     HITAMAR SANTOS MOREIRA (CACERES - MT)
     HUMBERTO ZANINI (TANGARÁ DA SERA - MT)
     ICARO CACCIO ORTEGA (PORTO DOS GAUCHOS - MT)
     IGOR MEIRA FONSECA (CUIABÁ - MT)
     ITAMAR GONCALVES (VARZEA GRANDE - MT)
     JACSON BERNARDINO CARDOSO (VILHENA - RO)
     JACSON ROGERIO MARIOTTI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JAIRO FERREIRA BUENO (GUARANTÃ DO NORTE - MT)
     JAMES JOSE PEIXOTO SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JAQUESON PEREIRA DA SILVA (JUARA - MT)
     JARDEL ANTUNES (JUARA - MT)
     JEAN ANTONIO DA SILVA (VILHENA - RO)
     JEAN CARLOS PITERI FERNANDES (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JEFERSON ODAIR DIEL (SINOP - MT)
     JEFFERSON CADORE MARCOLIN (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JEFFERSON GETTERT COELHO JUNIOR (VILHENA - RO)
     JOAO BATISTA GUIMARAES FILHO (COLIDER - MT)
     JOAO EDUARDO CORDEIRO (SINOP - MT)
     JOAO MICHEL RONDON LEIRIA (CUIABA - MT)
     JOÃO PEDRO PINOTTI TOLEDO (BARRA DO BUGRES - MT)
     JOAO VINICIUS RODRIGUES HEDLER (COTRIGUAÇÊ - MT)
     JOÃO VITOR COSTA MACHADO MENEZES (SORRISO - MT)
     JOÃO VITOR ROSSI INÁCIO (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JOAQUIM FRANCISCO DA COSTA NETO (CACERES - MT)
     JOI LUIZ BORDINHON (COLIDER - MT)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JORGE ASSAID CARAN NETO (BARRA DO BUGRES - MT)
     JORGE BAPTISTA DA SILVA (BARRA DO BUGRES - MT)
     JOSÉ ANTONIO BARNI (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOSE BATISTA MACHADO DE OLIVERIA (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     JOSE BRAZ DE ALCANTARA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     JOSE CARLOS PARREIRA DUARTE JUNIOR (CACERES - MT)
     JOSE FELIX DE ARRUDA (COMODORO - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JOSE RICARDO DA SILVA ARRUDA (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JOVANI JOSÉ BROCH (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JUCELIO BACON (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     JULIAN VALERIO POLETO (SORRISO - MT)
     JULIANO FERNANDES DOS SANTOS (RONDONÓPOLIS - MT)
     JULIANO RODRIGUES DOS SANTOS (NOVA MUTUM - MT)
     KADUN RENE MENDES LASCH (VERA - MT)
     KALLID SILVA YOUSSEF GONÇALVES (CUIABÁ - MT)
     KLARUS RENAN MENDES LASCH (VERA - MT)
     KLAUSS DALEFFE (CUIABA - MT)
     LEANDRO ROBERTO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     LEONARDO ANTONIO LEMES (BARRA DO BUGRES - MT)
     LEOPOLDO CHEROBIN (SÃO PAULO - SP)
     LUIS CLAUDIO JAQUES JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     LUIS FERNANDO DORILEO (JUINA - MT)
     LUIZ ALBERTO VICARI (MARAU - RS)
     LUIZ CARLOS ORTIZ (JUARA - MT)
     LUIZ RENATO JAQUES (VARZEA GRANDE - MT)
     MAGNO CAIQUE AQUINO DE SOUZA (PEIXOTO - AC)
     MAHER MAHMUD KARIM (CAMPINAS - SP)
     MARCELO LUIZ PERONDI (VILHENA - RO)
     MARCELO SANTOS FERREIRA (SORRISO - MT)
     MARCIANO BORGGIO (ITIQUIRA, - MT)
     MARCIEL DE CARLI (ALTA FLORESTA - MT)
     MARCIO BENTO TOMAZ (COLIDER - MT)
     MARCIO JOSE CAVALCANTE QUILES (SINOP - MT)
     MARCIO LEITE DE MORAES (JUARA - MT)
     MARCO ANTONIO FABRIS (SORRISO - MT)
     MARCO ANTONIO FERRONATTO (SINOP - MT)
     MARCOS AMORIM SHIMADA (CUIABÁ - MT)
     MARCOS ANTONIO MARTINS (PEDRA PRETA - MT)
     MARCOS EDUARDO LAZARIN (CACERES - MT)
     MARCOS MOSER (ALTA FLORESRA - MT)
     MARCOS ROGERIO CABRAL (SINOP - MT)
     MARCOS VINICIUS BONAPAZ (CAMPOS DE JULIO - MT)
     MARKUS VINICIUS SOCREPPA (JURUENA - MT)
     MATEUS VIEIRA DE MORAIS (JUARA - MT)
     MATHEUS GORETTI DAL CASTEL (TANGARA DA SERRA - MT)
     MATHEUS RIOS PAGNUSSATT (JURUENA - MT)
     MATHEUS VIDOTTO POLETO (CUIABA - MT)
     MATHEUS WILIAM CAMPOS SILVA BELICA (POCONÉ - MT)
     MICHEL AUGUSTO BORGES (BRASNORTE - MT)
     MILTON RODRIGUES DA COSTA (VARZEA GRANDE - MT)
     NEFHETON GIOMBELLI MESQUITA (RONDONÓPOLIS - MT)
     NEURI JOAO KARSBURG (SINOP - MT)
     ODILSON DA SILVA (CACERES - MT)
     OLINTO XAVIER DA SILVA (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     ORLI NEVES (CAMPO VERDE - MT)
     OSMAIR DIAS DE CARVALHO LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     OTAVIO MEZZOMO GIACOMET (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     PABLO FERGUSON TREMEA (VILHENA - RO)
     PATRICK ZIBETTI (SORRISO - MT)
     PATRIK JOSE DE BRITTO PINTO DE OLIVEIRA (VILHENA - RO)
     PAULO AVELINO ABREU (JACIARA - MT)
     PAULO DE FARIA CARVALHO (BARRA DO BUGRES - MT)
     PAULO DOS REIS COSTA JUNIOR (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     PAULO RICARDO GARCIA SOARES DA SILVA (TERRA NOVA - MT)
     PAULO SERGIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - AC)
     PEDRO HENRIQUE BIANCHI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PEDRO HENRIQUE TOZZO (CACOAL - RO)
     PEDRO RICARDO AIRES BONFIM (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PERICLES ALMERIO LOPES JUNIOR (SAPEZAL - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL DO NASCIMENTO (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RAFAEL MAYER DE PAULA (CUIABÁ - MT)
     RAFAEL TAKASHI TSUKAMOTO (COLIDER - MT)
     RAMIRO DOUGLAS GOMES (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     RAPHAEL DE LARA AIRES FARIA BRAGA (CACERES - MT)
     RAYMON CESAR AGUILERA BELICA (POCONÉ - MT)
     REGINALDO SILVA DE ARAUJO (CUIABÁ - MT)
     RENAN JONAS MOREIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RICARDO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     RICARDO LAZAROTTO (JACIARA - MT)
     RINALDO MOREIRA DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     ROBERTO ALEXANDRE (SAPEZAL - MT)
     ROBERTO MELLO (RONDONOPOLIS - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     RODOLFO CRUZ AMARAL (ALTA FLORESTA - MT)
     RODRIGO BARRETO VIEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RODRIGO CAMARA (JUINA - MT)
     RODRIGO CASSOL (CAMPOS DE JULIO - MT)
     RODRIGO KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     ROGERIO BANDEIRA PULIDO (ALTA FLORESTA - MT)
     ROGERIO MARTINS ORNAGHI (SINOP - MT)
     RONAILDO ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     RONAIR ATAIDE PASSOS (CUIABA - MT)
     RONALDO GIONGO GEREMIA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     RONILTO COSTA DA SILVA (BARRA DO BUGRES - MT)
     RUBENS DE QUEIROZ FONTES (DIAMANTINO - MT)
     SERGIO MARQUES MANSAN (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     SIDNEI LOSS (COLIDER - MT)
     SIDNEI PEREIRA DOS SANTOS (ALTA FLORESTA - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     SILVANO SILVA JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     STAN ROBER GARCIA CEDAR (CUIABÁ - MT)
     SUSSENY GETTERT COELHO (VILHENA - RO)
     TADEU RICARDO DA SILVA PIZZATTO (JUARA - MT)
     THALES SANTOS LOPES (JUINA - MT)
     THIAGO ALVES DEARO (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     THIAGO ANTONIO ASCARI (NOVA MUTUM - MT)
     THIAGO BORTOLOTI FORMEHL (PORTO NACIONAL - MT)
     THIAGO MOLINARI AVELINO (ITAITUBA - PA)
     THIAGO TAVARES MENZEL (SINOP - MT)
     TIAGO BELINI (BARRA DO BUGRES - MT)
     TOBER ANTONIO PAVAN (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     VAGNER ALVES BEZERRA (JUINA - MT)
     VALDOMIRO POLIDO GONCALVES (BARRA DO BUGRES - MT)
     VALTER PAIVA ROCHA JUNIOR (APIACAS - MT)
     VANDERLEI MENDES DE SOUZA (COLIDER - MT)
     VANDERSON BRUNO DEL CASTANHEL DOS SANTOS (DIAMANTINO - MT)
     VANESSA PINCERATO FERNANDES (PONTES E LACERDA - MT)
     VICTOR CALIXTO GASQUES (BARRA DO BUGRES - MT)
     VINICIUS DONIZETE ANTUNES DOS SANTOS (ALTA FLORESTA - MT)
     WAGNER LUIZ VENDRUSCULO (VARZEA GRANDE - MT)
     WALLISON FERNANDES GUILHERME (NOVA BANDEIRANTES - MT)
     WANDERLEI MENESES DA SILVA (VILHENA - RO)
     WASHINGTON ELIAS PEREIRA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WESLEI DE BRITO DOS REIS (ALTA FLORESTA - MT)
     WESLEY RANGEL MACHADO (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WILSON VANDERLEI STUMPF (SORRISO - MT)
     YAGO SONEGO (SORRISO - MT)

Pré-Licenças - 2 piloto(s)

    EDER HERMES (JUINA - MT)
    RODRIGO RODRIGUES DEL PAPA (GUARANTA DO NORTE - MT)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JURACY BRITO (CUIABA - MT)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)