Pilotos Filiados em 2010 em FMG

Total de Pedidos de Licenças: 556

Licenças Confirmadas - 499 piloto(s)

Pré-Licenças - 57 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 96 piloto(s)

     ADSON FALEIRO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     AILTON SILVA MESSIAS (ANÁPOLIS - GO)
     ALDO DE JESUS SOUZA (LUZIANIA - GO)
     ALESSANDRO CORREIA E SILVA (TRINDADE - GO)
     ALESSANDRO INOCÊNCIO ROSA (GOIÂNIA - GO)
     ALESSANDRO VIEIRA ALMEIDA (GOIANIA - GO)
     ALEX DE PAULA CARVALHO (GOIANIA - GO)
     ALEXANDRE ESTEVAM DANTAS (GOIANIA - GO)
     ANICQUERSON AFONSO RESENDE (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     ANTONIEL GOMES FIGUEIREDO (GOIANIA - GO)
     ANTONIO CARLOS AZEVEDO AREIAS (LUZIANIA - GO)
     ARIVAN GOMES RIBEIRO (ANÁPOLIS - GO)
     ARTUR MENESES LOPES (MAIRIPOTABA - GO)
     AURÉLIO PEREIRA DE SOUZA (AP DE GOIANIA - GO)
     BRUNO GONÇALVES AREIAS (LUZIANIA - GO)
     BRUNO MANZANO MESQUITA (GOIANIA - GO)
     CAIO RAMOS DA HORA (ANAPOLIS - GO)
     CARLOS ALBERTO VIEIRA ARANTES (GOIANIA - GO)
     CARLOS TEIXEIRA CORDEIRO (GOIANIA - GO)
     CASSIANO VINICIUS MENDES DE ALENCAR (ANÁPOLIS - GO)
     CÉLIO ALVES FERREIRA (GOIANIA - GO)
     CLAUSNER PÚBLIO SANTANA (GOIÂNIA - GO)
     CLEVERSON RODRIGUES SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     DANILO DE SOUZA FERNANDES (LUZIANIA - GO)
     EDGAR TEIXEIRA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     EDUARDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     ELIEZER CAETANO DA COSTA (ANÁPOLIS - GO)
     ELIVALTO GONÇALVES BATISTA (GOIANIA - GO)
     ELTO SALVADOR SILVA (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     FABIO DE OLIVEIRA BORGES (GOIANIA - GO)
     FABIO PADOVANI PEDROSO (GOIANIA - GO)
     FELIPE RODRIGUES ARANTES (GOIANIA - GO)
     FERNANDO FELICIANO OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     FERNANDO MANZANO MESQUITA (GOIANIA - GO)
     FLAY CANEDO MARTINS (GOIÂNIA - GO)
     FRANKLIN ANTONIO MARQUES (GOIANIA - GO)
     FREDERICO MACHADO DE SOUZA (ANÁPOLIS - GO)
     GERALDO MAGELA DE FREITAS (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     GILSON RODRIGUES DOS SANTOS (GOIANIA - GO)
     GIMAEL GOMES FIGUEIREDO (GOIANIA - GO)
     GIULIANO LUIS GRECO (PAULINIA - SP)
     GUILHERME AUGUSTO BATISTA COSTA (GOIANIA - GO)
     GUILHERME SEVERINO DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     HEBER TOMAZ DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HEROS AQUILIS FABRICIO PINTO (GOIÂNIA - GO)
     ITAMAR ALVES ARANTES (GOIANIA - GO)
     JAILDO DUTRA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JOÃO BATISTA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JOAO BOSCO DUTRA DE AGUIAR (GOIANIA - GO)
     JOÃO NICO COSTA NETO (BRASILIA - DF)
     JOAO ROBERTO CRUZ E CASTRO (GOIANIA - GO)
     JORGE ELIAS PEREIRA DE CASTRO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JOSÉ CARLOS DE ASSIS ALVES (GOIANIA - GO)
     JOSÉ EDUARDO BRAGA DA SILVA GOMES (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ JOSNEI FERENS (LUZIANIA - GO)
     JOSE MOREIRA DOS SANTOS (ANAPOLIS - GO)
     JOSE ROBERTO GOMES (CALDAS NOVAS - GO)
     JULIO CEZAR FERREIRA HONORATO (ANÁPOLIS - GO)
     KAUÊ O. CRUZ FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LEANDRO DE FARIA MUNIZ (GOIANIA - GO)
     LEANDRO DO NASCIMENTO (ANÁPOLIS - GO)
     LEANDRO VIANA DE OLIVEIRA (ANÁPOLIS - GO)
     LEOPOLDO SULAIMEN BITTAR (GOIANIA - GO)
     MARCELO MARTINS SILVA (JUINA - MT)
     MARCELO MOREIRA DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCIO AUGUSTO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     MARCOS PEREIRA DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     MATHEUS DE MELO ROCHA (GOIANIA - GO)
     MAXILANIO DONIZETE DINIZ (ABADIANIA - GO)
     MICHEL PINHEIRO XIMANGO (GOIANIA - GO)
     MIGUEL LUIZ RIBEIRO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     PAULO CESAR REIS VIEIRA (RIO VERDE - GO)
     PLÍNIO MAGNO SANTANA (GOIANIA - GO)
     RAFAEL AMARAL DE CASTRO (LUZIANIA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS (ANÁPOLIS - GO)
     RICARDO LUIZ VAZ MONTENEGRO FILHO (ANÁPOLIS - GO)
     RODOLFO CANEDO MARTINS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     RODRIGO CRUZ E CASTRO (GOIANIA - GO)
     RODRIGO DE CAMPOS RIBEIRO (BRASILIA - DF)
     RODRIGO SIQUEIRA DE CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RODRIGO VILELA CARVALHO NOGUEIRA (GOIANIA - GO)
     ROGERIO VASCONCELOS DE MORAES (GOIANIA - GO)
     ROSMY CARDOSO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     SAULO GERONIMO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     SERGIO CARDOSO DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     SERGIO OLIVEIRA DE ARAUJO (BRASILIA - DF)
     SILVON MARTINS ROCHA (GOIÂNIA - GO)
     TERENCE MULLER OSORIO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     URBANO DE ALMEIDA FERNANDES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     WALTEMIR VIANA DE MELO (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON JOSÉ DE MESQUITA (GOIANIA - GO)
     WELLINGTON JOSÉ DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     WILSON ALENCAR DE OLIVEIRA (ANÁPOLIS - GO)
     WISLEY S. SANTOS (LUZIANIA - GO)
     YAGO OLIVEIRA CRUZ FERREIRA (GOIANIA - GO)
     YSAK NASCIMENTO (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 5 piloto(s)

    EDUARDO ALEXANDRE PEREZ (GOIANIA - GO)
    EURIPEDES MENDONÇA DE PAULA NETO (ITUMBIARA - GO)
    GIDEONE CARLOS DE FREITAS (GOIAINIA - GO)
    GUTEMBERG FALEIRO MIRANDA (GOIANIA - GO)
    LEONARDO BRUNO OLIVEIRA E SILVA (GOIÂNIA - GO)


Modalidade: ENDURO F.I.M.

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     PAULO CESAR ASCENÇÃO ZENHA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    MÁRCIO DOS SANTOS MOREIRA (GOIÂNIA - GO)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 14 piloto(s)

     ALEXANDRE RODRIGUES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     BRUNO SANTOS RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     EDUARDO HENRIQUE DE ASSIS (GOIANIA - GO)
     ELANO ALBERTO DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     FABIANO ALVES TAVARES (GOIANIA - GO)
     JOSE LUIZ FIGUEIREDO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JULIO CESAR MEDEIROS (PAULINIA - SP)
     LUCAS SANTOS RIBEIRO (ARAGUAINA - TO)
     MARCELO CARNIELO DE SOUZA (ANAPOLIS - GO)
     ORLANDO PAZ DA SILVA (GOIANIA - GO)
     RICARDO ANGELINI TEIXEIRA DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     RICARDO BARBOSA DA SILVA MENDES (GOIANIA - GO)
     RODRIGO CLAVEAUX MARTINEZ (GOIANIA - GO)
     RODRIGO FARIA FLOR (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 2 piloto(s)

     CLEUBER LUCIO DE RESENDE (GOIANIA - GO)
     MARCIO DO CARMO LIMA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    RENATO FILHO GOULART BASILIO (GOIANIA - GO)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 242 piloto(s)

     ADALBERTO ALVES CORDEIRO (CEZARINA - GO)
     ADAO DE FREITAS ATAIDES NETO (RIO VERDE - go)
     ADEMILSON ALVES MOREIRA JUNIOR (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - DF)
     ADILSON LUIS DE ARAUJO (SAO SIMAO - GO)
     AGRIMAR JOSE DE SOUZA (MORRINHOS - GO)
     AILTON DE OLIVEIRA SILVA (RIO VERDE - GO)
     AILTON VIEIRA RESENDE (BRASILIA - DF)
     ALBERTO PAULO CORDEIRO (CEZARINA - GO)
     ALDO LEMES MACHADO (TRINDADE - GO)
     ALEIXO ROSSI FILHO (GOIANIA - GO)
     ALEXANDRE MARCOS DE SOUZA RIBEIRO (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO)
     ALEXANDRE ROSA DE SOUZA (PALMEIRAS DE GOAIS - GO)
     ALEXANDRE VAZ DA COSTA (CATALAO - GO)
     AMILTON FELIPE DA SILVA (GOIANIA - GO)
     ANA CLAUDIA FIGUEIREDO DE FREITAS (RIO VERDE - GO)
     ANDERSON LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ANDRE FELIPE NOGUEIRA SANTOS (BRASILIA - DF)
     ANDRE GUSTAVO BOUÇAS IGNACIO (BRASILIA - DF)
     ANDRE TADAO HAMADA (ITUMBIARA-GO - GO)
     ANDRYELLEN LOPES RIBEIRO (RIO VERDE - GO)
     ANIVANIO SANTANA SILVA (CALDAS NOVAS - GO)
     ARTHUR GUILHERME CORREA DE PAULA (TUPACIGUARA - MG)
     AUGUSTO CANDIDO DA SILVA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     BEATRIZ BRAGA GOMES (BRASILIA - DF)
     BRUNO AYRTON LELES (UBERLANDIA - MG)
     CARLOS EDUARDO ALVES DE QUEIROZ (BRASILIA - DF)
     CARLOS PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
     CHAYENNE ALVES NASCIMENTO (FRUTAL - MG)
     CIRO LISITA FILHO (GOIANIA - GO)
     CLAUDEMAR BERNARDES DA SILVA (IPAMERI - GO)
     CLAUDNER COELHO DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     CLAYBER HONORATO FERNANDES MESQUITA (RIO VERDE - GO)
     CLEIDER NASCIMENTO JUNIOR (CAVALCANTE - GO)
     CRISTIANO LOPES (JUNDIAI - SP)
     CRISTIANO POLICENA ROSA (GOIANESIA - GO)
     DANIEL REZENDE APOLINARIO (MORRINHOS - GO)
     DANIEL SILVA MARTINS (AGUA BOA - mt)
     DANILO SOUZA COSTA (ARAGUARI - MG)
     DAVI RIBEIRO CUNHA (UBERLANDIA - MG)
     DAVIDSON ANDRADE TEIXEIRA (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     DENI MARQUES DE ABREU FILHO (GOIANIA - GO)
     DIEGO AGUIAR GOMES (INDIARA - GO)
     DIÊGO BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     DIOGENES MARCONDES NETO (CAT - GO)
     DIOGO DUTRA DOS SANTOS (GAMA - DF)
     DIOJI IKEDA (INHUMAS - GO)
     DOUGLAS ANDRADE TEIXEIRA (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     EDINIZIO SOARES BARBOSA (ITUMBIARA - GO)
     EDMAR AIRES (GOIANIA - GO)
     EDSON VELOSO CURY (PATOS DE MINAS - MG)
     EDUARDO AIRES (GOIANIA - GO)
     EDUARDO IUNG DE CARVALHO (CHAPADAO DO CEU - GO)
     EDUARDO VICENTE DA SILVA (. - GO)
     ELAIR JOSE DE LELES (UBERLANDIA - MG)
     ELI AMERICO DE PAULA (RIO VERDE - GO)
     ELIAS GEHM (BARRA DO GARÇAS - MT)
     ELIOMAR GONÇALVES PEREIRA NETTO (PORANGATU - GO)
     ELISSON THOMÁS BARBOSA ARAUJO (ANÁPOLIS - GO)
     ELTON CARLOS DE OLIVEIRA PAIM (PLANALTINA - DF)
     EVERALDO RODRIGUES LIMA FILHO (GOIANIA - GO)
     EVERTON MENDONÇA DE REZENDE (MINEIROS - GO)
     FABIO DE FREITAS FERREIRA FILHO (RIO VERDE - GO)
     FABIO RAIMUNDO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     FAUSTO ELIAS ROSA (CATALAO - GO)
     FELIPE MACEDO ALVES DANTAS (GOIANIA - GO)
     FERNANDO ANTONIO DA SILVA (CAMPINORTE - GO)
     FERNANDO BORGES FERREIRA (SAO JOAO DA PARAUNA - GO)
     FERNANDO MANTELLI (JATAI - GO)
     FLAVIO ALMEIDA MARTINS (TRINDADE - GO)
     FLAVIO CARNEIRO DE SOUZA (RIO VERDE - GO)
     FLAVIO MACHADO DE MORAIS JUNIOR (UBERLANDIA - MG)
     GABRIEL BASILIO CARVALHO (GOIANIA - GO)
     GABRIEL MARTINS DINIZ (ARAGUARI - MG)
     GEORGE ALBERT DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     GERALDO FERREIRA MEIRELES NETO (RIO VERDE - GO)
     GILSON SANTANA DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     GIULIANO ALVES DE MORAES SOUSA (GOIANIA - GO)
     GLEUDES APARECIDO ANTUNES (PARAUNA - GO)
     GUILHERME MATTOS DE ARAUJO (INHUMAS - GO)
     GUILHERME PIVA (PATOS DE MINAS - MG)
     GUSTAVO ALVES MARTINS (GOIANESIA - GO)
     GUSTAVO ALVES SANTOS BORGES (GOIANIA - GO)
     GUSTAVO DE OLIVEIRA HONORIO (CATALAO - GO)
     GUSTAVO NUNES MONTEIRO (GOIANIA - GO)
     HAMILTON DE OLIVEIRA CORTES (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     HEBER GUIMARAES SILVA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     HENRIQUE ALVARENGA ARATAKE (TAQUARAL DE GOIÁS - GO)
     HERNANDES NEVES FERREIRA (ITUMBIARA - GO)
     HIGOR CONFORTINI PIRES (UNAÍ - MG)
     HITALO DINIZ DA MOTA (SAO MIGUAL DO ARAGUAIA - GO)
     HUGO FERNANDES BARBOSA (.BRASILIA - DF)
     HUGO RAFAEL BARBOSA MENDONÇA (JATAI - GO)
     HYAGO DE FREITAS ATAIDES (RIO VERDE - GO)
     IARA PAIXAO FARIA (PORANGATU - GO)
     IGOR ANACLETO VIEIRA (BRASILIA - df)
     IGOR DE SOUSA (GOIANIA - GO)
     IVON EBER GONCALVES DO NASCIMENTO (MORRINHOS - GO)
     JACKSON LUIZ DA COSTA LEAL (CALDAS NOVAS - GO)
     JAIRTON APARECIDO DE MELO (GOIÃNIA - GO)
     JANIO JOSE RESENDE (GOIANIA - GO)
     JEFERSON FREITAS MARQUES (RIO VERDE - GO)
     JOAO ALVES DE ARAUJO FILHO (PARAUNA - GO)
     JOAO BATISTA BARBOSA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA CONSENTINI FILHO (RIO VERDE - GO)
     JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JOAO BATISTA PEREIRA FILHO (CATALAO - GO)
     JOAO KLEYBSTON DE ARAUJO (INHUMAS - GO)
     JOAO PAULO PEREIRA ALVES (CEILANDIA - DF)
     JOAO VICTOR RODRIGUES CAIXETA (ANAPOLIS - GO)
     JOCIANE ANDRADE (SANATA HELENA DE GOIAS - GO)
     JOIROMAR JURUNA DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     JONATHAN FIGUEIREDO DE FREITAS (RIO VERDE - GO)
     JONE CESAR ALVES (CORUMBAIBA - GO)
     JORGE MESSIAS SANTOS (GOIANIA - GO)
     JOSE ALMEIDINO ROCHA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     JOSE BATISTA DA SILVA NETO (RIO VERDE - GO)
     JOSE CAVALCANTE FILHO (BARRA DO GARÇAS - MT)
     JOSE FERREIRA BORGES NETO (GOIANIA - GO)
     JOSE LUIZ DE LIMA (CALDAS NOVAS - GO)
     JOSE MAGNO URZEDA FILHO (GOIANIA - GO)
     JOSLEIMAR CARDOSO DOS SANTOS (. - GO)
     JULIO CESAR ALVES TEIXEIRA (IPAMERI - GO)
     JULLIANO JACKSON MENDES PIRES (JATAI - GO)
     KIOMAN DE JESUS NAVARRO MUNHOZ (GOIANIA - GO)
     KURT RUDOLF ALVES GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     LAUDIVAR FREITAS DE QUEIROZ (SANTA HELENA DE GOIAS - GO)
     LAZARO PEREIRA DE REZENDE NETO (SAO JOAO DA PARAUNA - GO)
     LEANDRO AUGUSTO BUENO DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LEANDRO FERREIRA LEAO FILHO (RIO VERDE - GO)
     LEANDRO FREITAS OLIVEIRA (JATAI - GO)
     LEANDRO ROSA DO PRADO (UBERLANDIA - MG)
     LEOKÁDIO MACIEIRA DOS REIS (TAGUATINGA - DF)
     LEONEL DOS SANTOS OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     LEOZAIDAN PARREIRA BITENCOURT (MONTE ALEGRE DE MINAS - MG)
     LINDOMAR SANTOS MORAIS (GOIANIA - GO)
     LUCAS AMARAL PIRETTI (GOIANIA - GO)
     LUCAS ANTONIO BORTOLAS (ALTO TAQUARI - MT)
     LUCAS EVERSON AZAMBUJA ALVES (JATAI - GO)
     LUCAS FERNANDO BOTTCHER FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LUCAS FILLIPE SAMPAIO DE OLIVEIRA (SOBRADINHO - DF)
     LUCAS LOPES DE ANDRADE (PLANALTINA - DF)
     LUCAS PUBLIO FERREIRA SALVIANO (RIO VERDE - GO)
     LUCAS RICARDO REZENDE (MORRINHOS - GO)
     LUCAS VINICIUS INOCENCIO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     LUCIANO DA CUNHA LIMA (BRASILIA - DF)
     LUIS FELIPE NAPOLI DA SILVA (BRASILIA - DF)
     LUIS FERNANDO NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIS HENRIQUE NUNES DE OLIVEIRA (MINEIROS - GO)
     LUIZ CLAUDIO DE OLIVEIRA HONORIO (CATALAO - GO)
     LUIZ EDUARDO PINTO DE MELO (OUVIDOR - GO)
     LUIZ FILIPE VALE DA ROCHA (GOIANIA - GO)
     LUIZ PHILIPE PEREIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     MARCELO ANDRADE TEIXEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCELO DOS SANTOS BARELLA (CAMPINORTE - GO)
     MARCELO MAIA DE ASSIS (JATAÍ - GO)
     MARCELO PIRES PAIVA (GOIANIA - GO)
     MARCILON COSTA FILHO (TUPACIGUARA - MG)
     MARCIO PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
     MARCOS ANTONIO ISAIAS CUSTODIO (UBERLANDIA - MG)
     MARCOS AURELIO SANTANA RIBEIRO (OUVIDOR - GO)
     MARCOS BRUXEL (PATOS DE MINAS - MG)
     MARCOS GUILHERME DE LIMA (VARZEA GRANDE - MT)
     MARCOS ROBERTO ROZA DE MORAES (SAO CARLOS - SP)
     MARCUS VINICIUS RODRIGUES MARIANO (GOIANIA - GO)
     MARIANO APARECIDO RODRIGUES (CATALAO - GO)
     MARINO BORTOLAS NETO (ALTO TAQUARI - MT)
     MARLOS PEREIRA CARDOSO (GOIANIA - GO)
     MASSIMILIANO BEZZI (GOIANIA - GO)
     MATHEUS KLYSMAN OLIVEIRA LIMA (ANAPOLIS - GO)
     MAURO PEREIRA FILHO (BRASILIA - DF)
     MAXMILLIANO ROBERTO DE SOUZA (GOIANIA - go)
     MOISES ANDRADE GOMES JUNIOR (BRASILIA - DF)
     MURILLO CORDEIRO SOUZA (CEZARINA - GO)
     MURILO DE CARVALHO MACHADO (LUIS E MAGALHAES - BA)
     MURILO DE SOUSA MELO (GOIANIA - GO)
     MURILO HENRIQUE MACEDO DE MEDEIRO (PARAGOMINAS - PA)
     MURILO TOMAZELLI SCISCI (INDAIATUBA - SP)
     NELIO DE OLIVEIRA BARBOSA (RIO VERDE - GO)
     OSMAR DIVINO DOS SANTOS (GAMA - DF)
     ÓTALIS RIZZA (INDIARA - GO)
     PAULO CESAR RICARDO DE MOURA (CALDAS NOVAS - GO)
     PAULO HENRIQUE DA SILVA (QUIRINOPOLIS - GO)
     PAULO SERGIO CAMPOS DIAS (UNAI - MG)
     PAULO VITOR CUNHA GUIMARAES (RIO VERDE - GO)
     PEDRO BRAZ TEODORO NETO (URUAÇU - GO)
     PEDRO CLAUDIO DE AZEVEDO REHN (GOIANIA - GO)
     PEDRO DE CASTRO BOECHAT (BRASILIA - DF)
     PHABER CRUVINEL NUNES (GOIANIA - GO)
     RAFAEL PEREIRA DE SOUZA (SANTA HELENA DE GOIÁS - GO)
     RAFAEL STRACK FONSECA (GOIÂNIA - GO)
     RAISSA ALVES CARVALHO (GOIANIA - GO)
     RAPHAEL DA SILVA MATOS (CALDAS NOVAS - GO)
     RAPHAEL HENRIQUE SILVEIRA ADORNO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     REGIO ANTONIO DA COSTA (GOIANIA - GO)
     REGIO ANTONIO DA COSTA FILHO (GOIANIA - GO)
     REIDSON MIRANDA SANTOS (ACREUNA - GO)
     REINIER ALVES DOS REIS (GOIANIA - GO)
     RISALDO CAETANO DE CARMO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     ROBSON CARRIJO VILELA (MINEIROS - GO)
     ROBSON DA SILVA FEREIRA (QUIRINOPOLIS - GO)
     RODRIGO CITELI DIAS (ITURAMA - MG)
     RODRIGO MENDES DE DEUS (JARAGUA - GO)
     RODRIGO SOUZA CELES (. - GO)
     ROGERIO DE FARIA (IPAMERI - GO)
     ROMULO FERREIRA MARTINS (GOIANIA - GO)
     ROMULO HENRIQUE SILVEIRA ADORNO (VALPARAISO DE GOIAS - GO)
     RONALDO CAMARGO MARTINS (PORANGATU - GO)
     RUI ASSIS SANTOS (BRASILIA - DF)
     SAMARLON SERGIO SANTOS FERRAZ (FORMOSA - GO)
     SANDER ALIPIO GUIMARAES MOURA (PALMEIRAS DE GOIAS - GO)
     SERGIO RICARDO GONÇALVES DE MORAIS (BRASILIA - DF)
     THALES VILARDI FELIX DA SILVA (SÃO PAULO - SP)
     THIAGO ANTONIO BARBOSA ARAUJO (ANAPOLIS - GO)
     UVILSON GONCALVES DE OLIVEIRA FILHO (ITUMBIARA - GO)
     VALDOMIRO MONTES NETO (ITUMBIARA - GO)
     VANDETE VILELA RIBEIRO (PIRANHAS - GO)
     VENCESLAU BATISTA CINTRA NETO (ITUMBIARA - GO)
     VICTOR BARTO GONTIJO SILVA (UNAI - MG)
     VICTOR CESAR MENDES CRUVINEL (UBERLANDIA - MG)
     VICTOR GARCIA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     VINICIO RAPOSO DE OLIVEIRA RIBEIRO (SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO)
     VINICIUS AFONSO LOPES (ITUMBIARA - GO)
     VINICIUS ANGELINI TEIXEIRA DOS SANTOS (BRASILIA - DF)
     VINICIUS BORGES DA CRUZ (CALDAS NOVAS - GO)
     VINICIUS FERREIRA DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     VINICYOS EMANNUEL FONSECA OLIVEIRA (UBERLANDIA - MG)
     WAGNER DE AMORIM (ANAPOLIS - GO)
     WANDERLEY CARDOSO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
     WEBER MOREIRA ALVES (RIO VERDE - GO)
     WEINER DAS NEVES ASSIS (JATAI - GO)
     WELLINGTON GARCIA MATOS (GOIANIA - GO)
     WELLYSON JOSE ALVES CASTRO (JARAGUA - GO)
     WESLEY EDUARDO RODRIGUES LOPES (UBERLANDIA - MG)
     WESLEY TEIXEIRA RESENDE (BRASÍLIA - DF)
     WEVERTON GOMES PEREIRA (ACREUNA - GO)
     WILBER JUNIOR MIRANDA RODRIGUES (CALDAS NOVAS - GO)
     WILDS CHARLEY MARQUES DA SILVA (GOIANIA - GO)
     WILSON GONCALVES DE OLIVEIRA JUNIOR (ITUMBIARA - GO)
     WISLEY ALVES (CATALAO - GO)
     WOLNEY FERREIRA DE LIMA (ANAPOLIS - GO)
     YAN JOSE HILARIO MACHADO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     YURE MURILLO SANTOS ROSA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 15 piloto(s)

    ANTONIO DONIZETE ALVES (CATALAO - GO)
    BRENO BERNARDES DA SILVA (IPAMERI - AC)
    DAVI RIBEIRO CUNHA (UBERLANDIA - MG)
    GEOVANA RIGONATO DE OLIVEIRA (ITABERAI - GO)
    HUMBERTO AIRES FERREIRA (. - GO)
    JOSÉ ROBERTO DA SILVA JÚNIOR (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    JOSÉ ROBERTO DA SILVA JÚNIOR (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    JOSÉ ROBERTO DA SILVA JÚNIOR (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
    MARCELO DIAS (GOIANIA - GO)
    MARCOS ALVES FERREIRA DA SILVA (CATALAO - GO)
    PAULO HENRIQUE FIDELIS (CATALAO - GO)
    RENATO FILHO GOULART BASILIO (GOIANIA - GO)
    RUBENS PORTO (GOIANIA - GO)
    SERGIO SILVA COSTA (CATALAO - GO)
    THIAGO SANTANA FERREIRA (CATALAO - GO)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 4 piloto(s)

     FREDERICO DOS SANTOS FERREIRA (GOIANIA - GO)
     KURT LUIZ GEYER FEICHTENBERGER (GOIANIA - GO)
     VALTER NOGUEIRA DA SILVA (GOIANIA - GO)
     YURI CICERO GONÇALVES PEREIRA (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    WENDER DA SILVA SANTOS (GOIÂNIA - GO)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 107 piloto(s)

     AGLEIDSON SIMÃO VIEIRA (GOIANIA - GO)
     ALEX SOUZA DE MORAIS (GOIANIA - GO)
     ARAKEN GONDIM AVILA JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ATHOS VITOR DE CAMARGO (GOIANIA - GO)
     ATILA RODRIGUES VIANA MARTINS (GOIANIA - GO)
     BENEDITO ALVES DE LIMA CASTRO (GOIÂNIA - GO)
     BRUKNER DUTRA DE JESUS NETO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     CLAUDIO ALEIXO ROSA (GOIANIA - GO)
     CLAUDIO FERNANDES DE PAULA (GOIÂNIA - GO)
     CLAUDIO ROBERTO RUIZ FILHO (GOIANIA - GO)
     CLEVERSON CRISTIAN MACHADO (GOIANIA - GO)
     DANIEL ROCHA DA COSTA (ANÁPOLIS - GO)
     DEBORA MARCELLA SOUZA SANTOS (BARRA DO GARÇAS - MT)
     DERLIVAL CRISTIANO DA CUNHA (GOIANIA - GO)
     EDER BUENO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     EDER PEREIRA DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     EDSON MORALES (GOIANIA - GO)
     EDSON RICARDO DE ARAUJO (GOIANIA - GO)
     ELIAB REZENDE PONTES (GOIANIA - GO)
     ELISVAN CLEITON GUALBERTO (GOIANIA - GO)
     FABRICIO EMANUEL VILELA (BRASILIA - DF)
     FABRICIO LEAO DA SILVA (GOIANIA - GO)
     FABYAM QUEIROZ MORALES (GOIÂNIA - GO)
     FELIPE ARAUJO AVILA (GOIANIA - GO)
     FERNANDO BARRETO SILVA (SÃO LUIS DE MONTES BELOS - GO)
     FLÁVIO FERREIRA MAGALHÃES (GOIÂNIA - GO)
     FRANKMAR GALVAO SILVA (INHUMAS - GO)
     GILBERTO DE FARIA STIPP (GOIANIA - GO)
     GLEDSON ASSIS DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     HUGO LIMA E SILVA (GOIANIA - GO)
     ITAMAR TAVARES DOS SANTOS (GOIANIA - GO)
     JEAN DE SOUZA CRUVINEL (GOIANIA - GO)
     JHONATAN SOARES SIMAO (GOIANIA - GO)
     JOAO RICARDO REIS (GOIANIA - GO)
     JOÃO VITOR DE SOUSA LOVO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     JOSÉ DE BARROS NETO (GOIANIA - GO)
     JOSÉ RIBEIRO SAMPAIO JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
     JOSÉ RICARDO DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     JOSÉ ROBERTO DA SILVA (ANAPOLIS - GO)
     JOSUE FERREIRA DE ARAUJO JUNIOR (GOIANIA - GO)
     JULIANO BATISTA RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     JULIO CESAR FERNANDES (GOIANIA - GO)
     JUNIOR CESAR DE BRITO (ANÁPOLIS - GO)
     KAIRO RANGEL CORDEIRO E SILVA (BELA VISTA DE GOIAS - GO)
     KENNETH BRUCT DE SA (GOIANIA - GO)
     LEANDRO DIVINO FERNANDES (GOIANIA - GO)
     LEANDRO SACRAMENTO FRAZÃO (GOIANIA - GO)
     LEONARDO CARLOS FERREIRA (GOIANIA - GO)
     LUIS HENRIQUE RIBEIRO GABRIEL (GOIÂNIA - GO)
     LUIS PAULO MAGALHAES SILVA (GOIANIA - GO)
     LUIZ FERNANDO DA SILVA LUCENA (GOIANIA - GO)
     LUIZ FERNANDO FREITAS PIRES (GOIANIA - GO)
     MAGNO JOSÉ ALVES CARDOSO (ANÁPOLIS - GO)
     MARCELO RODRIGUES SILVEIRA (UBERLANDIA - MG)
     MARCIO ENRIQUE DA SILVA VERALDI (GOIANIA - GO)
     MARCO ANTONIO DE CASTRO MIRANDA (GOIANIA - GO)
     MARCO ANTONIO VAZ DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     MARCO AURELIO FRANTZ (BRASILIA - DF)
     MARCOS ANTONIO DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
     MARCOS PAULO DO VALDO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     MARDEN FERREIRA NUNES (GOIANIA - GO)
     MARIO GOMES DOS SANTOS NETO (GOIANIA - GO)
     MARLON MACIEL VIEIRA SILVA (GOIANIA - GO)
     MURILO FREITAS PIRES (GOIANIA - GO)
     NELIAS LEMES ELIAS (GOIANIA - GO)
     PAULO ROSENDO FEITOSA (GOIANIA - GO)
     RAFAEL ARAUJO PEDROSA (UBERLANDIA - MG)
     RAFAEL CRISTIAM ARAUJO RIBEIRO (BARUERI - SP)
     RAFAEL RODRIGUES SOARES ROSA (GOIANIA - GO)
     RAPHAEL DE SOUZA COSTA (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     REGINALDO DE OLIVEIRA ESPOSITO (GOIÂNIA - GO)
     RIBAMAR NONATO VIEIRA JÚNIOR (UBERLÂNDIA - MG)
     RICARDO COSTA MELO (GOIANIA - GO)
     RICARDO MOREIRA ALVES (ANAPOLIS - GO)
     ROBERTO RAIZA JUNIOR (INHUMAS - GO)
     ROBSON MARTINS DE LIMA (BRASILIA - DF)
     RODOLFO DE GODOI QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
     RODRIGO FERREIRA DE OLIVEIRA (GOIÂNIA - GO)
     ROGERIO PEREIRA ARCANJO (GOIÂNIA - GO)
     ROMES FRANCO RIBEIRO (GOIANIA - GO)
     ROMES PEREIRA FRANCO (GOIÂNIA - GO)
     RONALDO BRITO SANTOS (GOIANIA - GO)
     RONAN SOUSA SOARES (GOIÂNIA - GO)
     ROOSEVELT DINIZ LINHARES JUNIOR (GOIANIA - GO)
     ROSSIMAR JUNIO KURAMOTO NICOLAU (GOIÂNIA - GO)
     SANDES JUNIOR DE OLIVEIRA (GOIANIA - GO)
     SOLANO SANTOS RODRIGUES (GOIANIA - GO)
     THELMO BELKIHOR GALVÃO (GOIANIA - GO)
     THIAGO DA COSTA PEIXOTO (GOIÂNIA - GO)
     THIAGO DE MOURA ARANTES (GOIÂNIA - GO)
     TULLIO JOSE LEITE E CONCEIÇÃO (GOIANIA - GO)
     VINICIUS DE SOUZA MAIA (GOIANIA - GO)
     VINICIUS LINHARES DE CASTRO (GOIANIA - GO)
     WALDEMIR GUSTAVO BORGES NUNES (GOIANIA - GO)
     WALDINEI CHAVES SIMÃO (GOIANIA - GO)
     WALFRED SILVA (GOIANIA - GO)
     WAMBERTO JOSÉ DA SILVA (GOIÂNIA - GO)
     WANDERSON DE LIMA CORDEIRO (APARECIDA DE GOIÂNIA - GO)
     WENDER CHAVES DE JESUS (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
     WENDER DA SILVA SANTOS (GOIÂNIA - GO)
     WESLEY DOS REIS CORREA (ANAPOLIS - GO)
     WILLER REGGYS VILELA E SILVA (GOIANIA - GO)
     WILLIAN DIVINO CARVALHO (ANAPOLIS - GO)
     WISNEY RIBEIRO (ANAPOLIS - GO)
     YGOR ARAUJO MORAIS SILVA (GOIANIA - GO)
     YOSHINORI DORIVAL NODA FILHO (GOIANIA - GO)
     ZAQUEU MONTEIRO DOS SANTOS (BARRA DO GARÇAS - MT)

Pré-Licenças - 22 piloto(s)

    ADEMAR JOSE MENDONCA JUNIOR (ANAPOLIS - GO)
    ARTHUR FRANCISCO VIEIRA (GOIANIA - GO)
    BRUNO FREIRE SANTIAGO (GOIANIA - GO)
    DANIEL ROSA MARENGÃO (GOIÂNIA - GO)
    EDEN FERREIRA MORGADO (GOIÂNIA - GO)
    EDNO SILVA DOS SANTOS (GOIANIA - GO)
    EDUARDO PONCHIO SILVA (GOIÂNIA - GO)
    FELIPE RICARDO DE ARAUJO (APARECIDA DE GOIANIA - GO)
    GERALDO DE ASSIS DA SILVA (GOÂNIA - GO)
    GILSON ARAUJO PASTOR (BRASILIA - DF)
    ISRAEL SANGALLI DOMINGUES (REDENÇÃO -PA. - PA)
    JEAN VIEIRA DE QUEIROZ (GOIÂNIA - GO)
    JERONIMO DIAS COELHO JUNIOR (GOIANIA - GO)
    JOSÉ RICARDO RAIMUNDO MOTA (GOIÂNIA - GO)
    KLEITON FERREIRA (GOIANIA - GO)
    LEONARDO FAGUNDES LUCENA (ANAPOLIS - GO)
    MARCEL PIRES BASILIO (GOIÂNIA - GO)
    PAULO ROBERTO DE SOUZA (GOIANIA - GO)
    PEDRO HENRIQUE BRAZ (ANAPOLIS - GO)
    ROBSON PEREIRA GOMES (GOIÂNIA - GO)
    VANDERLEI CAIRES PINHEIRO JUNIOR (GOIANIA - GO)
    WESLEY RAMOS DA SILVA (AP GOIANIA - GO)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     BRUNO FRANCO BERALDI COELHO (GOIANIA - GO)
     EDUARDO HENRIQUE DA SILVA FRAUZINO (MORRINHOS - GO)
     JOSE DAS DORES FREITAS (GOIANIA - GO)

Pré-Licenças - 1 piloto(s)

    JOSIMAR JOSE DE SOUZA (AP GOIANIA - GO)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 26 piloto(s)

     ADRIANO PIRES MORALES (GOIANIA - GO)
     ALESSANDRO SILVA DE OLIVEIRA (ANAPOLIS - GO)
     ALEXANDRE ANDRADE PIRES DE CAMPOS (GOIANIA - GO)
     ANDERSON BARBOSA VASCONCELOS (GOIANIA - GO)
     AVENIR ALVES VILELA SEGUNDO (ITUMBIARA - Go)
     CELSO LUIS MOREIRA (GOIANIA - GO)
     CHARLES MIRANDA MARINHO (UBERLANDIA - MG)
     CHRISTIANE BAILÃO SILVA ARAUJO (GOIÂNIA - GO)
     DAVID ATAIDES LEAO (GOIANIA - GO)
     DIOGO RODRIGUES RATES (GOIANIA - GO)
     GUSTAVO JUNKER (GOIANIA - GO)
     JOAO FELICIANO CARNEIRO (GOIANIA - GO)
     JOSE WALDONETE MARQUES PAULA (SENADOR CANEDO - GO)
     KAIKE NEHME MARINHO (UBERLANDIA - MG)
     KLEBER JUSTINO (ITABERAI - GO)
     LUCIANO RIBEIRO MILAZZO (GOIANIA - GO)
     LUIZ GONZAGA DEFIM MARINHO (UBERLANDIA - MG)
     MARCELO CELESTINO DE SANTANA (GOIANIA - GO)
     MARCIO VIEIRA DO CARMO (ITUMBIARA - GO)
     MATIAS PINHEIRO LEMOS NETO (GOIANIA - GO)
     MURILO BAILAO (GOIÂNIA - GO)
     PAULO BOETTCHER JUNIOR (GOIANIA - GO)
     RENATO SATURNINO FERNANDES (GOIANIA - GO)
     VATUTIN PEREIRA MAIA FILHO (GOIÂNIA - GO)
     VILSON APARECIDO DA SILVA (ARAPORÃ - MG)
     VINICIUS SATUNINO FERNANDES VENÂNCIO (GOIÂNIA - GO)

Pré-Licenças - 11 piloto(s)

    ARTHUR FERNANDES MOREIRA (GOIANIA - GO)
    BRENO PEIXOTO PINHEIRO (GOIANIA - GO)
    BRUNO OLIVEIRA FIGUEIREDO (ANAPOLIS - GO)
    EVANDRO MARCELO KLUGE (GOIANIA - GO)
    FLAVIO VENANCIO DA SILVA (GOIANIA - GO)
    ISMAEL PEREIRA MAIA FILHO (GOIANIA - GO)
    JOSE LUIZ FIGUEIREDO (ANAPOLIS - GO)
    RICARDO PIZA DE QUEIROZ (GOIANIA - GO)
    ROBERTO BOETTCHER FILHO (GOIANIA - GO)
    THIAGO MIRANDA VIEIRA (ITUMBIARA - GO)
    VINICIUS FLEURI BADONA DE SOUZA (ANAPOLIS - GO)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 1 piloto(s)

     ODIRSON SOARES VICTOR JUNIOR (ANAPOLIS - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 3 piloto(s)

     DAVI ARAUJO PRADO (GOIANIA - AC)
     RAMON SANCHES AQUINO AFONSO (COCALZINHO - GO)
     WILLIAN FAGNER NUNES DE OLIVEIRA (COCALZINHO - GO)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)