Pilotos Filiados em 2009 em FMMT

Total de Pedidos de Licenças: 411

Licenças Confirmadas - 411 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ARENACROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: CROSS COUNTRY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ENDURO REGULARIDADE

Licenças Confirmadas - 123 piloto(s)

     ADAILTON RODRIGUES DA SILVA (CUIABÁ - MT)
     ADAM EDGAR MENZEL DE SOUZA (SINOP - MT)
     ADRIANO BRAGANTI (ALTA FLORESTA - MT)
     AGENOR VICENTE PELISSA (SINOP - MT)
     AGENOR VICENTE PELISSA JUNIOR (SINOP - MT)
     AGUINALDO ANTONIO DA SILVA (RONDONÓPOLIS - MT)
     ALEX DENKER FILHO (NOVA MUTUM - MT)
     ALEX LUIZ MARCHEZI (SINOP - MT)
     ALEXANDRE SANTOS (NOBRES - MT)
     ALVARO JOSE GUZI (SINOP - MT)
     ALYSSON SILVA MOURA (CUIBÁ - MT)
     AMBROSIO DE ARAUJO JUNIOR (SORRISO - MT)
     ANDERSON CLEITON DUTRA (SORRISO - MT)
     ANDRE RICARDO DA CRUZ RIBEIRO (NOVA MARINGA - MT)
     ATILUS BERTOTI PEREIRA (SINOP - MT)
     BRUNO TEIXEIRA DE CARVALHO BOTELHO (SORRISO - MT)
     CARLOS ALBERTO MAGALHÃES (NOVA MARINGÁ - MT)
     CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM - MT)
     CLADINILSON ROGERIO LEMANSKI (SINOP - MT)
     CLAUDINEI DE OLIVEIRA MARQUES (SINOP - MT)
     CLAUDIO LUIZ TONON (CUIABA - MT)
     CRISTIAN LUNARDELLI (SORRISO - MT)
     DANIEL PAPPIS (SINOP - MT)
     DAVI KOEHLER (SINOP - MT)
     DIANEI ATILIO DE PARIS (SORRISO - MT)
     DILMAIR CALEGARO (SINOP - MT)
     DOMINGOS JUNIOR DE SOUSA (SINOP - MT)
     DOUGLAS BRAZ (CUIABA - MT)
     DOUGLAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (SINOP - MT)
     EDSON ALBINO SIEBRE (SINOP - MT)
     EDSON GEOVANI RODRIGUES (SINOP - MT)
     ELBERTO ODOALDO NOSKOSKI (SINOP - MT)
     ELTON DSLMOLIN (SORRISO - MT)
     ENIO SOARES DOS SANTOS (CUIABA - MT)
     FABIANO ADILIO SERPA (SINOP - MT)
     FABIANO DE SOUZA PEREIRA (NOVA MUTUM - MT)
     FABIO BEAL (SORRISO - MT)
     FABRICIO GASPARI (SINOP - MT)
     FERNANDO BORGES RIBEIRO (RONDONÓPOLIS - MT)
     FERNANDO LUIS CANAN (SINOP - MT)
     FRANCISCO RICARDO MENOLLI (NOVA MUTUM - MT)
     GABRIEL BELLAVER (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     GERSON CECATTO (SINOP - MT)
     GIOVANDRO FEDERIZZI FERREIRA (SINOP - MT)
     GIOVANI FEDERIZZI FERREIRA (SINOP - MT)
     GUILHERME CARREIRA DE PAULA (SINOP - MT)
     GUSTAVO DANETTI (ALTA FLORESTA - MT)
     HAIRON IAGO FEDRIZZI (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     HELIO DE SOUZA VIEIRA NETO (CURITIBA - PR)
     ILDEMAR FRANCISCO BEAL (CAMPO VERDE - MT)
     IVAN CARLOS SANTI (SORRISO - MT)
     JAIR AURELIO DE SOUZA (VARZEA GRANDE - MT)
     JANDER ERNESTO MILTOS FRANCO (SORRISO - MT)
     JEAN CARLO FOGLIATTO (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     JERONIMO DEL SANTORO (SINOP - MT)
     JOÃO LELIS DE OLIVEIRA (TANGARA DA SERRA - MT)
     JOSE CANDIDO DA ROCHA NETO NETO (CUIABA - MT)
     JOSE NEI PINHEIRO DA SILVA (SINOP - MT)
     JOSEMAR TURANI DE ARAUJO (SINOP - MT)
     JOSENILSON BARBOSA RAMOS (CUIABÁ - MT)
     JULIANO CESAR BORTOLOTTI (SORRISO - MT)
     JULIO CEZAR RORIG (SINOP - MT)
     KETHELIN CRISTINE LAURINDO DE OLIVEIRA (CUIABA - MT)
     KLEBER MAIA MIOTO (SINOP - MT)
     LEANDRO FISCHER PALUDO (SAPEZAL - MT)
     LEVI RIBEIRO JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     LIRIO CESAR VITALLI (NOVA MUTUM - MT)
     LUCIANO EMANOEL MORAES (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     LUCIANO LUIS BECKER LORENZETTI (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     LUCIANO ROSA DA SILVA (CUIABA - MT)
     MARCELO ALEXANDRE LAURENTE (SORRISO - MT)
     MARCELO CRESTANI (TANGARÁ DA SERRA - MT)
     MARCELO DALMOLLIN (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     MARCELO LUIS WICHROWSKI (SORRISO - MT)
     MARCELO MARCIO PRESSI (SORRISO - MT)
     MARCELO SANGION (SORRISO - MT)
     MARCIO JOSE CAVALCANTE QUILES (SINOP - MT)
     MARCIO LEITE DE MORAES (JUARA - MT)
     MARCIO LUIZ KRAEMER (SINOP - MT)
     MARCO ANTONIO DOTTO (CAMPO VERDE - MT)
     MARCOS BIRCK (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     MARCOS DE LORENZI CANCELIER (SORRISO - MT)
     MARCOS ROBERTO REGAZOLI (NOVA MARINGA - MT)
     MILVO MARCELO PREVEDELLO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     MOYSES ARANTES MORGADO (CUIABA - MT)
     NERI RUXINOL (SINOP - MT)
     NILTON MAINARDI (SORRISO - MT)
     ODAIR JOSÉ DE OLIVEIRA (SINOP - MT)
     ORDELIO PEREIRA (BOA ESPERANÇA DO NORTE - MT)
     OSIMAR JOSE GIANETTI (SORRISO - MT)
     OTAVIO MEZZOMO GIACOMET (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     PATRECI ANTONIO KLEIN (SINOP - MT)
     PAULO RODRIGO JANDREY (SINOP - MT)
     PEDRO JOSE BERTUOL (SORRISO - MT)
     RAUL CEZAR SALVADOR (CUIABA - MT)
     REGINALDO DA COSTA TRAVASSOS (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RENATO CERQUEIRA (CAMPO NOVO DO PARECIS - MT)
     RICARDO GARCIA (SINOP - MT)
     RICARDO LUIS ANSOLIN (SINOP - MT)
     RODRIGO GASQUES PEDROSO (CUIABA - MT)
     RODRIGO LUIZ TESTA (SINOP - MT)
     RODRIGO MAION BOTARO (SORRISO - MT)
     RODRIGO MULLER BENDER (CAMPO VERDE - MT)
     RODRIGO PAESE (NOBRES - MT)
     RODRIGO ZUANAZZI (SINOP - MT)
     RONI ANDRE KERBER LUCATELLI (SINOP - MT)
     SELIO BAGATINI (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     SERGIO HENRIQUE LOURENÇO (TANGARA DA SERRA - MT)
     SILVANIO EDEMUNDO KLEIN (SINOP - MT)
     SILVIO CEZAR SCHANTZ (LUCAS RIO VERDE - MT)
     SILVIO CEZAR ZAK MUCHALAK (NOVA MUTUM - MT)
     THYAGO RODRIGO PELANDA (NOVA MUTUM - MT)
     TIAGO LUNARDELLI (SORRISO - MT)
     ULISSES BERNARDON (NOVA MUTUM - MT)
     VALDOMIRO GARCIA SILVA (SAPEZAL - MT)
     VANIVALDO ROSA (SINOP - MT)
     WAGNER MIRANDA DE CASTRO (CUIABA - MT)
     WANDERLEI HENRIQUE DE A FILHO (NOVA MARINGÁ - MT)
     WILHIAN BACANI LUIZ DE MORAES (NOVA MARINGÁ - MT)
     WILIAN ALVES DA ROCHA (SINOP - MT)
     WILLIANS DE OLIVEIRA KAUFFMANN (CUIABÁ - MT)
     WILSON FRANCELINO DE OLIVEIRA (BARRA DO BUGRES - MT)
     ZILO CESAR VICCINI (CUIABA - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: ESTREANTE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: FREESTYLE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MINICROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOCROSS

Licenças Confirmadas - 288 piloto(s)

     ADAIR BRESSAN (NOVO PROGRESSO - PA)
     ADAIR GOMES DE MENEZES (COLIDER - MT)
     ADANS RAFAEL BRESSAN (NOVBA MUTUM - MT)
     ADAO SERGIO CABEÇA RODRIGUES (CAMPO VERDE - MT)
     ADEMIR DE OLIVEIRA (JUARA - MT)
     ADEMIR FIDELIS VIEIRA (CUIABA - MT)
     ADRIANO BRAGATTI (ALTA FLORESTA - MT)
     ADRIANO PIRES (VÁRZEA GRANDE - MT)
     ADRIANO SOARES (CAMPO VERDE - MT)
     ADVANILDO SEVERINO FRANCO (BARRA DO BUGRES - MT)
     AGNALDO ANGELI (SINOP - MT)
     AGNALDO JOSE ARAUJO (JUARA - MT)
     AILTON FERREIRA LEMES (NOVA MUTUM - MT)
     AIRTON CARLOS SPERLING (ALTA FLORESTA - MS)
     ALAN CARLOS MARCHEZI (SINOP - MT)
     ALCINEI MACHADO DA SILVA (DIAMANTINO - MT)
     ALECIO RICARDO DE SOUZA (GUARANTA DO NORTE - MT)
     ALESSANDRO JAMBERCI (CUIABA - MT)
     ALEXANDRE BATISTA DE BARROS (JUARA - MT)
     ALEXANDRO GUTJAHR DOS SANTOS (CUIABÁ - MT)
     ALEXSANDER CHUPEL (SORRISO - MT)
     ALTAMIRO FONSECA DA SILVA JUNIOR (CUIABÁ - MT)
     ALUISIO GUSMAO ALVES (CUIABA - MT)
     ANDERSON CHUPEL (FELIZ NATAL - MT)
     ANDERSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     ANDERSON LUIZ DONIDA (TANGARÁ DA SERA - MT)
     ANDERSON PEREIRA (SORRISO - MT)
     ANDERSON SEGALIN (SORRISO - MT)
     ANDRE FERREIRA DE LIMA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     ANDRE LUIZ SPONCLIADO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     ANDREY PEREIRA VIANA (VARZEA GRANDE - MT)
     ANTOGERRY INOCENCIO BRAVO (RONDONÓPOLIS - MT)
     ANTONIO CESAR BRAZ (BARRA DO BUGRES - MT)
     APARECIDO FERNANDES (PONTES E LACERDA - MT)
     AYRTON JOSÉ BIANCHI JUNIOR (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     BRUNO CAPPELLARI (SORRISO - MT)
     BRUNO ORESTES DE BRITO (CANARANA - MT)
     CARLITO LEAL (SAPEZAL - MT)
     CARLOS ALBERTO MARKUS SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     CARLOS AUGUSTO DE MORAES (CAMPO VERDE - MT)
     CARLOS EDUARDO ALVES (RONDONÓPOLIS - MT)
     CARLOS HENRIQUE RIGONATO DOS SANTOS (RONDONÓPOLIS - MT)
     CEZAR AUGUSTO ZAMBONI (JUINA - MT)
     CEZAR BARBOSA DAMASCENO (CUIABA - MT)
     CEZAR MAKOHIN (ALTA FLORESTA - MT)
     CEZAR MOREIRA DE OLIVEIRA (SORRISO - MT)
     CHARLES DILL (CLAUDIA - MT)
     CICERO MARQUES PEREIRA (JUARA - MT)
     CIRO JOSE DA SILVA (SORRISO - MT)
     CLAUDINEI BARBOSA DE OLIVEIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     CLAUDINEI DALEFFE (CUIABA - MT)
     CLAUDINEI EGIDIO CARDOSO (BARRA DO BUGRES - MT)
     CLAUDIO GUILHERME DE SENE (LAMBARI DO OESTE - MT)
     CLAUDIO SANTOS RODRIGUES (CUIABÁ - MT)
     CLAUDIR ANTONIO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     CLEBER SELLA (PONTES E LACERDA - MT)
     CLEDERSSON SILVA RICARDO (CAMPOS DE JULIO - MT)
     CLEITON FERNANDO DA SILVA (VARZEA GRANDE - MT)
     CLEITON FERREIRA BORGES (SINOP MT - MT)
     CLEVERSON CARDOSO FARIA (CUIABA - MT)
     CLINTON FERREIRA DA SILVA (CURVELÂNDIA - MT)
     CLOVES PEREIRA DE FARIAS FILHO (CUIABA - MT)
     CRISTHIAN PAGNUSSATT RIOS (JURUENA - MT)
     CRISTIAN WESLEY ROMERA SOARES (ALTA FLORESTA - MT)
     CRISTIANO CASSOL (CAMPOS DE JULIO - MT)
     DALBERTO FIORIO (VARZEA GRANDE - MT)
     DANIEL MARINHO DALEPIANE (DIAMANTINO - MT)
     DAVID EDUARDO MAIER CAMPOS (SORRISO - MT)
     DEONISIO GRIEBELER (CONFRESA - MT)
     DIANS RODRIGO MALAGUTTI PRESUTTO (PONTES E LACERDA - MT)
     DIOGO RODRIGUES (SINOP - MT)
     DIONE APARECIDO MOREIRA (COLIDER - MT)
     DONER DAL CASTEL (TANGARÁ DA SERA - MT)
     DOUGLAS HEULE PEREIRA (SONORA - MS)
     DOUGLAS KARSBURG (SINOP - MT)
     DOUGLAS SMANIOTTO ZEFERINO (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     EDER MAHNIC BORTOLANZA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     EDILSON NUNES DIAS (NOVA MUTUM - MT)
     EDILSON QUEROZ PEREIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     EDMAR LOYOLA DOS SANTOS (SORRISO - MT)
     EDSON EDUARDO OSOVISKI (CAMPOVERDE - MT)
     EDUARDO POMPILHO PIZZATO (CUIABA - MT)
     EDUARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA (JUARA - MT)
     EDUARDO ROHL (FELIZ NATAL - MT)
     EDVAN FEITOSA DINIZ (ALTA FLORESTA - MT)
     ELDEMIR ENEIAS KLEINHANS (CANARANA - MT)
     ELDEVIR KLEINHANS (CANARANA - MT)
     ELIAS PELACHIM (BARRA DO BUGRES - MT)
     ELTON CARDOSO DINIZ (ALTA FLORESTA - MT)
     ELTON JONATHAN MOREIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     EMERSON DE ALMEIDA OLIVEIRA (ALTA FLORESTA - MT)
     EMERSON PERONDI (CLAUDIA - MT)
     EVANDRO GUTJAHR DOS SANTOS (COLNIZA - MT)
     EVANDRO MAIRESSE (SINOP - MT)
     EZEM HOPPEN CESAR (GUIRATINGA - MT)
     FABIANO AZEVEDO OLIVEIRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     FABIANO GOMES BUENO (PONTES E LACERDA - MT)
     FABIANO MARIA (CLAUDIA - MT)
     FABIO ANTUNES DE CAMPOS (BOMBINHAS - SC)
     FABIO DA SILVA (ALTA FLORESTA - MT)
     FABIO JUNIOR DA SILVA (CAMPO VERDE - MT)
     FABIO RODRIGUES PERREIRA (VARZEA GRANDE - MT)
     FABRICIO KISCHENER DEBONA (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     FERNANDO ARRUDA ROSA (GUIRATINGA - MT)
     FERNANDO GOUVEIA MORAIS FILHO (CUIABA - MT)
     FERNANDO RAFAEL AUGUSTO DA SILVA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     FIDELSON MARQUES RESPLANDE (PARANATINGA - MT)
     FLILIPPE THIAGO FEITOSA SA (CACERES - MT)
     FLORIDES BERTI JUNIOR (SINOP - MT)
     GEZIEBER FERREIRA DA SILVA (SAO JOSE DOS 4 MARCOS - MT)
     GIANCARLO HEEMANN CHERMAKI (VERA - MT)
     GILBERTO AVANCINI GODOI (SINOP - MT)
     GILBERTO CALCIOLARE MASSAROLO (TAPURAH - MT)
     GILBERTO DALEPIANE (DIAMANTINO - MT)
     GILBERTO KONAGESKI (ITIQUIRA - MT)
     GIOVANI ANTONIOLLI (SINOP - MT)
     GIOVANI DE SOUZA E SILVA (SORRISO - MT)
     GUALTERNEY AMARILDO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (CACERES - MT)
     GUILHERME DIEL SAUSEN (SORRISO - MT)
     GUSTAVO FANAIA (RONDONÓPOLIS - MT)
     HANNER MAHMUD KARIM (CACERES - MT)
     HELDER OLIVEIRA COSTA (JUARA - MT)
     HENRIQUE MARCOLIN (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     HENRIQUE MARTINS BALESTRIN (SINOP - MT)
     HERIK MARTINS VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     HERMES ZANCANELA JUNIOR (JUINA - MT)
     HERNANDES PICCOLI (SORRISO - MT)
     HITAMAR SANTOS MOREIRA (CACERES - MT)
     HUGO LEONARDO DE SOUZA (COLIDER - MT)
     HUMBERTO ZANINI (TANGARÁ DA SERA - MT)
     IGOR MEIRA FONSECA (CUIABÁ - MT)
     ITAMAR GONCALVES (VARZEA GRANDE - MT)
     JACSON ROGERIO MARIOTTI (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JAIRO FERREIRA BUENO (GUARANTÃ DO NORTE - MT)
     JAIRO LUIZ STRAMARI (SORRISO - MT)
     JAMES JOSE PEIXOTO SILVA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JANIO LIMA CARVALHO (CANARANA - MT)
     JAQUESON PEREIRA DA SILVA (JUARA - MT)
     JARDEL ANTUNES (JUARA - MT)
     JEFFERSON CADORE MARCOLIN (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JEOVAIR DOS SANTOS CARVALHO (CANARANA - MT)
     JOAO BATISTA CARDOSO DE SOUZA JUNIOR (POCONE - MT)
     JOAO BATISTA GUIMARAES FILHO (COLIDER - MT)
     JOAO CELESTINO DE OLIVEIRA JUNIOR (POCONE - MT)
     JOÃO CICERO GALAN (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOAO MICHEL RONDON LEIRIA (CUIABA - MT)
     JOAO VINICIUS RODRIGUES HEDLER (COTRIGUAÇÊ - MT)
     JOÃO VITOR COSTA MACHADO MENEZES (SORRISO - MT)
     JOEL NOERI ALBERTI FILHO (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     JONAS DOMICIANO (BRASNORTE - MT)
     JONATAS KITZMANN (CAMPOS DE JULIO - MT)
     JORGE BAPTISTA DA SILVA (BARRA DO BUGRES - MT)
     JORGE PICCININ FILHO (CAMPO VERDE - MT)
     JOSÉ ANTONIO BARNI (RONDONÓPOLIS - MT)
     JOSE BRAZ DE ALCANTARA (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     JOSE CARLOS PARREIRA DUARTE JUNIOR (CACERES - MT)
     JOSE FELIX DE ARRUDA (COMODORO - MT)
     JOSE FRANCISCO DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JOSIEL DIAS DA SILVA (PONTES E LACERDA - MT)
     JOSIMAR ROCHA SEHA (CACERES - MT)
     JUCIMAR SCARIOT (CAMPO VERDE - MT)
     JULIANO BENTO DA SILVA (VERA - MT)
     JULIANO FERNANDES DOS SANTOS (RONDONÓPOLIS - MT)
     JULIO CESAR LOPES DOURADO (SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT)
     JULIO CESAR OLIVEIRA MORAES (CUIABÁ - MT)
     JUNIOR FERLA (SORRISO - MT)
     JUNIOR FERNANDO WONS (NOVA MONTE VERDE - MT)
     KLARUS RENAN MENDES LASCH (VERA - MT)
     KLAUSS DALEFFE (CUIABA - MT)
     KONRAD ADENAUER DE QUEIROZ (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     LEANDRO BEZERRA DA SILVA (COTRIGUAÇU - MT)
     LEANDRO DE AZEVEDO GENEROSO (NOVO PROGRESSO - PA)
     LEANDRO ROBERTO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     LEONARDO EICKHOFF (TAPURAH - MT)
     LUCAS DE CARVALHO SANTANA (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIS CLAUDIO JAQUES JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     LUIZ AFONSO COLLING (CANARANA - MT)
     LUIZ ALBERTO VICARI (MARAU - RS)
     LUIZ ANTONIO BRANCHER (PONTES E LACERDA - MT)
     LUIZ CARLOS BATISTA VASCONCELOS (VARZEA GRANDE - MT)
     LUIZ CARLOS ORTIZ (JUARA - MT)
     LUIZ FERNANDO GARCIA GUERRA (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     LUIZ HENRIQUE FAGUNDES RAMOS (CANARANA - MT)
     LUIZ RENATO JAQUES (VARZEA GRANDE - MT)
     LUIZ ROBERTO BERIELA (JUARA - MT)
     LUIZ THOMPSON (SINOP - MT)
     MAGDIELDO DOS SANTOS SILVA (CACERES - MT)
     MAGNO CAIQUI AQUINO DE SOUZA (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     MAHER MAHMUD KARIM (CACERES - MT)
     MARCELO MARTINS SILVA (JUINA - MT)
     MARCELO RASCH DUARTE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     MARCIO BENTO TOMAZ (COLIDER - MT)
     MARCIO MARTINS MENEZES (CAMPO VERDE - MT)
     MARCIO MAZIERO POZZOBON (SORRISO - MT)
     MARCO ANTONIO FABRIS (SORRISO - MT)
     MARCOS EDUARDO LAZARIN (CACERES - MT)
     MARCOS ROBERTO DE SOUZA CANDIDO (RONDONÓPOLIS - MT)
     MARCOS VINICIUS BONAPAZ (CAMPOS DE JULIO - MT)
     MARCOS VINICIUS DELUQUI E FARIA (CACERES - MT)
     MARCOS VINICIUS SILVA BARROS (PONTES E LACERDA - MT)
     MARKUS VINICIUS SOCREPPA (JURUENA - MT)
     MATEUS LUIS HEMMING (NOVA XAVANTINA - MT)
     MATHEUS GORETTI DAL CASTEL (TANGARA DA SERRA - MT)
     MAURO ADALTO SANTOS DA SILVA (ARIPUANA - MT)
     MAURO CEZAR DOS SANTOS (JUARA - MT)
     MAX KEYLER BOTELHO (JUARA - MT)
     MICAEL GOMES FERREIRA (COTRIGUAÇU - MT)
     MILTON JUNIOR GARBUGIO (CAMPO VERDE - MT)
     MILTON RAMBO (SINOP - MT)
     MILTON RODRIGUES DA COSTA (VARZEA GRANDE - MT)
     MITOMI TANNO JUNIOR (GUIRATINGA - MT)
     MOISES FERREIRA DA SILVA (CURVELÂNDIA - MT)
     NEFHETON GIOMBELLI MESQUITA (RONDONÓPOLIS - MT)
     NEURI JOAO KARSBURG (SINOP - MT)
     OBERDAN DA ROCHA (CANARANA - MT)
     OLIVAR VARELA DA CRUZ (CUIABA - MT)
     ORLI NEVES (CAMPO VERDE - MT)
     OSIAS VIEIRA DA SILVA (ROLIN DE MOURA - RO)
     OSMAIR DIAS DE CARVALHO LOPES (BARRA DO BUGRES - MT)
     OSMAR RIBEIRO DOS SANTOS (RONDONÓPOLIS - MT)
     PABLIO PERREIRA SOUTO (COMODORO - MT)
     PATRICK ZIBETTI (SORRISO - MT)
     PAULO CEZAR DE LIMA (GUIRATINGA - MT)
     PAULO DE FARIA CARVALHO (BARRA DO BUGRES - MT)
     PAULO DOS REIS COSTA JUNIOR (PEIXOTO DE AZEVEDO - MT)
     PAULO RICARDO GARCIA SOARES DA SILVA (TERRA NOVA - MT)
     PAULO RICARDO TATSH (JUINA - MT)
     PAULO VINICIUS RIBEIRO SILVA (RONDONÓPOLIS - MT)
     PEDRO RICARDO AIRES BONFIM (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     PETERSON ANTONIO PFEIFER (SORRISO - MT)
     RAFAEL KLUGE (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RAFAEL MAYER DE PAULA (CUIABÁ - MT)
     RAFAEL PALHARINI (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     RAMIRO DOS REIS SILVA (PONTES E LACERDA - MT)
     RAMIRO DOUGLAS GOMES (TERRA NOVA DO NORTE - MT)
     RAPHAEL DE LARA AIRES FARIA BRAGA (CACERES - MT)
     REGINALDO GOMES DE CASTRO (JUARA - MT)
     REGINALDO SILVA DE ARAUJO (CUIABÁ - MT)
     REGIS MONTAGNA (LUCAS DO RIO VERDE - MT)
     RICARDO DE SOUZA (RONDONÓPOLIS - MT)
     RICARDO LAZAROTTO (JACIARA - MT)
     RICARDO SIQUEIRA HUFFEL (SAPEZAL - MT)
     RICHARD DE ARAUJO ZANETTI (SAO JOSE DOS 4 MARCOS - MT)
     RINALDO MOREIRA DOS SANTOS (COMODORO - MT)
     ROBSON ALBANO BARCELLA (VARZEA GRANDE - MT)
     ROBSON ANDERS PICAZEWICZ (PONTES E LACERDA - MT)
     ROBSON DE SOUZA RODRIGUES (VARZEA GRANDE - MT)
     RODOLFO VALENTIN TAFANELLI (RONDONOPOLIS - MT)
     RODRIGO CASSOL (CAMPOS DE JULIO - MT)
     RODRIGO FERNANDO BARRETO STANISZUWSKI (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     RODRIGO FERREIRA GUEDES (BARRA DO BUGRES - MT)
     RODRIGO RODRIGUES DEL PAPA (GUARANTA DO NORTE - MT)
     ROGERIO BANDEIRA PULIDO (ALTA FLORESTA - MT)
     ROGERIO MARTINS ORNAGHI (SINOP - MT)
     ROGERIO NUNES LIMA QUEIROZ (PONTES E LACERDA - MT)
     ROGERIO ROSA DE SOUZA (SINOP - MT)
     RONAILDO ATAIDE PASSOS (CUIABÁ - MT)
     RONAIR ATAIDE PASSOS (CUIABA - MT)
     RONALDO LUIZ FORNARA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     RUBENS DE QUEIROZ FONTES (DIAMANTINO - MT)
     SAMUEL DA ANUNCIAÇAO SANTOS (OURO BRANCO DO SUL - MT)
     SELISIO LUIZ FANDONADI JUNIOR (SONORA - MS)
     SELMAR GUARONTE DE OLIVEIRA (JUARA - MT)
     SERGIO MARQUES MANSAN (PRIMAVERA DO LESTE - MT)
     SIDNEI LOSS (COLIDER - MT)
     SIDNEI PEREIRA DOS SANTOS (ALTA FLORESTA - MT)
     SILVANO DE LUCAS (VARZEA GRANDE - MT)
     SILVANO SILVA JUNIOR (VARZEA GRANDE - MT)
     STAN ROBER GARCIA CEDAR (CUIABÁ - MT)
     THACIO CARNEIRO DA SILVA (CACERES - MT)
     THIAGO ANTONIO ASCARI (NOVA MUTUM - MT)
     THIAGO BORTOLOTI FORMEHL (PORTO NACIONAL - MT)
     THIAGO TAVARES MENZEL (SINOP - MT)
     TIAGO RIGOLON (RONDONOPOLIS - MT)
     VALDOMIRO POLIDO GONCALVES (BARRA DO BUGRES - MT)
     VANDERLEI MENDES DE SOUZA (COLIDER - MT)
     VANESSA PINCERATO FERNANDES (PONTES E LACERDA - MT)
     VICTOR ALAN STOELBEN (VARZEA GRANDE - MT)
     VINICIUS KLAUS STOELBEN (VARZEA GRANDE - MT)
     WAGNER LUIZ VENDRUSCULO (VARZEA GRANDE - MT)
     WAGNER PESSATTO (NOVA MUTUM - MT)
     WANDERSON CESAR VIANA (CAMPOS DE JULIO - MT)
     WELLINGTON CORREIA CLEMENTE (CACERES - MT)
     WESLEI DE BRITO DOS REIS (ALTA FLORESTA - MT)
     WESLEY RANGEL MACHADO (CONQUISTA DO OESTE - MT)
     WILSON VANDERLEI STUMPF (SORRISO - MT)
     YAGO SONEGO (SORRISO - MT)
     YAN MARCOS ANTUNES JORGE (RONDONÓPOLIS - MT)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOTURISMO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: MOTOVELOCIDADE

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: QUADRICICLO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: RALLY

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: SUPERMOTO

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: TRIAL

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)


Modalidade: VELOCROSS

Licenças Confirmadas - 0 piloto(s)

Pré-Licenças - 0 piloto(s)